Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 82516 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
avz
( сообщений)
12/03/07 08:28 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: НикАл]Ответить на это сообщение

По общепринятым правилам документооборота, печать НЕОБХОДИМО ставить на документ, если в нем непосредственно решаются финансовые вопросы. Иначе вполне достаточно бланка и подписи соответствующего чиновника.

Да, я бы тоже скан письма Трутнева с удовольствием утащил.

Volkodav
( сообщений)
12/03/07 11:41 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Минделевич]Ответить на это сообщение

Было бы действительно очень неплохо поиметь копию такого документа. Этим летом собираемся в пеший поход по территории нац. парка ЮГЫД-ВА. Попробовали бы отбится от администрации этой бумагой, информацией об удаче/неудаче данной попытке поделились бы.
ЗЫ: или помощь может быть оказана только подписчикам "ВВ" по предъявлению квитанции об оплате?

НикАл
( сообщений)
12/03/07 10:05 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: avz]Ответить на это сообщение

>>>По общепринятым правилам документооборота, печать НЕОБХОДИМО ставить на документ, если в нем непосредственно решаются финансовые вопросы. Иначе вполне достаточно бланка и подписи соответствующего чиновника.

Вот этот бланк, с подписью Трутнева (где говорится о взымании платы за посещение нп. незаконным) мне хотелось бы увидеть...

незаметный
(не зарегистрирован)
31/03/07 04:56 PM

Писал я госпоже Т.Фомичевой, в прошлом году. Просил объяснить, на основании чего проводится сбор денег за посещение нац.парка "Югыд-Ва". Ответ меня повеселил: " В зачет нанесенного природе парка ущерба и за рекреационное пользование обьектами парка". Т.е. госпожой Фомичевой введен в российское право новый правовой институт - институт вмененного вреда. С посетителя нац.парка берется плата за вред, который по мнению представителей нац.парка в будующем причинит этот посетителей. Для пояснения госпоже Фомичевой приведу такую аналогию - это то же самое, что при получении гражданином водительских прав требовать, чтобы он выплатил вам определенную вами сумму. Ведь есть же определенная вероятность, что он когда-нибудь совершит ДТП, нанеся вам вред. При причинении вреда природе на территории НП "Югыд-Ва" ваша обязанность установить виновника приченения вреда и размер ущерба. И тогда взыскивайте в соответствии с определенной законом процедурой. По данному рода незаконным требованиям работников ООПТ есть не одно решение судебных органов РФ. Однако позиция работников ООПТ не меняется. Их цель - получить деньги с кого возможно. И ни какая благая цель не оправдывает неправовые действия. Что же касательно оказания мне платных услуг НП "Югыд-Ва", то я в них не нуждаюсь. Да и нет этих услуг.
P.S. Пользуются эти работнички смиренностью и незлобливостью туристов. Вдвойне спасибо Минделеевичу, за то, что хоть он вступил в борьбу с этим бесправием.

mrt
(861 сообщение)
Первоуральск
02/04/07 07:20 PM

Несколько вне флейма вынужден заметить, что ни Ревда, ни Первоуральск из Чусовой не пьют, берут лишь так называемую техническую воду. Е-бург, впрочем, действительно пьет... Но обмелела она не от отбора воды, а в результате интенсивных порубок в ее бассейне...

mrt
(861 сообщение)
Первоуральск
02/04/07 07:25 PM

Извини, Николай, но Урал... этто от Пай-Хоя до Мугоджар... трансурал, говоришь... ну-ну...

НикАл
( сообщений)
02/04/07 11:29 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: mrt]Ответить на это сообщение

>>>>Извини, Николай, но Урал... этто от Пай-Хоя до Мугоджар... трансурал, говоришь... ну-ну...

Сколько есть - всё моё.... Будь у меня такая-же группа поддержки как у Рундквиста.... мог бы и до Мугоджар - не сомневаюсь.

ЗЫ: А к чему реплика-то, от зависти? Так что вам мешает продемонстрировать на собственном примере.... от Пай-Хоя до Мугоджар... :)
Справедливости ради: в те годы рунета не было и о популярности я не думал.... готов изменить формулировку, ежели кому режет глаза.

P.S. К стати: Хотелось бы посмотреть на Ваши отчёты. Где они? Жду ссылочку.

Edited by НикАл on 02/04/07 11:33 PM.

В-р
(не зарегистрирован)
11/04/07 12:02 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: незаметный]Ответить на это сообщение

Понесло меня в "Югыд ву" в позапрошлом сезоне. Дочь с собой взял. Ребенок мой бредил этими краями, так как сам я по молодости лет ходил там еще не в бытность парка и много чего рассказывал своему отпрыску.
И что? Прибыли мы в июне - отпуск еле выбил. В конторе парка нам говорят - нельзя идти - нерестоохранный период. Я им - так мы же не рыбу ловить приехали, охраняйте себе на здоровье, мы-то здесь при чем? Хотите - смотрите. у нас даже намека на рыболовные снасти нет. Сам я не рыбак, и дочь рыбу не любит, она из этих продуктов только крабовые палочки ест. Бесполезно. Спрашиваю тогда - мы же созванивались с вами, почему сразу-то не сказали - в ответ - не до вас было... Нормально!. В конце концов пришлось дойти до упомянутой выше г-жи Фомичевой, она повелела выдать нам путевки на посещение. И вот что я вам скажу - взяли с нас наличными, и за фотосъемку тоже. В банк мы не оплачивали, платили лично в руки специалисту по туристам, г-же Кожевниковой, котрая в туризме смыслит столько же. сколько я в балете ( в балете ничего не понимаю, чес слово!). Да, забыл сказать, пока суть да дело с этим нерестоохранным периодом, нас промурыжили в хождении по конторе 4 дня!
Пощли мы по реке. Первоначально хотели пройти по Подчерью, через Тельпос на щугор, но потом от этой затеи отказались - у дочери весь душевный порыв был сорван. Зато и на Подчерье мы увидели много интересного - директор парка вместе с представителями местной администрации( как нам местные жители разъснили) раскатывает по реке на судне с воздушной подушкой, а мне лекцию на тему " вы будете фактором беспокойства для флоры и фауны парка" больше часа читала. пока я ее уговаривал пустить нас на территорию. А инспектора - это фообще отдельная история. Мы их столько видели, они наверное всем составом на реку выехали. Но не затем, чтобы рыбу охранять, а затем, чтобы наловить ее побольше. Также много было и всяких блатных, судя по экипировке и груженным рыбой лодкам. Вот и сделал я грустный вывод, что за громкими словами нересто-охраный период прячется желание "чтобы нужным людям ловить не мешали".
Дочь моя при воспоминании о югыд ва теперь говорит - А. это то место, где люди злые? Вот такие выводы ребенок сделал. Грустно все это.
А у меня вопрос, смотрю, люди здесь подобрались знающие - законно ли было не пускать нас на территоррпию парка во время этого пресловутого нерестоохранного периода? И законны ли были взятые с нас платежи за рекреационное использование территории, за фото съемку, а также за организационное обеспечение? За что взяли последний платеж, я поинтересовался у г-жи Кожевниковой, а она ответилиа - за то что я тут сижу и вами занимаюсь. а за что же она тогда зарплату получает? На это она мне не ответила, сказав "Щас вобще вон у меня пойдете. ясно?!". Больше я вопросов не задавал, себе дороже.
С уважением, Владимир.

Cucumba
(1913 сообщения)
Ульяновск
11/04/07 06:13 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: В-р]Ответить на это сообщение

Вольному ветру в копилку

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

Владимир(Мск)
(не зарегистрирован)
11/04/07 07:05 PM

Так может и наша вина в этом есть. Сфотографировали бы ловлю рыбы инспекторами и подали бы в прокуратуру. Ан нет, боязно, моя хата с краю, зато на форумах стенать анонимно так пожалуйста. Может от того и плохо что часть людей потеряли совесть, а другие порядочны, но потеряли смелость. Уверен что еслибы хоть половина обобранных и возмущенных официально написАла в органы, то ситуацию бы сдвинули с мертвой точки.
А так, в форуме,....... это стенания.

НикАл
( сообщений)
11/04/07 11:21 PM

>>>А у меня вопрос, смотрю, люди здесь подобрались знающие - законно ли было не пускать нас на территоррпию парка во время этого пресловутого нерестоохранного периода?

Да, действительно, во время нерестового периода нахождение туристов на реке запрещено, здесь всё законно. Только вот, в конце июня уже нерестовый период закончен. Работники парка попросту искали причину, чтобы не пустить вас. В качестве информации: В средине июня нас свободно пускали в Печоро-Илычский заповедник, где условия посещения гораздо более жёстские. Так что... пусть не сочиняет г-жа Фомичёва.
А то, что вытворяли (с ваших слов) в это время администрация парка - вопиющий произвол. Что греха таить - подобная практика процветает в н.п. югыд-Ва давно, и для меня не секрет, когда "свои, блатные" в лице местных чиновников, летают над рекой на вертолётах, вылавливают этого несчастного хариуса промышленнымим объемами. И тут дело даже не в законах (которые в России принято не исполнять), а в воспитании людей - привычке безнаказанно хапать всё.

И законны ли были взятые с нас платежи за рекреационное использование территории, за фото съемку, а также за организационное обеспечение?

За фотосъемку незаконно. На сегодня этого пункта нет в прейскуранте. Зам организационное обеспечение так же незаконно. Вопрос платежей за рекреационное использование территории пока не решён. Юридически вроде бы незаконно, но администрация полна решимости идти до конца. Вряд ли она так легко уступит. Впрочем... поживём - увидим.

Анонимный
(не зарегистрирован)
12/04/07 11:01 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Владимир(Мск)]Ответить на это сообщение

Тут про стенания писалось…. Думаете. До ваших советов не было людей, которые все это (понятно, о чем речь), сфотографировали и в прокуратуру отнесли? Конечно были, а как же! И что? Результат был следующий. Г-жа Фомичева со своими архаровцами, на этот раз юристами, составили грамотный ответец, типа «нашим инспекторам не выдаются продукты на период нахождения на территории парка, они (продукты) им не оплачиваются, поэтому каждый госинспектор имеет право поймать так называемую «котловую» рыбу. В общем, инспектора парка так рьяно охраняют природу, и так мало получают за это денег, что чтобы не умереть с голоду на боевом посту, ловят рыбу, но только чтобы покушать во время исполнения служебных обязанностей.
А по поводу забитых доверху внушительных фляг, так это, оказывается, «изъято у браконьеров». Что на это скажете?
А по поводу регистрации в форуме… Ну что Вам дадут мои паспортные данные и фотография? Это сможет в корне изменить ситуацию?

Коковкин
(не зарегистрирован)
06/07/07 08:34 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

Что заплатит группа парку в этом сезоне(предположим заброска до Санавожа)-
Вид услуг :
-пользование рекреационными объектами-60 руб в сутки с чел + ндс
-оформят водителя автомашины на 1 сутки-60руб +ндс
-услуги по информационному обеспечению и регистрации-55 руб +ндс
-трансфер(какой-то) к началу маршрута-7.5 часов*112 руб=840 руб + ндс

Анонимный
(не зарегистрирован)
21/07/07 08:01 AM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Коковкин]Ответить на это сообщение

Кто-нибудь может объяснить следующее:
1) Почему следующие услуги являются обязательными:
а) оформление водителя автомашины на 1 сутки с каждой группы, сколько бы их не было в одной машине;
б) услуги по информационному обеспечению и регистрации - регистрация в ПСП бесплатная, и добровольная;
в) трансфер к началу маршрута - представитель нац.парка не может дать никаких вразумительных объяснений в чем заключается данная услуга.
2) Почему информация по путевке предоставляются только после ее оплаты.
3) Почему прейскурант на предстоящий сезон не размещается на официальном сайте НП "Югыд ва";
4) Как официально получить прейскурант на услуги НП;
5.1) Достаточно ли лишь оплатить стоимость пребывания в НП, без получения разрешения (путевки);
5.2) В случае присоединения к группе уже заказавшей заброску достаточно ли произвести оплату лишь по п 5.1)
6) Как подтвердить/опровергнуть факт предоставления/непредоставления вышеперечисленных "услуг".

Анонимный
(не зарегистрирован)
02/10/07 02:34 PM

Сезон закончился, пора подводить итоги. Кто нибудь может сказать? Взымалась ли в этом году плата за следующие услуги.
-пользование рекреационными объектами-60 руб в сутки с чел + ндс
-услуги по информационному обеспечению и регистрации-55 руб +ндс
Или администрация нп. пошла на попятную, признав факт этих сборов незаконным.
Хотелось бы услышать это от тех, кто путешествовали нынче на Приполярном.

Анонимный
(не зарегистрирован)
06/10/07 09:14 PM

в этом году все собиралось, и так же не объяснялось что к чему. Мы сначала пробовали выпросить у них прейскурант по интеренету, чтобы знать, на что рассчитывать, никакой инфы не получили - все только после оплаты

Землянин
(не зарегистрирован)
24/06/08 05:37 PM

Собираюсь в Югыдва в скором времени, поэтому интересует свежая информация, что-нибудь изменилось там в нынешнем году? Или поборы по-прежнему продолжаются?

Нашел у них на сайте прейскурант, но он за 2006г.
http://www.yugydva.komi.com/pages/payment.htm

Кто знает сколько и за что берут в этом году в парке?

Платные услуги, предоставляемые
ГУ "Национальный парк "Югыд ва" и платежи
за рекреационное использование
территории в 2006 году

Утверждены
Приказом №2
от 16 января 2006 года
с изменениями Пр. №8-п от 13.02.2006 г.,
Пр. №14-п от 27.03.2006 г.,
Пр. №17-п от 30.03.2006 г.,
Пр. №49 "а"-п от 28.08.2006 г.

Вид услуги Оплата Размер платы, руб.

1 Платеж за рекреационное использование территории
физические лица в день 59,00
школьники до 17 лет 17,00
юридические лица 135,00
1A плата за ночлег в приюте в сутки 50,00
2 Выдача (оформление) разрешений
на посещение;
на пролет и посадку летательных аппаратов;
выписка расчета на посещение и счет - фактуры.
разовое 55,00
3 Оформление резрешительных документов
на проезд по территории парка;
на проведение работ;
выписка лесорубочного билета.
разовое 1056,26
3А Платеж за выдачу разрешения на право использования символики парка разовое 1000,00
4 Рассмотрение и оформление договоров разовое 1620,39
5 Согласование документов разовое 1302,32
6 Предоставление материалов: информационных и картографических материалов
на бумажных носителях лист 217,05
6A на электронных носителях (личный носитель) диск 230,41
7 Плата за сопровождение госинспектором группы посетителей в день 701,98
8 Организационное обеспечение туристических групп группа 1817,06
9 Плата за въезд на территорию парка на авиа-, авто-, мото- транспорте
за легковой автомобиль (мотоцикл) в день 240,00
за микроавтобус 495,00
за автобус, грузовой автомобиль 740,00
за снегоход («Буран» и т. п.) 780,00
за вездеход ГТТ, ГАЗ и т. п. (по спец. разрешениям) 4950,00
за СВП "Хивус" и т.п. (по спец. разрешениям) 1860,00
за мотолодку (по спец. разрешениям) 234,00
за посадку вертолета МИ-2 (только по договорам природопользования) разовое 690,00
за посадку вертолета МИ- 8 (только по договорам природопользования) 1040,00
10 Услуги транспорта
моторная лодка в час 437,80
11 Прокат инвентаря и оборудования
палатка 3-х местная в день 101,74
спальный мешок 16,03
туристический коврик 4,25
резиновая лодка «Турист-3» 73,29
резиновая лодка «Турист» 84,60
резиновая лодка с транцем 126,90
12 Рекламно-издательская продукция
буклет «Национальный парк «Югыд ва» (голубой) шт. 12,31
буклет «Каменная радуга» 63,65
карта-схема 38,47
путеводитель «Вершины Урала» 33,51
путеводитель «Перевалы Приполярного Урала» 22,86
Буклет "Кожим - река заповедная" 49,55
туристический пакет - 1 55,15
туристический пакет - 2 106,49
туристический пакет - 3 65,70
туристический пакет - 4 76,35
туристический пакет - 5 118,80
туристический пакет - 6 175,17
туристический пакет - 7 152,31
туристический пакет - 8 141,66

Пункт 13 Профессиональная фото- и видеосъемка на территории Национального парка, осуществляется с разрешения администрации на основании Договора, согласно пункта 61 «Положения о Государственном Учреждении «Национальный парк «Югыд ва».

На стоимость предоставляемых услуг начисляется НДС (18%).

avz
( сообщений)
25/06/08 05:33 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Землянин]Ответить на это сообщение

Особенно мне нравятся 55 рублей за выписку счета-фактуры

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
25/06/08 05:48 PM

+++ Особенно мне нравятся 55 рублей за выписку счета-фактуры +++

А чем хуже пункты 4 и 5 ? :))

БОгач

avz
( сообщений)
25/06/08 08:20 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: bogach8]Ответить на это сообщение

Надо ходить, где хОдится, и судиться, если необходимо.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
25/06/08 08:31 PM

+++Надо ходить, где хОдится, и судиться, если необходимо. +++

Пожалуй... Если все остальные пункты с натяжкой или еще как-то можно назвать законными (в том смысле, что хозяин-барин, какие бы глупости он не творил), то требование 55 руб за выписку счета-фактуры - явно противозаконное деяние. И хороший способ поспорить с ними в суде :-)

Землянин
(не зарегистрирован)
26/06/08 01:05 PM
Re: Югыд-Ва: новый виток новое [re: Землянин]Ответить на это сообщение

Пытался связаться с представителями парка в Инте, чтобы выяснить, что сколько у них стоит, но они уклоняются от того, чтобы назвать конкретные расценки. Собираюсь туда в августе, поэтому хочется узнать стоимость. Если кто был в этом году уже расскажите.

turistsapiens
( сообщений)
26/06/08 02:01 PM
Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: Землянин]Ответить на это сообщение

Взял в дирекции нацпарка бумагу, цитирую дословно. На все услуги начисляется НДС 18%

Услуги предоставляемые ГУ "НП "Югыд ва" в 2008г.
1. Услуги туристических стоянок с приетами, базами 93,00 руб. в день на стоянке с приютами, базами
2. Услуги туристических стоянок с размещением палаточного лагеря 31,00 руб. в день на стоянке с размещением палаток
3. Услуги помывочного пункта, бани 34,00 руб. с чел. за использование 1 бани
4. Выдача разрешения на право использования символики парка не менее 1000,00 руб.
5. Услуги по информационному обеспечению и регистрации (с возложением обязанностей по регистрации в поиско-спасательной службе) 93,21 руб.
6. Предоставление информационных материалов (согласно перечню- приложение 1): 303,93 руб. подборка материала
6.1 На бумажных носителях 3,75 руб. за лист
6.2 На электронных носителях (личный носитель) 303,93 руб
7. Трансфер к началу маршрута ( за минусом аренды транспорта и ГСМ)-согласно приложения 2 120,40 руб. за 1 час
8. Сопровождение группы посетителей 963,27 руб. в день
9. Организационное обеспечение туристических групп (г.Вуктыл) 2153,74 руб.
9.1Организационное обеспечение туристических групп (г.Печора, г.Инта) 974,63 руб.
10.Услуги транспорта (моторная лодка) 539,88 руб. в час
11. Рекламно-издательская продукция
буклет "Каменная радуга" 63,65 руб.
буклет "национальный парк "Югыд ва" 12,31
путеводитель "Вершины Урала" 33,51
путеводитель по Национальному парку "Перевалы Центральной части Приполярного Урала" 22,86
брошюра "Базы, избы, дороги.Стратегия и тактика походов" 21,19
буклет "Кожим-река заповедная" 49,55
рекламно-информационная карта 25,42
карта-схема 38,47
фотоальбом "Национальный парк Югыдва" 338,98
туристический пакет-1 (согласно приложения 3) 102,50
туристический пакет-2 (согласно приложения 3) 184,05
туристический пакет-3 (согласно приложения 3) 134,78
12. Услуги инвентаря и оборудования:
палатка 3х местная 101,74 вдень
спальный мешок 16,03 в день
коврик 8,00 в день
резиновая лодка "Турист" 84,60 в день
резиновая лодка с транцем 173,33
13.Профессиональная фото- и видеосъемка на территории нацпарка, осуществляется с разрешения администрации на основании договора, согласно пункта 61 "Положения о Государственном Учреждении "Национальный парк "Югыд ва"

avz
( сообщений)
26/06/08 02:27 PM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: turistsapiens]Ответить на это сообщение

Ну и никаких проблем. Пишете письмо с уведомлением в контору парка: прошу дать разрешение. Проходит месяц, не приходит ответ - идете спокойно, имея копию письма и уведомления при себе. Приходит ответ с требованием платить - сочиняете письмо в смысле "господа, у вас отнюдь не заповедник". Отправляете заказным с уведомлением, обе копии берете с собой и начинаете писать Коковкину :-) или другому перевозчику. С собой на случай появления в людном месте инспектора - горелку и один баллончик газа (типа дровами не пользуетесь). Удочки всякие, конечно, не рекомендуются: вот тут лучше заплатить, штраф отсуживается и может быть довольно большим.

Да и просто не лезьте в людные места, по возможности. Понятно, что кордон на КосьЮ не обплыть, но вот пешеходникам пройти весь парк и ни разу не иметь малейшего риска встречи с инспектором довольно несложно. Под той же Манарагой не обязательно стоять на "официальной" стоянке, например.

Если вдруг составляется протокол, не забудьте в части объяснения написать "не согласен, прошу рассмотреть в мировом суде по моему месту жительства", на месте ничего не платить, разговор с инспектором снимать на видео.

Если я не прав, присутствующие юристы поправят, но мне сдается, что дело против вас просто за проход по территории парка в такой обертке - безвыигрышное.

НикАл
( сообщений)
27/06/08 01:18 AM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: turistsapiens]Ответить на это сообщение

пункт 13.Профессиональная фото- и видеосъемка на территории нацпарка, - к туристам никаким боком отношения иметь не должен. Ибо туристы со своими карманными видеокамерами являются всего лишь любителями. Это любой суд подтвердит. А отснятые на видео деяния инспекторов в отношении туристов будут хорошим вещьдоком в суде.
Так что снимать можно сколько угодно и беспрепятственно.
Справедливости ради: Палку они всё-таки перегибают. Дай волю - за воздух будут брать... ссылаясь на то, что находясь на территории нац парка вы дышите им....:)

avz
( сообщений)
29/06/08 05:09 PM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: НикАл]Ответить на это сообщение

"Профессиональная" - это они пытаются в маржу залезть тем, кто открытки с Манарагой может типа изготовлять начать. Только не выйдет ведь - по закону об авторских правах и практике, если там ничья рожа или секретный объект не попал.

Тупые они все-таки. И жадные. Не люблю.

НикАл
( сообщений)
30/06/08 01:15 AM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: avz]Ответить на это сообщение

Проблемы не в структуре парка, а в их кадрах. Естьтам нормальные люди, вроде Григория Батулы, а есть рвачи... (не буду называть фамилии) которым парк нужен в своих корыстных интересах...

Что касается перечня услуг нп. "Югыд-Ва" в этом году, то здесь наблюдается ощутимый прогресс. За "воздух" уж нынче точно не берут (имеется ввиду рекреационное использование...) Все услуги добровольные - никто силой не навязывает. Исключение только составляет пункт 5.
От регистрации уж точно не отвертется.

Edited by НикАл on 30/06/08 01:28 AM.

Анонимный
(не зарегистрирован)
30/06/08 06:08 PM

Кто может разъяснить по п.2. Услуги туристических стоянок с размещением палаточного лагеря 31,00 руб. в день на стоянке с размещением палаток. За что это берется, и надоли это обязательно оплачивать?

Cucumba
(1913 сообщения)
Ульяновск
02/07/08 04:04 PM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

За оборудованное кострище, сортир и мусорную яму. Это, в общем, нормально, если стоянка людная. Но боюсь, сейчас каждый начнет ходить со знаком "Оборудованная стоянка" и втыкать его возле Вашей палатки всякий раз, когда Вы разобъете палатку на сон грядущий.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

НикАл
( сообщений)
02/07/08 05:38 PM
Re: Югыд-Ва: расценки на 2008г. новое [re: Cucumba]Ответить на это сообщение

Но боюсь, сейчас каждый начнет ходить со знаком "Оборудованная стоянка" и втыкать его возле Вашей палатки всякий раз, когда Вы разобъете палатку на сон грядущий.
А всё из-за того, что нет четкой формулировки "Оборудованная стоянка" Пока всё будет всколь да обобщения - никакого порядка не будет. Закон, который можно понимать двояко - НЕ ЗАКОН!

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100