Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Анализ фотографий
 
Re: Анализ фотографий

Насчет четырех базовых зрительских центров, то на этой фотографии работают:  верхний - левый (светлое на темном) и нижний - правый (темное на светлом), они композиционно связаны  размерами, формой и цветом. А вот катамаран здесь требуется еще поискать.
На мой взгляд катамаран должен быть в центре фотографии, как раз на прямой между ними, может еще подрезать пространство справа  для пущего драматизьму. Как то так я думаю

 
Re: Анализ фотографий



- Насчет четырех базовых зрительских центров, то на этой фотографии работают: верхний - левый (светлое на темном) и нижний - правый (темное на светлом), они композиционно связаны размерами, формой и цветом. А вот катамаран здесь требуется еще поискать. На мой взгляд катамаран должен быть в центре фотографии, как раз на прямой между ними, может еще подрезать пространство справа для пущего драматизьму. Как то так я думаю

Прочел. Фраза построена четко. Но я понял только про подрезание и центрирование катамарана. Подумаю. Может потом до меня дойдет смысл сказанного тобой.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Анализ фотографий

Не понимаю, как можно не заметить красные и желтые пятна. Как на светофоре ведь светятся. Если конечно смотреть не на этом масеньком превью, а в адекватном размере, ибо тут размер имеет значение.

И я бы скорее говорил о композиционном выделении на данном изображении катамарана ярким цветовым, а не световым пятном, и сильными отличиями по пластическому мотиву от остального "полотна". Что добавляет некоторую эклектику в изображение, но в пределах.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Анализ фотографий



Крупнее

Риони. Выход их каньона. 2016 сентябрь. Собирал я.

Пример неудачно снятой и в результате сложенной панорамы. Нет ощущения крутизны стены, стена как-то вывернулась и выположилась. Пока у меня нет мыслей как попытаться поправить искривления пространства.

Да, и композиционно мне не нравится, слишком уж изображение получилось из двух половинок: река справа, катамаран слева, красненькое посередке внизу. В итоге: нет ощущения реки, нет ощущения, что вынос катамарана надо на веревках делать, и вообще все так солнечно и радостно. В-общем ни красоты, ни пафоса, ни саспенса.

"Катамаранчик прилег в тени дерева отдохнуть в жаркий день после купания"?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Добавить публикацию