Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Общий форум
Просмотр Ветвей: 79670 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
03/03/08 10:51 PM
СкиТулец-2008 Ответить на это сообщение

Уважаемые коллеги. Начинается подготовка к традиционному весеннему фестивалю туристов «СкиТулец-2008». В этом году в программе СкиТульца произойдут значительные изменения, поэтому читайте анонс внимательно…

Официальная цель мероприятия: как и раньше - спортивный сплав всех желающих по реке Вашана (приток Оки, северо-запад Тульской области) в период весеннего паводка 2008 года. Длина маршрута – 34 км. Увы, пик паводка прошел 1-2 марта, так что уровень воды будет неэкстремальный, но вполне достаточный для того, чтобы пройти на любом типе судна, кроме катамаранов и прогулочных весельных лодок. Владельцам «Тайменей» придется потяжелей, поскольку на протяжении дистанции имеется значительное количество мест, где понадобятся обносы.

В рамках СкиТульца-2008 впервые проводятся соревнования: в первый день длинная гонка «СкиТулец-Ралли», во второй день соревнования по ТВТ и, безусловно, «Веселые старты».

Положения о соревнованиях «СкиТулец-Ралли», «СкиТулец-ТВТ» и «Веселых стартах» вывешены в разделе Скитальца "Мероприятия"

http://skitalets.ru/cgi-bin/competitions/index.pl?act=6&comp_id=60

Внешне участники «СкиТулец-Ралли» (желтые номера) и просто участники СкиТульца (розовые номера) во время сплава будут различаются только тем, что одни будут лопатить вашанскую воду ради престижа и призов, а другие – исключительно ради собственного удовольствия…
(Просьба к участникам массового сплава, по возможности, не сильно мешать на воде участникам Ралли, а к участникам Ралли не применять ненормативную и инвективную лексику в отношении мешающихся под ногами «любителей»… )

Неофициальная цель мероприятия: увидеть радостные лица Скитальцев и неСкитальцев со всея Руси… и не только Руси… Неформальное общение туристов-водников (а равно -пешеходников, -вело, -авто, -спелео,… ), открытие туристского сезона 2008 года .

Срок мероприятия: суббота-воскресенье 5-6 апреля 2008 года.

Участников СкиТульца-2008, прибывающих из Питера и Москвы железнодорожным транспортом на Московском вокзале Тулы утром 5 апреля будет ждать автобус, который доставит их к месту старта (с.Богородское ).

Встречаются: поезд из Питера, прибывающий в 7-24 (из СП в 20-00, №007) и электричка из Москвы, прибывающая в 10-31 (6-50 с Каланчевки). Представитель оргкомитета будет ожидать участников перед зданием пригородных касс.

Для удобства москвичей будет заказан автобус, который в 7-00 5 апреля (суббота) будет ждать участников на Варшавском шоссе у м. Пражская (автобусная остановка на стороне Варшавки «из Москвы», где традиционно кучкуются Газели до Тулы) и доставит их непосредственно к месту старта. Оплата поездки непосредственно в автобусе. Стоимость доставки, ориентировочно, составит около 150-200 рублей с человека в зависимости от числа записавшихся на рейс и модели.

Оргкомитет СкиТульца будет находиться в Базовом лагере (правый берег Вашаны ниже моста между с. Ботня и Соломасово автодороги Заокский-Алексин) уже с середины пятницы 4 апреля. Участники могут прибывать своим ходом начиная с середины дня 4 апреля. Утром 5 апреля будет организовано регулярное сообщение грузовыми и пассажирскими Газелями между Базовым лагерем и местом старта для доставки участников и снаряжения.

Участникам, прибывшим к месту старта до 10-30 на своих автомобилях будет обеспечена помощь в доставке автомобилей к месту базового лагеря (ночевки) и возврат водителей к месту старта для участия в мероприятии. В период сплава автомобили будут находиться под наблюдением членов оргкомитета и «сухопутных» участников СкиТульца-2008. (Базовый лагерь расположен в непосредственной близости от асфальтированной дороги.)

На СкиТулец приглашаются не только «водоплавающие» участники и сопровождающие их «болельщики», но и откровенно «сухопутные» участники, которым интересно встретиться с виртуальными и реальными друзьями, помочь в организации базового лагеря, морально поддержать водников и поучаствовать в аутдор-программе второго дня. «Сухопутники» после старта последнего экипажа будут доставлены к месту базового лагеря автотранспортом.

Старт массового сплава у моста «старой трассы» Москва-Тула между селами Новоселки и Богородское в 11-12 часов 5 апреля. Перед стартом легкий перекус без горячительных напитков. Старт закрывается в 12-00!!!!
Каждому экипажу выдается карта маршрута, легенда выхода в случае аварийных ситуаций, телефоны организаторов и спаскоманды, сухой паек.

На дистанции будут организованы 2 пункта горячего питания (бутерброды, чай, кофе) – в районе с. Лукино (14 км от старта) и в районе моста у с. Казначеево ( 26 км от старта). Пункты питания будут обозначены хорошо видными с воды плакатами «СкиТулец».

Снаряжение экипажей, не нужное им во время сплава, организаторы доставляют к месту финиша в базовый лагерь.

Финиш дистанции и базовый лагерь СкиТульца-2008 в 200 м ниже моста между селами Соломасово и Ботня автодороги Заокский-Алексин на правом берегу. В случае непредвиденных ситуаций (поломка лодки, усталость, головная боль и пр.) возможно завершить сплав в любом пункте питания.

В 1 км от Пункта питания №1 (Лукино) на дороге с твердым покрытием в течение сплава будет дежурить Газель для доставки «аварийщиков» в Базовый лагерь. В Пункте питания №2 (Казначеево) также будет дежурить транспорт оргкомитета для помощи в доставке участников и плавсредств в Базовый лагерь.

Программа СкиТульца-2008 :
Пятница, 4 апреля:
14-00 - 24-00 Заезд автовладельцев и примкнувших к ним товарищей в базовый лагерь
Суббота, 5 апреля
8-00 – 11-00 перемещение участников и «сочувствующих» между местом старта и Базовым лагерем (финишем).
11-00 - 12-00 старт массового сплава и СкиТулец-Ралли
20-30 награждение победителей СкиТулец-Ралли
21-00 – концерт самодеятельной песни, файер-шоу и пр.
Воскресенье, 6 апреля
10-00 – 14-00 соревнования СкиТулец-ТВТ
14-00 - 15-00 «Веселые старты»
15-30 – награждения победителей ТВТ, Веселых Стартов
16-00 - автотранспорт для неавтомобилизированных участников СкиТульца -
автобус до Московского вокзала Тулы .
На вокзале автобус в 17-10 – 17-30. Москвичи вполне успеют на электричку до столицы, питерцы могут отбыть на прямых поездах до Питера.
Электричка Тула-Москва 19-30, прибытие в Москву (Каланчевка) в 23-05
Тула-Царицыно, отпр. 20-17, прибытие в Царицыно 23-16.
Поезда в Питер: 19-23 (прибытие в Питер в 09-43)
22-20 (прибытие в Питер в 10-25)

Требования к «водоплавающим» участникам: сплав по паводковой Вашане требует от участников опыта управления лодкой в условиях быстротока, ограниченной видимости и внезапно появляющихся препятствий в виде низколетящих бревен, завалов, ледяных заторов, навалов на кусты. Дистанция требует от участников физической и моральной готовности преодолевать трудности. СкиТулец – не безобидные покатушки по чистой воде, а рискованное предприятие.

Безопасность : участники выпускаются на дистанцию при наличии спасжилетов, касок, ремнабора, миниаптечки, «лягушки» для надувного судна, спасконца. Неопреновый костюм желателен. Каркасные лодки в обязательном порядке должны быть укомплектованы емкостями непотопляемости. У каждого члена экипажа должен иметься полностью заряженный сотовый телефон с достаточной суммой денег на счете для связи с организаторами в экстремальной ситуации. ( Сеть БиЛайн и МТС имеется на протяжении всей дистанции. В некоторых местах для устойчивой связи необходимо подняться от воды на высокий берег).
В этом году гораздо более жестко будет контролироваться отсутствие «допинга» у стартующих участников сплава!!! Не в смысле аварийного запаса «для сугрева», а в смысле принятия его заранее на грудь в изрядной дозе….

Аварийные ситуации: при аварийной ситуации на дистанции (оверкиль, поломка лодки, «дырочка в левом боку» и пр. ) экипаж должен быть готов самостоятельно выбраться на берег, при необходимости провести ремонт лодки и продолжить сплав. При невозможности продолжения сплава ( радикальная поломка лодки, утопление лодки и пр.) экипаж связывается с организаторами по телефону и самостоятельно выдвигается к автодороге в соответствии с указаниями на карте маршрута. Организаторы обеспечивают доставку участников по автодороге в базовый лагерь. Спасработы по поиску утопленного снаряжения организовываются на следующий день силами участников при помощи организаторов СкиТульца.
Экипажи «спасателей», идущие после всех лодок участников, помогают проводить спасработы, но не занимаются «эвакуацией» или транспортировкой аварийного экипажа в базовый лагерь.

Организация Базового лагеря: учитывая отсутствие в районе базового лагеря достаточного количества сушняка, для приготовления еды участникам настоятельно рекомендую привозить газовые горелки.
Для сбора отходов Оргкомитет выдаст мусорные мешки.

Стоимость участия в мероприятии –
- «Массовый сплав», «СкиТулец-Ралли» - 400 руб с каждого члена экипажа;
- СкиТулец-ТВТ – 100 рублей с участника;

Все желающие принять участие в мероприятии записываются в ветке «Запись на СкиТулец-2008 5-6 апреля» Общего форума сервера Скиталец и ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируют заявку направлением «Анкеты участника» по адресу kayak301@yandex.ru Трускову Михаилу. Частные вопросы задавайте в личку или на указанный адрес.

Описание реки Вашана: http://www.skitalets.ru/water/centre/vashana_trusk2001

Все уточнения будут публиковаться оргкомитетом в ветке «СкиТулец 2008» Общего форума. Контактные телефоны оргкомитета будут опубликованы в этой ветке 3-4 апреля.

-------------Анкета участника--------------

1. ФИО (+ члены экипажа)
2. город проживания
3. способ появления на СкиТульце (ж/д, собственный авто, пешком, автобус от Пражской…)
4. вид участия: сплав, «пешеходник»
5. плавсредство
6. планируемое участие в соревнованиях: СкиТулец-Ралли, ТВТ

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Оргкомитет предупреждает: паводковая ( и даже постпаводковая!) Вашана – не безобидные покатушки по гладкой струе, а экстремальный сплав для уверенных в своих силах туристов-водников.

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 04/03/08 12:13 AM.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
04/03/08 12:07 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Ух ты, как грамотно!!!!) Записываюсь (тем более, что на мне, пока, доставка двух участников, но не исключаю, что они покинут меня при таком сервисе и мне придется плутать в поисках базового лагеря в одиночестве))) ). Чтобы не засорять ветку записями об интимных подробностях того, на что способна и претендую, оговорюсь здесь - я в этот раз "по хозяйству" и в группе поддержки... Раша, наверное...)

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
04/03/08 09:17 AM

КОРЕНЬ: "Народ, списки будут? Ну, я про тех, кто собирается, там, кто колбасню берет, кто салатег, кто огненной воды и все такое, ну как на ДРС обычно?..."
MNT: "Коллеги, загляните на Общий форум. Часть вопросов отпадут. "

Миш, про перекусы на трассе информация есть, про то, что дров нет и нужны горелки тоже. Нет инфы про то, сколько денежек с пешеходников берется и про общий стол, если таковой в этот раз будет.

БОгач

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
04/03/08 12:32 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

Я никак не могу успокоиться с приготовлением плова.
Могу взять все инградиенты и отдать их Андрюхе Рашу.
Андрюш, покажешь мастер-класс ?
У меня даже остались распечатки всех твоих советов по этому вопросу.
Казанок только был соседский, а не мой.
Если будет посудина, может попробуем ?

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
04/03/08 12:40 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Abigal]Ответить на это сообщение

тань, а чего ты насчёт плова-то беспокоишься?

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
04/03/08 12:42 PM

миш, вопрос. нельзя ли сообщать в базовый лагерь о прохождении "головой колонны" первого и, особенно, второго питательных пунктов? чтобы жратва вовремя поспела. а то в прошлом году небольшая накладочка с этим случилась...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
04/03/08 12:43 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

Паш, Татьяна, похоже, хочет научиться готовить ХОРОШИЙ плов.
Я бы тоже с удольствием присоединился, а то есть я его люблю, а готовлю плохо...

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
04/03/08 12:44 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Sindbad]Ответить на это сообщение

ну вообще он в прошлый раз был совсем неплох, на мой вкус :))) а совершенствоваться в этом деле можно бесконечно :)))

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
04/03/08 12:57 PM

>он в прошлый раз был совсем неплох, на мой вкус

Хорошо, скажем так - "ПРАВИЛЬНЫЙ плов"
(хотя его существуют десятки видов)

Виктор. Москва.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
04/03/08 12:59 PM

Татьян, я все больше по каментам, а не по плову. ))
Да, и стоит ли уделять еде столько внимания? Итак, будет столько интересного.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
04/03/08 03:17 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Раш]Ответить на это сообщение

Так и запишем в графе "Андрей" : "Отказался."
Девушки, давайте замутимся на ПРАВИЛЬНЫЙ, ХОРОШИЙ плов ?
Если нас будет несколько, мы сможем по очереди блюсти тонкую технологию его приготовления.
И интересное сможем вкушать по очереди.
Вопрос только в посуде.

Iren
(271 сообщение)
Питер
04/03/08 06:16 PM

Миша, тут все так вкусно обсуждается )))
Чем больше читаю, тем больше хочется поехать ))))

Можно вопрос?
Мне нужно до зарезу вернуться в Питер в понедельник до 6.30, иначе меня никуда из дома не отпустят.
Такая возможность, теоретически, есть, если успеть на экспресс из Тулы в 18.27, который прибывает в Москву в 21.36, и с него уже - на поезд в 22.10 до СПб.
Собственно, вопрос: ты пишешь, что автобус, привозящий участников на вокзал в Туле, отправляется в 16.00 и приезжает в 17.00 -17.30, точно ли это так? и почему тогда этот экспресс у тебя в электричках до Москвы не указан, а указаны электрички, которые идут сильно позже него? может, экспресс не ходит?

И еще: а можно заявляться в неопределенной форме, т.е. пеше или водно, ясно станет примерно за неделю до Скитульца?

Edited by Iren on 04/03/08 06:17 PM.

SERG
(301 сообщение)
Москва
05/03/08 12:35 AM

Всем доброго времени суток.
Появилось два вопроса:
Первый - если нас соберется поехать компания человек в пять - шесть, то необходимо регистрироваться каждому, или можно только одному, но написать, что с ним еще будет несколько человек?
И второй - в положении о соревнованиях сказано, что спасжилет должен быть с паховыми ремнями, иначе не выпустят на дистанцию, а если эти ремни не предусмотрены конструкцией спаса?

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
05/03/08 07:19 AM

Миша,
у тебя в Положении о соревновании на Скитульце указано что
" Прием заявок прекращается за 15 минут до старта первого участника Ралли (старт ориентировочно в 11-00)"
В этой ветке соответственно
"Старт ... 11-12 часов 5 апреля. .... Старт закрывается в 12-00!!!!"
Это по времени увязывается с тем что
" Встречаются:... электричка из Москвы, прибывающая в 10-31" ?

Виктор. Москва.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
05/03/08 10:46 AM

Мне, кажется, что приготовление правильного плова отвлечет нас от более интересных вещей (хлопотное это дело все же). Да я вообще-то на природе стараюсь не отказывать себе в деликатесах, которые нельзя себе позволить в домашних условиях (типа мяска-рыбки на угольках, картошечки печеной и т.п.). Хотя готова поддержать инициативу большинства. Да, кстати, как-то сумбурновато получается обсуждение здесь - вопросы по организации и основной программе СкиТульца, перемежаются с не менее приятными и полезными хлопотами по организации неформальной его части (чего попить-поесть, как, кому, с кем, в чем скооперироваться). И то и другое бессистемно раскидано по разным веткам. Может кто-то возьмется упорядочить это дело?

Раш
(9377 сообщений)
Москва
05/03/08 10:54 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Penelopa]Ответить на это сообщение

++Может кто-то возьмется упорядочить это дело?++

По ходу пьесы будут действия.
Руководит мероприятием Михаил aka MNT.
Так, что, все будет.
"Батистовые портянки носить будем. Крем "Марго" кушать."

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
05/03/08 11:54 AM

Миша, а как объем спасов мерять будут? Я вот своего не знаю и терзаюсь смутными сомненьями - может, сразу переписаться из ралли в молевой сплав? И реноме спаса соблюду, и уйму денег наэкономлю.

;-)

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
05/03/08 12:16 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Cheluskin]Ответить на это сообщение

Саш! А если литров не хватит, то можно доукомплектоваться "дополнительными емкостями непотопляемости", типа привязать пару пластиковых бутылок. Мне, наверно, так и придется поступить, я спас совсем не ношу.

Счастлив в пути.

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
05/03/08 12:26 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Hrych]Ответить на это сообщение

привязать пару пластиковых бутылок
Никак нельзя: пустые натура не позволит, а полные - это уже будут емкости неминучей потопляемости.

;-)

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
05/03/08 12:43 PM

++...пустые натура не позволит, а полные... ++
Так ведь в процессе молевого сплава полные точно станут пустыми. Вот, тогда и привязать (можно на спасконец).

Счастлив в пути.

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
05/03/08 12:46 PM

Господа, завязывайте рекламу пьянства на воде.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
05/03/08 08:44 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Коллеги, ну неужели я выгляжу настолько злобным, что буду дотошно мерять ваши литры и сантиметры? Все будет в разумных пределах.
И насчет закрытия старта для поздно приехавших москвичей с электрички не все так радикально плохо. Рассмотрим этот вопрос и выпустим, например, в 12.05 :-)))))

to SERG Мне необходимы общие данные , чтобы планировать транспорт. Так что форма подачи завки несущественна - важна ее информационность.

to Penelopa А по моему, обсуждение идет нормально... "Старички", вот, ни о чем не беспокоются. Они знают, что под командирским тентом их всегда накормит и напоит гостемприимная ИсаИнна, а фуршетный стол появится сам собой. Этот момент организаторы не регулируют - само как то происходит...

Edited by MNT on 05/03/08 09:00 PM.

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
06/03/08 09:38 AM

Макс, я вообщето веду оголтелую антипропаганду. Только, видать, с доходчивостью у меня пока не очень.
Наш категорический девиз: "В воду и из воды - сухим!"

;-)

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
06/03/08 11:29 AM

Дык это Володя делает какие-то странные намёки!;))) Хотя, возможно, он имел в виду минеральную воду;))))

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
06/03/08 12:22 PM

"В воду и из воды - с сухим и полусухим!"? - чо та не очень у тебя получается антипропаганда, Саш :))

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
06/03/08 12:50 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Scouter]Ответить на это сообщение

Стас, это чревато...

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
06/03/08 01:10 PM

Да не, Макс, я тоже не пропагандер. В походе в меня даже на берегу, вечером, больше одной-двух рюмок редко влезает, а на воде - вообще ни-ни.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
06/03/08 10:30 PM

Edited by asovetov on 06/03/08 10:55 PM.

ПандарейАдминистратор
(3559 сообщений)
www.skitalets.ru
06/03/08 10:38 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

Stop flame please

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
07/03/08 12:28 PM
Re: СкиТулец-2008 - карта новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Господа, кинте, pls, ссылку на карту по Вашане. Что-то никак не найду...

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
07/03/08 01:11 PM
Re: СкиТулец-2008 - карта новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

В ближайшее время на главной странице Скитальца будет вывешен Анонс СкиТульца со ссылкой на карту места проведения мероприятия.

А пока - вывесил в разделе Скиталец-фото

Edited by MNT on 07/03/08 01:16 PM.

Черный Профессор
(не зарегистрирован)
07/03/08 01:27 PM
Re: to Penelopa новое [re: Penelopa]Ответить на это сообщение

Мадам, в Вашем лице я нашел единомышленника. Знаете, зачем я хожу в лес? Вкусно поесть. А теперь о плове. Какой Вы предпочитаете готовить: по-казахски традиционный, по-арабски с сушеными фруктами, по-фергански с седлом молодого барашка, или, может, у Вас есть свои уникальные рецепты? Почел бы за счастье узнать, если, конечно, это не Ваше ноу-хау. Могу добавить, что если пойду с командой Рычкова (он же Хрыч) великим кормчим, то на костре на повестке дня помимо плова будут стоять аутентичный грузинский харчо (дзрохис хорци харшот) и, возможно, кролик по-королевски на углях. Не считая салатов.
С искренним уважением к Вашему кулинарному таланту и к его носительнице -

Черный Профессор.

P.S. Оставляю адрес своей электронной почты (для обмена рецептами): chernyprofessor@rambler.ru

карст
( сообщений)
07/03/08 02:10 PM
Re: to Penelopa новое [re: Черный Профессор]Ответить на это сообщение

Игра приобретает интерес.
Ажно слюнки потекли.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
07/03/08 02:53 PM
Re: пешеходники новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Как я понял из анонса, от места старта все водоплавающие загрузятся на свои океанские лайнеры, и рванут к месту финиша. А все остальные, в т.ч. и "пешеходники" загрузятся на любезно предоставленные авто и тож будут доставлены к месту финиша.
А не скучновато ли будет господам пешеходникам?
А мож действительно пройдём какой пешеходный маршрут, пешком, а не на авто?
Но для этого нужна приличнвя карта района, а не только реки. К сожалению, попытки найти приличную карту успеха не имели ( не умею искать?).
Подскажите, pls, место нахождения карты и возможный интересный ПЕШЕХОДНЫЙ маршрут.
Спасибо. До встречи. Алекс.

Reel
(217 сообщений)
Москва
07/03/08 03:15 PM
Re: пешеходники новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Вот здесь есть километровки и даже пятисотметровки (хотя, последние подробно не смотрел, а то на интересующий район пятисотметровок может и не быть - не знаю). Всё уже привязано в Ozi.
Прямая ссылка на скачивание карт квадрата N37-14

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
07/03/08 04:49 PM

>>А не скучновато ли будет господам пешеходникам?

алекс, на финише организационной работы вполне хватает.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
07/03/08 04:54 PM
Re: пешеходники новое [re: Reel]Ответить на это сообщение

>>Прямая ссылка на скачивание карт квадрата N37-14

угу, всего 4 евро с полтиной.

в качестве альтернативы советую заглянуть на www.poehali.org (там пока бесплатно ;)) )

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
07/03/08 05:08 PM

>А не скучновато ли будет господам пешеходникам?

Саш, в прошлом году я не был, а в позапрошлом т.н. "пешеходникам" хватило работы по лесоповалу, обустройству бивака, подготовке к прибытию "водников"...
Есть желание проветриться по окрестностям - флаг в руки, может новые идеи в мероприятие внесёшь. По-любому приятно будет тебя лицезреть.

Виктор. Москва.

Питер
(1914 сообщения)
07/03/08 06:29 PM
Re: пешеходники новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

Паш, там есть кнопочка free. Берешь и качаешь - ну разве что иногда нет места и приходится ждать какое-то время.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
07/03/08 06:35 PM
Re: пешеходники новое [re: Питер]Ответить на это сообщение

вот на free оно с меня 4.50 и запросило...

а, блин, сорри... был невнимателен :)))

Edited by Фыва Цукен on 07/03/08 06:36 PM.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
07/03/08 06:47 PM
Re: to Penelopa новое [re: Черный Профессор]Ответить на это сообщение

+++Мадам, в Вашем лице я нашел единомышленника.+++

Я не зря, обратила все-таки внимание на разнотемье этой ветки…((( Не каждый ориентируется сразу «где и когда Герасим Му-му под поезд кидает».) Сударь, увы, я акцентировала внимание, что все больше сторонница печеной картошечки. Хотя… с удовольствием поприсутствую (а возможно и поучавствую, я еще не решила, в чем буду участвовать) на обещанном Вами кулинарном шоу).

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
07/03/08 07:15 PM
Re: to Penelopa новое [re: карст]Ответить на это сообщение

===Игра приобретает интерес.
Ажно слюнки потекли. ====

Ещё какой интерес!
Вот это профессор так писать! 8-))
Если он ещё и так готовит!!!!
Какая нужна помощь, продукты, транспортные услуги, деньги?
Можно присоединяться к Вашему костру, на правах того, что я знаком с Hrych-ём!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Reel
(217 сообщений)
Москва
07/03/08 07:48 PM

Ещё раз, что касается карт. По ссылке, приведенной, выше, там файл на 50 с лишним МБ. Поэтому здесь я выложил только те карты, которые имеют отношение к СкиТульцу - одна километровка и четыре пятисотметровки (в сумме 12 МБ). Всё уже имеет привязку в Ozi.

chernyprofessor
(9 сообщений)
07/03/08 11:14 PM

Сударыня, от всей души поздравляю Вас с 8-м Марта! Знаете, за что я люблю пороги на реках? За то, что их всегда можно обнести, да-с!

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
07/03/08 09:47 PM
Re: to Penelopa новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

++...Если он ещё и так готовит!!!! ++
Саш! И не сомневайся! http://fotki.yandex.ru/users/appel05/view/42312/
++...Можно присоединяться к Вашему костру, на правах того, что я знаком...++
О чем речь! Всегда рады!
++...Какая нужна помощь, продукты, транспортные услуги?++
Вот это было бы здорово (в смысле захватить Ч.П. с собой)! Я уже перегружен.

Счастлив в пути.

chernyprofessor
(9 сообщений)

Привет! Я поеду, если Hrych закинет мои рюкзак и сумку со жратвой туда и обратно; если кто закинет ещё и мою светлость, оплачу бензин в оба конца + гарантирую приятное общество в дороге. Могу, конечно, и на электричке, но долго, шумно, тоскливо и одиноко, да и лень...
А если серьёзно - планирую ГОТОВИТЬ: 1. Аутентичный грузинский харчо (дзрохис хорци харшот); 2. Кролика или 3. Плов (один из 5-7 вариантов на мой выбор).
Кроме того, планирую фотографировать, беру 2 камеры, штативы, etc.
Сплавляться не планирую - не на чем, да и лень обносы делать. Буду поддерживать Hrych`a, в том числе и кулинарно.
А Hrych`a я знаю года так с 1984-го, вместе на слёты до сих пор ходим...
Что же до женщин (см. выше)... что-ж, они существа слабые. Будем же снисходительны к ним!

chernyprofessor
(9 сообщений)
Re: to Penelopa новое [re: Hrych]Ответить на это сообщение

Hrych, ты, как я погляжу, уже "без меня меня женил"... В принципе я не против, только ведь на запах половина СкиТульца сбежится! А помнишь, какого глухаря мы готовили в 1988-м на 21 РЭКСе? Килограмм на 8 птичка потянула. А если мне ещё дадут 1-2 поварят в помощь (ну там картошечку почистить для запекания в костре в фольге с беконом, пряностями и травами, хе-хе...), то будут и фотографии. Ближе к делу уточним меню и количество посадочных (подваливших на запах) мест.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
07/03/08 10:24 PM

А Ч.П. со своими приблудами пусть добирается как хочет! Скарб, обеспечивающиий обещаное им, не умещается в попутку )))

Раш
(9377 сообщений)
Москва
07/03/08 11:04 PM

++одна километровка и четыре пятисотметровки++

Все-таки одна двухкилометровка и четыре пятисотметровки. ))

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
07/03/08 11:57 PM
Re: пешеходники новое [re: Раш]Ответить на это сообщение

Будете умничать - на автобусе в субботу поедите!

Раш
(9377 сообщений)
Москва
08/03/08 12:40 AM
Re: пешеходники новое [re: Penelopa]Ответить на это сообщение

Я не умничаю, а уточняю. Во избежание возможных недоразумений.
ЗЫ Что это Вы в светлый день всем нагоняи устраиваете? ))

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
08/03/08 12:46 AM

===А Ч.П. со своими приблудами пусть добирается как хочет! Скарб, обеспечивающиий обещаное им, не умещается в попутку )))===

А я люблю вкусно поесть и запить это вкусным. Моя легковушка расчитана на перевозку 500кг полезного груза.
Так что Ч.П. может расчитывать на перевозку своего скарба и туда и обратно.

Пешеходник.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
08/03/08 12:51 AM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

Сообщение удалено. Удалил Пандарей

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
08/03/08 12:58 AM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: Sindbad]Ответить на это сообщение

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
08/03/08 01:20 AM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
08/03/08 01:29 AM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: Penelopa]Ответить на это сообщение

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
08/03/08 10:57 AM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

chernyprofessor
(9 сообщений)
08/03/08 04:29 PM

Да уж доберусь как-нибудь, свет не без добрых людей. И не Вам судить об этом, сударыня. Кстати, в Вашем первом послании, адресованном мне (косвенно) я нашел текстологическую ошибку: Герасим У Тургенева под поезд Му-Му не бросал, это Анна Каренина у Льва Толстого "колёс" наглоталась.

С искренним восхищением Вашими талантами -
Чёрный Профессор.

P.S. Вы мне очень напомнили герцогиню Мальборо в исполнении Аллы Демидовой в фильме "Стакан воды". Ч.П.

chernyprofessor
(9 сообщений)
08/03/08 04:29 PM

Спасибо, дружище, за то, что защитил меня от прекрасной половины СкиТульца! С благодарностью приму твоё предложение. Меня зовут Паша, фамилия моя Горбунов, прозвище - Чёрный Профессор (ношу его с гордостью с 1981 года; почему "Чёрный" и почему "Профессор", расскажу у костра). Связаться со мной можно по электронной почте chernyprofessor@rambler.ru, контактный телефон +79169646417. Так что ближе к делу будем состыковываться. А насчёт кулинарных "излишеств" - чистая правда.
Жму руку! Чёрный Профессор.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
08/03/08 11:59 AM
Re: Кому зачем на СкиТулец новое [re: chernyprofessor]Ответить на это сообщение

Павел! Мы вообще-то с тобой давно знакомы, можно и по имени обратиться! И не надо так много всеобщего внимания обращать в сторону моей персоны. Я еду на СкиТулец в первую очередь ради сплава, а уж потом - ради пообщаться/попеть/поесть/попить... Опять же, в кулинарных изысках я тебе не помощник (ну, если только поесть :)) ).
Машина действительно перегружена, с нами Ber и его "Рысь". Но вроде бы Саша не против тебя захватить - столби место!
...глухаря помню, всю ночь гад варился...

Счастлив в пути.

Edited by Hrych on 08/03/08 04:20 PM.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
08/03/08 07:18 PM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: chernyprofessor]Ответить на это сообщение

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
08/03/08 07:36 PM

Эй, люди! Вы не слишком увлеклись изощренной иронией?

ПандарейАдминистратор
(3559 сообщений)
www.skitalets.ru
08/03/08 10:16 PM

Предупреждение за флейм: Penelopa, Раш, asovetov. Потом - метка.

ПС
Sindbad, Вас мне как-то и неудобно упоминать даже...

chernyprofessor
(9 сообщений)
09/03/08 11:50 PM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: Пандарей]Ответить на это сообщение

А меня там как - за ненормативную лексику с сайта ещё не выгнали, нет?

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
09/03/08 01:13 PM

А про ралли вопросы . Будет ли деление на классы - к примеру пупындры двухместные и одноместные , разборные/неразборные каяки/байдарки двух и одноместные . Какой старт : раздельный или массовый в стиле бордеркросса с пиханием локтями и заталкиванием слабых под расчёски .
Я бы посоветовал раздельный старт и две стартовых зоны - одну для раллистов , другую для просто сплавляющихся .

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
09/03/08 02:50 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Урукхай]Ответить на это сообщение

Миш, все учтено могучим ураганом. Все "пупындры" будут делиться на :
Надувные одноместные - М и Ж
жесткие (в т.ч с жестким каркасом и "совсем жесткие") - одноместные МиЖ
Надувные - М+М, М+Ж
Жесткие - М+М, М+Ж
Итого 8 классов "пупындр"... В Положении (см на главной странице внути Анонса СкиТульца и в разделе Мероприятия Скитальца) все это разжевано подробно, а главную идею я выше расписал.

Старт раллистов будет с интервалом в 1-2 минуты в зависимости от числа возжелавших;
Старт "любителей" будет ниже по течению дабы не мешать профи ;

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
09/03/08 05:17 PM

А какие прогнозы по уровню воды и ледовой обстановке ?
А ещё вопрос по спасам . У средневзвешенного каякера спас плавучестью не больше 8-10 кг ( что очень много и неудобно) и без паховых лямок - ну просто невозможно их приспособить . И как быть ?

Edited by Урукхай on 09/03/08 05:39 PM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
09/03/08 11:20 PM

Миш, я не буду, реально, мерять литры и сантиметры с точностью 3 знака после запятой...
По воде и льдам - вода будет низкая, как в прошлом году. Лед уже всплым и тает в заторах. Через 3 недели его не будет точно.

Анонимный
(не зарегистрирован)
10/03/08 03:15 PM

А можно ли где-нибудь увидеть фото-видео с прошлых Скитульцев?

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
10/03/08 08:44 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

Ну, например, в Фотоподборках небезызвестного сервера Скиталец:

фото Владимира Кочергина
http://www.skitalets.ru/photo/group_566.html

фото Игоря Карнауха
http://www.skitalets.ru/photo/group_567.html

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
11/03/08 05:35 PM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: Пандарей]Ответить на это сообщение

Друзья мои ! Опять я со своей прозой жизни...

Имхо нужно место для флуда, выпускния пара и бессмысленного общения по стихийно образующимся темам в уже существующих ветках. Во как длинно получилось.... Что-то я опять не пойму, как оно по правилам форума.
И куда мне влепить пару фраз о том, как я провела выходные?

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
11/03/08 05:46 PM
Re: to Penelopa *DELETED* новое [re: Abigal]Ответить на это сообщение

Тань, бухтеть без проблем можно только У Костра, в остальных ветках - не стоит.

RedRick
(3621 сообщение)
Санкт-Петербург, Веселый поселок
11/03/08 05:58 PM

Считайте меня присоединившимя, как пищефак Скитальца не могу пропустить такое действо 8о))))

RedRick
(3621 сообщение)
11/03/08 05:58 PM

Считайте меня присоединившимя, как пищефак Скитальца не могу пропустить такое действо 8о))))

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
11/03/08 06:49 PM

Набралась наглости и решилась спросить .
Может кому-то нужен начинающий матрос в плав. средство?
Это я телом тут на работе, а остальное уже в пробном заплыве...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
11/03/08 07:13 PM
СкиТулец 2008 новое [re: Abigal]Ответить на это сообщение

Татьян, в личку загляни...

Виктор. Москва.

Edited by Sindbad on 11/03/08 07:47 PM.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
12/03/08 05:32 PM

Вопрос к модераторам и админам: нельзя ли ПРИНУДИТЕЛЬНО поставить на этом форуме первыми двумя строками темы "СкиТулец..." и "Запись..." ? Засыпают, однако.

Счастлив в пути.

Iren
(271 сообщение)
Питер
12/03/08 09:22 PM

Купила билет в Тулу на встречаемый поезд.
В общую запись пока не пишусь, потому как неясно, в каком формате еду. Скорей всего, в водном и на массовый сплав, но не факт еще. Маленькая я, дохленькая - а вдруг не доплыву? )))) или матросом податься *в сомнениях*... ))) и можно ли на сплав матросом, а по воротикам самостоятельно пошастать? )))
Надо бы еще самовар прикупить - а то как же в Туле без самовара? )))

Миша, скажи мне что-нибудь, по возможности, умное и ободрительное...

ЗЫ: а из питерцев этим поездом еще едет кто? а то, может, скооперироваться? вместе иногда веселее )))

Edited by Iren on 13/03/08 12:28 AM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
13/03/08 10:17 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Iren]Ответить на это сообщение

Одним из призов как раз и будет самовар...
Пока не решили только в какой номинации и в каких соревнованиях...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
13/03/08 10:39 AM

>Одним из призов как раз и будет самовар...

Тула ещё знаменита пряниками и оружием. Значит остальные призы... ;-)

Виктор. Москва.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
13/03/08 02:04 PM
Re: СкиТулец-2008 - пункты питания новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Как и когда будут устанавливаться пункты питания? Особенно меня интересует 1 пункт.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
13/03/08 04:47 PM
Re: СкиТулец-2008 - пункты питания новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Вот прошлогодняя карта .
После старта последнего участника MNT доставляет "официантов" к пунктам питания с таким расчетом, чтобы к возможному прибытию первого участника чай уже был горячим.

БОгач

Edited by bogach8 on 13/03/08 04:51 PM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
14/03/08 12:57 AM

to Sindbad Да, Вы правы, коллега…Еще будут ПРЯНИКИ и … рогатки...

to BOgach - Миш, а как насчет кураторства 2-го пункта питания??? С новым оборудованием - раскладной стол, тент... Красота, блин...

Edited by MNT on 14/03/08 01:01 AM.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 06:07 AM

Легко! С удовольствием!

БОгач

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
14/03/08 09:00 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршру новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

+++После старта последнего участника MNT доставляет "официантов" к пунктам питания с таким расчетом, чтобы к возможному прибытию первого участника чай уже был горячим+++

Да я всё пытаюсь найти какой пешеходный маршрут. Идти от старта до финиша - далековато будет. А вот от 1-го пункта питания - в самый раз. Так что если сесть на хвост "питателям", а потом топать вдоль реки, приветствуя проходящие корабли - вариант получается.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 09:37 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршру новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

+++ Идти от старта до финиша - далековато будет. А вот от 1-го пункта питания - в самый раз. +++

Пройти, конечно же, можно, но по рассказам "отдыхающих" левый берег изрезан оврагами. А поскольку будет сыро и мокро, то наверняка выпачкаешься, вылазя из очередного оврага. :)))

БОгач

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
14/03/08 09:42 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршру новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

>>левый берег изрезан оврагами.

правый, вообще-то, тоже - местность там такая. там проще всего поверху ходить.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 09:56 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршру новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

+++ там проще всего поверху ходить. +++

Тогда проходящие мимо корабли приветствовать не получится. :)))

БОгач

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
14/03/08 09:57 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

+++но по рассказам "отдыхающих" левый берег изрезан оврагами+++
Судя по карте - правый тоже.

+++А поскольку будет сыро и мокро, то наверняка выпачкаешься, вылазя из очередного оврага. +++

Ну напугал ежа голой ....

Точно вдоль берега редко кто ходит. Выбирается линия движения, по которой излучины срезаются, тяжёлопроходимые глубокие овраги обходятся. Вдоль реки идёшь по хорошему берегу, и приветствуешь корабли.
Далее, основную сложность на таких маршрутах представляют завалы и переправы через крупные притоки. Если верить карте, местность слабо покрыта лесом, это большей частью перелески. Плюс населёнка с её неизбежными спутниками - просёлочными дорогами, тропами.

Крупных притоков тоже не наблюдается. Местность вполне проходима для пешехода.
А ходить по ровной, как стол земле - скучновато будет...

Edited by Алекc on 14/03/08 10:09 AM.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 10:02 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

+++ Ну напугал ежа голой .... +++

Тогда так и действуй. Доберешься до пункта 2, обсохнешься у моего костерка, а потом нас тепленткими доставят в лагерь.

БОгач

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
14/03/08 10:15 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

+++ Доберешься до пункта 2, обсохнешься у моего костерка +++
Спасибо, с этим всё ясно.

А вот про пункт 1, то бишь про место моего предполагаемого старта я так пока ничего конкретного не услышал.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 10:36 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

+++ А вот про пункт 1, то бишь про место моего предполагаемого старта я так пока ничего конкретного не услышал. +++

На сборище будет много людей на машинах. Можно договориться, чтобы тебя туда пораньше забросили. Или с Трусковым говорить надо.

БОгач

карст
( сообщений)
14/03/08 11:09 AM

Алекс! От первого перекуса рекомендую двигать по правому берегу с посещением городища между ручьями из Сумароково и Никулино. Хорошая прогулка получится.
http://www.skitalets.ru/photo/group_567.html

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
14/03/08 12:52 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: карст]Ответить на это сообщение

Спасибо за идею. Если удастся переплыть на правый берег - воспользуюсь.

карст
( сообщений)
14/03/08 01:19 PM

А лодки на что?! А глядишь и суперджипы!

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
14/03/08 01:24 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: карст]Ответить на это сообщение

так лодки-то на старте будут. не дожидаться же, пока они до первого пункта доплывут.

вообще там завалов довольно много, по ним есть шанс перебраться.

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
14/03/08 01:44 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

Судя по карте, первый пункт-пит,- это водокачка у реки. Там глубоко для любой машины и завалов уже нет.
Но есть какая-то труба через реку, если память не изменяет. Так что, если в Вас не умер эквилибрист....о_О

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
14/03/08 02:00 PM

Саш, путь от старта до второго пункта питания имени М.БОгача ты легко пройдешь по правому берегу практически всегда наблюдая реку и лодки. Пару раз (перед Лукино и, особенно, самим Казначеевым) придется забрать правее и отойти от реки, поскольку берег крутой и зарос так, что пройди очень трудно. Времени займет около 2.5- 3 часов. Будет пара ручьев, но проходимых. После Казначеева правый берег лесной и я там не ходил Идти дальше по левому же берегу до финиша неинтересно с той точки зрения, что вдоль реки не пройдешь, а идти по полям вдали от нее смысла мало. Хотя там пути еще на час-час двадцать.
А курган вблизи Сумарокова действительно интересен. И вид с него прекрасный.

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
14/03/08 02:14 PM

+++Тогда так и действуй. Доберешься до пункта 2, обсохнешься у моего костерка, а потом ...+++

Ту БОгачЪ..я к те непременно пристану...(готофь спец паек)..Гы.
Ту Алекс.. Пока мы с Мишкой БОгачем спец паек тестировать будем -можешь моим сплав средством воспользоваться -переплыть на другой берег..без пункта питания который...
РС токо не долго..через 3 минуты лодку вернуть треба..(добрый я не долго бываю просто..)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

карст
( сообщений)
14/03/08 03:37 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Scouter]Ответить на это сообщение

Для суперджипов - нет преград!
http://www.skitalets.ru/photo/photo_1259.html
Снято как раз на первом перекусе.

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
14/03/08 03:48 PM

Беру свои слова взад.))
Клевая зверюга !!
Да, я наверно помню Вашану пополоводней, в этом году много воды (как и в прошлом) вряд ли будет.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 04:03 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

+++ Ту БОгачЪ..я к те непременно пристану...(готофь спец паек)..Гы. +++

Фсехда готоф!!! :)))

Может кто из сухопутных крыс изъявит желание покурировать со мной пункт питания имени БОгача? Не всем же с Витькой сортиры строить?:))) Один я , конечно, не соскучусь и вполне справлюсь, но так, для компании, чтоб по фотать можно было. Ы?

БОгач

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
14/03/08 04:09 PM

ну давай я, штолича, к вам присоединюсь... на финише я и так два года уже тусовался, надо разнообразия какого-нить...

вопщим, если вакансия есть - я готов.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 04:18 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

+++ вопщим, если вакансия есть - я готов. +++

Вакансий больше нет! Ты, Паша, закрыл первую и последнюю! Молодец!!! Правильный выбор сделал. Михал Николаич лафу обещал с тентом, столиком и шезлонгами. :)))

БОгач

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
14/03/08 04:23 PM

+++Михал Николаич лафу обещал с тентом, столиком и шезлонгами. :))) +++

Вы, БОЙЦЫ, энто .. Всю лафу то постарайтесь до моего прибытия не выпить...))))
Наслаждайтесь просто. Тентом и столиком. Стоически..))))

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
14/03/08 04:27 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

+++ Всю лафу то постарайтесь до моего прибытия не выпить...)))) +++

Не, теперь, с Пашей вместе, точно всю не выпьем. Один бы я еще осилил, а вдвоем с Фывой... Хлопотно это. :)))

БОгач

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
14/03/08 04:37 PM

Гы, камарады, а ваши тушки потом оттеда вывозить не придёццо? Эт я так, от зависти;)

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
14/03/08 04:42 PM

Костя, а ты никак на воде потреблять собрался?

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
16/03/08 09:55 PM

===Крупных притоков тоже не наблюдается. Местность вполне проходима для пешехода.
А ходить по ровной, как стол земле - скучновато будет...===

Какое интересное занятие ты придумал. С удовольствем составил бы тебе компанию. Но уже присягнул на эти два дня водникам.
Мне ещё по осени, помнится Старлейт, предсказывал, что пройдет немного времени и я на Скитульце оводярюсь, а потом, ещё одна добрая душа, не помню какая предсказывала и оконьячиться...

Пешеходник.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
17/03/08 10:12 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

MNT: Спасибо за инфу. Видимо, так и двину. Так что заявляюсь.

tadeush: +++ Пока мы с Мишкой БОгачем спец паек тестировать будем -можешь моим сплав средством воспользоваться -переплыть на другой берег..без пункта питания который...+++
Не въехал… Оч странное предложение… А зачем мне на тот берег? Чтобы не мешать вам тестировать спец пёк? Или по условиям теста кто-то нужен на другом берегу?

asovetov: +++ присягнул на эти два дня водникам. Мне ещё по осени, помнится Старлейт, предсказывал, что пройдет немного времени и я на Скитульце оводярюсь, +++
Гмм… а у тебя что, «водник» и «водяра» - два неразрывно связанных понятия?

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
17/03/08 04:16 PM

О-ля-ля !!!!!
У меня поменялось всё на пи-пополам... Я плыву на новой Таймени двушке !!!!
Миш, можно попробовать?

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
17/03/08 04:30 PM

Я ж предрекала, Тань, что все устроится!!!)))

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
17/03/08 04:42 PM

Наталь, ты наверно экстрасенс. Так уверенно сказала, что я уже тогда поверила, что так оно и будет.
А капитан - классный юноша с 50 размером обуви и ростом больше 2-х метров.
Ну водный опыт - само собой (наверно).
Но в палатке я с тобой.....
Сейчас он выясняет, пойдет ли его друг .
Он ничего о мероприятии не знал даже.
Если пойдёт- тебе бронировать место в его двушке ? Ну и Миху -организатора лучше спросить заранее.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
17/03/08 05:08 PM

=Так уверенно сказала, что я уже тогда поверила, что так оно и будет. =

Если б я не опасалоась получить "черную метку" я б "ядовито", но не очень уверено откоментировала бы еще одну из твоих фраз...)))

=Если пойдёт- тебе бронировать место в его двушке ? =

Не-е, Тань, я не шибко уверена в своих силах, а быть "баластом" не в моих правилах. Я уж лучше за нас двоих на берегу потружусь).

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.Edited by Penelopa on 17/03/08 06:57 PM.Edited by Penelopa on 17/03/08 07:15 PM.Edited by Penelopa on 17/03/08 07:17 PM.Edited by Penelopa on 17/03/08 07:19 PM.

Edited by Penelopa on 17/03/08 07:22 PM.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
17/03/08 10:43 PM

====Гмм… а у тебя что, «водник» и «водяра» - два неразрывно связанных понятия? ====

Так Старлей наставлял 8-)))
Давно его здесьне было.

Пешеходник.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
17/03/08 10:59 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

саш, ты это... того... не знаю уж, чего там старлей говорил (думаю, ты его просто неправильно понял), но на воде оно категорически не рекомендуется, вообще-то. за это с дистанции снимут (и правильно сделают).

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
17/03/08 11:03 PM

====вообще-то. за это с дистанции снимут (и правильно сделают). ====
Паш! Ты это чего? Я и на суше то крепче 12градусов не потребляю.

Пешеходник.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
17/03/08 11:34 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

ну ты просто как-то... хм... странно высказывался. я уж было подумал, что мы тебя споили :)))

ну нет, так и хорошо :)))

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
18/03/08 03:04 AM

Паш, ну это типа как подводники поправляют - не "подводка", а "подлодка"... ;-)

И ... жаль если не приедешь....

Виктор. Москва.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
18/03/08 09:00 AM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Sindbad]Ответить на это сообщение

>>жаль если не приедешь

а мне, думаешь, не жаль? :)))

но, думаю, приеду. просто есть два варианта - второй предпочтительнее (хочу именно им воспользоваться), но возможность гарантированно им воспользоваться появится только за 10 дней до скитульца (тогда начнут продавать билеты на попугай орёл-москва). но если билеты на поезд москва-орёл начнут кончаться раньше, то воспользуюсь первым (тогда в тулу приеду электричкой чернь-тула). совсем не приеду только в том случае, если билеты на орловский поезд начнут кончаться так стремительно, что я не успею купить, но это маловероятно.

Starley
(876 сообщений)
Россия,Москва,ЮВАО
18/03/08 10:21 AM

++Так Старлей наставлял 8-))) ++
++Давно его здесьне было.++
Да, здесь я , здесь! А предлагал я тебе , помнится, расширить "ориентацию" и попробовать "оводниться", если и было про "оводяриться", то в шутку. ИМХО: Водяра, вода и топор - есть три вещи несовместимые!

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.

Edited by Starley on 18/03/08 10:24 AM.

Shtak
(322 сообщения)
Москва
18/03/08 11:13 AM

++ Для удобства москвичей будет заказан автобус, который в 7-00 5 апреля (суббота) будет ждать участников на Варшавском шоссе у м. Пражская (автобусная остановка на стороне Варшавки «из Москвы», где традиционно кучкуются Газели до Тулы) и доставит их непосредственно к месту старта. Оплата поездки непосредственно в автобусе. Стоимость доставки, ориентировочно, составит около 150-200 рублей с человека в зависимости от числа записавшихся на рейс и модели. ++

Уважаемые организаторы! Судя по количеству записавшихся на рейс "м. Пражская - Старт" автобус таки будет. А нельзя ли "для удобства москвичей" ;-) заказать автобус на 6 апреля от места финиша до м. Пражская?

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
18/03/08 12:14 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршрут новое [re: Starley]Ответить на это сообщение

Ну вот с твоей лёгкой руки и начну на земле Московской водниться, водяриться или как там....8-))
Где пропадал?

Пешеходник.

Iren
(271 сообщение)
Питер
18/03/08 01:51 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Shtak]Ответить на это сообщение

+++А нельзя ли "для удобства москвичей" ;-) заказать автобус на 6 апреля от места финиша до м. Пражская?++++

поддерживаю!
а то я тут голову ломаю, как добраться до своего поезда из Москвы в Питер, который уходит в 22.10 )))
может, и правда, ну его автобус до Тулы - закинуть в Тулу тех, кому надо, а потом дальше до Москвы?
Большая-то часть до Москвы поедет )))
Миша, только, пожалуйста, если созреете для такого автобуса - предупреди заранее смс по тел +79213456824, а то я надолго из инета выпаду, а билет на попугай из Тулы надо или покупать, или не покупать - я бы предпочла второе )))

Shtak
(322 сообщения)
Москва
18/03/08 02:42 PM

+... закинуть в Тулу тех, кому надо, а потом дальше до Москвы?+

Судя по карте, Тула от Москвы дальше, чем место финиша, так что получится скорее "обратно в Москву". Логичнее было бы устроить разные рейсы: Финиш-Тула и Финиш-Москва.
Даже с учетом воскрестных пробок на въезде, на автобусе всяко быстрее получится, чем на электричке, а потом через весь город на метро с байдами и детьми.
Если на такой рейс наберется человек 8-10, им вполне по силам нанять Газельку. Не в курсе местных расценок, но, по грубым прикидкам (километраж туда/сюда*цена километра), выйдет 450-500 р. с человека.

Iren
(271 сообщение)
Питер
18/03/08 03:54 PM

а во сколько в этом случае автобус будет на Пражской?

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
18/03/08 04:12 PM

Влад, а может в отдельной веточке посчитаться - сколько желающих в обратный автобус до "Пражской"?

Виктор. Москва.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
18/03/08 04:24 PM

Меня информировали, что на машине из Москвы туда добираться где-то 2,5 часа... Ну, если без форс-мажоров на автобусе приблизительно столько же ну три-три с половиной максимум. Вот и считай, если в пять выйдете самое позднее в восемь-полдевятого вы на Пражской, а скорее всего раньше...

Shtak
(322 сообщения)
Москва
18/03/08 05:07 PM

Re: Sindbad + Влад, а может в отдельной веточке посчитаться - сколько желающих в обратный автобус до "Пражской"?+

Не вопрос. Была у меня такая мысль, но решил дождаться принципиального согласия от Миши. Может у него свои ньюансы :). Я так понимаю, что от м. Пражская он подряжает тульского извозчика в одну сторону (отсюда и цена билета 150-200 р.). Может удасться провернуть такое дело и в обратную сторону. Московскому же извозчику придется оплатить оба конца.

Re: Iren + а во сколько в этом случае автобус будет на Пражской?+

Не раньше 21.00. Даже, учитывая, что массовый дачный сезон еще не начнется, воскресные пробки на въезд однозначно будут. Хорошо бы только на въезд, а то летом они начинаются практически от границы МО.

cusimaa
(181 сообщение)
Москва
18/03/08 05:58 PM

У меня в прошлый раз получилось около 4,5 от Тушино 19-23.30. Основное время заняло стояние на МКАДе

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
18/03/08 06:39 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: cusimaa]Ответить на это сообщение

==У меня в прошлый раз получилось около 4,5 от Тушино 19-23.30. Основное время заняло стояние на МКАДе==

Так я имела ввиду до МОСКВЫ ("Пражская" насколько мне известно недалеко от МКАД и не с противоположной стороны). А по московским пробкам можно и больше простоять - это уж как повезет.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
19/03/08 12:00 PM

Коллеги, я просчитаю экономическую сторону Газели и сообщу заранее. В принципе все возможно. Только вы правильно рассуждаете о пробках на въезде в Москву в воскресенье к вечеру. Тут много непредсказуемостей для желающих вовремя попасть на поезд до Питера...
А стомость билета ОТ Пражской не имеет к экономике никакого отношения... Это, скорей, политика...

Shtak
(322 сообщения)
Москва
19/03/08 12:40 PM

Ага, есть таки ньюансы :).
Коллеги, открываю для записи желающих новую ветку. Поможем Михаилу посчитать экономическую сторону!

Edited by Shtak on 19/03/08 12:43 PM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
19/03/08 12:56 PM

Дублирую сообщение в ветке "Запись на обратный автобус"

Экономика рейса пассажирской Газели «СкиТулец – Москва» такова: стоимость рейса «по сложившимся в регионе ценам» составляет 5000 рублей. Поделив указанную сумму на число участников этого мероприятия вы легко получите ориентировочную стоимость проезда.
Хорошо бы заранее узнать мнение заинтересованных лиц о целесообразности такого рейса.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
20/03/08 12:00 AM

+++ "Пражская" насколько мне известно недалеко от МКАД ... +++

Водилы наверняка знают, но я так, на всякий случай: нечего до "Пражской" корячится. Либо развернуться на Симферопольке, не доезжая поста ГАИ, и доехать до м. "Бульвар Дм. Донского", или после троллейбусного круга с ьВаршавке повернуть направо, высадить пассажиров (это рядом с м. "Анино"), а самому потом уйти через МКАД на Симферопольку в сторону Тулы. Смысла нет по забитой Варшавке тащиться до "Пражской", проезжая мимо м. "Анино", и м. "Ул. Академика Янгеля". Пассажирам будет удобнее побыстрее в метро оказаться, а водиле свалить домой.

БОгач

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
20/03/08 09:49 AM

Это очевидно. Термин "Автобус до Пражской" естественным образом трансформируется до "Автобус до метро". Скорее всего, до Аннино.

RedRick
(3621 сообщение)
20/03/08 01:05 PM
Re: СкиТулец-2008 - пешеходный маршру новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

А вы у нас с Мартином сппросите - мы там почти все за два года излазили, первый раз вообще ночью 8о))))

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
20/03/08 03:28 PM

Други !
Не завалялся ли случайно у кого-нибудь гидро-костюм размера 48-50 ?
На случай, если кувыркнёмся.
Может можно взять на прокат на этот сплав?
Готова просоответствовать ситуации .

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
20/03/08 10:24 PM

Тань, я сегодня в Ашане видел неопреновые шорты для похудания (та же фигня), длинные, разных размеров, от 340 до 460 руб. Это, собссно, главная полезная часть гидрокостюма )))

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
20/03/08 11:11 PM

Нет, Стас, не согласен. "Торс" тоже надо греть, а не только попу....И носочки неопреновые тоже весчь незаменимая...
А гидрашку Тане я предоставлю на выбор - либо свою черно-синюю либо Инкину - черно-зеленую... На любой вкус.... И носочки.

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
24/03/08 07:01 PM

2 Питерцам.. Билеты взяты. Из расчета 4-туда..5-обратно...(как было в реализации)..Что делать бум?..(оттуда все уедут..как бы ишшо всем туда попасть......))))). )

Раш
(9377 сообщений)
Москва
24/03/08 07:06 PM
Re: СкиТулец-2008 *DELETED* новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

Сообщение удалено. Удалил Раш

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
24/03/08 07:07 PM

6-й не из Питера..самоходом..)))

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
25/03/08 08:35 PM

Уважаемый модератор Михаил! Не будете ли вы так любезны, перенести темы по "СкиТульцу" из "Общего форума" во "Встречи..."? Здесь всю информацию засыпают всякой... Мы же обсуждаем конкретную встречу конкретных людей.
С уважением! Всегда ваш, Владимир.

Счастлив в пути.

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
25/03/08 08:39 PM

Володя, мимо;) Трусков - модератор юридического форума, над остальным он не властен;))) Пиши Корню.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
25/03/08 09:12 PM

Пишу Корню. Уважаемый Пандарей! Не будете ли Вы так любезны, пользуясь правами админа, переместить все темы про "СкиТулец" из "Общего форума", где всё быстро засыпается "мусором", в форум " Встречи Скитальцев..."
С уважением, Владимир.

Счастлив в пути.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
26/03/08 09:44 AM

А, по моему, идет нормальное обсуждение темы ветки с теми или иными флуктуациями. Надо сказать, что в прошлые годы подобная ветка была гораздо более насыщена вопросами и ответами. Видимо, в этот раз в Анонсе все разъяснено более дотошно и лишних вопросов не возникает.

В порядке информации: вчера инспектировал Вашану. Воды много - идет второй (или даже третий паводок)... Прошли дожди и воды весьма много. Она, конечно, спадет за 10 дней, ни никаких проблем не будет.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
26/03/08 03:30 PM

+++...инспектировал Вашану. Воды много. ..+++
Посмотрим сами, думаю прокатиться, проверить. Заодно прикинуть сколько предстоит "бобрецов". На Коломенке эти твари на 7 км ниже Туменского устроили нам 30 обносов.

Счастлив в пути.

ДикАя
( сообщений)
26/03/08 03:33 PM

Неожиданно для самой себя я буду с вами... вы рады?
надеюсь, что в понедельник я пойму как и когда и через что я к вам приеду :)

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
26/03/08 11:12 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: ДикАя]Ответить на это сообщение

Даша! Рады! Они (остальные) просто стесняются! :))

Счастлив в пути.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
27/03/08 01:01 PM

так, ну, я тоже определился. необходимые билеты для попадания в тулу купил (прибываю в 9.25). как ехать обратно, пока не решил, но, думаю, разберусь.

cusimaa
(181 сообщение)
Москва
27/03/08 04:15 PM

Ну так если что, можем с Дашкой обратно тебя прихватить, как в прошлом году. Только ноги заставлю перед посадкой мыть от глины))))

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
27/03/08 04:17 PM

ага, пасиб. буду иметь в виду.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
27/03/08 04:33 PM

++Только ноги заставлю перед посадкой мыть от глины)))++

Павел, как хоббит, ходил босым?! 0_о

hairs-гость
(не зарегистрирован)
28/03/08 01:12 AM

я с удовольствем ко всем присоединюсь, как и в прошлом году.
если уж кому приспичит, то могу и в пешую группу войти, часть пути я ещё помню - поскольку её на ногах прошёл.
п.с. полный оффтоп!
господа администраторы! я потерял свою учётку. е-мейл у меня сменился, куда робот что-то там высылает при забытии пароля я не знаю.
помогите мне с восстановлением! проставлюсь! отправьте доку или код (или что там ещё?) мне на larsen+cstula.ru (+ менять на @)

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
28/03/08 03:04 AM

+++Неожиданно для самой себя я буду с вами... вы рады?+++

Тааак..метание в станы москалей на лице...тьфу на тя три раза...перебезчица..)))))))))))))))))))
Вообщим..забирай свои игрушки и не писай в мой горшок (с)

Дашк..нам в паравозе как раз ишшо одного с рюком не хватаит до укомплектации второгА купе...)))
(я б те советовал призадуматьси)..
Пиридательница..))))))))))))))

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
28/03/08 09:26 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: hairs-гость]Ответить на это сообщение

В Гостевую книгу пишите - здесь это маловероятно попадётся на глаза тому кто компетентен решить вопрос.

Виктор. Москва.

hairs
(249 сообщений)
Тула
28/03/08 10:19 AM

Временно вопрос с авторизацией решили , СПАСИБО!
по идее 5-6 у меня выходные.
кому из пешеходников полупроводник в помощь на Скитульце-2008 нужен?
или дезертирую в монстроход!

larsen_ltd, админю сайт http://iskatel.tula.corbina.ru/

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
28/03/08 09:37 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: hairs]Ответить на это сообщение

===кому из пешеходников полупроводник в помощь на Скитульце-2008 нужен?
или дезертирую в монстроход!====

По независимым от меня причинам остался без капитана и судна из трёх значков.
Видимо не суждено мне нынче оводяриться или оводниться (простите меня господа водники за незнание нюансов). Пойду пешком. Прогуляю Венечку или он меня. Так что сверхпроводник у меня есть, могу доукомплектоваться полупроводником! 8-))) Мыслим пройти весь маршрут.

Пешеходник.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
28/03/08 10:29 PM

+++ Видимо не суждено мне нынче оводяриться ... Мыслим пройти весь маршрут. +++

А, с Алексом на пару выступать будете.
Там, правда, собака еще...
Это я просто так, пятница... вечер...:)))

БОгач

Liudmilka
(134 сообщения)
МО
30/03/08 10:54 PM

Уважаемые путешественники!
Вопросик к тем, кто отправляется на Скитулец в пятницу во второй половине дня. Есть ли у кого-нибудь маленькое свободное местечко в машине? :) Я была бы ооочень признательна :)
Если у кого-то есть такая возможность, то напишите, пож-ста, мне в личку. Заранее большое спасибо!

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
30/03/08 11:27 PM

+++...инспектировал Вашану. Воды много...+++
Только что с Вашаны (Богородское - Казначеево). Миша! Ты - садист! Выпускать матрасников перед спортсменами... нда! В условиях трафика обязательно будут тараны. Вода ещё держится, был только один обносной завал, но прыгали через шлагбаумы регулярно. Если упадет (а упадет точно) 10-15 см, то обносов будет ещё 6-7 шт. В общем - вполне ходибельно, но не в трафике. Я - пас.

Счастлив в пути.

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
31/03/08 11:00 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Liudmilka]Ответить на это сообщение

Вопросик к тем, кто отправляется на Скитулец в пятницу во второй половине дня. Есть ли у кого-нибудь маленькое свободное местечко в машине?

А если есть еще одно местечко - чуть побольше - моя благодарность за него будет безгранична в пределах разумного.
И еще я могу толкать. Могу и не толкать. Все могу.

;-)

hairs
(249 сообщений)
Тула
31/03/08 11:06 AM

Первая команда уже прошла. шли они 27-28-29 марта.
мне звонили из бора, за пионерлагерем. сказали что воды мало и будет тяжковато...
я по-прежнему собираюсь идти пешком...

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
31/03/08 12:09 PM

Саня, а я наоборот из зрителей / помощников / пешеходников сделалась плавцом !!!!!!
Не поверишь с кем.... С Лёхой Селищевым.
Долго он метался, сопротивлялся, отказывался , потом опять соглашался...
Наконец я его уболтала всё же плыть и притаилась.
Не звоню и не обсуждаю ничего, чтоб не передумал.
Гидру мне дает Миха (MNT), спасжилет сегодня привезёт с дачи ещё один знакомый.
Вобщем поржёшь над нами на берегу...

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
31/03/08 12:27 PM

Володь, с точки зрения организации всего мероприятия в целом, когда люди прибывают на место старта совершенно разными способами и требуют совершенно разных действий оргкомитета, устаивать выпуск сначала спортсменов, а потом любителей совершенно невозможно. Этим мы задержим выход на воду как раз тех, кому требуется больше времени для сплава – «любителей», которые сознательно не ставят перед собой цели излишне напрягаться.
С учетом пожеланий тех участников из Балашихи, которые реально хотят пройти маршрут побыстрее (чтобы успеть засветло повесить трассу ТВТ для воскресных соревнований), я планирую выпускать участников Ралли на воду фактически «по готовности». При этом, старт будет открыт часов с 9. Вот реальная возможность выйти пораньше и не толкаться задницами у неминуемых обносных бревен.
При этом я вынужденно ставлю себя в жесткие рамки более ранней заброски людей на питательные пункты и пр. и пр.
Но тут уж ничего не пописаешь – ребята из Балашихи взяли на себя гемор с соревнованиями по ТВТ и на их просьбу я просто обязан откликнуться.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
31/03/08 01:04 PM

Тут ещё один весьма интересный человек подумывает присоединиться к мероприятию... Так что если (после заявок Людмилы и Александра) у кого-то ещё одно место есть по заброске в пятницу - скиньте инфу мне в личку пожалуйста....

Виктор. Москва.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
31/03/08 02:09 PM

Нет, Миш! Никаких проблем! Это только моё личное мнение, а у тебя забот выше крыши! Просто очень вероятен такой ход событий: чайник со стажем (знающий, что такое маневрирование на отрицательной скорости) выбирает оптимальную линию прохождения, а в этот момент из-за поворота вылетает на положительной спортсмен и слегка подталкивает в корму. Разворот поперек струи (а струя в эти выхи была что надо), столкновение со стволом или веткой, и неминуемый киль. Или, если матрасник на Таймене, откренится и раскарячится поерек всей реки... Да, ладно, Пусть развлекаются... Я, пожалуй, с большим удовольствием посмотрю, поснимаю этот Шапито с берега, а если надо, помогу кому-нибудь выбраться.

Счастлив в пути.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
31/03/08 02:30 PM

Володя, ну не стращай уже.
И потом. зачем тогда ехать, если не кувыркнуться даже?
Нет, мы конечно все будем бороться и всё такое, но надо же потом и вспомнить чего то...

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
31/03/08 03:04 PM

Тань, в общем-то при забеге на 36 км и без купания хватит адреналину...

garry
( сообщений)
31/03/08 04:11 PM

кстати, а не продумывался ли вариант заброски «любителей» куда-нить в Лукино, например? шоб дистанцию сократить и спортсменам помене мешацца...

Анонимный
(не зарегистрирован)
31/03/08 10:34 PM

МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ "... ОТКРОВЕННОГО "СУХОПУТНИКА "?....пАРУ ЛЕТ НАЗАД МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТАКАЯ "РОЛЬ"...

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
31/03/08 07:42 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: garry]Ответить на это сообщение

Серег! Это точно не поможет! Начинать надо от Богородского, тогда у чайников (пардон, матрасников) будет время вкатиться, пошлифоваться. Мне это очень помогло, а начинающего каячника отсеяло (весло утопил и пешком - на место старта). А если начать ниже, вполне может и заломать, струя там уже не детская.
Просто надо иметь в виду, что бОльшая часть матрасников до финиша не дойдет, надо будет забирать их от брода или (если они что-то могут) от Казначеево.

Счастлив в пути.

Ekaterina
(79 сообщений)
Москва
01/04/08 04:46 AM

А вот мы, в качестве самых чайницких чайников, собирались стартовать аж со второго пункта питания. Это неправильно?

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
01/04/08 08:46 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Ekaterina]Ответить на это сообщение

как говорится, "всё полезно, что в рот полезло" :)))

тем более, если на 36-км. участке вы будете иметь 28-км. фору, то, думаю, вас даже самые закалённые спортсмены не догонят :))) тем более, что на этих 8 км. препятствий минимум :)))

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
01/04/08 09:51 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Ekaterina]Ответить на это сообщение

А ведь это действительно вариант! Самый эффектный (и сложный) участок как раз перед Казначеево. Про то, что дальше, ничего сказать не могу, т.к. мы шли до Казначеево. 8 км чайники, пожалуй, в состоянии одолеть, тем более - не мешаясь.

Счастлив в пути.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
01/04/08 11:56 AM

Мдя... Демонстрация предстоит... ;-)
Флотилия та ещё... Уже набегает около 50 судов нескольких типов и свыше 20 разных видов... Может в воскресенье быстренько небольшую "выставку-ликбез" устроить на берегу? Посмотреть вживую незнакомые конструкции? Послушать отзывы хозяев?

Виктор. Москва.

Edited by Sindbad on 01/04/08 11:58 AM.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
01/04/08 12:09 PM

+++...Может в воскресенье быстренько небольшую "выставку-ликбез" устроить...+++
Почему бы и нет? Готов предоставить свою Нерпу для примера неудачной конструкции. :))
Да, Вить! Расчитывай на меня и Ингу в перекусно-спасательной группе. Я на Жыгуле с верхним багажником, два аварийных экипажа за одну ездку могу отвезти.

Счастлив в пути.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
01/04/08 02:45 PM

Вопрос к тем кто поедет из Москвы на мероприятие на а/м - скорее всего завтра во второй половине дня лодочку для питерцев забираю, как бы её кому-нибудь на автомашину пристроить? (в личку плиз)
А то сам поеду в пятницу днём своим ходом и подозреваю что загружусь нужными для дела причиндалами и без неё...

Виктор. Москва.

Питер
(1914 сообщения)
01/04/08 06:50 PM

Вить, до меня еще никто не достучался. Так что если что ...
И что за лодка ?

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
01/04/08 07:21 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Питер]Ответить на это сообщение

Спасибо, позвоню/напишу

Виктор. Москва.

hairs
(249 сообщений)
Тула
02/04/08 12:30 AM

офф топ: блин! где тут в движке просто "добавить сообщение"? а то вечно приходиться тыркать вроде как отвечаю уже кому-то... это не есть правильно...
я чего вспомнил-то, я ж пешком проходил маршрут.
один раз (эдак году в 99-м) от Богородского до Бора, а в прошлом году от Бора до Казначеево.
так шта дорогия россияне...дорогу пешком я более-менее себе представляю.
ну в общем предложений пока не увидел. но такое расстояние за один день ломанутьна ногах!?!? а потом ещё и дом строить?

Edited by hairs on 02/04/08 12:40 AM.

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
02/04/08 01:11 AM

Открываешь форум "деревом" - и наступит щастье;)

Starley
(876 сообщений)
Россия,Москва,ЮВАО
02/04/08 10:19 AM

Миша и ветераны СкиТульца (осуществлявшие автосамозаброску из Москвы в базовый лагерь), подскажите, пожалуйста.По карте маршрут Москва - а/мост через Оку-Липицы-Заокский-Ждамирово-Юдинки-Саломасово-базовый лагерь самый короткий.Но является ли он самым оптимальным?

hairs
(249 сообщений)
Тула
02/04/08 10:33 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Starley]Ответить на это сообщение

мне всё же кажется что наиболее оптимальным получится после а.м моста уйти направо (на старую трассу), далее до Железни и поворот на Алексин, а там дальше я забыл название поворота направо.
там хоть более-менее дорога приличная.
"деревом" открыть это как?

Доброжелатель
(не зарегистрирован)
02/04/08 12:02 PM

Не советовал бы ехать этим путем, дорога эта (особенно участок Нечаево - Ботня) разбита дальше некуда. Знаю о чем говорю, поскольку обстоятельства частенько заставляют там ездить. Скорость 30-50 км/час на 2-3 передаче (у меня Шеви-Нива).

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
02/04/08 10:56 AM

to STARley
Да, этот путь самый короткий, но я не гарантирую качество дороги от Заокского до Саломасово. Ни разу там не ездил. Хотя, реально, там километров 25... Это плюс... Но машины будут нагруженвы и подвеска может отреагировать неадекватно... Это минус.

to Hairs
Что касается отрезка от поворота на Заокский до Железни по самой "старой трассе" - то она "полная Ж..." - это проверено...

Оптимальней доезжать по бетонке до развязки на Ненашево и только там уходить вправо на старую трассу.

Edited by MNT on 02/04/08 10:59 AM.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
02/04/08 11:02 AM

Информация для всех:

Мой контактный телефон для "СкиТульца-2008" -------- 8-915-692-83-43

Телефон начнет функционировать в пятницу

hairs
(249 сообщений)
Тула
02/04/08 11:15 AM

Старая трасса от а/м моста имеет кусок неотреставрированной дороги километров в 10. если не гнать, то нормально проезжается.
что касается дороги через Ждамировский - я по ней не ездил.
в остальном она нормально сделана.
в Железне на Алексин направо, через Казаначеево, потом Курган Славы, потом поворот направо на Ботню.
ну в принципе и всё....

AlexanderBer
( сообщений)
02/04/08 11:29 AM

Здравствуй, All.
Есть 2 места в машинке(для пассажиров и их снаряги(там довольно вместительный пепелц)) дла заброски выброски на СкиТулец( в районе 15/00-17/00 в пт.). Выезжаем мы из Коломны. Некоторый крюк за ради пассажира сделаем. Карта с центром на коломне вот:
ссылка
Пока едем 3-м так что бензина 1/3 - это копейки уже.
В ответ аськайте или пишите тел. на всяк случ 89175813973

Edited by Пандарей on 02/04/08 12:03 PM.

Edited by AlexanderBer on 02/04/08 01:07 PM.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
02/04/08 01:03 PM

в прошлом году именно там и возвращались (через ждамирово). и в позапрошлом тоже. ну, асфальт побитый, конечно, но в прошлом году он и по старой симферопольке был не менее побитый. ехал туда на автобусе через железню - так начиная от моста через ж/д и почти до самой железни асфальт был ничуть не лучше , а то и хуже. автобус ехал со скоростью километров 30-40 в час.

в общем, на мой взгляд, ехать через ждамирово вполне можно. хотя, повторю, там не разгонишься. но других вариантов, как я понимаю, особо и нет, на старой симферопольке покрытие тоже мерзкое (по крайней мере, в прошлом году было). разве что от железни выскочить на новосимферопольку через клеймёново, но тут ничего сказать не могу - не ездил.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
02/04/08 01:44 PM
Re: СкиТулец-2008, завалы новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

+++ не толкаться задницами у неминуемых обносных бревен. +++

А как на предмет попытки расчистиь эти самые завалы? Есть у кого из группы поддержки внедорожник, который действительно без дорог ходит и бензопила? Я бы попробовал.
Или река при этом что-то потеряет и такого делать не следует?

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
02/04/08 02:36 PM
Re: СкиТулец-2008, завалы новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Алекс, я хотел это сделать в этом году, только с воды, но приболел и оказался в последние три недели совершенно "невыплывным". Так что в этом году придется обноситься...
Зимой на лыжах с бензой пройду и сделаю "канал имени Москвы"!:-))))
Но не потеряется ли при этом прелесть паводковой реки!????? Гы!!!!
Да и потом, местные аборигены типа бобров и Хомо рыбакус все равно завалят новые бревна...:-(((

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
02/04/08 03:23 PM

Господа, водители! На СкиТулец в первый раз еду. Соответственно, знаю только в каком направлении двигаться. Штурман вроде есть, но он не водитель. Хотелось бы иметь свое представление о маршруте движения. Не сочтет ли кто-нибудь возможным описать "схему проезда" (без "воды", а четко по указателям, приметам, верстовым столбам). Либо здесь (думою, что это будет полезная информация не только для меня), либо в личку. Ну и совсем нескромная просьба...) Не оставит ли кто-нибудь из хорошо знающих дорогу свой контактный телефон... Вдруг все же заблудимся...(((

Раш
(9377 сообщений)
Москва
02/04/08 03:25 PM

Не надо волноваться.
Пойдем по приборам.
Все повороты у меня записаны.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
02/04/08 03:30 PM

Ум хорошо, а несколько умов лучше...))) Я "пошла" в Яндекс-карты изучать район м.Нагорная...))))

white_work
(не зарегистрирован)
02/04/08 07:56 PM

Новогуровский - Лукино легковушка проедет ? ночью ?
Или если сверху, от Симоново ? где лучше ?

white

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
02/04/08 08:54 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: white_work]Ответить на это сообщение

Чем язвить, лучше бы выдали запрашиваемую информацию!

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.Edited by Penelopa on 02/04/08 08:56 PM.

Edited by Penelopa on 02/04/08 09:01 PM.

white
(3529 сообщений)
Москва
02/04/08 11:48 PM

Гм, вообще то это был вопрос.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
02/04/08 11:53 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: white]Ответить на это сообщение

Безответный.... Спасибо, что откликнулись.... посочувствовали.)

Varvar
(1 сообщение)
03/04/08 12:39 AM

Знающие! Ну правда, выложите картинку с прорисованной правильной дорожкой!

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
03/04/08 12:43 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Varvar]Ответить на это сообщение

...и Вам спасибо....

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 12:46 AM

++Новогуровский - Лукино легковушка проедет ? ночью ?
Или если сверху, от Симоново ? где лучше ?++

Сергей, не понял вопроса. Что ты хотел узнать?

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 01:10 AM

По новой М2 (Симферопольке).
Правый поворот на Ненашево (N54,35.909 E37,30.099).
Левый поворот на старую М2.
Через 7км правый поворот в Железне на Р-143 (на Алексин).
После Казначеево правый поворот на Ботню (18 км от Железни).
Проехать мост через Вашану (4км от поворота) и сразу налево в базовый лагерь.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
03/04/08 01:19 AM

Благодарю, Вас, голубчик!) А это Вы к чему?))))

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 01:21 AM

Это я отвечаю на вопросы.

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
03/04/08 01:32 AM

Рада за тех,кому отвечают)

Varvar
(1 сообщение)
03/04/08 01:35 AM

Вот! Спасибо, уже понятнее значительно!

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
03/04/08 08:56 AM

Еще разок прошлогодняя карта. Правда дорогу видно только от поворота в Железне, но зато аккурат до базового лагеря.

БОгач

SERG
(301 сообщение)
Москва
03/04/08 09:58 AM

А есть ли на месте старта какой нибудь приметный ориентир или фотография этого места с прошлого года, а то планируем приехать в пятницу вечером-ночью, так сказать "с оказией" на место старта, там переночевать, а утром часть народа на воду, часть перебирается в базовый лагерь.

white
(3529 сообщений)
Москва
03/04/08 10:01 AM

>>++Новогуровский - Лукино легковушка проедет ? ночью ?
>>Или если сверху, от Симоново ? где лучше ?++

>Сергей, не понял вопроса. Что ты хотел узнать?

Я всего лишь хотел узнать:
Проедет ли легковая автомашина от пос. Новогуровский до речки Вашана в районе с.Лукино.
Там на карте нарисована грунтовая дорога. На Гугле её видно, и вроде как дорога, но гуглеснимок зимний.
Что там весной - не знаю, хотел поинтересоваться.
Поскольку в районе с. Лукино планируется пункт питания, очевидно, что туда будет заезжать машина.
Мне интересно по какой дороге ?
Я туда планирую ехать в пятницу после 23 вечера на такси от Ясногорска.

А вообще я фигею.
Все зафлеймились настолько, что вопросы по существу уже перестали понимать, или может я что то перестал понимать.
Особенно порадовала Пенелопа, я едва удержался чтобы не подсунуть карту и подробное описание маршрута к Скитульцу мимо озера Круглец.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
03/04/08 10:23 AM
Re: СкиТулец-2008: автобус, опознавательные знаки новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

+++ Для удобства москвичей будет заказан автобус, который в 7-00 5 апреля (суббота) будет ждать участников на Варшавском шоссе у м. Пражская (автобусная остановка на стороне Варшавки «из Москвы», где традиционно кучкуются Газели до Тулы) и доставит их непосредственно к месту старта. +++

Время "Ч" приближается. Хорошо бы знать опознавательные знаки автобуса: марку, номер. Или на нём будет крупными буквами написано "СКИТУЛЕЦ" ?

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
03/04/08 10:40 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: SERG]Ответить на это сообщение

Колесатые товарища по щастью, заезжающие в пятницу!
Если у вас в автомобиле появилось свободное место, вспомните, пожалуйста, о страждущих присоединиться, таких, как, например, я!
(на 17 слов 7 запятых. Неплохо)

;-)

Питер
(1914 сообщения)
03/04/08 11:27 AM

Челушкин, мы же с Андреем о тебе говорили. Звони или пиши в личку и договоримся более точно - что и как. Единственно что - стартую рано, в районе 2-3 часов дня
Синдбад, это и тебя тоже касается.

Edited by Питер on 03/04/08 11:28 AM.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 11:38 AM

Пункт питания в Лукино на левом берегу, соответственно, заезд со стороны Новогуровского.

++Что там весной - не знаю, хотел поинтересоваться.++
Напиши Михаилу в личку. Он знает.
Боюсь, что на такси не проехать; в прошлом году там дежурил УАЗ-бигфут.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 11:39 AM

По старой М2 за Железню, далее сразу за Богородским (3.5км от Железни на юг) мост через Вашану. Рядом старый мост. Старт от него. Леса там нет, но переночевать можно.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 11:42 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Питер]Ответить на это сообщение

Петр, Александр, к сожалению, раньше 6 вечера не сможет стартовать.

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
03/04/08 11:55 AM

+++ А есть ли на месте старта какой нибудь приметный ориентир или фотография этого места с прошлого года... +++

На фотоподборка скитальца ярко выраженного места старта не обнаружил. Ориентир: через Вашану в месте старта два моста - старый и новый. Они рядышком. По правому берегу реки - луг. Заночевать удобно как раз на правом берегу. Т.е., если ехать из Москвы, остановиться перед старым мостом и спуститься к реке.

БОгач

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
03/04/08 12:02 PM
Re: СкиТулец-2008: автобус, опознавательные знаки новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Крупная эмблема СкиТульца на лобовом стекле обеих автобусов. Эмблема - "Отморозок с веслом на самоваре".
Автор Илья Тин.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
03/04/08 12:08 PM

От Новогуровского до Лукино идет дорога мимо плотины некоего пруда. Если не будет дождя, то туда можно проехать даже на низенькой легковушке. В противном случае можно слегка побуксовать.... Дорога не то, чтобы груунтовка, но и не щебенка. Плюс возможны колеи и локальные лужи.

От Симоново лучше не пытаться. Там гораздо дальше и дорога чисто грунтовая, идет по полю, пропадая в лужах

Edited by MNT on 03/04/08 12:11 PM.

watermike
(411 сообщений)
Москва
03/04/08 12:16 PM

В прошлый год из Лукино эвакуировались на Газели и легковушках.
По нонешней погоде должно быть сухо.
А ты что, Беликов, анархист, в список не пишешься?!

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
03/04/08 12:26 PM

Андрей, не факт. Надеюсь сыграть на святом - на дне рождения ;-)
Может получиться.

;-)

white_work
(не зарегистрирован)
03/04/08 07:28 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: watermike]Ответить на это сообщение

да, я анархист,
я ужасно боюсь что на меня навесят номер и будут проверять туго ли затянуты паховые ремни.
ещё водку отымут.

:)

На самом деле я на 100 % не уверен что получится поехать, вот и не пишусь.

Nadya
(97 сообщений)
Москва
03/04/08 03:27 PM

Читаю и потихоньку завидую Вам :)
Поехать и поучаствовать не получается,
к сожалению.

Да и скиТулец так разросся за 2 года. :)
Удачного сплава ;)

Раш
(9377 сообщений)
Москва
03/04/08 03:36 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Nadya]Ответить на это сообщение

Главное, чтобы было желание. Не получается сейчас, получится в следующий раз. Не получается на СкиТулец, получится на другое мероприятие. Не пропадай! ))

kosmos
(6 сообщений)
Воронеж
03/04/08 07:28 PM

Мы хотим стартовать как можно раньше, может не все спортсмены тогда догонят и будет больше шансов успеть дойти в случае ремонта. Если вдруг доберемся до пункта питания раньше его открытия нестрашно. Приехать могу к любому времени, хоть к 6. Но нужно будет отогнать машину в базовый лагерь. Со скольки будут возможно вернуться к старту?

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
03/04/08 11:04 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Nadya]Ответить на это сообщение

Надь, не пропадай!

Виктор. Москва.

Varvar
(1 сообщение)
04/04/08 03:13 AM
место в машине новое [re: Cheluskin]Ответить на это сообщение

Выезжаю на машине в пятницу, ориентировочно в 2-3 часа по-полудню. Есть одно место для человека со снарягой. Пишите в личку до 12.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
04/04/08 09:40 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: kosmos]Ответить на это сообщение

На старте с 7 утра будем. Регулярное сообщение с Базовым лагерем с 8 часов. Приезжай, собирайте лодки и готовьтесь.
При первой же возможности отгоните машину и вернетесь.

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
04/04/08 09:44 AM

На Пражской будут два автобуса:
Газель в760тм и Форд Транзит 398
Стоимость билета на 1 человека - 300 рублей. Отдавать водителям.
Отправление ровно в 7-00. Максимум 7-06...

watermike
(411 сообщений)
Москва
04/04/08 11:09 AM

Серега, отымут - ко мне обращайся!

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
04/04/08 12:32 PM

да-да, а ещё и мызгла будет ;)

garry
( сообщений)
04/04/08 04:21 PM

сам не еду (к моему сожалению), но смотрел инфу на предмет шо делать, ежели на пражской не влезу в газельку, мож кому сгодицца -

ну и карта вашаны

SERG
(301 сообщение)
Москва
04/04/08 04:52 PM

В прошлом году маршрутки на Тулу ходили еще от метро Люблино, первая маршрутка отправлялась в субботу в 08:00. Как раз проезжали чере Вашану, только по новой трассе. Может и в этом году ходят.

mao
(14 сообщения)
06/04/08 08:48 PM

АААААА, я первый в онлайне. Миша MNT агроменный тебе респектищще за СкиТулец 2008
Все было просто зашибись. Что именно все узнают позже, а пока могу лишь сказать: кто не приехал на Вашану кусайте локти и завидуйте нам отСкиТуленным на все 2008 :)

Talion
(831 сообщение)
Москва
06/04/08 09:15 PM

Миша, тебе и твоей команде ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Отдельное спасибо музыкантам группы ТЕСНО и вотермайку лично! Косте Тадеушу спасибо... И всем, всем, всем кто присутствовал на этом празднике жизни( за некоторым исключением).
Плачте и кусайте локти те, кто ТАМ не был!!!

ЗЫ такими темпами СкиТулец-2010(12) будет как нашествие, по количеству участников, но надеюсь не по качеству...)))

SERG
(301 сообщение)
Москва
06/04/08 09:22 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Talion]Ответить на это сообщение

Всем огромное СПАСИБО!!! Особенно Мише!!!
За проплаченую погоду отдельное спасибо :))

Reel
(217 сообщений)
Москва
06/04/08 10:22 PM

Огромное спасибо организаторам за прекрасно организованный и проведенный СкиТулец-2008. Всё было здорово!

aVRАдминистратор
(2258 сообщений)
Москва
06/04/08 10:50 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Reel]Ответить на это сообщение

Дорогие друзья! Огромное спасибо за праздник жизни! Организаторам, прежде всего, Михаилу - громадная благодарность.
Было очень приятно со многими познакомиться "вживую".

http://photofile.ru/users/avrodion/95056736/ - некоторое количество моих фотографий. Кто узнал себя на фото киля - пишите на мейл, вышлю оригиналы и другие фотографии.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

Penelopa
(103 сообщения)
Москва
06/04/08 11:31 PM

Низкий поклон... Моя скромная лепта в фотолетопись СкиТульца в фотоподборках сайта. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
07/04/08 10:05 AM
Re: СкиТулец-2008 - великолепно! новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Состоялось! Лучше – просто не бывает. Великолепная организация, прекрасные места. Огромное спасибо Михаилу и всем организаторам!

Я, как и предполагалось, шёл пешком по рекомендованному маршруту. И приветствовал проходящие корабли. Чем вызывал у некоторых огромное удивление.
Пешеходный маршрут получился отменным. Были и грунтовые дороги, очень удобные для хождения, и овраги, совсем не страшные. Попадались места, напоминавшие участки тайги с «таёжным ломом».
Очень сухо. Много горелой травы. Практически все ручьи-притоки уже пересохли. Это в апреле, а что летом будет?

Iren
(271 сообщение)
Питер
07/04/08 10:14 AM
Re: СкиТулец-2008 - великолепно! новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Огромное спасибо всем организаторам СкиТульца, особенно Мише Трускову, Инне и Коле (видимо, тоже Трускову) - ему отдельно, за быструю и своевременную доставку меня к вокзалу и даже легкую экскурсию по Туле )))
Мой первый самостоятельный водный выход мне понравился, хочу еще! )))))

ЗЫ: Миша, я у тебя брала каску, в начале маршрута еще на воде я ее отдала Скаутеру, а он в свою очередь, Тане Абигаль, чтобы она тебе передала. Вопрос: дошла ли до тебя каска? А то никто из передававших уже ничего не помнит ))))

Liudmilka
(134 сообщения)
МО
07/04/08 10:51 AM

Огромное спасибо Мише и Инночке за организацию такого прекрасного праздника и замечательной погоды !!!

Scouter
(3500 сообщений)
Москва
08/04/08 09:58 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Liudmilka]Ответить на это сообщение

Урра! Зар-р-аботало1
Действительно, хочется от души поблагодарить Мишу, который, по субъективным ощущениям, был постоянно в десяти местах одновременно; Инну и Колю, тоже все эти дни работавших не покладая рук, ног и колёс.
Спасибо огромное вам, ребята, за праздник!

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
08/04/08 10:24 PM
Re: СкиТулец-2008: новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Так хотели все тебя и твое семейство и всех-всех организаторов поблагодарить, что от переизбытка эмоций сайт глюкнул)))
СПАСИБО!!!
И благодарность за приют обитателям питерской поляны.

Edited by Zoi on 08/04/08 10:31 PM.

Edited by Zoi on 08/04/08 11:38 PM.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
08/04/08 10:32 PM

====Урра! Зар-р-аботало1====

Это администрация специально сервер уронило и два дня не поднимало, а то бы он совсем сгорел от восторженных откликов "Скитульцев" ! 8-)))) Это сейчас эмоции немного приутихли, но всё равно счас начнётся.
Михаил! Спасибо! Прекрасно знаю как это всё непросто даётся!
Инна! Спасибо! С такими тылами Михаил не только воду легко осилил, но и горы свернёт!
Спасибо всей вашей команде, с которой вы это всё сделали, они были не заметны, но дела их были прекрасны!
Спасибо всем кто приехал, это мы "помогли" Михаилу сделать праздник! Это он для нас "любимых" старался. Это он нас всех хотел видеть.
Ну и мои личные маленькие спасибки отдельно взятым форумчанам, которых наконец увидел и пообщался вживую.
Ну и большая спасибка за те песни которым не было конца. Как здорово наши умеют петь! Ну это отдельная песня, я к ней ещё вернусь!

Пешеходник.

white
(3529 сообщений)
Москва
08/04/08 10:41 PM

Нигадяи!
Кто пенку у меня подрезал, желтую в красными букашками ? В последней эвакуационной газели, в процессе разгрузки.

без пенки спать хоооолодно.
укушу.

там же изчезла т-шка от весла.
мож кто видел её ?

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
08/04/08 10:45 PM

===Нигадяи! .....====
===укушу.....===

Это все твои впечатления? 8-)))

И почему ко мне? Я в Газеле ни разу не был....

Пешеходник.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
08/04/08 11:12 PM

Ну наконец- то ! Ура, ура !
Наконец-то и я могу выплеснуть хоть чуть-чуть накопившихся эмоций .
Меня просто распирает от счастья ! Спасибо вам Миша, Инна, Костя и всем участникам !!!
Вы сделали супер-праздник ! Настроение было такое же, как погода.
Спасибо всем, кто встречал нас на промежуточных пунктах.
Столько тепла и добра было на этом мероприятии !
С П А С И Б О ещё и ещё раз !!!!!!!

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
08/04/08 11:23 PM

Присоединяюсь - огромное спасибо всем, и особенно Инне с Мишей.

Минус хорошей погоды - повылезали клещи...

Виктор. Москва.

Cheluskin
(362 сообщения)
Москва
08/04/08 11:37 PM

Минус хорошей погоды - повылезали клещи...
...и скитальцы в невообразимом количестве. Но малочисленные организаторы с честью выдержали натиск.
Кстати, Скитулец приобрел международный статус.

;-)

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
08/04/08 11:46 PM

Миша! Спасибо! Почти всё было супер. "Почти" - это твоя странная классификация судов. Ну никак пластиковые каяки (которых было большинство) не являются каркасными и каркасно-надувными судами. Да и вообще не являются туристскими судами. Знаю как относятся к таким "туристам" в двухнедельном походе те, кто везёт их шмотки. Их однозначно надо было выделять в отдельный класс и не учитывать в общем зачете (в том числе и "чемпиона"). А то, скоро приедет некто на пепелаце с "вентилятором", пройдет маршрут за 1 час и будет объявлен "чемпионом". Кстати, кто писал, что зачетные суда должны быть не короче 2800? А?..
Ладно, прости за "бочку дегтя", мне понравилось. На будущий год сам пойду, хотя и в роли "отца-кормильца" тоже получил удовольствие. А вот страховка на плотине оказалась не нужна - прыгали с неё те, кто умеет.

Счастлив в пути.

aVRАдминистратор
(2258 сообщений)
Москва
09/04/08 12:08 AM

> "Почти" - это твоя странная классификация судов.

А мне понравилось: "В классе одиночных надувных женщин первое место присуждается..." :))))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

white
(3529 сообщений)
Москва
09/04/08 12:20 AM

>> И почему ко мне? Я в Газеле ни разу не был....
ни в коем случае
я просто "ответить" неудачно нажал

Varvar
(1 сообщение)
09/04/08 12:34 AM

И от нас огромное спасибо! Все очень понравилось!! Вернулись домой переполненные впечатлениями, солнцем, воздухом и водой! Отдельное спасибо от нашей ждавшей дома дочери за выданные нам в дорогу пряники!

hairs
(249 сообщений)
Тула
09/04/08 12:35 AM

>>я просто "ответить" неудачно нажал
а у них движок php "несколько неудачен" вот так коряво и выходит.
Спасибо огромное всем!!! Мише вообще никаких похвал не хватит!
Его супруге Инне за заботу о нас бестолковых, Тофику за терпение.
а всем помогавшим просто за то, что они откликнулись и помогли!
Погода просто класс была. я даже ночью не замёрз.
в следущий раз хоть на воду становись....

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
09/04/08 05:38 AM

Не сочтите что оправдываюсь , абсолютно не в чем , НО:
1 )Полиэтиленовые каяки являются туристическими судами . В прошлом году двое ребят из нашей группы ходили на майские на Уксун , и никто за ними вещи не возил - сами всё везли . Я сам ходил в одиночку на Кутсайоку и всё вёз сам . Давайте вспомним и Сизона и прочих коим несть числа .
2) Просто сравните время "победителя" и Берендея , занявшего второе место . Разница три минуты из 4,5 часов .
Вот что не понравилось мне , так это исчезновение некоторых призёров по английски - не прощаясь . Михаил организовывал , результаты считал , грамоты красивым почерком заполнял , так уважайте чужой труд , хоть приватно получите приз если торопитесь .

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
09/04/08 08:25 AM

Михаил! С уважением! Победа - честная. Только нельзя нас (кнб-шников) с вами (п/э) в один класс засовывать. Нам ведь приходится думать о том, как бы не проткнуться на сучках и камнях, порой надо переходить на реверс не из-за маневрирования, а чисто из осторожности. А это всё - время.
Ну а что касается Берендея, то его фраза "а опыт куда совать..." Просто ваше с ним время для меня неудивительно, меня он тоже сделал на час.
А про организацию самого праздника я уже написал, СУПЕР! Отдохнули, развлеклись, пообщались с хорошими людьми. Всем СПАСИБО!

Счастлив в пути.

Iren
(271 сообщение)
Питер
09/04/08 10:16 AM

Хочу добавить...
Респектище Мише огромный за организацию СкиТульца, вот только на СкиТульце, глядя на Мишу, все время думалось, что хорошо бы в следующий раз встретить его на таком же туристическом празднике, только чтобы он его не организовывал, а от души отдыхал там вместе со всеми... ))))

cusimaa
(181 сообщение)
Москва
09/04/08 10:26 AM

Миша, Инна и всем всем всем помошникам большущее спасибо за великолепную организацию и за великолепную атмосферу. В прошлом году сидел и облизывался в базовом лагере, а в этом получил огромное удовольствие от участия в сплаве. И даже от киля на том бревне, где после нас многие повторяли эту процедуру, но в этом уж у нас пальму первенства ни кто не отберет)))

карст
( сообщений)
09/04/08 10:46 AM

Не к Ирен, а так
На вашем месте должен бы был бы быть бы я!

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
09/04/08 10:57 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: карст]Ответить на это сообщение

+++На вашем месте должен бы был бы быть бы я!+++

Ну и чЁ ты бы делал один на нашем месте? Те никто б не налил..не спел..все самому пришлось бы. Не, карст, лучше не "на нашем месте" а с нами. Мы бы тя бы то же бы рады бы были бы видеть бы..)))))

Fatalist
(342 сообщения)
Санкт-Петербург
09/04/08 11:16 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

+1 Константин!!!
А Скитулец действительно прошел супер! Мише с Инной - памятник! И конечно всем кто им помогал! Очень душевные перекусы после часов гребли были особенно хороши! Вода- теплая, погода - солнечная, ветер - летний - все прошло как по заказу!!!! Всем кого видел (и кого не успел), - отдельный привет!

Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!

Анонимный
(не зарегистрирован)
09/04/08 01:01 PM

Да и вообще не являются туристскими судами.
шо да, то да. Когда я прочитал что Карагем-Аргут идется за три дня, а Утулик это два дня пешки и пять часов сплава - я понял что туризм в старинном понимании кончился.

Знаю как относятся к таким "туристам" в двухнедельном походе те, кто везёт их шмотки.
а как они относятся? (я никогда не разговариваю с каяком)
Проблема только в том, что придумать автономный и осмысленный двухнедельный поход в наше время (понятие "наше время" включает в себя и современное снаряжение) затруднительно.

Кстати, кто писал, что зачетные суда должны быть не короче 2800?
э... а вы уверены что хотите погоняться с полиэтиленовой бандурой длиной 3.20 ? Их таких мно-о-о-го. Подсказка: вперед оно едет очень быстро ;-) Правда этим достоинства и исчерпываются - потому на них сейчас почти и не плавают.
Но по гаражам их много лежит, старинных лодок начала 90-х годов.

Starley
(876 сообщений)
Россия,Москва,ЮВАО
09/04/08 11:31 AM

++сравните время "победителя" и Берендея , занявшего второе место . Разница три минуты из 4,5 часов++
А где можно глянуть результаты Ралли и ТВТ ? А то я как-то проморгал на мероприятии.

Трусков
(не зарегистрирован)

Друзья!
В понедельник рухнул не только сервер, но и я сам. Когда оклемаюсь - вывешу все протоколы и свои впечатления

joyfolk
( сообщений)

В ответ на:

Только нельзя нас (кнб-шников) с вами (п/э) в один класс засовывать. Нам ведь приходится думать о том, как бы не проткнуться на сучках и камнях, порой надо переходить на реверс не из-за маневрирования, а чисто из осторожности. А это всё - время

Только на плесах на полиэтилене угребаться приходится несколько сильнее. А плесов было много :)
И потом за неделю до этого мы с Мишей на Б.Сестре были, он с нами КНК шел. И завальчики/бревна прыгал без всякой боязни покоцать шкуру.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
09/04/08 12:29 PM

А никто не сфотографировал картинку на старте?
Такое грандиозное зрелище !
Куча положительной энергетики, даже не выходя на воду, а просто посмотрев всё это действо .
Напомнило Первомайскую демонстрацию из глубокой молодости.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
09/04/08 01:08 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Трусков]Ответить на это сообщение

Михаил, поправляйся! И береги себя! Ты нам нужен! ))
ЗЫ Нельзя так выкладываться. Толика здорового цинизма и равнодушия не испортили бы праздник. ))

Iren
(271 сообщение)
Питер
09/04/08 01:20 PM

+++Михаил, поправляйся! И береги себя! Ты нам нужен! ))
ЗЫ Нельзя так выкладываться. ++++

+1
Миша, поправляйся и возвращайся в наши нестройные ряды! )))

ДикАя
( сообщений)
09/04/08 04:17 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

Больным (поезда меня доконали) построжденным представителем Питерской поляны во первых строках письма приношу извинения Калуге за наш прилив позитива в ночи.... Ребята, поверьте - не курили мы ни разу, видимо в этот раз Паша что-то в мызглобуйку добавил, так сказать, в бокальчики Питерским подсыпал навроде подарка...

во вторых строках письма говорю

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Мише, Инне, Тоффику, Коле (и остальной бригаде зарульников), сыну Тоффика... Андерей? не ошиблась?... Судьям, участникам, просто шатающимся, Вашане, апрелю, солнцу.... перечислять долго, опоздаю к врачу. Поэтому закругляюсь и всех ЦАЛОВАЮ!!!!!!

PS/ отдельное спасибо Абреку :)))))))))))))))))))))

Дым
(303 сообщения)
Калуга
09/04/08 04:33 PM

Извинения принимаются:) Калуга не в обиде на Питерцев!:)

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
09/04/08 04:39 PM

мызгла была вполне себе традиционная :)))

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
09/04/08 07:00 PM

Наконец-то мой инет позволил загрузить фотки. Назовем эту подборку "Хроника питстопа им. Богача".
http://fotki.yandex.ru/users/appel05/album/33765/

Счастлив в пути.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
09/04/08 09:53 PM

======глядя на Мишу, все время думалось, что хорошо бы в следующий раз встретить его на таком же туристическом празднике, только чтобы он его не организовывал, а от души отдыхал там вместе со всеми... ))))====
Iren! Ты знаешь, у меня тоже такая мысль в голове крутиться.
Москвичи, а что если нам "Москит" провести как праздник пешеходников форумчан?! И Михаила почетным гостем и участником!
Готов взять на себя организацию спортивной составляющей праздника.
Ищу подельников, можно в личку.

Пешеходник.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
09/04/08 10:02 PM

====Минус хорошей погоды - повылезали клещи...=====

Всего то 7 с себя снял, а с Веньки - 25, но ещё продолжаю снимать.

Пешеходник.

hairs
(249 сообщений)
Тула
10/04/08 12:07 AM

>>мызгла была вполне себе традиционная :)))
A мне чего-то крепковатой показалась, в прошлый раз вроде как помягче шла...
>> ====Минус хорошей погоды - повылезали клещи...=====
>>Всего то 7 с себя снял, а с Веньки - 25, но ещё продолжаю снимать.
а где вы их там нашли?
я конечно опасался, но вроде тьфу-тьфу...
>>
Даша!!! Михаил!!! Выздоравливайте!
кста. всю местную прессу по поводу СкиТульца я ужо закупил.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
10/04/08 08:34 AM
Re: СкиТулец-2008 -пресса новое [re: hairs]Ответить на это сообщение

+++ всю местную прессу по поводу СкиТульца я ужо закупил. +++

А как бы и нам её заполучить?

mao
(14 сообщения)
10/04/08 11:10 AM
Re: СкиТулец-2008 -пресса новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Еще не всю :) Наш журнал выйдет тока через 3 недели. Там тоже будет разворот скиТульческий :)

Edited by mao on 10/04/08 11:40 AM.

mao
(14 сообщения)
10/04/08 11:10 AM

Вот еще фотки. На трассе я не был, поэтому больше пейзажей с базового лагеря. Кое где поправил фотошопом, но в целом все так и было. Если кого, какая фотка заинтересует - пишите вышлю экземпляр.

http://photofile.ru/users/mao1982/95057288/

Edited by mao on 10/04/08 11:44 AM.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
10/04/08 10:50 AM
Re: МоСкит-2008 новое [re: asovetov]Ответить на это сообщение

+++ Москвичи, а что если нам "Москит" провести как праздник пешеходников форумчан?! И Михаила почетным гостем и участником!
Готов взять на себя организацию спортивной составляющей праздника. +++

Александр, тему давно обсуждают, но, увы, особого прогресса не наблюдается. Нужен организатор ВСЕГО мероприятия и источник финансирования. В этом – основная проблема.

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
10/04/08 11:57 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: mao]Ответить на это сообщение

++Вот еще фотки++++ замечательные.
теперь поняла, почему ты отказывался от спиртного - такие глаза должны быть незамутненными))

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
10/04/08 12:09 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Zoi]Ответить на это сообщение

А я вот тут стою в сторонке, помалкиваю и наблюдаю, как на СкиТульце начинается компания непомерного восхваления отдельных индивидов… Прямо таки, возврат к культу личности…
Все в едином порыве скандируют: «Миша!!! Миша!!! Инна!!! Инна!!! Хейя-Хейя!!!
А что, разве нет среди нас честных правдорубов, готовых высказаться вопреки извне навязанным догмам?
Где тот герой, кто не побоится сказать честно в глаза: «Миша, ты не прав!!!» и вскрыть все пороки и язвы этого псевдотуристического шабаша, этого сборища отщепенцев от туризма, предавших брезентовый борт бригантин, продавших душу сомнительным богам Неопрену и Пластику!!!
Неужели никто не видит ничего отрицательного, мерзкого, гадкого… Ведь наверняка есть и упущения, халатность, злоупотребления, наконец!!!!. Кто, в конце концов, прервет поток сладострастных речей тесного круга масонов в гортексе?

Ну, где ты, наш Мальчиш-Кибальчиш ?????

ПС. А если честно, то спасибо всем за помощь и за любовь! Но в каждой шутке есть доля шутки, посему серьезно прошу выдать все критические замечания, какого бы плана они не были.
СкиТулец развивается экспоненциально, и болезней роста не может не быть. Я, по крайней мере, их вижу…
Чем больше патологий мы продиагностируем сейчас, чем приятней нам будет собираться на следующий год.

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
10/04/08 12:19 PM

+++Неужели никто не видит ничего отрицательного, мерзкого, гадкого…++++

усомнившимся в прекрасности бытия достаточно 10 мл. Пашиной мызглобуйки- и опять в нирвану))))

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
10/04/08 12:27 PM

Миш, честные критиканы теперь на Вашану не ездиют;)))

mao
(14 сообщения)
10/04/08 01:09 PM

+++посему серьезно прошу выдать все критические замечания, какого бы плана они не были.+++
Получай:
1) Вылезли клещи
2) На солнце я загорел, а о том, что надо крем от загара захватить никто не предупредил
3) Ночью было холодно (не так как в прошлый раз, но все же), если кто не верит, спросите у Тадеуша
4) Салют был скромный, всего-то один зеленый свисток
5) Наградных номинаций было маловато, например мы с Дикой легко бы выиграли пряник в номинации "Самые бездельничавшие гости СкиТульца"

Не знаю, может кто какие минусы обнаружил в организации самого сплава, но у меня, сухопутника, претензии исчерпаны.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
10/04/08 12:37 PM
Re: МоСкит-2008 новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

Алекс, давай ещё раз попробуем ? И правда, хочется сделать не просто застолье в лесу.
Зубры Скитальца нам помогут, подскажут, направят и т.д.
Это ТЕМА для обсуждения на ближайшем ПВД.
Кстати, когда он будет ?

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
10/04/08 12:43 PM

>>Александр, тему давно обсуждают, но, увы, особого прогресса не наблюдается.

а кстати - никто ж не мешает прийти на тусовочное место пешком. или приплыть на лодке (если вода есть).

но тут, действительно, нужен организатор всего этого. иначе ничего не выйдет. финансирование - вопрос, имхо, не такой важный (на клязьме без всякого финансирования собирались).

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
10/04/08 12:45 PM
Re: МоСкит-2008 новое [re: Abigal]Ответить на это сообщение

>>Кстати, когда он будет ?

надеюсь, что в следующие выходные.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
10/04/08 12:46 PM

Ну ты барин и задачу задал.....
На самом деле, такую планку мероприятия установил, что мы тут резко призадумались, как бы МОСКИТ провести поинтересней.
Но единственно, не хватает фотографий общего вида места старта.
Это было ЗРЕЛИЩЕ !

Раш
(9377 сообщений)
Москва
10/04/08 12:49 PM
Re: МоСкит-2008 новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

В тех же Подосинках: можно добраться пешком, на лодке и на машине. ))
А поздней осенью там еще будет и малолюдно.
Встать на левом берегу ниже Октопусовского места.
ЗЫ Про МоСкит надо отдельную тему открыть. Здесь это - оффтоп.

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
10/04/08 12:50 PM

честная критика по просьбе организаторов:
все слишком быстро закончилось! Только вчера приехали, а уже в обед шмотки паковать надо((
Может денек добавить? Но тогда численностью задавим качество((
--- мдя, критика, и Пашиного лекарства от занудства нет...плохо на меня город влияет))

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
10/04/08 01:28 PM

+++Ну, где ты, наш Мальчиш-Кибальчиш ?????+++
...Скорее похиш...
Миш! Рад, что к тебе вернулось здоровье и ясность мысли. На самом деле я "по горячим следам" отписал немного критики. Homo-kayakers малость повозмущались, а потом тема загнулась среди хвалебных речей, к которым я тоже присоединяюсь. Дублирую:
Миша! Спасибо! Почти всё было супер. "Почти" - это твоя странная классификация судов. Ну никак пластиковые каяки (которых было большинство) не являются каркасными и каркасно-надувными судами. Да и вообще не являются туристскими судами. Знаю как относятся к таким "туристам" в двухнедельном походе те, кто везёт их шмотки. Их однозначно надо было выделять в отдельный класс и не учитывать в общем зачете (в том числе и "чемпиона"). А то, скоро приедет некто на пепелаце с "вентилятором", пройдет маршрут за 1 час и будет объявлен "чемпионом". Кстати, кто писал, что зачетные суда должны быть не короче 2800? А?..
Ладно, прости за "бочку дегтя", мне понравилось. На будущий год сам пойду, хотя и в роли "отца-кормильца" тоже получил удовольствие. А вот страховка на плотине оказалась не нужна - прыгали с неё те, кто умеет...

Да, ещё один момент: нафк гонщикам нужны перекусы, если на них в хронометраже не заложено время? Понятно, что технически засечь это время очень сложно, я даже не могу представить как. Но получается, чтобы победить - придется от ВСЕХ остановок отказаться!
Пардон, что опять ворчу - ник обязывает :)) ...типа, баба-яга против...

Счастлив в пути.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
10/04/08 01:36 PM

Гонка и соревнования по ТВТ привнесли новое в СкиТулец. Но ушло что-то самобытное.\\

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
10/04/08 01:52 PM

какт-бы Веселые стрты вернуть!
Еще предлагаю увеличить количество поощрительных грамот. расходы не большие, а счастья..., а номинации придумать легко - можно осавить пустые места, пусть получившие вписывают сами.
Опять же тотализатор могет быть - дойдут питерские до финиша или нет?

Скрытые резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
10/04/08 02:05 PM

+++ Ну, где ты, наш Мальчиш-Кибальчиш ????? +++

Может, Мальчиш-Плохиш?
Попробую…
1. При заявке довольно много товарищей обозначили себя как «пешеходники». Уважаемые господа, есть общепринятая терминология: «пешеходник» - человек, проходящий маршруты пешком. Желающих идти пешком, увы, не оказалось. У меня к вам большая просьба – не называйте себя пешеходниками, если весь ваш пеший маршрут - от ларька до автобуса и от автобуса до палатки.
Если вы прибыли с целью оказания помощи организаторам, то так и называйтесь –«помощник организаторам». Это – очень важная и полезная работа.
Если просто потусоваться – «тусовщик».

2. Обратный транспорт. Как то не понятно было: желающих уехать на автобусах в Москву оказалось несколько больше, чем прибыло изначально, пришлось сильно утаптываться. Господа! Озаботьтесь, пожалуйста, сами вопросом транспорта. Было ж внятно сказано – записывайтесь на обратный автобус.
Пожалуй, всё…

Edited by Алекc on 10/04/08 02:08 PM.

Edited by Алекc on 10/04/08 02:10 PM.

Abigal
(1554 сообщения)
Россия, Москва
10/04/08 02:07 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Матрица]Ответить на это сообщение

Ещё можно рыбалку организовать для неплывущих. Видела местных рыбаков с целыми сумками рыбы.
Причём не маленькой. И тоже отметить грамотой за самую большую рыбёху.

_Si
( сообщений)
10/04/08 02:11 PM

никак пластиковые каяки (которых было большинство) не являются каркасными и каркасно-надувными судами. Да и вообще не являются туристскими судами. Знаю как относятся к таким "туристам" в двухнедельном походе те, кто везёт их шмотки. >>
"коллега", а расскажите, кто везет мои шмотки.
то есть я вполне согласен не считаться турыстом... конечно, если вы турыст то я наверно кто-то другой.
но вот про шмотки, плз, подробнее.

Раш
(9377 сообщений)
Москва
10/04/08 02:22 PM

В это время запрет на рыбную ловлю. Рыба нерестится. Предлагаешь заняться браконьерством?

Матрица
(368 сообщений)
Питер, Гражданка
10/04/08 02:45 PM

Про рыбу ничего не знаю, а вот здесь еще немного фоток
http://www.skitalets.ru/photo/group_690.html?added=1&seed=93115744

Скрытые резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
10/04/08 02:53 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: _Si]Ответить на это сообщение

+++..."коллега", а расскажите, кто везет мои шмотки...+++
Пардон, не совсем верно выразился. Имелось в виду общественное снаряжение. Один чел вполне может разместить собственные шмотки в п/э. А вот "общак" как правило везут на байде или кате коллеги тех самых, на п/э. Хотя, м.б. каяк "резиновый"?
Да прочитал я уже реакцию homo-kayakers на свой пост. Это ИМХО, не буду я вступать в длительную дискуссию. Здесь речь идет об организации конкретного мероприятия и о некоторых (опять же ИМХО) недочетах.

Счастлив в пути.

zav
(4536 сообщений)
Усть-Илимск, Восточная Сибирь
10/04/08 03:01 PM

Посмотрел фотки. Вашана местами похожа на нашу Малую Яросаму в половодье. Летом там воды наверно совсем мизер?

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
10/04/08 03:05 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: zav]Ответить на это сообщение

>>Летом там воды наверно совсем мизер?

от лета зависит, конечно... но вот организатор говорит, что сейчас уровень воды почти летний, летом воды будет сантиметров на 20 ниже.

весна в этом году тёплая и сухая. и в прошлом году тоже. вот в позапрошлом - был пик половодья (на ледоход угодили), воды в вашане было метра на два выше, чем сейчас.

AlexanderBer
( сообщений)
10/04/08 03:06 PM

Здравствуй, Михаил.

Вообще мне все понравилось. Уезжал, несмотря на личных тараканов, чувствуя себя отдохнувшим не меньше, чем после недельного похода и с теплым таким ощущением, как от костра :) Накладки небольшие они обязанны быть иначе просто неинтересно будет.

Но раз надо - постараюсь выдавить(дамы и брезгивые отвернитесь плз :)
- Может стоило объявлять мегафоном об отправках на старт и началах мероприятий?
- Машину на старт ждали более 1.5 часов.
- В машинке меня чуть не пришибло тентом :) Под конец трансфера мне даже начало казаться, что тент - это такая гигантская ладонь, которая пытается меня пришибить :))) Это было прикольно, я даже доволен :)

- Препятствия не рекомендуемые для каркасников стоило бы описать и нанести на карту.

- Перекусы, может, действительно стоило бы вычесть из времени прохождения. Скажем лимит 30 мин, а в "+" по желанию. т.е. отбыть свои 30 мин на перекусе - обязан. Это и аварийность бы снизило и для здоровья полезно. Хотя спорный, конечно вопрос. Что ж это за спорт, без преодоления себя.

- Про пластиковые каяки мерящиеся с КНК: развести классы потому, просто, что они действительно сильно отличаются. Скажем на препятствиях они быстрее, а на плесах сильно медленней(особенно те тазики, на которых многие шли(видел даже ребят на родейниках%)). Хотя по мне было бы интересней, что б все в общем зачете шли :) и прежде заплыва задумались на чем и как лучше им.

- Дороги ужасные. Как проехали указатель ТулОбл дороги стали хуже, а плакатов про работников дорожных служб - больше. Тема пофилосовствовать :)

- Ну и про реку: грязная очень. Поразил холодильник лежащий в русле ;\ Я думал, что в этом 1-е место Коломенке - оказывается - нет :(

- Про ТВТ: провисли ворота ИМХО, ну и поставить их м.б. интересней, да и побольше, а то даже я ни разу не кильнулся :) Впрочем здесь предвидя возражение де "взял бы сам и повесил" - спасибо оргам, очень понравилось.
- И про ТВТ же: можно было бы оргам поискать людей готовых дать во временное пользование свои лодки, благо царапать их там негде было.

(дамам и брезгивым можно повернуться обратно :)

А вообще - мне понравилось. Игорю - тоже. Надеюсь в след году от Коломны приедем большей(как по количеству, так и по качеству :) гурьбой :)

Спасибо всем.

_Si
( сообщений)
10/04/08 03:23 PM

>>Да прочитал я уже реакцию homo-kayakers на свой пост. Это ИМХО, не буду я вступать в длительную дискуссию. Здесь речь идет об организации конкретного мероприятия и о некоторых (опять же ИМХО) недочетах.>>

прошу прощения, но я пинаю вас вовсе не за мнение по организации мероприятия, в котором я не участвовал.
вам предьявлено вполне конкретное ваше высказывание о каякерах как "туристах", сидящих на шее у коллег.

>>Пардон, не совсем верно выразился. Имелось в виду общественное снаряжение. Один чел вполне может разместить собственные шмотки в п/э. А вот "общак" как правило везут на байде или кате коллеги тех самых, на п/э. Хотя, м.б. каяк "резиновый"?>>
господи, ну вроде ж взрослый человек, опять же Адмирал...:)))
ну что вас тянет все время расуждать о вещах, в которых ни хрена не смыслите?
вы уже согласны с тем что я везу сам свою одежду и ботинки?:) ну теперь расскажите - кто везет мою палатку, спальник, кастрюльку и кружку, горелку и два баллона, продукты, аптеку, ремнабор?
хоть подошли б к тем, хомо-каякерус, заглянули ради любопытства... спросили...
такая классовая ненависть что и заговорить впадлу?:)

Раш
(9377 сообщений)
Москва
10/04/08 03:37 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: AlexanderBer]Ответить на это сообщение

++т.е. отбыть свои 30 мин на перекусе - обязан++
Зависит от погоды. Может статься, что и за 10 минут дуба начнешь давать. ))
ЗЫ Перекус за свой счет – это по-спортивному! ))

Дым
(303 сообщения)
Калуга
10/04/08 03:59 PM

Кста, насчет браконьерства и рыбы: перец один на маршруте чистил чужую сетку. Мне лично сохранность сетки пофиг, так как сетки - именно браконьерство и есть в это время. Но если бы за этим делом его застали владельцы сетки ( а они были за след. поворотом), то оч вероятно, чел получил бы заряд картечи в лодку (хорошо, если только в лодку) А мог бы и кто нибудь еще вместо него получить, из плывущих. Так что в сетки чужие лазить неполезно по любому

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
10/04/08 04:13 PM

+++ честные критиканы теперь на Вашану не ездиют;))) +++

Это временно. :)))

БОгач

hairs
(249 сообщений)
Тула
10/04/08 04:51 PM
Re: СкиТулец-2008 -пресса новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

>>+++ всю местную прессу по поводу СкиТульца я ужо закупил. +++
>>А как бы и нам её заполучить?
отсканирую, выложу, дам урл.
>>Еще не всю :) Наш журнал выйдет тока через 3 недели. Там тоже будет разворот скиТульческий :)
Виталь, а что за название журнала, если это не стратегическая тайна?
ктса. Миш, если уж минусы перечислять. я так понял у тебя просто шла голова кругом от наплыва помощников, поэтому ыв не смог мне поручить ни одного мало-мальского задания....

mao
(14 сообщения)
10/04/08 07:37 PM
Re: СкиТулец-2008 -пресса [re: hairs]Ответить на это сообщение

+++Виталь, а что за название журнала, если это не стратегическая тайна+++
"Автопрайс", блин я ж всем тулякам совал в руки первый номер, даже водителю форда, как же ты не осчастливленый ушел? :)

RauSh
(10340 сообщений)
Здесь в этом томе вы найдете Девоншир
10/04/08 06:59 PM

>ну что вас тянет все время расуждать о вещах, в которых ни хрена не смыслите?

Олег, чудак-человек :))
Один из моих любимых преподавателей в универе (царство ему небесное) любил повторять нам, читая спецкурс по тензорному счислению: учитесь работать в обстановке неполного понимания (мы про себя корректировали: "в обстановке полного непонимания" :)). Где бы было сейчас человечество, ежели бы рассуждало исключительно о вещах, в которых смыслило? Известно где - в пещерах :)) Оно, может, было бы и к лучшему, но что есть - то есть.

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
10/04/08 09:52 PM

===Нужен организатор ВСЕГО мероприятия и источник финансирования. В этом – основная проблема.====
Ну такое как Михаил сделал, конечно, немало денег надо. Но можно и по проще. Есть опыт проведения и без денег. Конечно Самовары, пряники, обеды, питание, усиление звука и многое другое, все это здорово, но главное для чего Михаил всё это сделал для того чтобы мы встретились, для нашего общения!

Пешеходник.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
10/04/08 10:34 PM

+++...ну что вас тянет все время расуждать о вещах, в которых ни хрена не смыслите...+++

А вот это, многоуважаемый мэтр Homo-Paddler, не вполне правда. Недели ещё не прошло, как рассматривал и даже щупал п/э "Necky". И Вы-таки будете утверждать, что в него влезет больше, чем (к примеру) в мою "Маринку-1"? Даже не трудитесь! Вам в здравом уме и трезвой памяти никто не поверит.

+++...такая классовая ненависть что и заговорить впадлу?:)...+++

С Вашей стороны, пожалуй... Я Вас не хотел оскорблять.
Всё. На этом наш с Вами (ещё вчера мной уважаемым человеком) разговор окончен.
P.S. Прочитайте, пожалуйста, подпись Виктора Синдбада - это про Вас!
P.P.S. В этой теме разговор шел совсем о другом...

Счастлив в пути.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
10/04/08 11:46 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

+++Олег, чудак-человек :))
...
Где бы было сейчас человечество, ежели бы рассуждало исключительно о вещах, в которых смыслило? Известно где - в пещерах :))+++

Гыыыы :-) Сереж, про общее согласие с твоим ходом мысли, я думаю, и так оно все понятно :-) Но хотел бы чуть-чуть усугУбить тему: узкий специалист подобен флюсу (С)

ЗЫ: А с некоторых пор я вообще начал очень сильно сомневаться в том, имеет ли сколь-нибудь серьезное значение наличие "специальных знаний и навыков"... Пока удалось отследить тенденцию - чем масштабнее проект/работа, тем меньшее значение имеют твои знания конкретно в этой области :-) Если возвратиться в привычный нам с тобой (и Сизону тоже :-) мир IT, то там все четко и ясно: никто и никогда не доверит управление крупным проектом хотя бы на пару миллионов зеленых сисадмину или программисту, будь они хоть самыми гениальными в своей области... Поскольку с вероятностью 90% проект будет полностью провален :-)

Поэтому часто имеем менеджера проекта, который не отличит TCP/IP от BlueTooth :-) Но эти проекты, что самое смешное, часто как-то двигаются вперед, в отличие от проектов, возглавляемых "специалистами" :-)

ЗЫ: Просьба меня не ругать и не судить слишком строго :-) Вообще-то, тему лучше и веселее обсуждаться в "У костра" - здесь оно явный оффтоп. Просто не смог удержаться от небольшой провокации: слишком мне близки и родственны как позиции Сергея, так и Олега :-)

KOPEHb
( сообщений)
11/04/08 12:28 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: LeonidS]Ответить на это сообщение

Нажал на последнюю "Ответить"...

Господа шо сплавлялись по Вашане, я на фото с удивлением увидел полиэтилен... Хочется спросить, что он там делал? :) Допускаю мазохистов на сплавном пэ, но родейник... это круто :)

Piter_doma
(85 сообщений)
11/04/08 09:52 AM

Миш, глянь в личку

RauSh
(10340 сообщений)
Здесь в этом томе вы найдете Девоншир
11/04/08 10:02 AM

>Просто не смог удержаться от небольшой провокации: слишком мне близки и родственны как позиции Сергея, так и Олега :-)

Честно говоря, Лёнь, я не в полне понимаю, какая у меня тут позиция :)). Но удерживать ее буду до последнего патрона. А потом отступлю на заранее неподготовленную запасную :)))
Что касается узких специалистов и проэктов. Вот щас дочитаю ленту до утра и запощу в Снаряжение "провокацию" и для специалистов и для дилетантов. Обожди чуток.

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
11/04/08 11:06 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: KOPEHb]Ответить на это сообщение

+++родейник... это круто +++

Когда увидел родейник -автоматически отвисла челюсь и снялась каска..то ли от удивления, то ли от уважухи...Учитывая стоячую Вашану, такую лопату я б не смог..

_Si
( сообщений)
11/04/08 12:06 PM

+++...ну что вас тянет все время расуждать о вещах, в которых ни хрена не смыслите...+++

>>>рассматривал и даже щупал п/э "Necky". И Вы-таки будете утверждать, что в него влезет больше, чем (к примеру) в мою "Маринку-1"? Даже не трудитесь! Вам в здравом уме и трезвой памяти никто не поверит. >>>

смеялсо так: бугага:)))
даже щупал! :)))
учите матчасть...
особенно умиляет ваш прогноз - кто мне поверит...
вы думаете, мне верят нА слово?:)
ну ладно. Я напрочь утратил интерес к разговору с вами, "коллега"...
на извинения, впрочем, и не рассчитывал... вполне достаточно, что впредь (есть основания полагать) вы поостережетесь так явно и самоуверенно выходить за рамки вашей личной компетенции...
и, говоря о другом - не пинать пОходя третье...

1234567890
(3 сообщения)
11/04/08 06:46 PM

Приветствую вас, Михаил и тульские участники форума! Я не по существу вопроса, но надеюсь на ответ. Был у вас в воскресенье - забирал друзей. Среди участников фестиваля была молодая женщина, тулячка. Зовут Таня. Подвижная как ртуть. Стройная как тростинка. Длинные каштановые волосы. Зеленые глаза, красивей которых раньше не видел. Как только я хотел к ней подойти, рядом обязательно оказывался кто-то другой. Так и не познакомился. Пришлось уехать раньше всеобщего прощания. Думаю о ней все время. Организовал себе дела в Туле. Сегодня я в вашем городе. Разгребусь с ними часам к 16, потом поеду ее искать. Если вам известны ее координаты, пожалуйста, сообщите.Намерения самый серьезные. Та же просьба - ко всем присутсвующим здесь тулякам.
Пишите в личку, я все время на связи. В моих данных указан сотовый. До 4 лучше не звонить, а эсэмэсить.
Видел у нее кольцо на руке. Не рассмотрел. Надеюсь, не обручальное.
Сорри, если это сообщение появиться два раза.

Тоша
(2649 сообщений)
Московия
11/04/08 12:40 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

и какое же место заняла табуретка?=)))
представляю как затекли ноги и жопная часть...какая уж тута уважуха

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
11/04/08 02:16 PM

No comment. В личку.

Счастлив в пути.

_Si
( сообщений)
11/04/08 02:30 PM

No comment. В личку.>>
не трудитесь, "коллега", ответить не обещаю...

1234567890
(3 сообщения)
11/04/08 06:46 PM

Нажал на последнее ответить
Тульские посетители форума, пожалуйтста, загляните в личку.

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
11/04/08 08:03 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Тоша]Ответить на это сообщение

+++представляю как затекли ноги и жопная часть...какая уж тута уважуха+++

За терпение ;)

asovetov
(7931 сообщение)
Москва-Кемерово
13/04/08 11:52 AM

=== посему серьезно прошу выдать все критические замечания===

Михаил!
1. Было бы неплохо, если бы все приехали с бёйджиками с именами и никами. Лишь на обсуждении прошедшего праздника на форуме узнал сколько там ещё было интересных людей с кем бы хотел познакомится.
2.Было бы здорово (ИМХО) если бы на память о Скитульце 2008 остались значки, как например стали делать на ММБ. Я понимаю это нескромно напрягать тебя финансами, но я бы, например, купил с большим удовольствием...

Пешеходник.

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
13/04/08 04:39 PM

+++Было бы неплохо, если бы все приехали с бёйджиками с именами и никами. Лишь на обсуждении прошедшего праздника на форуме узнал сколько там ещё было интересных людей с кем бы хотел познакомится.++++
Я сильно близорука, мне пож. надписи на людях делать большими буквами)))))
Саш, все ведь проще - интересен человек - разговариваешь, нет - отходишь, какой бы бейджик на нем не был.
Помнишь историю, как цирковые борцы раз в год собирались в Гамбурге и боролись по честному. И тут: уезжаешь из дома, и уже не важно, кто какой начальник, кто какой чемпион был в молодости, кто чем занимается и чего в цивильной жисти достиг. Есть здесь и сейчас.
Мне наоборот, нравится жить без подсказок)))
---
Долго пыталась сформулировать, что умение писать - не главное для живого общения

Edited by Zoi on 13/04/08 04:58 PM.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
13/04/08 05:38 PM

+++Я сильно близорука, мне пож. надписи на людях делать большими буквами))))) +++

Сорри, не смог удержаться на тему крупных бейджиков :-))) Осторожнее с ними надо быть! :-)

============

Моя жена надумала пойти на занятия "общего оздоровления". Гимнастика и обучение, как управлять своим организмом и т.д. На первом же занятии преподаватель попросил всех сделать небольшие визитки, которые обычно носят на груди и на которых написано имя владельца. Ну трудно преподавателю всех по именам-то запомнить: в группе много народу. И вот, на второе занятие все приходят уже "обозванными", с маленькими бумажками на булавках или прищепках. А одна пожилая женщина, видимо не поняла, что от нее хотят и сделала из картона табличку величиной со стандартный лист бумаги формата А4 с приклеенной к углам тесёмкой (чтобы одевать на шею). Когда она ее вынула из пакета и надела - все просто остолбенели от неожиданности. На картонке жирным фломастером было написано "ЗОЯ". В наступившей тишине гулко прозвучал голос какого-то остряка, логически завершившего надпись: "Она убивала немецких солдат". Заниматься в этот день группа была уже не в состоянии...

Капитан ТучМодератор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
13/04/08 09:50 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: KOPEHb]Ответить на это сообщение

***Допускаю мазохистов на сплавном пэ, но родейник... это круто :)
А где ты там родейник увидел?

mao
(14 сообщения)
14/04/08 12:02 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: 1234567890]Ответить на это сообщение

Приятель, таких как ты - пол-Тулы. Она больше десяти лет как замужем, души не чает в своем мужчине и обожает свою дочь. Так что не парься, не одного тебя так угораздило. А ее лучше забудь - шансов у тебя ноль (как и у всех прочих ;))

watermike
(411 сообщений)
Москва
14/04/08 11:19 AM

По просьбе Михаила неделю думал, что в Скитульце не так. Ничего не придумал.
Все отлично!!!
В следующий раз прихватим электромузыкальные инструменты, будет еще лучше.
Предлагаю раллистам поменять старт и финиш местами, чтобы о перекусе даже и не думали.

Zoi
(1510 сообщений)
Минск
14/04/08 01:55 PM

+++на тему крупных бейджиков :-))) Осторожнее с ними надо быть! :-)++++
Да что нынче напишешь)))) Вот раньше :"король", "солдат", "крестьянин", "ведьма", "палицай", "партизан" - все просто, к гадалке не ходи
Их нынешних бейджиков : гордый на Мише "Он организовал Скитулец" и ..
еще есть пара хороших табличек, да вслух здесь принято хвалить только Мишу)))

карст
( сообщений)
14/04/08 02:07 PM

Зажигай Майк!

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
14/04/08 02:21 PM

>вслух здесь принято хвалить только Мишу)))

Светлана, это далеко не так... Можете ещё кого-нибудь похвалить - "и ничего не будет" (с) ;-) Просто очень большая доля оргнагрузки лежала в первую очередь на нём... И при этом - если кто что-то накосячит, то на "ковёр" не вызовешь и капитальный разнос с лишением премии не устроишь...

Виктор. Москва.

Spw
(7 сообщений)
Москва
14/04/08 07:09 PM

>А вот это, многоуважаемый мэтр Homo-Paddler, не вполне правда. Недели ещё не прошло, как рассматривал и даже >щупал п/э "Necky". И Вы-таки будете утверждать, что в него влезет больше, чем (к примеру) в мою "Маринку-1"? Даже не >трудитесь! Вам в здравом уме и трезвой памяти никто не поверит.

Смеялсо...
Если, "Necky", который Вы щупали был "Blunt", то в него можно слона запихать без особых проблем, не то что увезти барахла на две недели. Одна беда, в современные каяки гитара не лезет, ну да и не очень то и хотелось. JFYI, суда большей грузоподъемности, конечно подспорье (барахло можно не упаковывать тщательно, а просто в мешки побросать), но вовсе не такие незаменимые, как Вы представляете. Примеров масса. Кстати, Вы подменили тезис "в каяк барахло упаковывать некуда - нахлебники" на тезис "в каяк лезет меньше чем в "Маринку-1", которые явно не эквивалентны.

Теперь про "Скитулец".
Я не участвовал ни в "ралли" ни в ТВТ, решил присмотреться для начала. В следующем году, если сложится, поучаствую.
Огромное спасибо Михаилу Трускову за организацию. Понравилось не меньше, чем в прошлом году.
Не очень понятно, зачем нужно было разделение на "ралли" и "массовый сплав". С учетом того, что участников провожали на старте и встречали на финише, можно было обойтись номерами одного цвета. :)
Трассу ТВТ можно было сделать поинтереснее (надеюсь в следующем году так и будет), продлив ее за "S"-образный поворот. Т.е. сделать трассу подлиннее и усложнить ее за счет поворота и какой-никакой струи. Заодно и ворота пореже сделать, чтобы было где разогнаться.
Делать объявления в мегафон, чтобы было понятно хоть, что происходит (мы нашего спортсмена чуть не прозевали).

/Vladimir/

1234567890
(3 сообщения)
14/04/08 07:09 PM

Несмотря на то, что никто из туляков не помог в поисках чудесной Тани, мы вычислили ее благодаря выложенным тобой фотографиям. Примчался я в ваш город и был ею грациозно отшит... Она привлекательная даже в сильно простуженном состоянии... Пошел пить...

Девушек много, но такая ОДНА

SERG
(301 сообщение)
Москва
15/04/08 07:56 AM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Spw]Ответить на это сообщение

>>>Смеялсо...

А смысл???
Господа вы пытаетесь спорить в разных плоскостях, если байдарочники говорят, что объем байдарки БОЛЬШЕ, следовательно туда влезает больше вещей, то каякеры отвечают, что в каяк МОЖНО запихнуть требуемое количество вещей.
Какой смысл сравнивать два разных судна, предназначенные для разных целей? Это примерно тоже самое, что сравнивать машину и велосипед, опираясь на то, что они оба ездят на колесах по земле.
Если же начать цепляться к словам, то я с удовольствием посмотрю на следующем СкиТульце, как уважаемый Spw сначала приведет туда живого слона, а потом еще и будет запихивать его в каяк.

>>>Не очень понятно, зачем нужно было разделение на "ралли" и "массовый сплав". С учетом того, что участников провожали на старте и встречали на финише, можно было обойтись номерами одного цвета.

Чтоб было понятно, кто участвует в гонке, а кто просто отдыхает. А то что встречали и провожали - все правильно, иначе как определить, что все стартовавшие благополучно дошли до финиша, а не висят на каком нибудь завале.

hairs
(249 сообщений)
Тула
15/04/08 10:05 AM

Вас предупреждали!!! И нервы были бы в порядке и печень здоровее!
------------------------------------
Значит так : на прошедших выходных (11-12-13.04) прошёл любительский сплав по Вашане. шли на трёх "Щуках"
от Богородского до Бунырёво. один обнос, что говорит о проходимости речки даже при этом, почти летнем, уровне воды.
п.с. я шёл пешком, умаялся. за время пешго марша найдено мобило Sony Eriсsson T630. от самой трубы мало что осталось, но симка вроде как жива (симку могу вернуть, указавшему особые приметы). сколько труба проволялась - не знаю, но АКБ убилась в ноль, дисплей расколот, а сам корпус пережил "степной пожар".
кста. проходя место финиша и базового лагеря "СкиТульца" могу отметить две вещи:
1. Мусора почти не видно, исключая только дрова.
2. Место становится "культовым". в субботу начинает съезжаться народ из близлежащих НП. поэтому "финиш" надо столбить заранее.

Spw
(7 сообщений)
Москва
15/04/08 10:23 AM

Что каяк, что байдарка, что рафт и т.д. предназначены в общем-то для одного и того же +/-. Перемещение из пункта А в пункт Б по некоему маршруту (я говорю о сплавных каяках естественно). Смысл сравнивать только потому, что было высказано мнение, что каяки дескать не туристические суда потому, что барахло за них везет кто-то другой. Что, очевидно, не соответствует действительности. Примеры Урукхай приводил.

>Если же начать цепляться к словам, то я с удовольствием посмотрю на следующем СкиТульце, как уважаемый Spw >сначала приведет туда живого слона, а потом еще и будет запихивать его в каяк.
:) Это довольно принятый синоним "до..я", если что. Мат здесь не "принят, приходится обходится без него.

А зачем понимать участвует человек в ралли или просто плывет, если участие в ралли ничем принципиально не отличается от просто сплава. Мне кажется, что можно устраивать просто общий зачет, а дальше каждый сам решит - стоит ему серьезно гнаться или просто спокойно доплыть до финиша. Кстати, те кто гонялся тоже отдыхали, немного по своему просто.
Про встречали/провожали, понятно зачем это было сделано и это правильно, конечно. Просто можно было еще и время засекать. Это сильно не утяжелило бы их работу, ИМХО.

Абрек
(913 сообщения)
Королев Моск. обл.
15/04/08 02:00 PM

А по-моему, бейджики бы очень не помешали. Все же хорошо к человеку по имени обращаться. Да и с "ником" - интересно кто есть кто.. Ну, это так, чисто мое мнение..

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/04/08 02:45 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Абрек]Ответить на это сообщение

на самом первом скитульце, кстати, бейджики были. правда, они, по тогдашним погодным условиям, довольно быстро приходили в негодность.

Лад
(749 сообщений)
Электросталь
15/04/08 05:28 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Абрек]Ответить на это сообщение

Поддерживаю идею бейджиков. Можно было бы разместить шаблон специального бейджика для СкиТульца с его символами на сайте и каждый желающий участник распечатал бы его для себя со своими данными. Так и бейджи получились бы и Михаила меньше нагрузили по части организации. А уж как бы это помогло для общения в части обращения друг к другу.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
15/04/08 09:02 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Лад]Ответить на это сообщение

А вот MNT (Миша, дай бог тебе удачи и здоровья) нам всем тут распинающимся, так и не дал ответа.

Счастлив в пути.

Анонимный
(не зарегистрирован)
15/04/08 11:53 PM

Если уж администрация не против "всплытия" данного вопроса на форуме(с учетом премодерации), то может быть кто-то из знающих людей даст ссылку на фото этой загадочной женщины "чудесной Тани". А то я читаю, непонимаю, и даже заинтригован. Будьте так добры. Надеюсь ничего неприличного и нескромного в моей просьбе нет.
Андрей.

SERG
(301 сообщение)
Москва
15/04/08 11:14 PM
Re: СкиТулец-2008 новое [re: Spw]Ответить на это сообщение

>>>Что каяк, что байдарка, что рафт и т.д. предназначены в общем-то для одного и того же +/-
С удовольствием бы подискутировал бы на эту тему, однако это уже будет совсем откровенный оффтоп, а так может как нибудь и сложится, вечерком у костра :)

MNTМодератор
(2855 сообщений)
Тула
16/04/08 12:36 PM

Все ответы и мысли вывесил в отдельной теме. Спасибо всем за дискуссию!

Анонимный
(не зарегистрирован)
28/10/08 10:08 AM

И посмешил же ты, приятель. Шутник.

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100