Страницы: 1
RSS
Каски фирмы Сплав - что за чудо?
 
Идем по Оке Саянской. Местная турфирма сказала что будут каски фирмы Сплав. В Инете не нашел. Подскажите, может знает кто что это такое и пригодно ли оно для Оки?

 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

Может армейские? Стальные? Насколько мне известно Сплав не занимается сплавным снаряжением, посему может оказаться что угодно, начиная от хоккейных и заканчивая стальным чудом.

При трех тузах идем по стиуации...
 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

слышал слух, что основатели Сплава - сами бывшие туристы, и делали они в далеком прошлом катамараны. Впоследствии перешли на военное снаряжение. Но направление, отчасти связанное с катамаранами, осталось - "Сплавтент" (дочерняя компания или не знаю, что, производит тенты и т.п. из ПВХ).

Кто может подтвердить или опровергнуть?

 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

Слыхал про фирму Сплав из Нижнего Новгорода. Они делают рафты в том числе.
Может, их поделка?

__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

Игорь, вопрос был аж от 2007 года, смотри всё же на даты.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

Вот и я об этом же и спросил.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

А какое отношение всё это имеет к СПб водному семинару? Или вам пофиг, где писАть?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Каски фирмы Сплав - что за чудо?

основатели Сплава - сами бывшие туристы, и делали они в далеком прошлом катамараны. Впоследствии перешли на военное снаряжение. Но направление, отчасти связанное с катамаранами, осталось - "Сплавтент" (дочерняя компания или не знаю, что, производит тенты и т.п. из ПВХ).

Кто может подтвердить или опровергнуть?


Да, в руководстве очень сильные туристы водники (БРТК - Бауманский районный туристический клуб).

см. например видео http://video.mail.ru/bk/genpon/336

Производство катамаранов было. Сейчас остались рюкзаки и снаряжение. Направление связанное с тентами связано с катамаранами? Нет, так как на тенты чаще используются не те материалы, которые стоит использовать в строительстве ката.

Со времен начала прошло много времени и ребята развлекались по разному: серфы, горные лыжи, парапланы, спелеология. И достигли очень  высокий уровень. См. например http://www.splav.ru/press/expedition/speleo2005/speleo.aspx и информацию по этой экспедиции можно найти в интернете.

Впрочем, то и дело возникают в интернете в том числе и описания водных путешествий.

А почему этот вопрос заинтересовал?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"

Edited by Ponomaryov on 15/07/13 03:31 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию