Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Общий форум
Просмотр Ветвей: 9942 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | (показать все)
MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
12/04/07 02:42 PM
СкиТулец - Итоги и перспективы Ответить на это сообщение

Уважаемые коллеги!

СкиТулец-2007 прошел планово и практически безаварийно. Низкий, почти летний, уровень воды обеспечил участникам большое количество обносов, а организаторам – изначально достаточное спокойствие за безопасный сплав.

Общая статистика: всего участвовало около 90 человек, стартовал 41 экипаж на самых разнообразных лодках от классических Тайменей до п/э каяков. Впрочем, подавляющее большинство участников шло на надувастиках (Флаи, Скауты, Каньоны, Щуки и т.п.) и каркасно-надувных судах.

Участники прибыли из Питера, Москвы, Красноармейска, Люберец, Балашихи, Щелково, Иваново, Калуги и, что удивительно, из Тулы и Тульской области…

Треть экипажей по тем или иным причинам завершили сплав на первом пункте питания в Лукино, ещё треть – на втором пункте питания в Казначеево. Оставшаяся треть экипажей, в основном те, что вышел на дистанцию пораньше и не перегружался допингом, благополучно завершили сплав в базовом лагере.

Сухая погода минимизировала трудности по выброске участников из наиболее проблемной точки –Лукино. Газель вальяжно подъехала к самому берегу Вашаны. СуперУАЗик под руководством Дмитрия и Лады Сахаровых из тульского клуба экстремальных увлечений «Без границ» к счастью, понадобился только один раз, чтобы вывезти от места аварии прекрасную половину (вернее, треть) питерской команды и их лодки. Две непрекрасные трети питерцев дошли до общественного транспорта пешком…

Считаю, что в целом СкиТулец-2007 прошел несравненно организованней, чем предыдущий. Организаторы, правда, не ожидали такого наплыва автомобилистов в базовый лагерь в пятницу вечером, что несколько нарушило запланированную транспортную схему. На будущее это, естественно, будет учтено, и все прибывшие в базовый лагерь накануне вечером будут утром организованно доставлены к месту старта со своими лодками без проблем.

Опыт показал, что те, кто встали «на весло» не позднее 11 часов, без особых трудностей дошли до финиша и даже успели по ходу сплава побродить по окружающим Вашану холмам и сделать прекрасные панорамы окрестностей.

Среднее время прохождения полной дистанции на «надувастиках» по такой воде, при отсутствии потока, составило около 7 часов.

На следующих СкиТульцах я буду гораздо настойчивее выпихивать участников в воду, стуча согнутым пальцем по циферблату часов, дабы часам эдак к 11-30 на прибрежном лугу в Богородском уже никого не было.

Многие участники высказали пожелание, чтобы на следующем мероприятии провести среди участников «длинной гонки» соревнования. Пожелание принято. Полагаю, что сумею договориться о достойных призах и вопрос о «выталкивании» большинства экипажей на воду отпадет сам собой.
Думаю, что номинации будут такими:
- «жесткие» каяки всех типов, КНК и НК;
- одиночные «надувастики»;
- каркасные и КНБ – двойки;
- надувастики –двойки;

В продолжение темы сама собой возникла мысль о проведении на второй день не только «веселой эстафеты», но и нормальных соревнований по ТВТ. Думаю, мы успеем провести эти два мероприятия, не затянув их далее, чем до 14-15 часов, чтобы все смогли вовремя выехать к родным пенатам.

Ещё в голове тихо зреет мысль, что вечером первого дня неплохо было бы организовать сборный концерт гитарных талантов. В этот раз Михаил Митрофанов, фактически, ускользнул от моих цепких объятий… :-)))))
На следующем СкиТульце обязательно будет сделан туалет. Он и в этот раз был запланирован, но его потенциальный строитель Виктор Синдбад, увы, приехать не смог… Вопрос повис в воздухе…

Теперь о грустном: раздавая на старте номера и «спасательные наборы» я полагал, что добропорядочная публика, очевидно, понимает, что эти атрибуты надо будет возвращать организаторам… Увы… Я недосчитался не только нескольких номеров, что восполнимо достаточно легко, но и значительное количество «спаснаборов», ракетами из которых некоторые детки устраивали несанкционированные фейерверки. Я не называю никого поименно, полагая, что на следующий СкиТулец наборы будут привезены и «вернуты взад» :-))))))))).

На самом деле, это все совершенно нормальные рабочие моменты, которые просто надо будет учитывать в будущем.

Кстати, момент хищения особо опасного спортинвентаря – рогатки – просто таки был зафиксирован бесстрастной видеокамерой….. :-))))))…….. Ничего, сделаю новую и ещё какие-нибудь злобные конкурсы придумаю… :-))))

А вот момент, с которым в прошлом году мы не встречались, а сейчас он проявился – некоторые водные участники так увлеклись согреванием себя на старте «изнутри», что вышли на воду под изрядным допингом. Благо, уровень воды в этом году позволил киляться достаточно безопасно, этот момент прошел практически без последствий.
Увы, я не имел возможности присутствовать при старте каждого экипажа и узнал об этом факте только вечером из рассказов очевидцев.
Со своей стороны предупреждаю – в будущем я буду исключительно жестко контролировать состояние экипажей в момент старта и попросту не буду выпускать на воду подобных «любителей». Мне вполне по роду работы хватает судов гражданских и арбитражных, чтобы ещё участвовать в процессах уголовных, да ещё и в качестве обвиняемого.

И. наконец, искренне хочу поблагодарить всех, кто помог провести это мероприятие – Павла Лошкарева ака Kameshek и его спутника за организацию пункта питания в Лукино. Михаила БОгача за второй пункт питания и подготовку трассы «веселых стартов», Костю ака Cusimaa – за подготовку лагеря и трассы «сухопутного ТВТ»….

«Безграничных» Дмитрия и Ладу Сахаровых на суперУАЗике– за бескорыстную помощь в спасательных работах.
Михаила Чернецкого – за предоставленную в распоряжения СкиТульца Щуки-1, на которой шел «чистильщик» Сергей Ларионов ака Hears
Юрия Корсакова ака RedRick – за изготовление «раздаточного материала». Илью ака Tin – за точно найденный образ СкиТульца в его эмблеме, которая, безусловно, будет и далее жить вместе со Скитульцем.
Володю ака Старлей – за профессионально изготовленные пакеты для «спаснаборов».

А ещё – Игоря ака Карст с его великолепным матросом, Андрея ака Раш, Сашу ака Челюскина, Петра Слонимского ака Питер, Олега Дубкова, Михаила ака Урукхай и его коллегам и всех – всех тех, кого я не назвал, но кто прошел весь маршрут, не создавая организаторам дополнительного транспортного геморроя!!!! :-))))))))))

Огромное спасибо моим друзьям Тофику Багиеву и Александру Комарову за помощь в хлопотах вокруг костра и видеосьемку. Сергею Ларионову спасибо за то, что взвалил на себя неблагодарную обязанность «чистильщика».
(Из 2.5 часов рабочего видеоматериала сейчас я и А.Комаров независимо друг от друга ваяем свои версии «СкиТульца-2007». Когда фильмы будут готовы – объявлю подписку на рассылку.)

До встречи!

До СкиТульца-2008 осталось менее года!!!!

Михаил Трусков

ЗЫ: огромная просьба к авторам фотоподборок - не сочтите за труд: пришлите диски с фото безфотоаппаратному оргкомитету. Адрес брошу в личку откликнувшимся.

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 12/04/07 04:39 PM.

Капитан Туч
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
12/04/07 03:56 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Спарцменчеги!;))) Интузиазисты!;))) Люди отдыхать едут, а не гоняццо! Гоняццо - это на "Время Испытаний" или на "Вуоксу". Даёшь класс матрасных пенсионеров!!!;))))

О, кстати идейка появилась - завозить желающих на место 1-го или 2-го перекуса. Но - один раз!;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 12/04/07 04:05 PM.

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
12/04/07 04:08 PM

Ни хрена ж себе статистика - финишировала всего треть . Получается Скитулец экстремальнее чем гонка гребных лодок через Атлантику !!!
А идея длинной гонки - то самое чуть чуть , что сделает Скитулец законченным и окончательно оформившимся .
Только вот на трассе надо бы в узких местах судей поставить - для предупреждения неспортивных методов борьбы . И соответствующие правила обгона продумать .

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
12/04/07 04:44 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Урукхай]Ответить на это сообщение

Миш, не просто судей поставить, а развесить знаки "Ограничение скорости", "Обгон запрещен", "Объезд слева", "Туда не ходи - снег башка попадет" и строгих дядек с полосатыми палками! :-)))))

Полагаю, что при нормальной воде "узких мест" будет не много, да и раздельный старт разведет потенциальных конкурентов во времени. Ну а дальше - как получится

А насчет экстремальности СкиТульца - ты сам видел всю экстремальность и в прошлом и в этом году. Если выйти в нормальное время и быть готовым физически и морально - проблем нет. Из Лукино выбрасывались продравшиеся питерцы, замерзшие девушки и принявшие допинг.
От Казначеево выбрасывались те, кто вышел поздно и шел большой группой. Это всегда снижает среднюю скорость, как известно.
На самом деле - это большой плюс дистанции, что её можно сократить на 8 км без особых проблем для организаторо.

2Туч Что то я не понял твой пост, Макс... Видимо с юмором туговато...У меня...

Edited by MNT on 12/04/07 04:55 PM.

Капитан Туч
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
12/04/07 04:54 PM

Миш, если ты про моё последнее предложение - то это не юмор, а вполне конкретная идея. Думаю, многим из сошедших 2-х третей нафк не нужна спортивная гонка на скорость. А так ты сокращаешь им маршрут соответственно на N километров, но вывозить приходится только реальные ЧП. А не всех, кто не дошел. Типа - рассчитывайте силы, господа!
На "100 за 24" ведь есть и 25-и и 50-и километровые трассы, к примеру.

Edited by Капитан Туч on 12/04/07 04:57 PM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
12/04/07 04:57 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Все равно не въехал, Макс... Серьезно...

Гораздо логичнее и проще стартовать в одном месте, тем более, что большинство участников, в принципе готово изначально пройти всю дистанцию. Выброски с Лукино - чисто аварийные. Из Казначеево - вполне плановые.

Edited by MNT on 12/04/07 05:01 PM.

ДикАя
( сообщений)
12/04/07 04:59 PM

ну... либо старт от пунктов питания, либо финиши им там усторить... наверное так...

Капитан Туч
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
12/04/07 05:02 PM

Миш, ты изначально завозишь желающих (1 раз, заметь) на место 1-го или 2-го перекуса, тем самым сокращая трассу. Тех, кто не хочет переться 30 с лишним км или сомневается в своей способности пройти этот маршрут. И все, кроме аварийных судов, доходят до финиша! Заявившиеся же на полную гонку берут с собой всё для ночёвки, и если они переоценили свои силы - выбираются утром к базовому лагерю сами.

RedRick
(3621 сообщение)
Санкт-Петербург, Веселый поселок
12/04/07 05:03 PM

+++++++Две непрекрасные трети питерцев дошли до общественного транспорта пешком… ++++++++
А мы тебя так соблазняли, так соблазняли.... Эххххх......
С любовью, непрекрасная треть 8о)))))))))))))

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
12/04/07 05:10 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Макс, ты как себе представляешь логистику старта в трех местах??? Уж ты, как организатор подобных мероприятий должен понимать, какой это гимор.

И ты уверен, что те, кто вышел с общего старта РЕАЛЬНО доберутся до финиша без аварий и пр? То же самое о тех, кто вышел со "второго старта"...

Да и тот момент, что в общем случае заброска в Лукино возможно в это время года только на специально обученных ТС, в число которых явно не попадают Газели на летнй резине.

Не, ребята, пулемет я вам не дам....

RedRick
(3621 сообщение)
12/04/07 05:15 PM

Миш, а может моя шутка о старте в следущем году нас с Мартином сразу с Лукино не такая уж и шутка? Или это сильно муторно в плане заброски? Ведь самый красивый и интересный участок (на мой взгляд) именно отсюда начинается. И поляна там очень удобная. И временно-дистанционные параметры становятся в менее жесткие рамки. А от моста проводить именно длинную гонку для желающих?

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
12/04/07 05:18 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: RedRick]Ответить на это сообщение

Повторяю - заброска людей с барахлом в Лукино по распутице геморойна. Я же не зря Диму Сахарова приглашал. Сейчас просто повезло, что дорога сухая.
Повторяю про пулемет.

Капитан Туч
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
12/04/07 05:19 PM

Я тебе, типо, идейку подкинул, а решать-то тебе!;))) Не дашь - так не дашь!;)))
Логистику-то я себе представляю, именно как организатор, если отключиться от Лукино... А зачем давать одновременный старт: выгрузил желающих - и всё. У тебя ж там посты стоят. Да и старт давать нужно спОртсменам, остальным - имхо пофигу. А на аварии, звиняй, по-любому выезжать.
Лана, проехали...

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
12/04/07 05:21 PM

Для такой организации мероприятия понадобится еще пара-тройка трусковых со товарищи. Один MNT со своей распрекрасной группой ниасилит при всем желании.

БОгач

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
12/04/07 05:29 PM

Ну про судей это я под впечатлением того как один торопливый Ватерфлай ( по моему ) , Василия чуть на бревне не положил . Экстрим , ясное дело , рукотворный по большей части . А гонка через Атлантику - пример для участников как надо соизмерять свои силы с маршрутом и готовиться .
Как то мы с небезизвестным М.П. обсуждали идею гонки на морских каяках по Белому морю и пришли к идее полного no limits- старт , финиш ,а всё остальное проблема участников .

Капитан Туч
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
12/04/07 05:37 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Урукхай]Ответить на это сообщение

***и пришли к идее полного no limits- старт , финиш ,а всё остальное проблема участников . ***
"Или так..."(с);)
М.П., как я понимаю - Миша Пастухов?

RedRick
(3621 сообщение)
12/04/07 05:53 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

Был неправ, вспылил, прошу дать возможность загладить и искупить (с)

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
12/04/07 06:25 PM

Он , родимый.

Анонимный
(не зарегистрирован)
13/04/07 12:21 AM

Прошу прощения, что не в тему, но как насчёт итогов и перспектив мероприятия на р.Мга 7-8 апреля?

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
13/04/07 11:15 AM

Миша!
Питерские (+ представитель гостеприимной Тулы) всю неделю писали заметки... писали, переписывали, дополняли и вот вчера плод коллективного творчества был отправлен на Скиталец для размещения.
Миш, а тебе, Инночке и всем-всем-всем организаторам большое человеческо-водоплавающее СПАСИБО!
Прекрасная треть водного состава Питерской команды...

Скрытые резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...

Пелегримм
(не зарегистрирован)
13/04/07 12:50 PM

Господа, организаторы.....к сожалению не могу зарегистрироваться на сайте...)))) интернет вещь великая))))
куда, кому диск с фотками? )))))
ранее ссылочку выкладывала. если подойдет - буду рада помочь.
адрес vitinskaja@bk.ru
Светлана. (Люберцы)

hairs
(249 сообщений)
Тула
14/04/07 01:56 AM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Матрица]Ответить на это сообщение

Ой, а где будет располагаться "плод коллективного творчества"?
если кому нужны фотки из обратного автолайна (в котором питерцы ехали со мной), то скажите - вышлю.

larsen_ltd, админю сайт http://iskatel.tula.corbina.ru/

ДикАя
( сообщений)
16/04/07 12:00 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: hairs]Ответить на это сообщение

сами хотим узнать :)
надеюсь, что Мишка не свалился совсем...

hairs
(249 сообщений)
Тула
18/04/07 02:24 AM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: ДикАя]Ответить на это сообщение

а вот http://iskatel.tula.corbina.ru/stati/SkiMK.pdf тут лежит отсканированный вариант нашей местной газеты.
автор Мао. размер 2.23 мб. о СкиТульце

ДикАя
( сообщений)
18/04/07 01:38 PM

боже, Спасибо тебе, солнце ты наше хвостатое :)))))
а то ведьь пока до Тулы доеду - с любопытстчва помру - что же там корреспондент МК написал-то :)))

и ведь не зря волновалась :) название команды переврал-таки :))))

hairs
(249 сообщений)
Тула
19/04/07 12:24 AM

да не за что!, не так уж и долго сделать было.
и сметь от любопытсва никому не грозит!
все вопросы по статье к самому автору.
а сегодня заезжал Дмитрий Сахаров (главный джиповод СкиТульца-2007) и ещё раз сказал после всего им увиденного
"я думал это мы отморозки, оказывается существуют ещё бОльшие!"

Starley
(876 сообщений)
Россия,Москва,ЮВАО
19/04/07 05:50 AM

++"я думал это мы отморозки, оказывается существуют ещё бОльшие!"++
+1 - диагноз верный,окончательный,отмене и пересмотру не подлежит;))

ДикАя
( сообщений)
19/04/07 12:31 PM

жжОт Дима Сахаров! :)))))))))

а от любопытства еще как можно умереть :))) раз и всё :)

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
19/04/07 12:39 PM

Попытки отправить совместный опус на Скиталец не имели успеха. Письма возвращаются, до Ильи не дозвониться. посоветовалась с РедРиком - решили выкладывать кусками на форуме.
Итак:

Раш
(9377 сообщений)
Москва
19/04/07 12:44 PM

Писать надо на ящик
newsurgery2@gmail.com
Старый ящик забит.
ЗЫ По информации от Sindbad'a

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
19/04/07 12:51 PM

Все ли еще помнят мультик про Простоквашино?
Особенно тот эпизод, где Дядя Федор пишет письмо домой о своем житье-бытье, а Шарик и Матроскин ему помогают? (… То лапы ломит, то хвост отваливается…)
Так вот Матрица тоже решила записать свои впечатления, а после, отправила их своим соСкиТульцам и получилось почти объективно!

ВАШАНА 2007
7-8 апреля 2007
ожидаемая погода: -3+4, иногда снег/дождь

«У нас дети взрослые, а мы… в Тулу едем!»
«Если ветер в морду, может быть снег будет в спину?»
Мартинович Илья

ПОФИГИСТИЧЕСКИЙ ДЗЕН
или Питерцы вновь на Вашане

Брать билеты решили за неделю, однако накануне перед отъездом потенциальные участники еще не знали на чем и когда они едут… Но вещички на работу все же некоторые захватили… и не зря!
Стоя в ожидании на платформе, около поданного состава, убедились, что Дашка только выпорхнула из дома…

ДикАя, Эстет:
Дашка в это время с ужасом в две руки и еще недостающие три руки допихивала в рюкзак шапку, шерстяные носки, запасные перчатки, потому что за окном повалил снег. И радовалась тому, что она не выехала на пятнадцать минут раньше, как собиралась, потому что это природное явление стало бы для нее небольшим сюрпризом…
В общем, потеряв один ноготь и заплатив полтинник водителю, Дашка не опоздала…

«Мой капитан», «обветренный как скалы…» вместе с доком Мартиновичем подтянулись к поезду за несколько минут, раскланялись и принялись неспешно обсуждать предстоящее мероприятие: вода низкая, куда ехать точно не помним, обратных билетов нет… Все же мобильная связь, возможность на месте получить необходимую информацию развращает даже самых стойких. Что уж о нас говорить… Поскольку с Юрой мы еще в паре не ходили, я скромно поинтересовалась (имея ввиду оценку Капитаном моих матросских способностей…) а дадут ли мне весло? На что получила встречный вопрос (полностью укладывающийся в тот самый Дзен): а ты разве не взяла себе весло?
Здесь и далее комменты РедРика:
«Пофигистический Дзен» - древнее клановое учение РедРиков. Сочетает в себе глубкую уверенность в том, что проблемы надо решать по мере их поступления, и непререкаемость постулатов «многие знания – многие печали» и «неумножения сущностей»

И понеслась Мише Трускову смс-ка: «Миша! Ищи весло!» (Де-жа-вю, подумал Мишка- в прошлом году матрос РедРика утопил предоставленное ему весло, а ведь все начиналось ровно с этой же фразы, ну и что же будет в этот раз?)

комменты РедРика:
Ответ МНТ не мог не порадовать – «Что. Уже утопили?»
Ответ –«Нет, уже протеряли….»
Ответ МНТ - «Ухххххххх»
Вообщем начало было положено….

Вагон слегка вздрогнул при нашем появлении, но все обошлось достаточно мирно, и вот мы в Туле на Московском вокзале, у всех одновременно закралась в голову шальная мысль: ну ладно , Мартин «человек рассеянный с улицы….», но мы - то?, вроде и выпили не много, но не найдя Петрушу( бюст Петра) в здании вокзала, успокоились и включили телефоны…

ДикАя, Эстет:
На самом деле вагона было два, и расположены они были в составе поезда, едущего на юг, поэтому нумерация была достаточно странной, а люди были с явными признаками примесей горячих кровей. И так как в нашем с Мишкой вагоне было темно с самого начала, то мы пошли в гости к со-товарищам, где весело продержались примерно до полуночи, пока Анна не залезла на свою полку. Оставалось только одно – тоже идти спать.

Микрик уже нас ждал и домчал до места за какие-то 40 минут. На месте стапеля вовсю суетился народец, Инночка и организаторы напоили горячим чаем, накормили бутерами, зарегистрировали, выдали номера, сухпай и аварийный набор, потихоньку участников сдувало (в прямом смысле)с насыпи вниз к реке стапелиться. Лишние вещички отправили с машиной в базовый лагерь и в 11.45 встали на воду – потекли…

комменты РедРика:
Процесс стапеления то и дело прерывался радостными воплями и объятиями с пребывающим народом. Знакомые все лица, Мишка Богач, Старлей, Раш, Челюскин, Урукхай, Карст, Питер. Новые лица. Все улыбаются, смеются несмотря на снежок и сильный порывистый ветер. То там то здесь раздаются завывания загидривающегося народа. Над всем этим кагалом гордо реет буревестник, всмысле МНТ с Инной и помощниками регистрирует народ, выдает номера, аварийник, карты, сухпай….

ДикАя, Эстет:
Мы с Мишкой стояли наверху в компании таких же, как и мы сухопутных, грелись у костра и периодически сползали вниз, проконтролировать степень готовности наших водников. Ветер порой гнал снег горизонтально, тучи мрачно ходили по небу кругами, а народ все прибывал и прибывал. Инна суетилась возле стола регистрации с чаем и бутербродами, Миша (МНТ) бегал и звонил то вверх то вниз, Антон подкладывал дрова в костер, отец Антона тоже что-то постоянно делал, а остальные по большей части просто балагурили и смеялись, борясь хорошим настроением с непогодой.

МАО:
Тем временем тульский корреспондент Виталий давно мерз под пронизывающим ветром. Инна, Тофик и Антошка, суетились помогая вновь прибывшим. Инна подкладывала бутерброды, Тофик – друг Миши MNT кипятил воду на чай, а его сын Антошка из параллельного измерения доставал здоровенные куски дерева, которые тут глотал ненасытный костер. Я начал скучать – приезжал народ с разных волостей и при этом они друг друга знали, я не знал никого. Но тут приехали питерцы и некоторые из них так же застряли у костра. То были ДикАя Даша и Мишка Estets. Пора было знакомиться.

Речка с прошлого года изменилась до неузнаваемости, Мартин: «воды-то забыли налить?», текухи почти нет, на плесиках встречный ветер со снегом, флай разворачивает, Мартин кряхтит, но выгребает. Характер у Вашаны в межень нудный и капризный – много завалов, случаются прижимчики, шкуродер на шиверах, техногенка, а вода на удивление зеленоватого цвета.комменты РедРика:
Речка совершенно другая, уровень воды где то на метр ниже прошлогоднего, там где несло и струячило – скучные плесы плюс постоянный вмордувинд. Появились габаритники, обносы и прочая радость жизни. Но зато сгреблись и позубоскалили. Глядя на пыхтящего Мартина на оранжевом Флае, я (имея в виду Флай) предложил идею о переходящем красном знамени, на что Анюта отреагировала глубоко по-женски, сообщив о том, что знаменем еще никогда в жизни не была….

До первого Пункта Питания (волшебная музыка – отраженная на карте) шлепали часа три с половиной, погрелись, поели, поглазели на Джипик (Дима и Лада), сказали от всего сердца спасибо и в боевом настрое слились дальше. Но видимо кто-то очень хотел, чтобы мы приехали в другую (интересную) воду и спустя несколько км, напротив пионерского лагеря мы с РедРиком сели на швеллер, коих на затопленном мосту было много. Удивительное рядом: до нас прошли несколько каркасников и надувнушек, Мартин на флае, вроде никто не пострадал, Мартин даже и не заметил, а у нас дыра в баллоне см 20… Ремкомплект остался в вещичках, благополучно уехавших в лагерь, а лягушку мы не брали (к чему такие тонкости, это же тот самый Дзен).

комменты РедРика:
О существовании этого подарка не знал и сам МНТ. Напротив пионерского лагеря обнажился снесенный и сгнивший металлический мостик, сложенный буквой ЗЮ. Во глубине этого сливчика я насчитал четыре торчащих опорных швеллеров. Мартин слился на Флае, а мы на пироге сидели гммм… пониже и поймали прорез около 20 см. Чистенький и ровненький, как ножичком. Но к чести пироги, даже при моментально спустившем правом баллоне пирога дошла и зачалилась на левом баллоне и днище. Вода падала на глазах. Идущие следом москвичи на полиэителенах и туляки на стеклопластиках поерзав в сливе и прислушавшись к ощущениям вынесли вердикт – ну его на… всех в обнос.
Дальше все экипажи обносились, а мы помогали и пресекали попытки лезть в жопы вплоть до самого последнего экипажа… Ремкомплект в герме все же был, а вот возможности спешно зашить и заляпать разрез… Вообщем времени до вечера нам бы уже не хватило, а гулять ночью по Вашане. Этот этап был нами выполнен и сдан еще в прошлом году на пять баллов.

Мартина выловили и начали определяться с местоположением и возможностями схода. Протрубили СОС Мише, он мгновенно выслал Джипик для нашей эвакуации – ребята так быстро приехали, что мы и костер не успели разложить. Меня с вещичками закинули в чудный автомобильчик, а ребята остались предупреждать вслед идущий народ о проблемке-техногенке и помогать обносить.

ДикАя, Эстет:
Мы в это время тоже не скучали. Прибыв на место основного базового лагеря на предоставленной нам организаторами газели, мы прилепились к костру. Однако, организаторы развивали бурную деятельность и волей-неволей как-то начинало хотеться тоже что-то уже делать.
Мишка прогуливался по окрестностям в поисках укромного места, где можно поставить палатки и спрятаться от ветра, который дул почти постоянно и создавалось впечатление, что во все стороны разом. Я мизерно помогла справиться с огромным тентом, периодически боясь, что сейчас меня вместе с ним и унесет. Виталик лазал по березам, привязывая веревки, Инна с отцом Антошки кашеварила, а снег подленько то падал, то переставал.
Потом началась эпопея под названием: «надо принести воды». Миша Николаевич, мы честно организовали целую экспедицию в поход за водой. Мы честно даже пошли, но тут тезка твой узрел молодую мать с ребенком, которая одной свободной рукой пыталась поставить палатку на ветру. Сами понимаете, Богач мимо такого пройти просто не мог. Поэтому. Положив канистры на землю, мы начали помогать. Помогали долго, потому что выбирали место, а мама морщилась и говорила, что это все не то, но методом не мытья, так катанья, мы место все-таки выбрали, и палатка была установлена. С чувством выполненного долга мы взялись уже за канистры, а тут мясо приготовилось - какая вода, есть-то хочется. Пока мясо поели – надо растянуть банер СкиТульца, опять не до воды… Ну а тут и щи сготовились – как же не отведать… А тут и ты приехал и съездил за водой.

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
19/04/07 01:03 PM

МАО:
В ходе этих мероприятий я заработал первые (но не последние) легкие травмы рук. Пока лазал по деревьям (ладно там, была только одна береза, это Дашка мне льстит) ободрал ладони. Пока забивал колышки растяжки «СкиТульца» врезал себе по левой руке обухом топора. Впрочем, что баннер, что тент держались под всеми порывами ветра, хотя это не только моя заслуга.

Что за чудо машинка – Джипик (собственного имени его не знаю - нас не представили…)! Правда для относительной пространственной фиксации тела внутри потребовалось распереться сзади всеми частями тела: руками, ногами ,головой… Как мы мчались по кочкарнику, как вброд переправлялись через Вашану – стоило сойти с дистанции, чтобы приобщиться к такому восторгу! Но дорога до первого пункта питания все же не была усеяна розами и лилиями – в машинке что-то сорвало (прокладку, насос, фильтр… нужное подчеркнуть), и она отказалась ехать дальше. Дима залез с головой в капот, и от меня понеслось сообщение Мартину и РедРику с предложением прогуляться пешочком, подышать свежим воздухом, насладится красотами и весенними запахами берега Вашаны. Через четверть часа Джипик двинулся дальше, а Мартин и РедРик, предупредив последний экипаж, встали на тропу…, не войны, а наслаждений, к тому же у них было…

МАО: Эх, хотел я в джипик попроситься покататься…

комменты РедРика:
Мы с Мартином решили, что от пешеходной прогулки по берегам этой чудной речухи отказаться просто невозможно. Это было бы вопиющим нарушением традиций. К тому же фляжечка коньячку у Мартина как-то прижилась в аварийном запасе между тульскими пряниками. Короче прогулка удалась…. Более того было принято решение на следующий год пешочком прогуляться до первого пункта питания, что бы сразу отдать дань пешеходной Вашане и на воду прыгнуть уже там.

Экипажи сходили на первом, втором пунктах питания, кое-кто сошел аварийно (наверное, это были только мы), а кое-кого сняли почти принудительно. Так как на старте на допинг не проверяли, некоторые несознательные элементы создали затор в виде неуправляемых судов, мечущихся от берега к берегу, а так же экипажа в бессознательном состоянии, которых пришлось принудительно спасать идущим за ними экипажам… Но были и самые стойкие, которые дошли до базового лагеря! Им наше восхищение, уважение и прочий респект!

комменты РедРика:
Выйдя к первому пункту питания, мы не без интереса послушали рассказ о спасработах по сниманию экипажа москвичей на Щуке с наплавного мостика. Бойцы умудрились за 14 километров укушать литр рвотки и гидры снимали с уже с мокрых спящих тел. Жесть….. мостика, я так понимаю, ребятки просто не заметили….

Миша Трусков мотался между точками питания, базовым лагерем, организуя выброску, за первую половину он накрутил около 400 км.

ДикАя, Эстет:
Мишка периодически появлялся в базовом лагере и спрашивал то каны, то хлеб, то помощников. Он уволок от нас БОгача, сто раз перезванивался со всеми подряд, мимоходом перекидывался парой слов с Инной, исчезал и снова появлялся. Пока все это мельтешение происходило, мы не торопясь, поставили две из трех палатки (нашу и Анину). А потом, когда солнце все-таки сжалилось над нами, пошли гулять на гору. Все, что нагуляли – в общем-то в фотографиях, поэтому рассказывать особо нечего. Разве что попробовать рассказать про те ощущения шири и красоты, которые появились в момент, когда мы залезли на гору. Но думаю, что те, кто залез туда, это и так знают. А кто так и не добрался, пусть просто поверит на слово – это грандиозно. Потом мы собирали телеки по всему футбольному полю, еще мы знакомились с милыми собачками из лагеря москвичей, потом пытались все-таки посмотреть телевизор. Но он нам показывал одно и то же – троих молчаливых ведущих и одного фотографа. Потом сидели у костра, пили, встречали прибывающих, болтали, делились впечатлениями… Ну в общем, спокойно и тихо проводили время…

МАО:
На бугор всех потащил я. Предложил посмотреть обнажение известняка окского надгоризонта. Хрень полная, но звучит красиво. А по буграм лазить это интересно. Еще с нами был Антошка, и девушка имени которой я не запомнил, а всем запомнилась ее постоянная тяга к «пледу» - легкому спальнику, расстегнутому как одеяло. Я обещал загнать ее на гору, чтобы она согрелась. По пути я, Estet, ДикАя все фотографировали. Пока Дашка пыталась запечатлеть «анчар» (см. ее сочинение в картинках на лайфиджорнале), я запечатлел ее…эээ… сзади. Короче получилась, как кто-то заметил, фото под названием «задница с рогами уходящими в небо». Потом я прыгал с березы и меня питерцы тоже фоткали.

В базовый лагерь я попала часов около 8, начала искать вещички и место для палатки – как же было приятно узнать, что Дашка (ДикАя) и Мишка (Эстет) не только выбрали местечко для нашей компании, но и поставили мою палатку!
Нас накормили изумительным супчиком и кашкой!
Вечер прошел вполне разумно, особого буйства замечено не было, отлично выступил Паша (Фыва Цукен) с Мызглобуйкой в руке – самое приятное, что он почти не менял места дислокации, и если кружки пустели, можно было без промедления получить свою порцию.

ДикАя, Эстет:
Дислокация Паши была такова, что за спиной сначала звучал вопрос: «А кому мызглобуйки…», а потом эта бутыль плавной горизонтальной дугой облетала мою голову. Что сказалось на моем восприятии утреннего мира, когда я Мартиновичу долго рассказывала про ту пустыню, которая находится за тентом палатки и про бархан, в который я затушила сигарету…

Напиток оказался просто отличным - утром даже тени вчерашнего не отложилось на лицах припавших к источнику (возможно, это касалось потребляющих благостный напиток в разумных количествах) ибо известны и иные результаты воздействия…

МАО:
Я тоже из рук Миши МНТ получил именную «пердюльку» - спецсредство для инсталляции внутрь организма мызглобуйки. Напиток был неплохим, но после третьей пердюльки стал невкусным и я решил прекратить эксперименты над организмом. МНТ пытался мобилизовать Карста, для того чтобы он меня покатал на байдарке, но тот был уже в немобилизационном состоянии и клятвенно обещал МНТ завтра покатать даму, которая сидела у Карста на коленях. Спас ситуацию Estet. Оставшуюся часть вечера просто сидел у костра, фоткал, записывал на диктофон подробный рецепт изготовления мызглобуйки.

ДикАя, Эстет:
Ну да, были два товарища - тезки (как ни странно – не Миши, а Володи). Один все никак не мог угомониться и пытался при свете еще дня вползти на склоны, но потом ушел спать и утром вышел как огурчик. И второй, который в ночи спал в отдалении от костра, но потом вдруг зашевелился, издал какие-то звуки вроде ворчания-урчания-рычания-чмоканья и нескольких нечленораздельных букв и удалился в звездную ночь, но потом до палатки так и не дошел. Но все обошлось – его быстро достаточно нашли под косогором и препроводили к месту ночлега…

Мартин исполнял разные арии и не всегда на заказ…
Звучали странные фразы:
Импотентам хорошо! (Им под тентом хорошо!)

ДикАя, Эстет:
Эта фраза, звучала чуть ранее, днем, но потом ее вспоминали – уж больно она хороша была…

Вы по что девушку отпледили?

ДикАя, Эстет:
– да-да… спросила я так БОгача, ибо девушка почти весь день проходила в пледе – еле его отняли, когда пошли на гору, но вечером она его снова где-то нашла…

Повозившись, улеглись. Из соседней палатки донесся голосок Мартина (обращался он к РедРику, больше рядом ни кого не было): «Зайка! Сними с меня ботиночки!» РедРик ответил одним, но очень содержательным словом… Утром к опубликованию просилась аксиома: Синхронизируемый храп двух мужиков – разрывает палатку изнутри вдребезги! (Анька, ну хотя бы в клочья…)

комменты РедРика:
Доктора сгубил неиссякаемый источник Фывы… Заботливо отнесенный в палатку, Мартин решил, что если рядом что-то большое и теплое – это ЖЕНА!!!
Дальнейшее по тексту – «Зайка, сними ботиночки…», «Зайка, срочно включи тепло…», «Зайчонок, я мерзну…». Один, но емкий свой ответ не припомню, боюсь, что одним я не обошелся…

ДикАя, Эстет:
Не знаю, что там происходило у них в палатке, потому что я сначала почти раздевшись вспомнила про фотаппарат, оставленный сиротливо на столе и пошла за ним. У костра я долго не задерживалась, просто напомнила Виталику, что подъем у него ранний, ибо Мишка его будет катать с утреца по Вашане. Потом, вернувшись, я не могла нормально лечь, потому что спальник снизу впивался в мои многострадальные ребра, на которые тот же БОгач посоветовал нарастить хотя бы мышечную массу чем-то твердым. А сверху накрывал с головой чем-то мягким (лишь утром, когда Мишка героически вылезал по команде Миши Николаевича для прокатывания местного корреспондента по реке) выяснилось, что спальник был каким-то образом перевернут вверх тормашками. А потом я как-то сразу заснула, чуть только начал раздаваться храп из мужской палатки. Видимо, подсознание подсказало, что если я не сделаю это сейчас, то я не сделаю потом это до утра, потому что храп - очень хорошее средство от сонливости…

МАО:
А я ночью замерзззз. Все остальные ТОЖЕ замерзли. А я просто замерз. Оказалось, что я вырос из спальника купленного три года назад, и в появившуюся щель между капюшоном и спальником ночью стал затекать холодный воздух. Я проснулся в четыре часа утра и решил, что если не засну в течении 10 минут, то пойду спать к костру. Но мне повезло, отрубился через 8.

комменты РедРика:
Храп, средство от сонливости…Сплошные инсинуации… Сытый мужчина – спит!!! Я с огромным удовольствием навернул вечером щишек, парочку мисок кашки, буквально чуть-чуть сальца, грибочков и помидорчиков и только - только собрался наконец поесть по настоящему, как выяснилось что Мартина нужно отнести в палатку, что народ собрался спать… Пришлось всю ночь бороться с голодом. Какой тут может быть храп? Возможно это было голодное постанывание измученного организма.

Утро пришло замечательное, светлое, солнечное, можно было погулять по окрестностям, насладиться видами, цветущей печёночницей, кое-кому даже удалось подглядеть за возней бобра, поглазеть на родник и размять ножки.

МАО:
С гордостью отмечу, что проснулся и встал раньше самого МНТ – в 6-45. Кое-как выбрался из палатки и побрел к костру. Там оказался Антошка, который пытался раздуть костер. Совместными усилиями нам это удалось. А потом мы метнулись к роднику за водой. До родника я пробежался, поэтому предполагаю, что перебудил половину лагеря москвичей топотом своих берцев.

ДикАя, Эстет:
Хозяева СкиТульца встречали каждого выползшего из палатки и добравшегося до костра фразой: С-добрым-утром-есть-щи-каша-макароны-с-тушенкой-поешьте… Причем надо заметить, эта фраза произносилась всем доброжелательно и с улыбкой, не смотря на степень припухлости доползшей до костра личности…. Народ потихоньку приходил в себя…

МАО:
Пока народ приходил в себя, Миша МНТ в жестокой форме велел мне готовиться к ПЕРВОМУ моему сплаву. Сначала он предложил мне одеть легкие кроссовки и свои неопреновые носки. Но прикинув размеры его носков, я от этой услуги отказался. Не стал я и снимать свои ботинки, хотя кеды тоже захватил. Я применил старославянский метод гидроизоляции ботинок, поверх носков натянув полиэтиленовые мешки для мусора. О гидроизоляции других частей тела я почему-то не подумал, как выяснилось напрасно.
К тому времени Estetа подняли и велели меня взять матросом на «Флай». Хотя до этого вечером он сам обещал это сделать.
И вот я оказался на берегу Вашаны, на 8 км выше базового лагеря – нас забросил МНТ на своей «Черри». Мне показали как правильно держать весло (правая рука держит, левая придерживает), как сделать крен и как крепить коленки в лодке. (Перед веселыми стартами РедРик показал мне, что этого можно и не делать, а потом все увидели что будет, если этого не делать – «тюленинг»).
И вот мы на воде. Я старательно выполнял команды капитана. Через несколько сот метров узнал на практике что такое «обнос». А еще через пару километров мы с Мишкой поняли, что при достаточной лени и фанатизме некоторые «обносы» превращаются в «просёры». Перед сплавом, кажется Карст (но точно я не уверен), сказал, что на нашей дистанции было 5 обносов. Мы сделали 3 обноса, был один просер, а еще одного мы просто не заметили.
Ближе к концу трассы я предложил запечатлеть меня в лодке. Мы пристали к берегу, а Миша стал доставать мой фотик из гидроупаковки. Сделав несколько кадров он закурил, а я все это время пытался реанимировать свои окоченевшие ладони. Ликвидировав проявления «Куриной болезни» мы собрались плыть дальше. Тут нас нагнали два каячника. Один достаточно молодой, а второй достаточно пожилой.
Короче когда мы прибыли в лагерь многие из его обитателей только потихоньку приходили в себя.комменты РедРика:
Утреннему пробуждению и осознанию действительности очень способствовали баночки с солеными помидорками от Инны. Доктора рассольчик, заботливо отнесенный ему мною вместо кофе в постель, почти вернул обратно в реальность. Курс интенсивной терапии почти удался, но больной не проявил воли к жизни. Степень тяжести состояния народа поутру вообще безошибочно определялась по тому, кто чем завтракал. И с каким лицом 8о))))))

На 12.00 были назначены СкиТульческие старты.
МАО:
Узнав, что в стартах будет стрельба из лука, я решил вспомнить молодость, опробовав все луки заготовленные МНТ я сделал свой собственный.

Процесс загидривания сопровождался раздирающими душу стонами.
Шансы были неравными: нас было четверо - две барышни и один новичок (а скажут, скажут, что нас было ЧЕТВЕРО), супротив мужской команды и команды с одной барышней. И все же Крендибобели взяли второе место! (Коль Вашана позовет - Крендибобели вперед!) Приз от Стрима (герма) был отдан тульскому участнику нашей команды Виталику. РедРик первым вышел на воду, сзади его подрезал флай команды Красногорцев и добавил каяк , и… О ужас! РедРик выпадает из судна!, он нагоняет ушедших вперед участников, но перед его носом мазила-участник, проходя штрафной круг, подрезает его в воротах! Не тут-то было - волшебный пендаль Дашки вновь уравнивает шансы! А еще мы стреляли лучше всех! Ни одного штрафного круга.

ДикАя, Эстет:
Нет. Волшебный пендаль достался Мишке (интересно – это самое распространенное имя среди водников?), который подрезал Виталика. – все фотографично запротоколировано…

комменты РедРика:
Сейчас понимаю, что откровенно ступил. Высадили меня классически, в отместку за то, что ушел со старта первым прыжком в воду вместе с Флаем. Коль правилами не запрещено, нужно было устроить коллективное купание. Добрый я. А по составу команд мы были единственной командой с двумя барышнями и человеком, который первый раз в лодку сел этим утром. Отстрелялись мы без штрафа. Очень помог Дашкин пендаль, вовремя поданный, можно сказать пендаль возмездия. Так, что второе место это для нас было очень-очень !!!

МАО:
Понимая, что мы отстаем, я очень старался. Не хотелось подставить команду своей неопытностью, в результате я так яростно греб, что когда увидел себя на фотках стало страшно, такое у меня грозное лицо. Из лука отстрелялся с первого раза – утренние тренировки не прошли даром. Очень удивила Дашка, которая без штрафов метнула дротик, хотя на тренировках непрестанно мазала. Пара советов Матрице и та тоже выбила мишень выстрелом из рогатки.

ДикАя, Эстет:
Да, наша команда показала, как и всегда, стабильность, что является признаком мастерства, которое, как известно не пропьешь. Не смотря на купание РедРика, не смотря на то, что команда даже не рыпнулась помочь вылезти с этой хренью, под названием «Флай» на достаточно крутой берег (спасибо тому-который-стоял-на-берегу). Не смотря на то, что Виталька был новичком на воде, а Анна зачем-то взяла рогатку как левша, – как выяснилось, в детстве Аня была хорошей девочкой и никогда не стреляла из рогаток – мы не заработали ни одного штрафного круга и заняли твердое устойчивое второе место, чем остались довольны.

Мартин изрек перед стартами: «Вчера мы потеряли человеческий облик, но сегодня хотя бы мы сохраним себе лицо!» Мартин-пророк – это звучит гордо!
А еще его пытались поздравить с Воскресением Христа! Он скромно опускал глаза и отвечал: спасибо, но я иудей…
Жаль, что все хорошее быстро заканчивается, вот и нам пора собираться.
Напоследок слепили отличного снеговика.

МАО:
Творчество опять-таки было коллективным, Антошка собрал с тента снег и слепил большой такой снежок, я прилепил к нему голову. Миша МНТ раздобыл номерок участника Скитульца и повесил его на грудь снеговику. Раздался чей-то голос, что нужно еще весло. Оно так же быстро получилось из ветки и щепки. МНТ тут же объявил, что это новый символ СкиТульца.

ДикАя, Эстет:
Если в субботу ветер дул с пенопластового завода и сыпал на нас снежные шарики, то в воскресенье, ветер сменил направление и подул с химического завода, принеся нам осадки в виде огромных хлопьев, имеющих явно химическое происхождение. Мы радовались тому, что ветер так и не подул с металлургического завода…

МАО:
Еще с субботы я поставил набираться березовый сок в бутылку и к середине воскресенья набралось больше литра. Когда я услышал прощальные вопли питерцев, то подумал, что меня загрызет совесть, если я выпью этот сок в одно лицо. К тому же появился еще один повод подержаться за Дашкину ладошку. Видимо с этого сока питерцев так и несло…

комменты РедРика:
Вот так всегда – кому-то ладошка и сок, а кому-то хрень да свиное ухо. Больной – говорите, больной – не спите! Главное это вселить в народ веру в завтрашний день!!!

В микрике, на обратном пути к Туле, родились потрясающие своей оригинальностью и новизной этнографические гипотезы:
Русские (Аленушка с одноименной шоколадки) произошли от слияния Эстонцев и Чукчей (приведен пример из практики)
Финно-угорская группа была изначально не Угрофинской, УгрАфинской, потому что первые представители собирались, как и положено, у графина, но потом разделилась на турок (которые правильно пошли на юг) и варяг, тех которые не пошли в греки, а погибли под Цусимой…
А все началось со слова Тула (колчан - междуречье), продолжилось колчаном специально гребным (не весло, а для сбора грибов).
Еще выделили особую СААМогонскую группу народов – видимо это карелы?
Вообщем Ленин-гриб отдыхал.

комменты РедРика:
Собственно весь путь обратно можно охарактеризовать словами «Остапа несло». Надеюсь, что не произвели пагубного воздействия на неокрепшие умы остальных пассажиров. И грибочков мы не ели. Честно, ну может опяток чуть-чуть. И не курили почти ничего. И не пили, потому как уже ничего не было… А вот отличное настроение было !!!

Возникла идея модифицировать эмблему СкиТульца на самоваре это хорошо, а вот весло необходимо стилизовать под Калаш и подписать соответственно: «Стоять насмерть!»

МАО:
В Туле калаши не делают, а только охотничьи винтовки и ракеты «Смерч» и «Град».

Мишка, Инна, все помощники вложили в мероприятие огромное количество сил и души, все предусмотрели: экипировку, заброску, съемку, питание, аварийную выброску, связь и еще кучу необходимых мелочей и крупностей! Самое главное, что встреча на Вашане не потеряла своей камерности, даже семейственности. Правда, лагерь Москвичей стоял как-то отдельно.

МАО:
Не стоит забывать Тофика и его сынишку, они тоже очень и очень старались, чтобы всем скитульцам всегда было, тепло и сытно.

комменты РедРика:
Мишка с Дарьей нашли чудное местечко, мы его окрестили Питерской поляной !!!

ДикАя, Эстет:
Надеюсь, что название закрепится, и в следующем году мы так же дружно встанем под этой сосенкой…

Мне лично подпортил очучения новый спальник на -20, в котором, утром при -4 я дала дуба и палатка – сильно продувается – чисто летний вариант.

комменты РедРика:
Днем было доказано – лучше спать в тепле и храпе, чем в холоде и тишине !!!

Зато порадовали штаны и куртка – провалилась по пояс – намокли только манжеты, на следующий день долго стояла в воде по колено, вода начала просачиваться внутрь, но терпимо, одновременно тепло, можно пододеть вещи, сидела в луже, попа, как мне показалось, отсырела, но видимо это естественно для попы?

комменты РедРика:
Для попы многое что естественно, например поиск приключений…. А вот оборудовать сортирную площадку было бы очень гуманно, а то временами народ сильно нервничал!!!

Пожалуй к Мише все же было бы два пожелания – назначить выход по раньше – часов в 10 и подумать как можно решить проблему «тундры»: мальчикам направо, девочкам налево , может ямку с полиэтиленом и табличкой, можно приложить лопатку и берег будет чистый и конфузов меньше.

ДикАя, Эстет:
Часов в 10… нет, ребята, мы в это время только до места стапеля добрались. А с туалетами, как понимаю, к нам не смог приехать Витя-Синбад. По крайней мере, в базовый лагерь.
Но все это такие мелочи по сравнению с той волной захлестнувшего всех нас позитива, гостеприимства и удовольствия различной степени тяжести. Так что поднимаю свой бокал с березовым Вашанским соком за вас, мои хорошие - Миша, Инна, остальные организаторы, помощники и судьи, джиповоды, Тула, Калуга, Ярославль, Москва и остальные города, принимавшие во всем этом посильное участие и просто за всех вас, которых собрал наш Скиталец, за который я подниму СкиТульческую пердольку сока отдельно.

комменты РедРика:
Полностью присоединяюсь ко всем добрым словам и тостам во славу организаторов. Должен сказать, что Питерская команда преложит все силы, чтобы приехать на следующий год. Обычно люди бросают монетку, чтобы вернуться. Мы бросили 12 больших тульских пряников. Как, когда и куда они делись – не малейшего понимания у Доктора Мартина нет. Согласитесь – это вам не монетку бросить. Это серьезная заявка на успех и я думаю у нас все получиться.

Матрица (Анна), РедРик (Юрий), ДикАя (Дарья), Estet(Михаил)
(г. СПб)
Mao (Виталий)
(г. Тула)
09-10.04.2007

http://picasaweb.google.com/estets/QXlItG

по ссылке – фотки Горошкова… (Эстет)

http://dikaja-darika.livejournal.com/409522.html?nc=24

по этой – мои фотки с ссылками и словами…(ДикАя)

http://photofile.ru/users/mao1982/albums/ Фотки Мао

карст
( сообщений)
19/04/07 02:14 PM

Высокий штиль, однако.
Просто пир духа какой-то.
Эпос. Сопоставим разве что с 1000летним Манасом.
Что-же будет на 1000летие Скитульца? Даже представить страшно.

ДикАя
( сообщений)
19/04/07 05:37 PM
2Матрица новое [re: Матрица]Ответить на это сообщение

Слушай, а давай я его у себя закатаю, и просто ссылку дам что ли на него....

Д.

ljxmrf
( сообщений)
22/04/07 07:24 PM

По адресу

http://www.skitalets.ru/photo/photo_1282.html?seed=48055838

поместил фото "трофеев", которые были собраны организаторами со стола под "командирским тентом" после того. как все участники разъехались по домам.

Трофеи аккуратно сложены в пакет и ждут своих хозяев на СкиТульце-2008!!!!

Михаил и Инна Трусковы

IsaInna
(7 сообщений)
24/04/07 11:12 PM

Скитульцы! Готовы два фильма о СкиТульце-2007. Кто заинтересован посмотреть на себя со стороны - пишите заявки c адресами в личку мне или MNT.
Вы обязательно будете обслужены!!!

ДикАя
( сообщений)
25/04/07 05:37 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: IsaInna]Ответить на это сообщение

Инна, я можно обнаглею и сразу попрошу по 2 экземпляра того и другого фильма. передайте чео\рез гонца в Питре (ну и еще что там надо передать будет) а мы тут разберемся как-нибудь с ними :))) а обатно этим же гонцом тоже чего-нибудь передадим.

RedRick
(3621 сообщение)
25/04/07 06:13 PM

Ага, и Мартину Тульский пряник положите, а то на него утрата 12 пряников произвела неизгладимое впечатление 8о))))))))))

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
25/04/07 07:10 PM

это когда ж он их утратил?

IsaInna
(7 сообщений)
25/04/07 07:21 PM

Даша, заказ принят!
Не подеретесь из-за двух экземпляров? Давай пришлем по три? Или по 5???

ДикАя
( сообщений)
26/04/07 01:06 PM

зачем драться?
я их первая в свои руки возьму :)))
и быстро убегу в леса - пусть поймают :)))

2Паша - а ты опус почитай, там вроде как написано все :))) а если честно, то лег спасть в поезде с пряниками, а проснулся - нет пряников...

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
26/04/07 05:57 PM

+++если честно, то лег спасть в поезде с пряниками, а проснулся - нет пряников+++

....сожрать ночью под подушкой 12 больших тульских пряников?....мдя...Скоко его не кормили-то?....

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

ДикАя
( сообщений)
27/04/07 03:50 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

ел как миленький при мне раза три, если не все четыре... и перед поездом ел в трактире - имеется 4 свидетеля...

все бы так не ели....

hairs
(249 сообщений)
Тула
28/04/07 12:48 AM

я тут все себя пришёл от всех поездок, праздников и т.п.
хотелось бы указать на такую подробность, как тем кто долго собирается стартовать.
Вообще Миша прав, надо безжаслостно снимать с дистанции.
ведь люди задерживают не только себя, но и заставляют понервничать остальных, так сильно разрывая дистанцию.
вообще непривычное ощущение - идёшь один и знаешь, что сзади никого нет... а отдают ли себе отчёт впередиидущие, о том что неплохо бы и приглядывать - непонятно.
ну это так, мои пожелания на будущие заделы.
просто у меня появилось время подумать и собрать мысли в кучу.

hairs
(249 сообщений)
Тула
28/04/07 12:59 AM

ага. как в анекдоте "прихожу с работы. на кухне жена. глаза хитрые-хитрые. я в комнату. там мужик. глаза хитрые-хитрые. я к холодильнику. так и есть! колбасу всю сожрали! "
надо доктора про ваши глаза спросить когда он проснулся.

ДикАя
( сообщений)
28/04/07 03:07 PM

мы были заняты делом - мы опус писали!
а первый пряник я съела через полторы недели после СкиТульца (я даже на нем ни одного не съела), дома с кофе и это был не Мартиновский пряник. а один из тех, которые нам в дорогу раздавали....

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
03/05/07 10:52 AM

Дашуль! А фильмец-то где?
Хорошо бы посмотреть и получить копию (оба два)

Mao
(5 сообщений)
Тула
03/05/07 12:19 PM

Пять коробок по 2 диска в каждой собственноручно доставлено в Питер. + Диск с телепередачей о СкиТульце 2006. Все вопросы к ДикОй

Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
03/05/07 04:23 PM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Mao]Ответить на это сообщение

Ну, некогда было Дашке передачи передавать в праздники!!!!!!!!!!! :-)))))))))) Она гостей встречала...

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
03/05/07 05:55 PM

Завтра перхвачу ее в метро,... от нас не уйдешь!
А вечером передам Мартину и Юрке.
Миш! до тебя мои фотки дошли?

ДикАя
( сообщений)
03/05/07 06:54 PM

встречала и выгуливала...

IsaInna
(7 сообщений)
03/05/07 10:17 PM

Аня, пока ничего не получили.Ждем с нетерпением. Так хочется посмотреть на Скитулец со стороны!!!! :-)))))))

Инна Трускова

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
05/05/07 11:52 AM

Миша, Инна! Спасибо большое за фильмы - очень понравились обе версии, передайте спасибо Александру !
Дашутка забыла вам послать диски с фотками, но вроде вы планируете нас навестить на Время испытаний - тогда точно соберем мои и Дашкины на один диск и передадим вам. Вот так посмотришь на себя со стороны - почти не заметно как песочек сыплется! Очень повышает настороение! Еще раз спасибо за съемки и монтаж!!!

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
05/05/07 11:54 AM
Re: СкиТулец - Итоги и перспективы новое [re: Mao]Ответить на это сообщение

Виталий! Спасибо за посылочку - Дашка вчера передала- особое спасибо за пряничный бонус- замечательно было смотреть кины и есть пряники! Спасибо за газеты! Не знаете как выбрать защитный кейс в интернет магазине систем безопасности http://eimag.ru/ вам помогут это сделать.

ДикАя
( сообщений)
08/05/07 02:17 PM

Инна и Миша, трясите Вита насчет моих фотоопусов. у него на домашнем компе все теперь есть. Проездом СПб-Тула-СПб я ему их все-таки с фотка слила, чуть не насильно. А вот Аннин диск конечно же забыла дома. Так что всё еще впереди :)

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100