Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 370290 *Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Катя
(не зарегистрирован)
13/05/03 01:11 PM
Регистрация байдарок Ответить на это сообщение

А нужно ли регистрировать в ГИМС 2-местные "Таймени"? На р.Дубне на майские праздники рыбнадзор и инспектор ГИМС здорово потрудились, собирая мзду за незарегистрированные катамараны, байдарки и т.д.

MNT
(2855 сообщений)
Тула
14/05/03 12:21 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Катя]Ответить на это сообщение

На эту тему будет большая статья по материалам "Дубнинского прецедента"
По закону под понятие маломерное судно подпадает лодка с грузоподъемностью более 150 кг.
Что у нас там в паспорте на Т-2?

Михаил Трусков

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
14/05/03 09:28 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Грузоподъемность Т-2 по паспорту составляет 250 кг. И регистрировать (получать судовой билет и рисовать на борту номера) ее обязательно, о чем недвусмысленно сказано в "Правилах регистрации..." (http://fishers.spb.ru/law4-3.html):
"2. Регистрации и учету в Государственной инспекции подлежат принадлежащие физическим и юридическим лицам суда и другие водные транспортные средства (далее именуются - суда) валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, пассажировместимостью 12 и менее человек, с главными двигателями мощностью менее 55 кВт или подвесными моторами независимо от мощности, кроме военных и спортивных судов, катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъёмностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов."
Беседовал со знакомым инспектором ГИМС - лазеек, к сожалению,не нашли. Туристическая байдарка за спортивное судно, увы, не проходит, разве что "слепить" какую-нибудь хитрую бумажку с кучей солидных печатей... ;)
У нас в Волгограде регистрация стоит в районе 150 р. плюс 50 р. ежегодно за "техосмотр плавсредства" (о как!). Байду в ГИМС тащить не надо, достаточно квитанций об уплате сборов и заводского паспорта.
У нас в области, к счастью, прецедентов, подобных Дубнинскому, не было (и,соответственно, никто никогда свои байды не регистрировал), а вот документы на надувные лодки рыбинспекция периодически проверяет (особенно, если больше не к чему придраться). Поскольку я планирую брать свой Т-2 на рыбалки, то буду, пожалуй, первым туристом в нашей области, который зарегистрирует свою байдарку в ГИМС. :)

RauSh
(10340 сообщений)
Здесь в этом томе вы найдете Девоншир
14/05/03 09:36 AM

Михал Николаич, особое внимание попрошу обратить на вопрос со Щуками. Надувнушки, грузоподъемностью свыше 225кг по этим правилам надо регистрировать. А у Щ3 по паспорту - 400 (правда при несусветной осадке 13см. Я-то думаю, реальная грузоподъемность при сохранении приличных плавательных способностей у Щ3 как раз до 225 - 2 человека по 80 и 60кг груза ;)))). Единственная бредовая мысля, которая в этой связи бродит у меня в голове - попросить Чернецкого изменить на сайте характеристики и выслать щуковладельцам соответствующие справки.
А еще ее спортивной обозвать. Но это вряд ли - представляю как будут ржать свире/вьюно/маринковладельцы, не говоря уже про злобных каякеров.

Сергей Шендеровский

RauSh
(10340 сообщений)
14/05/03 11:05 AM
Re: Регистрация байдарок В догонку новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Чернецкий уже выложил Паспорт-отмазку на своем сайте

Сергей Шендеровский

Дима
(не зарегистрирован)
16/05/03 05:16 AM

Собственно история задержания катамарана, рассмотрение дела в ГИМС и предварительные выводы опубликованны на странице:

http://uc.jinr.ru/~pin/catamaran/

Я надеюсь, что кому-нибудь из вас эта информация поможет избежать подобных неприятностей в будущем. А Михаилу Трускову поможет в написании статьи.

Спасибо за участие.

Дима Попов

MNT
(2855 сообщений)
Тула
17/05/03 06:47 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

ТОгда получишь нарушение по другой статье за перегруз судна

Михаил Трусков

RauSh
(10340 сообщений)
19/05/03 10:34 AM

>ТОгда получишь нарушение по другой статье за перегруз судна

Во-первых - По какой?
И во вторых - какой перегруз? Мне 225кг в лодку никак не набрать: Два человека 70+70=140кг, с одеждой 145, остается 80кг груза на двоих - по 40, плюс пол-лодки (16/2=8). Итого получаем на выходе средний рюкзак на человека 48кг. Я в такие походы сроду не ходил. Даже с Салютами.

Сергей Шендеровский

Полковник
(не зарегистрирован)
28/05/03 10:54 AM

Так может кто-нибудь что нибудь начнет делать чем обсуждать и ждать пока обуют. В первую очередь
относится к москвичам, они к власти ближе.

Мдя
(не зарегистрирован)
30/05/03 03:44 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Полковник]Ответить на это сообщение

Что за бред??? Если в Москве, значит ближе к власти?????

КапитанТуч
( сообщений)
30/05/03 04:04 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Мдя]Ответить на это сообщение

Мдя - это речка такая? Есть у вас такой г-н Востоков, типа, президент ТССР, опять же, г-н Панов, президент Союза водников. Зайдите в гости, побеседуйте...

Капитан Туч

Joker
(не зарегистрирован)
04/06/03 05:54 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: zero]Ответить на это сообщение

Для регистрации требуются особоиз ощрённые документы, подтверждающие право собственности. Это договор купли-продажи, как сказано у ГИМСа. Людей посылали подальше даже с товарным чеком, поскольку личность покупателя в ём не указана. Как доказать своё право собвтенности на Бог знает когда купленное сплавсредство?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
05/06/03 09:29 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Joker]Ответить на это сообщение

Joker:
Это где так зверствуют? У нас в Волгограде достаточно заводского паспорта на посудину, данные оттуда и заносятся в судовой билет. Само плавсредство в ГИМС тащить не надо.
И вообще-то - а сделать на компьютере требуемые бумажки слабо? Или найти знакомого предпринимателя с печатью? ;)))

Анонимный
(не зарегистрирован)
05/06/03 07:19 PM

В большой деревне, она же град престольный.
Только сегодня обломался. Наудачу потопал с кирпичной мордой и товарным чеком, не считая руководства по эксплуатации. Взял ещё и рюкзак от шкуры моего тайменя, поскольку только на нём есть бумажка с заводским номером - провощёная и хорошо приклеенная.
Меня развернули. Правда, в магазине, где я этот девайс брал, мне всё-таки дали бланк договора купли-продажи... На следущей неделе буду делать новый заход...
На самом деле я вопрос задавал для того, чтобы узнать, что делать людям, у которого даже товарного чека нету за давностью лет. Существует ли _легальный_ способ доказать право собственности?

Joker
(не зарегистрирован)
06/06/03 01:05 PM

Идея пришла... Существует служба, называемая "бюро находок". Как-то раз, когда я восстанавливал один документ, мне пришлось в ём взять справку о том, что документ утерян и не был найден. И эта справка спасла всё дело.
Хотелось бы услышать комментарий юриста - может ли подобная справка заменить какие-либо документы из требующихся?

MNT
(2855 сообщений)
Тула
10/06/03 08:03 AM

Уважаемые коллеги!
После долгих мук статья появилась и вывешена на Скитальце.

Михаил Трусков

RauSh
(10340 сообщений)
10/06/03 12:12 PM

Михал Николаич, правильно ли я тебя понял, что достаточно какому-нибудь МинПрироды или ГИМСу принять и утвердить конкретные правила с разжеванным порядком регистрации и "дыра" будет закрыта? Что помешает им это сделать?
Второе и главное: очень интересует вопрос полномочий инспекторов. Что они могут и чего не могут по закону. Юристы (и ты в том числе) вполне резонно и не раз говорили, что лучший способ избежать последствий наезда чиновников - показать им, что ты знаешь закон и намерен обжаловать их неправомерные действия. Так сказать, надавить на их "болевые точки".
Итак, могут ли инспекторы ГИМС:

1. Приказать пристать к берегу или к их лодке (откуда я знаю, что это не бандиты, какая у них должна быть форма?)
2. Составить протокол (вроде бы могут, но на кого? - имеют ли они право требовать предъявить личные документы?)
3. Штрафовать на месте (как я понимаю - ни в коем случае). Каким образом зафиксировать попытку незаконного штрафа - фактически вымогательства. Годятся ли другие участники группы в качестве свидетелей?
4. Препятствовать дальнейшему плаванию (непонятно как это можно осуществить без изымания лодки)
5. Так или иначе изъять лодку (задержать, арестовать), отправить ее на хранение куда-то. И за чей счет? А если он вертолетом ее будет эвакуировать?
6. При каких действиях обязательны понятые, кто не может быть понятым (другие участники группы?) и есть ли исключения?

То же, если рейд проводится совместно с милиционером, пограничниками, инспектором рыбоохраны?
Может ли помочь в "антинаезде" то, что местные плавают на незарегистрированных лодках? (Кто-нибудь хоть раз видел номера на деревянных моторках?)

Я надеюсь, что в ГИМСе не звери и на середине таежной реки отбирать лодку они не будут. А вот если в начале маршрута, в поселке, у автомобильного или ж/д моста? Угрозы жизни они при этом не создадут, а испорченный отпуск, материальные и моральные издержки? Насколько реально засудить инспектора за так сказать "превышение необходимой обороны?" - аналогия тут на мой взгляд вполне уместная. Нет ли какой-то нормы, наказывающей чиновника за несоразмерность "преступления и наказания"? Или если уж гражданин согрешил слегка, государство может лупить по нему с размаха?
Короче, как остудить пыл инспектора?

Сергей Шендеровский

ГриЛ
(не зарегистрирован)
14/06/03 07:32 PM

Я нашел официальный сайт произвоидтелей байдарок "Таймень-1-2-3" - завод "Салют" в Москве до сих пор их делает и рекламирует на своем сайте.
В разделе "контаткы" взяли несколько адресов и написал письмо, с просьбой выложить документ о том, что байдарка их - СПОРТИВНАЯ.
Кратко изложил зачем и почему.
Прошел почти месяц - ответа не получил :-((
Может надо все владельцам "Тайменей" засыпать их подобными письмами?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
16/06/03 11:36 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ГриЛ]Ответить на это сообщение

Адресок сайта - в студию!

OVall
( сообщений)
18/06/03 03:40 PM

народ!
А где законопослушной воднице найти ГИМС в Москве?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
18/06/03 04:06 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: OVall]Ответить на это сообщение

А телефонные справочники, Интернет и 09 на что? :) Госинспекция по маломерным судам.

Рамзай
(не зарегистрирован)
19/06/03 08:19 PM

Я не юрист, но отвечу. Это зависит от чиновника. Хочет он регистрировать или нет судно. Если хочет, то Вы с ним договоритесь как зарегистрировать. Если нет, то основание для регистрации является решение суда. Т.Е. Вы идете в суд, пишите заявление и доказываете что эта вещь ваша. После этого, они не зарегистрировать ее не могут.

MNT
(2855 сообщений)
Тула
19/06/03 10:57 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Рамзай]Ответить на это сообщение

Как юрист поинтересуюсь - а Вы хоть раз в суде судились?
Не быстро это получится.....

Михаил Трусков

Joker
(не зарегистрирован)
20/06/03 12:38 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: OVall]Ответить на это сообщение

ГИМС в Москве - ул. Чаплыгина, 15. От станции "Красные ворота" и "Курская" ближе всего.
Регистрация - по вторникам и четвергам, с 9:30 до 17:00,
с 13:00 по 14:00 обед. Приезжать - по опыту - лучше в начале обеда либо часам к 9. Окошко одно, очередина большая и неспешная.
НО если нет договора купли-продажи или кассового ордера, где указаны твоё фамилиё-имё-отчество и ИНН с адресом продавца судна - соваться в московский ГИМС бесполезно. Кроме того с собой паспорт или рук. по эксп. судна. Если в нём не указан заводской номер изделия - записать отдельно, его придётся вносить в регистрационную карту.
Но это ещё не всё. Придётся проходить техосмотр в комн. 12. Но и это не всё. Согласно судовому билету придётся с собой таскать кучу бесполезного барахла типа якорь 3-5 кг, канат или трос к нему 15-25 м, и до кучи швартовный канат 25 м. В общем, владельцам разборных судов все правила соблюсти невозможно, так что есть подозрение, что регистрироваться бессмысленно. Особенно если учитывать, что техосмотр должен производиться по месту эксплуатации судна, а не по месту регистрации.

poplavok
(не зарегистрирован)
20/06/03 04:18 PM

Ребята, ну у вас в России и страсти творятся! Прям как услышишь "Россия" - готовся узнать очередную неприятную новость для нашего брата-туриста. Мы из Украины и нам еще веселей, кроме незарегистрированной байдарки еще имеем проблему о введении миграционных карт и регистрации при въезде в Россию. Но ничего, надеемся в июле на Имандру прорваться.

Кстати, если кому интересно, на Украине тоже есть закон о необходимости регистрации всех маломерных судов, в том числе и туристических. Но никто этим не заморачивается, и мы не слыхали, чтобы на внутренних водных путях Украины у кого-то с этим возникли проблемы.

Дубненцы
(не зарегистрирован)
21/06/03 02:04 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: poplavok]Ответить на это сообщение

По поводу Дубненского побора. Товарищи водники, пострадавшие во время "майских событий" в Дубне. Обращаюсь к ВАм ко всем тем, кто заплатил "штраф на месте". Огромная к Вам просьба. Напишите заявление в Дубненскую прокуратуру. Мы знаем, что многие пострадавшие были не из Дубны. Для того чтобы написать заявление в прокуротуру, не обязательно ехать вДубну. Для этого достаточно написать заявление, о законности действий сотрудников ГИМС и рыбнадзора, и послать заказным письмом по адресу. 141980 г.Дубна Курчатова-28 прокурору г. Дубны. А лучше, пойти к натариусу и заверить заявление у него. Говорю честно, врядли Вам удастся получить деньги обратно, но это поможет предотвратить дальнейший безпридел ГИМСа. То что у Вас взымали деньги на месте, это незаконно. Лучше чтобы каждый член пострадавшей группы или каждый член экипажа, напмсал отдельное заявление с подробным изложением всего происходящего. Сейчас в Дубненском ГИМСе сменился состав. И новый состав стремится "отличится". Он хочет фзарегистрировать все, что плавает. Прокурора годода нынишняя ситуация устраивает. Он говорит "что нашелся человек, который начинает наводить порядок в маломерных судах." Что касается обычных маломерных судов(маторок и т.д.), то там действительно бардак был при прежнем руководстве. Сейчас ГИМСшники наводят "порядок". Добиваются высоких показателей по зарегистрированным судам и сбору штрафов Сейчас сотрудниками ГИМСа возбудили уголовное дело, против одного руководителя турклуба, который "допустил несовершеннолетних детей к управлению маломерного судна" Судно это - туристический катаморан. Парням лет 14-16. Написав заявление прокурору города, прокурора врядли устроят такие "показатели" по ГИМС. И она задумается. Пока прокуротура довольна "успехами" ГИМС. Заявления потерпевших, заставят ее усомнится в этом. Хотя прокуратура и так все знает (город маленький), но поскольку нету у нее заявлений, то нету ей повода безпокоится о случившимся. Чем будет больше бумаг, тем менее спокойна будет прокуротура. От имени Дубненцев росим прощения у Вас за нашу инспекцию, но, сами понимаете. Нам самим с ней жить не в кайф. Мы ведем с ней борьбу. И вы можете в этом помочь. Дудненцыю

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
03/07/03 03:17 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Дубненцы]Ответить на это сообщение

http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article34905

"ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ ИНСПЕКТОРА

Бесправным владельцам незарегистрированных маломерных судов придется сушить весла

• Евгений КАПУСТИН

В редакцию обратилась группа возмущенных туристов-водников, подвергшихся "преследованиям" инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и рыбнадзора. Владельцы байдарок и моторок жалуются на то, что их неожиданно и неправомерно оштрафовали на кругленькую (1500 рублей) сумму. За что именно были оштрафованы туристы и как избежать недоразумений с инспекторами ГИМС, выяснял наш корреспондент.

- Десятого мая на реке Дубне мной впервые за 12 лет, что я хожу по этой реке, был обнаружен патруль рыбнадзора в комплекте с инспектором ГИМС, - пишет водный турист из Дубны Григорий Лапшин. - Оказывается, этот патруль интересовали не сети, а лодки, байдарки и надувные суда. Инспекторы подъезжали ко всем отдыхающим на воде и штрафовали за отсутствие "государственной регистрации плавсредства" на 1500 руб., а рыбнадзор тоже штрафовал на 1500 руб., надо полагать, "за использование плавсредства в период нереста рыбы". До сих пор никто ни разу не говорил нам о необходимости "регистрации и получения номерных знаков".

Еще больше возмущен Александр Злобин, председатель Дубнинского городского клуба туристов, который расценил действия инспекторов как административный эксперимент по "деланию денег на туризме". "Если он будет успешным, то найдет повсеместное распространение, - пишет господин Злобин. - При таком применении КоАПа мы все - нарушители. Это отличная почва для административных злоупотреблений, вымогательства взяток и иных поборов".

За разъяснениями мы обратились в ГИМС Московской области, в ведении которой находится тот самый участок реки Дубны, где были оштрафованы туристы.

- Инспекторы совершенно справедливо штрафовали туристов за нарушение правил регистрации и эксплуатации маломерных судов, - объясняет Геннадий Ильясов, заместитель начальника ГИМС Московской области. - В соответствии с КоАПом эти нарушения караются штрафом от 5 до 15 МРОТ (сейчас от 500 до 1500 рублей). В настоящее время усилен контроль за эксплуатацией маломерных судов в Московской области, в частности, в Дубне, так что владельцам лучше их зарегистрировать и получить права, тогда не будет неприятностей с инспектором, который, кстати, имеет полное право отстранять нарушителя от управления маломерным судном, а само судно передавать на ответственное хранение на базу за счет владельца. Где плавсредство будет стоять до тех пор, пока турист документально не подтвердит, что именно он этим самым владельцем и является.

Инспекторы ГИМС проверяют и техническое состояние судна, и правила перевозки пассажиров, и наличие на нем спасательных средств - спасательных кругов, жилетов и концов Александрова. Туристы возмущаются зря: именно из-за отсутствия на борту лодки "Прогресс" спасательных средств недавно утонули в Волге трое рыбаков. Кстати, инспекторы рыбнадзора тоже имеют право штрафовать водных туристов.

- Во время весеннего нереста меры по охране рыбных запасов ужесточаются, - объясняет Андрей Ляшенко, главный специалист Мосрыбвода. - В этот период на всех рыбохозяйственных водоемах запрещается не только лов рыбы, но и использование маломерных судов, в том числе гребных лодок. Соответствующий приказ доведен до сведения государственных и общественных инспекторов рыбоохраны, арендаторов водоемов, органов внутренних дел, добровольных обществ охотников и рыболовов, ГИМС. То, что о запрете, а также о необходимости регистрации маломерных судов не знали в Дубнинском городском клубе туристов, - это упущение руководителя клуба.

В соответствии с КоАПом к маломерным судам, требующим регистрации, относятся и "гребные лодки грузоподъемностью 100 и более кг, байдарки грузоподъемностью 150 и более кг и надувные суда грузоподъемностью 225 и более кг".

- Каждый владелец маломерного судна должен иметь при себе документ, подтверждающий технические характеристики лодки, в том числе ее грузоподъемность, - говорит Владимир Антонов, начальник ГИМС РФ. - Получить такой документ, если судно, например, самодельное или было куплено без техпаспорта, можно в ГИМС по месту жительства. Там же следует зарегистрировать судно и получить права.

Зарегистрировать суденышко можно без проблем, это стоит 200-400 рублей в зависимости от его технических характеристик. А выйти в плавание могут только те, кто успешно сдал соответствующий экзамен. Учиться придется 90 часов, курс обучения - пять недель, потом надо сдать экзамены по теории и практике судовождения. Сам экзамен стоит 180 рублей, стоимость обучения (600-6000 рублей) зависит от того, где вы будете учиться - в частном клубе или на государственных курсах. Кроме того, придется регулярно (раз в пять лет, а после 60 лет - через год) проходить медицинское освидетельствование. "

О как!

Интересно, а надувные байдарки относятся к надувным лодкам (до 225 кг) или именно к байдаркам (до 150 кг)? Ибо в этот диапазон (75 кг), не требующий регистрации, попадает несколько моделей надувных байд и каяков.

Анонимный
(не зарегистрирован)
04/03/04 05:33 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ГриЛ]Ответить на это сообщение

Хоть какой нибудь адресок
НужнЫ Байды!!!

Анонимный
(не зарегистрирован)
26/04/04 08:59 AM

18.04.2004 инспектор ГИМС Заднепрянец задержал на реке дубне
байдарку с семьей дубненских туристов. Дело был под вечер, до
темноты оставалось всего два часа, а в байдарке был ребенок.

Посему разговор свелся к банально ругани. Но инспекторов было
четверо на двух моторных лодках, так что в результате "победила
сила" и чтобы не отдавать байдарку (и не идти до города пешком по
ночи) пострадавший согласился на штраф. Копию протокола дожидаться
не стали - спешили до темноты добратья домой.

Штраф выписали на 500 рублей "За отсутсвие регистрации" и еще
помахали какой-то бумажкой, и сказали на словах, что "... без такого
разрешения выходить на воду на байдарке вы не имеете права!"

Кроме того, "на словах" добавили что до 10-го июня выходить на воду
нельзя без разрешения рыбинспекции, т.к. "эксплуатация маломерных
судов в период нереста..."

Во время "разборки" пострадавшие упомнянули
интернет-общественность, на что Заднепрянец даже побравировал перед
своими товарищами "Видали, какой я знаменитый стал!? Вся страна обо
мне говорит..." Из чего видно, что никаких выговоров и даже
замечаний от начальства он "за прошлогодние подвиги" он не получал и
все письма депутатам-министрам ему просто по-фигу...

Пострадавший, на чье имя выписан штраф, доводить дело "до суда"
категорически не хочет, ибо ему еще все лето на этой же байдарке по
островам Московского моря ходить...

Да и вообще, никто из дубненцев вообще не хочет связываться с
"могущественной ГИМС", т.к. за прошлый год уже сотни людей затаскали
по кабинетам...

надо принимать какие-то меры!

Если оставить "все как есть", то Заднепрянец будет еще больше
гордиться собой, показывать пример другим инспекторам ГИМС, а все
весенние походы по воде будут "вне закона".

Вот такие соображения.

P.s. Подборка ссылок и текстов по теме - http://veslo.ru/2001/other/whybay.html

турист
(не зарегистрирован)
30/07/04 09:28 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

Администрация Дубны делает все возможное,чтобы местный туризм скончался.Двое моих друзей-водников в этом году отказались приезжать в Дубну.Но мы еще живы!!!
Сердитые дяди и тети
байдарку у нас отобрали,
велели приделать ей якорь...
А мы их подальше послали...
Не там люди ищите денег!
Они очень дурственно пахнут!
Почешет затылок бездельник
и выдаст такую вот каку...
Но ,братцы, мы им не сдадимся.
Из бревен построим ковчег
с названием скромным "Смерть ГИМСа",
СВОБОДНЫМ РОЖДЕН ЧЕЛОВЕК!!!
Вы в праве отнять что угодно-
байдарку, палатку и велек.
Но мы не сменяем свободу
на ваши харомы и телек!
Я даже пешком в путь отправлюсь.
Чиновничья прыть - атавизм!
Чиновники к вам обращаюсь :
НЕ ТРОЖТЕ СВОБОДНЫЙ ТУРИЗМ!!!

Vatman
( сообщений)
30/07/04 11:07 AM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: турист]Ответить на это сообщение

Сообщение удалено. Удалил Vatman

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
30/07/04 12:00 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Vatman]Ответить на это сообщение

"Правила форума сервера «Скиталец»
....................................................................
5. Запрещена публикация сообщений, не несущих смысловой нагрузки («Ага!», «Вот это да!» и пр.). "

Lewinnic
( сообщений)
20/12/04 05:48 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: турист]Ответить на это сообщение

Хочу поделиться своими идеями. Честно говоря, я недавно отправил эти предложения редакции сервера «Скиталец», но, очевидно, они подробно ознакомиться с ними и проанализировать ещё не успели.

Примечания. Кому-то мои предложения могут показаться жёсткими и неразумными. На самом деле, мне и самому не очень приятно это писать, но ничего не поделаешь. Я пишу это, как незаинтересованная сторона, поскольку в настоящее время водными походами не занимаюсь.

1) Предупреждён – значит вооружён. Речь идёт о том, что должна быть общедоступная информация («чёрный список») о том, ГДЕ и В КАКОЕ ВРЕМЯ можно попасть в такую ситуацию (аналогичную дубнинской). Лично я не думаю, что такое может случиться на какой-нибудь Куанде, Катуни или хотя бы Поньгоме (то есть реках, труднодоступных и удалённых от цивилизации).
2) Стоит подумать, с кем мы ходим в походы. Конечно, это достаточно сурово, но. Если бы я узнал, что кто-то из моих попутчиков решил повторить «подвиг» Заднепрянца и т.п., я бы в одну секунду поставил вопрос о полном прекращении походного сотрудничества – предателям в походах делать нечего. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не призываю к, скажем так, противоправным методам воздействия.
Разумеется, у меня нет иллюзий, что добрая половина туристов – это инспектора ГИМС, нечистые на руку сотрудники милиции и т.д. Конечно, это не так. Моё предложение скорее касается того, чтобы проявить решимость, дать понять, что мы способны постоять за себя.

Некоторые другие идеи:
А) Имейте в походе ручку и блокнот, чтобы можно было записать информацию о происшествии.
Б) Ни в коем случае не демонстрируйте ценные вещи (фотоаппараты, мобильные телефоны и т.д.) и значительные суммы денег, понятно почему.
В) Возможно (хотя и маловероятно), что заинтересованные лица просматривают форумы и доски объявлений, чтобы выяснить, где и когда надо «собирать дань» (хотя, скорее всего, это не так). Отсюда следующая идея: НЕ ОГЛАШАЙТЕ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ. «Важная» информация – это, например, конкретные сроки, график похода; участок реки, по которому будете плыть; любая характеристика материального положения участников. Надо иметь в виду, что река однозначно задаёт маршрут водного похода, и это объективно открывает более широкие возможности для создания ситуаций, аналогичных дубнинской. Такие аспекты похода лучше обсуждать по эл. почте, телефону и т.д.

Разумеется, этот перечень не является исчерпывающим.

Хотелось бы сказать ещё о следующем. На мой взгляд, спешить регистрировать свои байдарки, катамараны и т.п. не стоит. Сегодня ввели регистрацию туристических судов – завтра заставят регистрировать велосипеды, лыжи, туристическую одежду, палатки… да мало ли чего ещё! Конечно, в этой фразе есть доля юмора, но кто знает, что придёт им в голову дальше.

С уважением, Левин Николай.

Анонимный
(не зарегистрирован)
10/03/05 04:00 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Lewinnic]Ответить на это сообщение

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2004 г. N 835
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
самоходных судов внутреннего плавания и иных плавучих объектов вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водных мотоциклов (гидроциклов) и несамоходных судов вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью МЕНЕЕ 100 килограммов, байдарок - МЕНЕЕ 150 килограммов и надувных безмоторных судов - МЕНЕЕ 225 килограммов), эксплуатируемых во внутренних водах;

Фыва Цукeн
(не зарегистрирован)
10/03/05 04:10 PM

они таки это утвердили...

страна идиотов.

блин.

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
11/03/05 10:52 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Фыва Цукeн]Ответить на это сообщение

Полный текст:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_95928.html

Пока о регистрации плавсредств грузоподъемностью < 100 (гребные); 150 (байдарки); 225 (надувные) кг ничего не сказано (в предыдущей редакции их регистрировать не требовалось), но судя по тону постановления, это будет. Будем отслеживать.
Особенно понравился следующий пункт:
"8. Должностные лица Государственной инспекции по маломерным судам имеют право:
1) запрещать в установленном порядке эксплуатацию маломерных судов, А ТАКЖЕ ПОМЕЩАТЬ ИХ НА СТОЯНКУ И ХРАНЕНИЕ;..."

P.S. Хотел прокомментировать, но в голову приходят только матерные выражения...

Анонимный
(не зарегистрирован)
13/03/05 12:08 AM

Ситуация паршивая, но... "прогулочных парусных" - сюда можно подогнать вроде часть катамаранов и байдарок. Далее "надувных безмоторных судов" хорошо что сохранимлось, слово "судов" - надувные байдарки, катамараны итп, тоже попадают. Причем тут нельзя руководствоваться КоАП, т.к введя "прогулочных парусных и спортивных судов" они вывели их из под своей юрисдикции.

Далее КоАП
11.8.1 - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
11.8.2 - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
КОНФИСКОВАТЬ И ЗАДЕРЖАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ! только по решению суда (Статья 243 ГК). У них есть право оправить судно на стоянку или хранение, но только с согласия владельца, в противном случае в дело вступает УК (161, 163, 166, 227) .

Далее не вздумайте платиь на месте - протокол об административном правнарушении ну а дальше можно не подписывать, можно не согласится итк.

Анонимный
(не зарегистрирован)
13/03/05 01:32 AM

А вот блин ели нашел, как спорт суда регать. - Особенно обратите внимание на примечание к приложению 1
http://www.yachting.ru/official/2003/v100hz39.shtml

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
14/03/05 03:36 PM

Забавно, постановление Правительства ПОЛНОСТЬЮ противоречит Кодексу Адм. Нарушений... Это я про более-менее.
Что называется маразм крепчал...

Задерживать "в установленном порядке" - только в одном случае - управление плавсредством в пьяном виде.
Иных ситуаций Кодексом не предусмотрено.

Андрей Дубовский

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 01:42 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Фыва Цукeн]Ответить на это сообщение

Еще один веский повод выходить на митинги и шествия с требованием легализации в ношения и применения!! короткоствольного огнестрельного оружия. Если бы оборотень в шлюпке твердо знал, что при попытке не только оштрафовать но и просто приблизиться к частной лодке он с огромной вероятностью окончит на месте свой жизненный путь, то такая тема бы просто не возникала. Кроме всего прочего это в корне бы оздоровило криминогенную обстановку и привело к многократному увеличению ВВП.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 10:00 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: орнитоптор]Ответить на это сообщение

хм. а при чём тут оборотень? насколько я понимаю, это называется "убийство должностного лица при выполнении им служебных обязанностей". имхо, это на пожизненное тянет...

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
15/03/05 10:22 AM

Бред. Инспектор ГИМС - лицо должностное и обязано выполнять инструкции руководства, какими бы идиотскими они не были, а мы обязаны подчиняться - по закону. С "оборотнями в шлюпке" разговор другой, но никак не с позиции силы, а опять же ПО ЗАКОНУ.

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
15/03/05 10:42 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Andrey_D]Ответить на это сообщение

Да, так оно и есть... Но сейчас собираются внести изменения в КОАПП, в сторону ужесточения. Так что, похоже, именно КОАПП будут "приводить в соответствие" со всевозможными постановлениями, а не наоборот. Козлы уродские, мать их за ногу.
Плохо, если придется регистрировать еще и "микролитражные" плавсредства...так и до регистрации спасжилетов дойдем.

_Si
( сообщений)
15/03/05 10:55 AM

перебирайтесь на Днипро... рыбка уже почти не фонит:))).

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 10:56 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: _Si]Ответить на это сообщение

а у вас там какие правила?

_Si
( сообщений)
15/03/05 10:59 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

а хз:)))... но пока вроде байдарки не регистрируются.
я туда еще только сам перебираюсь. К осени разберусь.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 11:01 AM

эээ... куда - туда? в киев что ли?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
15/03/05 11:27 AM

Не, уж лучше вы к нам. У меня на апельсины аллергия :)

_Si
( сообщений)
15/03/05 12:18 PM

ну да. в мать, так сказать.. городов русских...:)
2 zero: не умеете их готовить. Их необходимо накалывать, по известному донецкому рецепту, и фаршировать ими американские валенки... пальчики оближешь=8)...

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 01:45 PM

>Инспектор ГИМС - лицо должностное и обязано выполнять инструкции руководства,
инспектор обязан выполнять закон, а инструкции могут быть подзаконны или незаконны, что не одно и тоже.
В РФ требование заплатить административный штраф на месте - не законно и тянет на статью о вымогательстве.
По закону если инспектор считает что мы нарушили, он имеет право изучить наши документы и составить протокол, после чего мы вольны оплатить штраф в сбербанке или подать на него в суд. Следовательно, если его действия отличаются от данной схемы, он автоматически становится оборотнем. К вопросу об оружии, сейчас инспектор знает что местные браконьеры например хорошо вооружены и либо их не трогает, либо разговаривает с ними вежливо и без вымогательств. Так же он знает что туристы и отдыхающие в данный момент совершенно беззащитны перед его произволом и унижениями. Наличие оружия заставит его как минимум говорить с нами более уважительно.

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 01:59 PM

упс, как вы грозно про оружие...... но помните такую театральную фишку, если ружье есть, то оно просто обязано выстрелить....... так и по жизни, да и потом, давать людям в руки оружие имхо вобще проблематично, потому как не умеющие профессионально с ним обращаться (в профессионалов я записываю не только военных, но и тех же охотников) сами по себе несут угрозу.... вот представьте ситуацию, тот же инспектор в том же лесу, ну есть у вас оружие.. неужели же вы думаете на него вид ружья повлияет? вот вы ругаетесь с ним, наставляете на него ружжо свое и что дальше? хорошо если у инспектора хватит ума уйти, только потом на выходе вас будут ждать сотрудники охраны правопорядка..... а если не уйдет? и вы готовы будете применить оружие??? не думаю, а если не готовы то нефиг и таскать, а не дай бог в запале гнева рука дернется и на курок нажмете, и что? кто будет потом слушать как вы размазывая слезы по лицу будете объяснять что пристрелили человека, да еще и должностное лицо при исполнении обязанностей......... имхо, для физической угрозы ружье не нужно, у вас всегда с собой тот же топор.... или проще уж по физиономии настучать, меньше сидеть придется.....

Всё любопытственнее и любопытственнее....

Altaec
(не зарегистрирован)
15/03/05 02:05 PM

Ага! И встретить его залпом из всех орудий. Да так чтобы об....делался. Тогда точно к туристам больше в одиночку не сунется. Припрется со взводом местного ОМОНА.
Че то страсть народа к радикальным средствам самообороны так и прет. Один предлагает медведей пужать толи ракетницей, толи Сайгой, другой от местного населения борониться карманной артилерией, третий вот допер инспекторов ГИМСА и рыбнадзора призвать к вежливости. Да....

Altaec
(не зарегистрирован)
15/03/05 02:26 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Lenchik]Ответить на это сообщение

+++для физической угрозы ружье не нужно, у вас всегда с собой тот же топор.... или проще уж по физиономии настучать, меньше сидеть придется.....

На основе многолетнего опыта убежденное ИМХО - оружие уместно только в том случае если находишься на данной территории законно и с целью охоты. Для выяснения отношений с местным населением оружие не уместно - у населения оружия полюбому больше. С представителями властями черевато - у местной власти в районах нравы проще, а возможностей еще больше. Топор и настучать по физиономии надо применять осторожно будучи уверенным что в любом случае отобъешся либо когда другого варианта уже нет. На моей памяти есть несколько случаев когда "настучать" приводило к трагическим последствиям.
Также совершенно неэффективно оружие для отпугивания зверей. Короче - даешь разооружение))))

ЗЫ Надо было разместить это на соседней ветке про ракетницы - сори ....

_Si
( сообщений)
15/03/05 02:33 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Altaec]Ответить на это сообщение

совершенно согласен по всем пунктам.

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 02:39 PM

На сайте чеченских сепаратистов было прямо сказано, что если бы у населения в изнасилованном Благовещенске было на руках оружие, то многие палачи нашли бы там свою смерть, и такого беспредела бы просто не было.
Понятно что давать оружие робкому человеку бессмысленно, но он его и так от страха не возьмет.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 02:42 PM

>>и такого беспредела бы просто не было

угу. был бы другой беспредел, "бессмысленный и беспощадный" (с).

нет уж, не надо нам чечни во всероссийском масштабе...

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 02:53 PM

Чеченское сопротивление само по себе очень хороший пример свободного применения оружия. Кучка смелых людей уже более 10 лет успешно противостоит огромной вооруженной до зубов ядерной державе.

_Si
( сообщений)
15/03/05 02:56 PM

Фыва,ты правда еще не понял, кто?..:)))

Altaec
(не зарегистрирован)
15/03/05 03:01 PM

Гражданское оружие для самообороны - тема отдельного разговора. А вот в походных условиях ... я представляю тебя гденить в Восточной Сибири , держащим оборону против допропорядочного местного населения (с которым ты как человек не робкий решил разрулить проблемы с помощью оружия) или против ментов которых вызвал воспитанный тобой инспектор ГИМС... что... до последнего патрона а потом - как герой панфиловец? А твои спутники, если они у тебя есть, с ними как быть... до последнего солдата?
В данном случае ты как одинокий чеченский боевик на территории вооруженного населения хочешь чтоб тебя изнасиловали.

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 03:04 PM

Во первых скорее всего это самое население, увидев что турист попался не обычный, а отважный вооруженный человек, понеся небольшие потери, рванет в свои хаты и подопрет дверь изнутри. Кроме того, оружие и тут всегда окажет посильную помощь, всегда можно оставить последний патрон для себя.

kontr
( сообщений)
15/03/05 03:05 PM

Ого-го!!!
Никогда ни ходил по водным веткам - не мое... пока. Тут вот решил полистать и на тебе - опять стволы! Я балдею :)))
Надо психоанализ в средней школе вводить, что бы потом некоторые личности хоть стеснялись бы прилюдно про п... пистолеты рассуждать. :))))))

ЗЫ А не боитесь что инспектора ГИМС создадут временный союз с медведями для борьбы с вооруженными туристами до полного уничтожения.

ЗЗЫ Прочитал последнее сообщение - валяюсь на полу от хохота.

Edited by kontr on 15/03/05 03:07 PM.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:07 PM

орнитоптор, а вы где живёте? не в чечне, случайно? если нет, советую туда переехать, вам понравится... правда, возможно, удовольствие будет недолгим, но тем не менее. а мы уж тут как-нибудь по-своему, по-робкому...

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:07 PM

эээ... олег, ты о чём?

_Si
( сообщений)
15/03/05 03:09 PM

я о том, что вовсе не в чечне, скорее даже в москве:)...
а вот Контр понял:).

Altaec
(не зарегистрирован)
15/03/05 03:09 PM

+++население, увидев что турист попался не обычный, а отважный вооруженный человек, понеся небольшие потери, рванет в свои хаты и подопрет дверь изнутри

А еще лучше сразу понесет млеко, яйки, курки, мьясо - дафай дафай)))))))

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:12 PM

да я уже, похоже, догадался... счас, наверное, что-нить про чучелопоклонство или всеобщий люмпен-коммунизм последует. а насчёт чечни - так это благое пожелание... :)))

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 03:12 PM

ой, где ж ты такое робкое население видел? как правило местное население весьма нахраписто, потому как оно местное и считает себя вправе, а вот всякие пришлые, ежели не дай бог не вежливо посмотрят, или просто в значении слов не сойдутся, вот тут тебя лесиной то и поучат вежливости :))) так что бросай курить, вставай на лыжи...... то бишь учись давить не оружьем, а авторитетом :)))

к тому же что-то мне подсказывает, что те же местные охотнички (которые бьют дичь и постоянноп практикуются в стрельбе по живой мишени, а не в тире) куда как ловчее владеют оружием, и пока ты там расчехлишь ружьишко свое, пока прицелишься... местное население отстрелит тебе все по самые ушки и притопит в ближайшем болотце....... сколько таких отважных уже плавают

кстати, что-то мне говорит что женщин, ты как этих самых инспекторов не любишь, уж больно знакомый стиль :)))

Edited by Lenchik on 15/03/05 03:14 PM.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:13 PM

лен, да брось :))) не в себе человек :)))

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 03:15 PM

Паша, да дайте потрындеть не по делу... ты представь какая у меня жисть тяжелая, цельными днями читаю десятки резюме или ваяю приказы на кадровую тематику, а тут такой животрепещущий вопрос..... хоть проснусь :)))))

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:19 PM

тады ой (с) :))))

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 03:24 PM

ну вот, чел пропал.. мы его испугали.... :))))

Altaec
(не зарегистрирован)
15/03/05 03:24 PM

А вооще правильно, братан! Пулеметы на фланги. Пленных не брать! В плен не здаваться! Ур-а-а))))))))))))))

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 03:29 PM

на ядерный статус державы ответим своим ядерным потенциалом! ядерная война форевер!

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 03:31 PM

и как говорил военрук в моей школе, Рев Леонтьевич, апосля этой войны выживут только тараканы и Лена, потому как эту заразу ничто не возьмет :))))

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 04:12 PM

>как правило местное население весьма нахраписто, потому как оно местное и считает себя вправе
вот именно НАХРАПИСТО не более. И пару выстрелов даже в воздух, сдуют этот нахрап напрочь.

>и пока ты там расчехлишь ружьишко свое, пока прицелишься
Они владеют именно ружьём, а тут идет речь о короткоствольном нарезном оружии, оно для того и маленькое, что бы применить его незаметно как ножичек, только куда вернее. И расчехлять его не надо, вытащить одна секунда, да учитывая что это население напрочь отравлено алкоголем, реакция у них замедлена.

Кстати а что это за альтернативные возможности договариваться без оружия, это не так ли как петухи ведут переговоры в зонах.

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 04:18 PM

ой как я Вам рада, а то я уже скучать начала :)

знаете, в силу своего интеллигентного образования, под петухами понимаю птиц :)) так что в остальном Вам виднее....... а по поводу короткоствольного...... так для чего нужно то, заранее продемонстрировать и тем самым предупредить нападение? или подождать пока документы предъявит и тут кааааак пальнуть????.... а альтернативные методы..... боюсь для Вас они неприемлемы, потому как это не пальнуть, не откупиться и уже тем более без использования птиц и остальных представителей животного царства :)

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 04:39 PM

Вы все перепутали. Насчет птичек вы знаете прекрасно о чем речь. Никто не говорил что надо втихую палить в инспектора проверяющего твои документы. Тем более его пугать. Речь шла о том, что если инспектор лесник и пр. вредоносные существа будут твердо знать что отныне вот просто так обобрать туриста до нитки или лишить его средства передвижения в малодоступной местности может быть чревато тяжкими последствиями не только для туриста но и для коррупционера. Поверьте мне, что все мздоимцы очень любят жизнь и своё здоровье, они для того и творят злоупотребления, чтобы питать свою уникальною жизнь разными излишествами. И не один мздаивец не станет рисковать жизнью ради очередной взятки. И ОМОН он не приведет, так как сильно делится придется.

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 05:00 PM

т.е. Вы таки будете стрелять в человека? из за паршивых 50 р, которые он попытается срубить с Вас? Причем действуя по написанной не им инструкции, но как должностное лицо обязанном ее соблюдать?
я не одобряю и не защищаю коррупционеров, но имхо оружие Вам в руки давать опасно, простите уж за столь резкое мнение, но легко раздражающимся людям его давать в принципе нельзя, ибо выстрелит..... и как я уже говорила раньше, будете размазывать слезы по лицу.... вот там грозит реальный срок, со всеми вытекающими....

к тому же, просто вид Вашего ружья бедного мздоимца не напугает, хотя бы потому что он уже много лет действует по отработанной схеме, так что поначалу попрет по привычке простой..... да и люди странные существа, они до последнего не верят в плохой исход...... а местных тем более не испугаешь, более того, подвыпьют, разберет любопытство и придут знакомиться, на оружие смотреть... а потом по классическому варианту, начнете обсуждать что покруче, слово за слово и ссора....... а Вы человек вспыльчивый и провокатор заодно, так что дальше рисуйте что будет........

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 05:13 PM

Речь идет не о 50 рублях, хотя это тоже унижение моего достоинства, а о вымогательстве очень круглой суммы денег и жизненно необходимого в тайге снаряжения и продуктов питания. Достаточно отобрать деньги на обратный билет и при нынешней ситуации это все.

По поводу местного населения надо разделять не очень приятных тебе людей и бандитов. Во те которые топят туристов в сибирских болотах за разногласие в точке зрения на подледный лов налима – уголовники и мерзавцы, и зря вы ими восхищаетесь. И видя что судьба столкнула меня с таким вот нелюдем, я без тени сомнения выстрелю, сделаю контрольный в голову, оттащу тело с дороги в то же болото которое он готовил для меня и моих напарников, и конечно не буду сидеть с гитарой на месте преступления и ждать когда за мной придут.

Старик Похабыч
( сообщений)
15/03/05 05:20 PM

>инспектор лесник и пр. вредоносные существа
Эти Люди призваны кстати защищать лес, рыбу и прочие народные достояния от разграбления и бессмысленного уничтожения. И если вас застукали при браконьерской ловле рыбы или при варварском вырубе леса я думаю надо дать им возможность также адекватно реагировать на ваше поведение и вооружить. И чтоб было так - видит он вас на речке где запрещена ловля рыбы спинингом с ним же и хрясь с обеих стволов, а вдруг у вас разрешения нет, а ружье есть :-)))
И вместо нормального отдыха будет на реках бойня. Я так и не понял - вы предлагаете развязать войну? И сами вы способны просто из за 50 рублей застрелить человека?
Если нет - ИМХО все вами сказанное или прикол, или даже не знаю как назвать.

А кому сейчас легко?!

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 05:26 PM

ну где Вы видели, что я бандитов одобряю, совсем даже наоборот... но вот как часто бывает, не раз наблюдала.. забредают новички в глухую деревеньку, все хорошо.... под вечер, те же деревенские мужички, поправив здоровье после трудов праведных идут пообщаться, любопытно же.... по мелочи не сходятся во мнении и пошли мутузить друг друга, потом спрашиваешь из-за чего драку то затеяли.. пожимают плечами..... потом опять сидят, миряться и пьют...... и тут Вы с оружием, исход другой будет...

так что не нужно оружие огнестрельное, как уже говорила, или он у Вас под дулом огнестрельного вымогал?

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 05:41 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Старик Похабыч]Ответить на это сообщение

Мы туристы водники, как никто другой знаем как вот эти вот «лесозащитники» защищают природу. Я например в прошлом году, в начале мая сплавляясь по реке Унже, что в Костромской губернии на всем маршруте лицезрел как разночинное зверьё било гнездящихся уток и ловило сетями рыбу во время нереста. И не видел ни одного инспектора и Гимсника фсбшника и пр. Только при выходе с маршрута лицезрел местного мента в чине с.лейтенанта, который хотел нас подвести но открыв дверь выпал из машины на дорогу.
И вот зная все это, что я должен ощущать, когда вдруг какая-то морда начинает мне туристу на экологически чистой лодке без мотора, тереть что я загадил всю реку и сорвал нерест рыб. В этот момент мимо проносятся отяжелевшие от рыбы незарегистрированные (но в доску свои) моторки, ощетинившиеся стволами и теряющие на поворотах уничтоженных уток. Да разве дело в 50 рублях, тут ведь кровь от другого закипает.

Просто надо немного думать не только о своём брюхе.

Lenchik
( сообщений)
15/03/05 05:47 PM

я все это понимаю, но для того что бы изменить что-то надо действовать в рамках закона, это долго и результат увидят только наши потомки, но имхо это единственный путь.... а вот развязывать перестрелку........ потому что имхо, огнестрельное оружие дает излишнюю самоуверенность, вкупе с гневом это даст плачевный результат...

Рыська
( сообщений)
15/03/05 05:54 PM

Так они и того, вооружены )) От подобных бракосов.
К сожалению, случай подобный нашему собеседнику не единичен... Вооруженные конфликты бывают. В основном, оканчиваются взятием клиента под стражу и препровождением в соотв. органы. Был несколько лет назад один совсем уж нехороший случай - инспектор у бракоса китайскую "одноразовую" сетку изъял, все чин-чинарем, документы подписали-выдали, разошлись вроде мирно, а клиент возьми, да в спину инспектору выстрели. Инспектор выжил в результате. А клиент схлопотал большой срок. Только нормален ли был сей человек?...

А кстати, а причем здесь регистрация байдарок?

_Si
( сообщений)
15/03/05 06:05 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Рыська]Ответить на это сообщение

Ань, а ни при чем. Просто закономерность такая: когда приходит определенный абонент, ветка максимум через три поста превращается в обсуждение клинических случаев психического нездоровья...

Одно радует: этому абоненту ствол не продадут=8).

Старик Похабыч
( сообщений)
15/03/05 06:11 PM

Я согласен, что не все люди работающие в этой системе, работают честно, но это же не повод для их отстрела. Менять надо людей и систему, менять а не отстреливать. И я знаю огромное количество народа честно и добросовестно работающих в этой системе. и мне страшно представить что будет если люди подобные нашему собеседнику возьмут верх

А кому сейчас легко?!

Старик Похабыч
( сообщений)
15/03/05 06:14 PM

Так может обсудить вопрос о продаже оружия Скитальцам для защиты чиситоты форума :-)))

А кому сейчас легко?!

kontr
( сообщений)
15/03/05 06:19 PM

Ага, и водительские права тоже.

Можно и я испачкаюсь?
Товарисч орнитоптор, а это не вы с ножичком из-за угла дворян валить собираетесь? Ох как похоже, что вы. Только вот вопрос, а чего ето вы все время имена меняете? Чудак-человек, сам брякнет, а потом стесняется того, что сказал. Плюс во-о-от такой комплекс неполноценности (прежде чем оспаривать это почитайте хотя бы в нете его симптомы).

Ладно, ты лучше ветки новые начинай, а существующие не трогай - испортишь ведь.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?

Рыська
( сообщений)
15/03/05 06:19 PM

А может ввести зачистку виртуальными тухлыми помидорами? а админы нам соответствующее орудие - баннерок изваяют? ))

Старик Похабыч
( сообщений)
15/03/05 06:24 PM

Так если против то "бойкотирую" а если за ....

ПОДДЕРЖИВАЮ

А кому сейчас легко?!

_Si
( сообщений)
15/03/05 06:43 PM

>>>о продаже оружия Скитальцам для защиты чистоты форума :-)))>>>

не, мы мирные люди...
хохма - наше оружие:).

_Si
( сообщений)
15/03/05 06:46 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: kontr]Ответить на это сообщение

Все вы неправы.
И я тоже:).
Курим Киплинга:

"они заметили нас! они заметили! все джунгли будут о нас говорить!!!"
(с), бандерлоги, кидаясь с веток помётом.

вот и весь смысл...

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
15/03/05 07:00 PM

да я б пробойкотировал... только вот как - сама-то изначальная тема ветки изначально меня вполне интересует. так что не буду, пожалуй, пока.

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 07:24 PM

Да мне тоже она интересна как заядлому байдарочнику. Только что обсуждать. Основное уже выяснено напрягать они имеют право, не превышен порог водоизмещения так перегруз, не перегруз так якоря не нашлось, плюс в водоёме всегда кто-нибудь внезапно занерестится, не рыбы лягвы, или пиявки наконец. Владельцев катов это касается не меньше, насколько мне известно из частных бесед на Саянах вовсю изымали сии суда еще на этапе их надувания на берегу. Тогда что остается выяснить, как защищаться от произвола. Если законно то вполне ясно – писать кляузы по инстанциям. Правда для этого увлекательного дела надо еще выбраться из глухомани не имея лодки и продуктов питания. Как защищаться по понятиям мужской чести тоже совершенно ясно. Как давать инспектору барашков в бумажке еще яснее, единственно нет гарантии что на следующем плесе тебя не тормознет его напарник. Осталось тогда обсудить методы маскировки на воде в дневное время.

орнитоптор
(не зарегистрирован)
15/03/05 10:20 PM

>а местных тем более не испугаешь, более того, подвыпьют, разберет любопытство и придут знакомиться

помниться мне что некто Анатолий Оноприенко (один из Сенсэев наверно это лучше нас знает) в селе Братковичи убил немало местного населения из старого обреза двустволки. При этом никто из местных НАХРАПИСТЫХ ничего не смог с ним сделать. А он был один и далеко не спецназовец.

_Si
( сообщений)
16/03/05 09:56 AM

ага, сэнсэй помнит:)
Один из Корифеев мне как-то по этому поводу мессагу в личку прислал.
Вот эту:

>>>От: Андрей_М
Получено: 05/02/2004 16:26
У меня большой список врагов, добавляюю еще одну строку.
Да здравствует Анатолий Онаприенко. >>>

Lenchik
( сообщений)
16/03/05 12:33 PM

ой, вот только не надо вырывать фразы из общего контекста...... впрочем о чем тут говорить, ставлю Вам диагноз, у Вас так называемая выборочная слепота и глухота, слышите только себя :))) Причем тоже выборочно похоже, т.е. только агрессивную сторону сторону своей души а по поводу Оноприенко, я к счастью или сожалению не знаю что там произошло, а слухами не интересуюсь... т.к. их как правило подают в личной интерпретации рассказывающего.
Вот такие пироги, но у меня бооольшая к Вам просьба, Вы когда соберетесь куда-нибудь, предупредите.... я туда не пойду, дабы после общения с Вами, местное население не начало зачистку всех туристов без разбору и я не попала под горячую руку....

орнитоптор
(не зарегистрирован)
16/03/05 01:02 PM
оздоровление местности новое [re: Lenchik]Ответить на это сообщение

> я к счастью или сожалению не знаю что там произошло, а слухами не интересуюсь...
причем тут слухи, телевизор надо смотреть. Только недавно про него целый фильм показали. Отчаянный безумец надо сказать.

>Вы когда соберетесь куда-нибудь, предупредите.... я туда не пойду, дабы после общения с Вами, местное население не начало зачистку всех туристов без разбору и я не попала под горячую руку....

Я думаю что после моего прохода местное население сильно повысит свой моральный и политический облик так сказать, и поймет что московского туриста забижать очень для них плохо со всеми вытекающими. Так что я бы даже мог порекомендовать, пойти всем желающем спокойного и здорового отдыха, под моим настойчивым руководством в походы всех типов и любой категории. Но только в летнее время, зимой я не хожу поскольку это для меня скучно.

Lenchik
( сообщений)
16/03/05 02:45 PM
Re: оздоровление местности новое [re: орнитоптор]Ответить на это сообщение

>>>причем тут слухи, телевизор надо смотреть. Только недавно про него целый фильм показали. Отчаянный безумец надо сказать. >>>

- каюсь, телевизор практически не смотрю........... "Отчаянный безумец " - ключевое слово....

а в поход, если у меня старший будет с оружием..... неее, у меня как-то не возникало проблем с чиновниками и официальными лицами....., даже с учетом что я по заповедникам передвигаюсь, так уж получается что я практически каждый раз захватываю кусок охраняемой территории...... ну не хочу я потом сидеть в местном отделении милиции и объясняться что местные сами виноваты......

орнитоптор
(не зарегистрирован)
16/03/05 02:54 PM
Re: оздоровление местности новое [re: Lenchik]Ответить на это сообщение

>ну не хочу я потом сидеть в местном отделении милиции и объясняться что местные сами виноваты
Это будут мои проблемы. Интересно, а где вы ходите чтоб вот эти отделения понатыканы были. Я обычно хожу там, где до ближайшего мента как до луны. Да и не так страшно попасть в отделение как это малюют некие интеллигенты. У меня большой опыт таких посещений.

онанимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 03:02 PM

злопамятность не к лицу человеку славянской национальности

Lenchik
( сообщений)
16/03/05 03:16 PM

а у меня нет, меня как-то не забирали, один раз остановили и то что бы познакомиться :))))
а понатыканы они конечно не слишком часто, но вот если Вы ходите по такой ненаселенке, то вообще откуда такие проблемы???? я вот в Баргузинском заповеднике всего раз егеря видела, подошел к костерку, проверил бамажки разрешительные, еще раз сказал чего делать нельзя, рассказал пару баек и отбыл.... никаких вымогательств

орнитоптор
(не зарегистрирован)
16/03/05 03:24 PM
Re: оздоровление местности новое [re: Lenchik]Ответить на это сообщение

Так вся мулька и есть в том, самые опасные люди сами прячутся в этой самой глухомани, где прокурор, как известно, медведь. А там выбор только один либо-либо.

kontr
( сообщений)
16/03/05 03:47 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: онанимный]Ответить на это сообщение

А уменя в предках замечены немцы, евреи и даже айзербаджанец, можете внести меня в список на отстрел.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?

_Si
( сообщений)
16/03/05 03:50 PM

ага, Олег, рядом нас к стенке поставят... я тоже вроде как не без семитских кровей:)
но давай прекратим, не уподобляясь. Это уже было, поверь.

kontr
( сообщений)
16/03/05 03:54 PM

Верю, даже, более того, знаю, хоть и не читал. Но на некоторые перлы реаширую рефлекторно. Собственно про мартышек - это верно подмечено. Все, пойду отмываться, постараюсь впредь не поддаваться провокациям.

он-й
(не зарегистрирован)
16/03/05 03:59 PM

Я сказал только то, что сказал. Если у вас есть мнение что такое качества как злопамятность – украшает человека славянской национальности, вы свободны его высказывать в рамках данного форума.
Насчет списков, я видел тут и более серьёзные провокации, тертый калач. Я в своей жизни ничего серьезнее списков продуктовой раскладки не составлял.

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
16/03/05 04:49 PM

2zero
Но сейчас собираются внести изменения в КОАПП
- да бога ради пусть вносят изменение, что регистрации подлежат байдарки ДО 150 кг ;)
Тогда как раз проблем не будет :))))
А насчет *ужесточения* - я уже фсе сказал: *маразм крепчает* :(

2Si
Фыва,ты правда еще не понял, кто?..:)))
- ага у меня тоже за пару постов до того мелькнула такая мыслишка ;)

2Ленчик
цельными днями читаю десятки резюме или ваяю приказы на кадровую тематику
- ага, область деятельности понятна
как говорил военрук в моей школе, Рев Леонтьевич, апосля этой войны выживут только тараканы и Лена, потому как эту заразу ничто не возьмет :))))
- ну эт пральна :), нашенских тараканов так просто не возьмешь :))

Андрей Дубовский

Lenchik
( сообщений)
16/03/05 04:56 PM

>>>- ага, область деятельности понятна >>>>

- аха, аха. я злобный кадровик, недовольный рекрутер и занудный персональщик, одина на всю фирму, а потому нет на меня управы :))))))) да еще и жить собираюсь до 130 лет :)))))

Нимноамный
(не зарегистрирован)
16/03/05 05:18 PM

>Фыва,ты правда еще не понял, кто?..:)))
- ага у меня тоже за пару постов до того мелькнула такая мыслишка ;)

не докажете

_Si
( сообщений)
16/03/05 05:20 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Нимноамный]Ответить на это сообщение

нет, Мовчан, не докажем. Много чести:). Того факта, что загнали тебя под онанимные ники, вполне достаточно:)...

Медвежий хвост
(не зарегистрирован)
16/03/05 05:41 PM

Загнали - не много ли на себя взяли, коллега из ближнего зарубежья. У вас я вижу мания собственного величия наблюдается. Хотя это характерно для вашей страны, сколько орали в 90-91 что москали вас объедают, дали вам свободу, и что, не мы к вам на заработки ездим.

Старик Похабыч
( сообщений)
16/03/05 05:58 PM

Большая просьба - при ваших путешествиях по миру не говорите нигде, что вы из Москвы. Мне стыдно за наш город.

А кому сейчас легко?!

Edited by Старик Похабыч on 16/03/05 05:58 PM.

ВВГ
( сообщений)
16/03/05 05:59 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Медвежий хвост]Ответить на это сообщение

Мда... Оттого, что он спрятался за анонимкой, умнее он не стал.
Пацаны, оставьте больного человека в покое. Ему все равно скоро помирать!

А оно Вам надо?

ВВГ
( сообщений)
16/03/05 06:00 PM
Re: оздоровление местности новое [re: Старик Похабыч]Ответить на это сообщение

Антон, придется терпеть! Москва самый большой город. Соответственно, всякого дерьма в нем тоже больше всего.

А оно Вам надо?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
16/03/05 06:01 PM

=- да бога ради пусть вносят изменение, что регистрации подлежат байдарки ДО 150 кг ;) =

Ага, дошло...забавно, конечно, если именно в такой редакции будет :) Только мне что в лоб, что по лбу - одни снимай с учета, а другие ставь. Но вот терзает меня смутное предчуствие, что регистрировать придется вообще всё, что плавает. Кроме дерьма, конечно.
P.S. Вот достал этот павлин пестрожопый...Никто там рядом с ним не живет - начистить хвост этому драному орнитоптеру? Бесплатно вышлю бейсбольную биту. Неужели нельзя обрубить все его айпи? Ну сколько можно эту вонь терпеть?!
Злой я сегодня...нехорошо это. Всё, пошел в пивбар чистить чакры и восстанавливать карму :)

_Si
( сообщений)
16/03/05 06:03 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ВВГ]Ответить на это сообщение

ОК, Володя, попробуем.
ему, бедняге, недавно добрый человек ямато ссылочку давал, на весле.ру - на специальный успокоительный сайт:).
судя по реакции - сходил, понравилось:).
Нехай туда ходит почаще=8).

_Si
( сообщений)
16/03/05 06:08 PM
Re: какой я тебе коллега, м.хвост:) новое [re: Медвежий хвост]Ответить на это сообщение

не, не взяли:). Но ведь загнали реально... у тебя ж есть аккаунт, Мовчан, ты им так дорожишь:). Что ж пукаешь из-под дивана? Открой личико:)...

аль Илья уже грохнул тебя? если так, поддерживаю:). Тогда, конечно, кроме анонимных пуков тебе и не остается ничего:).

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:08 PM

а ты zero козел, да еще вонючий. Вот так.

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:10 PM

>Неужели нельзя обрубить все его айпи?

при моем уровне знаний - не тратьте на это время.

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:11 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ВВГ]Ответить на это сообщение

>Пацаны, оставьте больного человека в покое. Ему все равно скоро помирать!

не пужай, мы арийцы народ смелый.

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
16/03/05 06:13 PM

Варнинг: по указанной ниже ссылке содержатся идиоматические выражения.

http://lleo.aha.ru/na/ - оно?
Эксклюзивно для г-на М.

Медвежий хвост
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:16 PM
Re: оздоровление местности новое [re: ВВГ]Ответить на это сообщение

>Москва самый большой город.

Да да и сымый благоприятный для проживания. Душевно рад что многим в нем пожить не судьба.

_Si
( сообщений)
16/03/05 06:22 PM

ага:). Арийцу так понравилось:)))... выскочил как ошпаренный=8)

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
16/03/05 06:30 PM

Ну что вы прямо как дети малые? :-) У одного чудака на букву М по весне совсем крыша улетела в неизвестном направлении - ну так и совершенно понятно все с ним... К Ленину человек доходился... :-) Так нет же, всем поразвлечься хочется... :-) Что за загадочная натура человеческая? :-)

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:37 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: LeonidS]Ответить на это сообщение

эх былиб мы в очном разговоре за букву М пришлось бы отвечать.

_Si
( сообщений)
16/03/05 06:38 PM

да правда, давно пора прекращать. Все хорошо, что хорошо кончается:)

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/03/05 06:55 PM
Re: оздоровление местности новое [re: Старик Похабыч]Ответить на это сообщение

А вас не бесит что нашу московскую землю попирает несколько миллионов чужеродных тел.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
16/03/05 06:56 PM

>Все хорошо, что хорошо кончается:)

На удивление свежая мысль! :-) Тем не менее, мудрая :-)

Кобанье пузо
(не зарегистрирован)
16/03/05 09:08 PM

ну ну. Есть некоторые сенсэи от которых с трудом можно ожидать чего-либо свежего и приятно пахнущего.

Lewinnic
( сообщений)
20/03/05 07:16 PM

Ну и докатились!!!
Простите за глупый вопрос, сколько же Вам лет? Мне как-то трудно представить, что взрослый "человек разумный" может призывать к таким вещам.

Я, конечно, не оправдываю "оборотней в шлюпках" (равно как и любое другое воспрепятствование активному туризму). Совсем наоборот.

------------------------
P.S. Предложение к Илье Слепцову - закройте или удалите эту ветку.

С уважением, Левин Николай.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
21/03/05 12:16 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Lewinnic]Ответить на это сообщение

да уже разобрались :)))

Ергин Григорий
(не зарегистрирован)
06/05/05 05:56 PM
Оружие?! новое [re: Старик Похабыч]Ответить на это сообщение

Регистрация байд? Я в полном шоке... Когда прочел это впервые, думал фигня какая-то...

Что касается оружия и боязни местных - нас на Медведице камнями закидывали с берегов все от мала до велика. И ни с того, ни с сего. На речке турист открыт, а берега в деревьях. К тому же скорость у байды несравнима с моторкой. Догнать байду со строптивым туристом и обстрелять с берега - как нефиг делать. Никто из местных не будет сидеть дома, подперев дверь поленом - это явная чушь, они же дурака валяют в основном... Им же гадость какую-нибудь туристам сделать - развлечение! А если их человека тронули, так это вообще как беспредел воспринимается с их стороны. К тому же в поход ходят не только здоровые мужики, но и семьи их - это же отпуск, отдых...

Андрей
(7 сообщений)
18/05/05 11:50 AM

Доброго времени суток всем ! Так всё-ж к какой категории относятся КНБ- к байдаркам или к надувным лодкам ? У кого узнать-то можно, и знают-ли инспектора ГИМС тех. характеристики всех судов ? Потому-как любую бумажку всегда можно переделать самому, просто имея комп, сканенр, ну и всё такое. С уважением ко всем прочитавшим и ответившим !

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
18/05/05 12:16 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Андрей]Ответить на это сообщение

КНБ относятся к байдаркам, т.к. надувной элемент является вспомогательным, а обводы формируются каркасом. Переделать можно, но инспектора тоже не дураки. Не обязательно знать тех. характеристики _всех_ байдарок, достаточно знать общие признаки класса.
Почитай соседнюю ветку о регистрации.

Михаил
(не зарегистрирован)
20/05/05 04:53 PM

Так какое положение с этим вопросом на текущий момент ?.......А то как то стало неуютно.....

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
20/05/05 04:56 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Михаил]Ответить на это сообщение

положение такое. на судоходных водоёмах владелец нерегистрированной байдарки - однозначный и несомненный нарушитель. на несудоходных - ситуация неясна. но там, буде инспектор гимс захочет вас оштрафовать за отсутствие регистрации, для того, чтобы доказать свою правтоу, придётся долго и муторно судиться, причём результат этого - неясен...

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
23/05/05 10:15 AM

Ситуация однозначная: собрался выходить на байдарке на воду - регистрируй. Плавание на ЛЮБОМ водоеме без регистрации и судового билета - штраф 1000 р. Судиться можешь сколько влезет, результат угадай с трех раз.

Михаил
(не зарегистрирован)
23/05/05 11:29 AM

Собственно сразу вытекает (или возникает... ) вопрос : Где ? и Как ? каким образом можно зарегистрировать байдарку ?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
23/05/05 11:34 AM

Михаил, я щас матом ругаться начну!...Ну столько раз в этом же разделе поднимали тему регистрации - неужели сложно почитать эту же или соседние ветки?

Edited by zero on 23/05/05 11:36 AM.

Михаил
(не зарегистрирован)
23/05/05 04:04 PM

Хорошо, будем читать.......

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
23/05/05 04:13 PM

Самый простой вариант - позвони или заедь в свою городскую инспекцию ГИМС, там все объяснят.

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
31/05/05 12:40 PM

Я седня с утра решил для себя - все, мы живем в цивилизованной стране - пошел-ка я в ГИМС и зарегистрирую свое суденышко...

на заборе обведено: 1000 РУБЛЕЙ!!! регистрация, 200 РУБЛЕЙ!!! судовой билет, 80! рублей - местная удмуртская заморочка.

Импозантный чиновник от ГИМС увидев мои круглые глаза, заговорщицки шепнул: мол ты до середины июля подожди, ожидаем снижения госпошлины...

Пошли они все... буду партизанить, как завещали нам отцы и деды.

Ижевск

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
31/05/05 12:46 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: stask]Ответить на это сообщение

Ну шо тебе сказать... когда-нибудь награда найдет героя :)

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
31/05/05 12:51 PM

мдя. блин, как тока в эту тему захожу - сразу хочется облить всё керосином и поджечь. а не заходить тоже не могу - не потерял пока надежду на то, что ситуация изменится в лучшую сторону.

в пешника, похоже, переквалифицироваться пора. мля, что у нас за страна такая, (censored) :(((((

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
31/05/05 12:56 PM

"Ну шо тебе сказать... когда-нибудь награда найдет героя :)"

В своей недолгой походной жизни я видел ровно зеро инспекторов. Может поэтому я ухожу Ж))) в партизаны.

В общем жаление зарегистрироваться появилось вместе с очередным желанием пройтись на пару-тройку дней по Каме. В лесу то обычно людей нет в общем и инспекторов в частности...

Ижевск

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
31/05/05 12:58 PM

Паш, ну что ты так близко всё к сердцу принимаешь? Как не в России родился :) Относись к этому философски - и будет тебе щастье. Сам знаешь, оно не в деньгах :)

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
31/05/05 01:00 PM

"Никогда не говори никогда" (с) :)
Душевное спокойствие в походе стоит много дороже денег.

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
31/05/05 01:05 PM

это в секты народ так же деньги несет - им там душевное спокойствие взамен обещают Ж)))

Ижевск

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
31/05/05 01:08 PM

ну не знаю... вообще я последнее время жалею, что здесь родился, если честно. противно - до тошноты просто. и чем дальше, тем больше :(((

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
31/05/05 01:16 PM

Ты хочешь об этом поговорить? :)
Паш, ну что на это скажешь? Меняй либо свою психологию, либо страну проживания, иначе депрессняк накроет (если не уже). Но за бугром тоже не мед.

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
31/05/05 01:22 PM

Денйствительно, что убиваться, забей. Вот Зеро забил и заплатил (успел хитрец пока пошлины не скакнули :))) ), я забил и не заплатил...

Кстати, я ошибаюсь или пошлины выросли после того как гимс к мчс перешло? В комнатке у нас в инспекции герб резной на стене - а над ним в рамке портрет угадайте кого :)))

Ижевск

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
31/05/05 01:27 PM

Гы :) Ми же вас предупреждали! ;)
Ты прав, пошлины выросли с конца марта, после перехода в МЧС. Г-н Шойгу большой затейник по этой части.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
31/05/05 01:33 PM

>>Ты хочешь об этом поговорить? :)

не, ну его в ж... тока хуже будет. ладно, умолкаю...

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
01/06/05 05:30 PM

Заплати бабки и будешь жить спокойно!
(с) Рэкетир

Андрей Дубовский

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
01/06/05 05:39 PM

во-во... до следующего рэкетира...

alexanteri
(2535 сообщений)
60°42'N - 28°51'E
01/06/05 06:36 PM

"Но за бугром тоже не мед."

Вот это правильно, там все еще более мрачно.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
01/06/05 06:50 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: alexanteri]Ответить на это сообщение

>>там все еще более мрачно

зато предсказуемо. и, насколько я знаю по франции, относительно разумно. а у нас?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
01/06/05 08:18 PM

"Умом Россию не понять..."
Эк тебя колбасит... Водка не помогает? :)

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
01/06/05 08:32 PM

айййй... ладно. а вот ты скажи - от серафимовича до вашего острова реально на транспорте добраться? чтобы по дону не плавать?

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
02/06/05 12:01 PM

На своем - реально, на общественном - проще транзитом через Пекин. А к чему такие сложности? Приезжай в Волгоград, когда тебе удобно, оттуда и стартанешь. Всё покажем и расскажем.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
02/06/05 12:42 PM

>>На своем - реально, на общественном - проще транзитом через Пекин.

понятно... жаль...

>>А к чему такие сложности? Приезжай в Волгоград, когда тебе удобно, оттуда и стартанешь.

так блин, фишка-то вся том, чтобы максимально близко к финишу на своём судне доплыть - во-первых (без участия в гонке), и на гимс не напороться - во-вторых. просто приехать пива (мызглобуйки) попить - оно, конечно, тоже хорошо, но поплавать-то по речке тоже хочется...

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
02/06/05 12:57 PM

Паш, стукнись мне в мыло (в профиле).

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
02/06/05 01:13 PM

ага, смотри мыло

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
03/06/05 07:03 AM

А исчо тогда спрошу. Вот на прокат как лодки дают, регистрированные или нет? Видимо нет :))), там еще ведь судовой билет с ФИО судоводителя. А если нет, то кто крайним будет при поимке?

Вот у нас в городе есть городской турклуб. 330 рублей берет за прокат лодки в день - это что, учитывая штрафы - оллинклюдед :))) ?

Ижевск

Дубнинец
(не зарегистрирован)
09/06/05 03:03 PM

Мы в Дубне (той самой) пару недель назад (25 мая) катались на двух байдах по Волге. Так получилось, что маршрут наш пролегал мимо спасательной станции, где и расположена та самая база ГИМС. На территории возле станции было примерно 5 человек ремонтировавших одну из лодок (их у них много). Шли мы примерно в 7 метрах от спасательной станции. Завидев нас они прекратили работу и стали дружно на нас смотреть. Один из них нам сказал что надо зарегистрировать лодки. Я ему ответил "конечно". На этом разговор с ГИМС был окончен. На пристани стоял дежурный катер. На нем они могли спокойно нас догнать и задержать. Но им этого было не надо. Они предпочитают "следить за порядком" в труднодоступном районе ВНЕ судового хода на р. Дубна.

Анонимный
(не зарегистрирован)
09/06/05 03:05 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Дубнинец]Ответить на это сообщение

Вот:http://www.linia.org/phpBB2/viewtopic.php?t=16

stask
(1553 сообщения)
Удмуртия, г. Ижевск
09/06/05 03:53 PM

Речь Минделевича нынче в феврале
http://www.fst-otm.ru/news2005/sovet_28feb.htm

И в результате родилось комьюнике:
http://www.tpprf.ru/img/uploaded/2005041113450077.doc

Извиняюсь, если все в курсе...

Ижевск

BoBZzzz
(129 сообщений)
Химки
10/06/05 10:13 AM

Хорошо бы, чтобы... Все в этой программе хорошо, все нравится. Но зная, где мы живем... На какое время вся эта волокита может затянутся... Дождаться бы...

gril
(15 сообщений)
28/04/07 10:18 AM

http://salut.ru/ViewTopic.php?Id=126

Анонимный
(не зарегистрирован)
11/12/08 06:53 PM

Ура товарищи!!! Я тут посчитал что если каждый "убьет" по инспектору гимс, то проблема будет решена. А сколько будет свободных стоянок.Плавать будем все в Магадане УРАА!!!!! Лучше подскажите,что делать если нет документов на байду.

metrim
(133 сообщения)
28/02/09 01:38 PM

Мля
Проглядел темку
Нафлудили 6 страниц, а толку - ноль
Купил Варзугу. Надо что то решать с регистрацией
Посем вопросы: может таки ГИМС успокоилось и уже не надо регить?
Если надо, то как куда и чего?
Кстати говоря, тут проскакивала где то в инет-разговорах темка (не помню где) что можно выправить от тур или спорт клуба какую то бумажку и тогда регистрировать ужо и не надо будет. Верно ли это?
В принципе наверное мне не особо сложно бдет получить пару тройку печатей от спорт-клуба МГУ

garry
( сообщений)
28/02/09 07:58 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: metrim]Ответить на это сообщение

зарегишь - расскажи всем в подробностях, мож кому пондравиццо

Kat-NN
(108 сообщений)
Нижний Новгород
01/03/09 01:59 AM

Там гемору больше чем денег - не больше сотни-двух ру и осмотр ежегодный отменили....
По поводу турклуба - либо у тебя оформлена маршрутка спортивного похода либо ГИМСы делигировали полномочия по регистрации турклубу ( у нас в Нижнем шли такие переговоры :)....

Muumin
(848 сообщений)
03/03/09 01:20 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Kat-NN]Ответить на это сообщение

У хты, интересно!

Ведь для регистрации лодки нужно иметь определенные знания. Как ГИМСовцы убеждались, что руководство клуба или члены МКК эти знания имеют? Если такие вещи имеи место быть, то это - первый шаг к НАСТОЯЩЕЙ РАЗУМНОЙ ИДЕЕ - создание спортивного туристского регистра судов. Где бы шел учет малых судов, были бы возмождности получить официальные документы, шел бы контроль за уходом-возвращением групп и тпп.

Cucumba
(1913 сообщения)
Ульяновск
03/03/09 11:38 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Muumin]Ответить на это сообщение

+++первый шаг к НАСТОЯЩЕЙ РАЗУМНОЙ ИДЕЕ - создание спортивного туристского регистра судов. Где бы шел учет малых судов, были бы возможности получить официальные документы, шел бы контроль за уходом-возвращением групп и тпп+++

т.е. всякий владелец помимо регистрации посудины должен еще и заявлять о своем выходе на маршрут и докладать о приходе?

НАСТОЯЩАЯ РАЗУМНАЯ ИДЕЯ - отменить регистрацию маломерных судов без двигателя или с мотором менее 10 л.с. Появились бы возможности избежать кучи гемороя со всякого рода официальными документами, сэкономили бы на контролерах, бумаге, сохранили бы лес деревьев.
Эта идея уже реализована и опробована в куче стран.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
04/03/09 12:33 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Cucumba]Ответить на это сообщение

+++НАСТОЯЩАЯ РАЗУМНАЯ ИДЕЯ - отменить регистрацию маломерных судов без двигателя или с мотором менее 10 л.с. Появились бы возможности избежать кучи гемороя со всякого рода официальными документами, сэкономили бы на контролерах, бумаге, сохранили бы лес деревьев.
Эта идея уже реализована и опробована в куче стран.+++

Ja, Ja! :-))) Полностью и 100% присоединяюсь! IMHO, именно на этом и нужно сосредотачивать "коллективные усилия общественности", а уж никак не на "задротстве" и прочем "околочиновном онанизме" типа всяких МКК и маршрутных книжек... :-)

Kat-NN
(108 сообщений)
Нижний Новгород
04/03/09 03:31 AM

Там немного про другое речь. Если в МКК оформлена маршрутка - там все ясно....
Нижегородский турклуб выходил на руководство ГИМС с предложением именно о регистрации байдарок клубом - и те были настроены положительно.... Но доведена ли идея до реализации - просто не в курсе...
Для ГИМСов, которые стрегут бобы на регистрации и обучение моторников - все эти байды (150р за регистрацию и бесплатный тех-осмотр) тоже еще тот геморрой!
Так что имхо встретилисб два пожелания :))

Kat-NN
(108 сообщений)
Нижний Новгород
04/03/09 03:35 AM

У хты, интересно!
Ведь для регистрации лодки нужно иметь определенные знания. Как ГИМСовцы убеждались, что руководство клуба или члены МКК эти знания имеют?

Ну всяко в байдарках и катамаранах МКК разбирается лучше ГИМСа :))

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
04/03/09 08:42 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Kat-NN]Ответить на это сообщение

+++Нижегородский турклуб выходил на руководство ГИМС с предложением именно о регистрации байдарок клубом - и те были настроены положительно.... Но доведена ли идея до реализации - просто не в курсе...
Для ГИМСов, которые стрегут бобы на регистрации и обучение моторников - все эти байды (150р за регистрацию и бесплатный тех-осмотр) тоже еще тот геморрой! +++

Упс! :-) И сказать нечего - в зобу дыханье сперло :-) Дык если все дело в активном нежелании ГИМСа возиться с байдарками и избавлении их от геморроя - то всего-то осталось, что еще немного надавить и "задолбать" их до того, чтобы Шойгу принял решение послать байдарочников в эротическое путешествие :-) Уж кому-кому, а Шойгу заставить единороссовскую думу изменить закон о регистрации в сторону ее полной отмены - как два байта об асфальт, достаточно просто заикнуться об этом. И закон элементарно поменяют в течение пары дней, никто даже и не пикнет.

Вместо этого появляются некие комсомольцы-добровольцы, которые не только хотят сохранить совершенно дурацкий закон о регистрации байдарок, но еще его и усугубить наличием маршрутной книжки с печатью перед каждым твоим выездом на выходные половить рыбку в прудике :-) IMHO, бред какой-то! :-)

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
04/03/09 11:19 AM

***Вместо этого появляются некие комсомольцы-добровольцы, которые не только хотят сохранить совершенно дурацкий закон о регистрации байдарок, но еще его и усугубить наличием маршрутной книжки с печатью перед каждым твоим выездом на выходные...***
Вот опять и вернулись к "комсомольцам-пионер-героям" (или "компрадорцам").
Лень, для мну МКК - ещё больший геморр, чем ГИМС. Представь себе процесс оформления и отчетности при моих 20+ "беспонтовых" (т.е. н/к) водных вылазках. Кому это нада.

Счастлив в пути.

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
04/03/09 11:27 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Hrych]Ответить на это сообщение

Володь, ну если уж быть точным - оформление заявки на маршрут и написание/защита отчёта - две большие разницы. Если ты не защитишься - никто плакать не будет;))) Но лучче бы обходиться без этой фигни...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
04/03/09 11:34 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

***Но лучче бы обходиться без этой фигни...***

Во, точно, оформление и есть - "эта фигня".
Живем без этого всю сознательную жисть и не плакаем :))))

Счастлив в пути.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
04/03/09 11:44 AM

+++Во, точно, оформление и есть - "эта фигня". +++

Володь, IMHO, здесь просто имеет место быть одно из двух:

а) "дурак с инициативой" (это отнюдь не ругательство, просто общепринятая классификационная категория :-)

либо

б) "пятая колонна" - в том смысле, что народ настолько перепугается перспективы регистрации в МКК, что добровольно и с песнями побежит регистрироваться в ГИМС :-)))

vasia
( сообщений)
04/03/09 12:41 PM

Господа! А где можно посмотреть документы о регистрации? Те, которые нужно показывать инспектору на маршруте. Может быть эти документы проще самому сделать ("при современном развитии техники...")? Маловероятно, что в лесу кто-то будет проверять их подлинность.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
04/03/09 12:53 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: vasia]Ответить на это сообщение

+++Может быть эти документы проще самому сделать ("при современном развитии техники...")? Маловероятно, что в лесу кто-то будет проверять их подлинность.+++

А смысл??? О_о На ровном месте зарабатывать себе потенциальную уголовную статью (подделка документов), практически ничего на этом не выигрывая? :-) Нафиг такие аттракционы! :-)))

Тем более что поддельные документы о регистрации ничуть не отменяют необходимости наносить на вполне реальные борта фальшивые номерные знаки :-)))

shief13
( сообщений)
04/03/09 06:13 PM

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

* * *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
05/03/09 10:16 AM

Господа противники регистрации , а где вы были когда я на форум КиЯ вас звал высказаться ? Лень региться там было , а теперь они в обзоре обсуждения пишут :"Говорить о единогласном голосовании в пользу отказа от регистрации отнюдь не приходится".

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
05/03/09 12:34 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Урукхай]Ответить на это сообщение

Михаил, здесь дело было не в лени (у меня, по крайней мере) - просто изрядный моветон оперативно регистрироваться на форуме, который ты обычно не читаешь, и с жаром включаться в какую-то довольно скользкую тему. Покинув этот форум окончательно после ее обсуждения.

Я иногда наблюдаю такие вещи в том числе и здесь же, на скитальце - обычно это производит довольно неприятное впечатление. Поэтому как-то не хотелось устраивать нечто подобное на форуме КиЯ - поскольку ничего против тамошнего народа я не имею :-)

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
05/03/09 01:02 PM

михаил, я вполне согласен с лёней. если хрен-знает-кто лезет на чужой форум и начинает там высказывться - это производит неприятное впечатление. и, действительно, правильнее было дать ссылку на наше обсуждение, что и было сделано, как я понимаю.

что до "единогласного осуждения" - то его ожидать было бы смешно. если есть хотя бы один человек, заинтересованный в сохранении статус-кво, он вполне может зарегистрироваться с одного компа как вася пупкин, с другого - как лёша кепкин, с третьего - как силантий мерзиплюев и организовать видимость заинтересованности в регистрации у народных масс (да и с одного компа это сделать можно, няз).

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
05/03/09 01:04 PM

Лёнь, абсолютно точно сформулировал. Видел таких "юзеров на одну тему" и здесь и на других интересных мне форумах. В таких случаях, если высказываться, то анонимно ( а на КиЯ так нельзя).
Кроме того, ИМХО, моторные лодки НАДО регистрировать.

Счастлив в пути.

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
05/03/09 02:48 PM

Ну не знаю , мне както не западло зарегистрироваться чтобы высказаться по важной для меня теме - ведь об этом спрашивали всех , и нас в том числе . А потом форум КиЯ полезен сам по себе - для общего развития , по одной воде ходим и законы гидродинамики , к примеру , никто для нас не отменял . Полезно знать , например , почему подсадка третьего гребца в Таймень-3 увеличивает скорость не в 1,5 раза , а процентов на 10 - 20 .

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
05/03/09 02:56 PM

>>Полезно знать , например , почему подсадка третьего гребца в Таймень-3 увеличивает скорость не в 1,5 раза , а процентов на 10 - 20 .

нну... поскольку мощность, необходимая для передвижения судна с данной скоростью пропорциональна кубу этой самой скорости, можно понять, что даже если бы не было дополнительной просадки (гребец что-то весит), скорость от увеличения мощности в 1.5 раза увеличилась бы всего на 14% :)))

это, кстати, основная причина того, что пассажирский водный транспорт в районах с развитой сетью сухопутных путей сообщения не выдерживает конкуренции с последними. а вот грузовой (в силу меньших скоростей и очень большой грузоподъёмности) вполне успешно конкурирует.

Muumin
(848 сообщений)
05/03/09 06:43 PM

Ну, например вот здесь:

http://www.moominclub.ru/parus.htm в правой колонке.

Вообще, если говорить о так называаемой хорошей морской традиции,
во всем мире , не важно под парусом, на веслах или под мотором вы выходите на воду, принято оставлять данные о вашем маршруте и примерных сроках его, а также об жкипаже, либо в порту, либо в клубе, либо в сельсовете того места, от куда выходите на воду, наконец.Т
Таким местом может быть и ГИМС, кстати, работающий на воде как ПСС в горах. Более того, многие провинциальные отделы ГИМС так и призывают самодеятельных туристов у них регистрироваться.
Сама регистрация - бесплатно, а можно страховой полис прикупить - заодно)))

Так что тут дело именно в принципиальном подходе и чувстве коллективной безопасности, увы, утраченном и замененном на ложное чувство "свобода - делаю, что хочу".

Конечно, сотрудничество клубов и добровольных туристских, рыболовных, каких угодно дургих объединений с органами позволит избежать ненужных рисков, и выставит перед стражами закона водников не бездельниками и нарушителями, а здравыми и законопослушными людьми.

Cucumba
(1913 сообщения)
Ульяновск
05/03/09 07:45 PM

+++Конечно, сотрудничество ... с органами позволит избежать ненужных рисков и выставит перед стражами закона водников не бездельниками и нарушителями, а здравыми и законопослушными людьми+++
Вы говорите о каких рисках? не попасть на ГИМС с нарушением регистрации?
Так если эту регистрацию отменить, то риска не будет безо всякого вынужденного сотрудничества. Риск несчастного случая при этом не изменится.

+++Так что тут дело именно в принципиальном подходе и чувстве коллективной безопасности, увы, утраченном+++
Интересно, как помогает Вам "чувство коллективной безопасности" при каких либо неприятностях на воде?
На мой взгляд, безопасность в натуре никак не повышается при наличии регистрации и чувства коллективной безопасности.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

Muumin
(848 сообщений)
05/03/09 09:03 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Cucumba]Ответить на это сообщение

безопасность в натуре есть только у тех, у кого и так все в порядке с головой и с пониманием того, чем опасно нахождение на воде, а чем - нет.

были и будут всегда сотни тех, кто тонет по дури, или имеет неприятности, аварии, теряет снаряжение и ценные вещи, теряется и т.п. Если у вас все в порядке - так или иначе вам эта "коллективная безопасность" не нужна. Вы и так уже все предусмотрели, что в человеческих силах.
А что будет с тем, кто не предусмотрел? Просто по лени неопытности, непонимании вопроса, все, что угодно?

Отсутсвие регистрации малых судов должно по-идее, дать толчок к росту их продаж и производства, но унас в стране как-то все не взаимосвязано напрямую по нормльным экономическим законам.

Но если такой рост начнется и чило людей на воде, которое и так очень ощутимо выросло за 10 лет, еще вырастет, то начнутся проблемы, далекие от личного желания отдельного туриста покататься и порыбачить (про сложне походы я не говорю, ведь речь шла о том, что регистрация мешает именно покатушкам, спонтанным, как правило).
Это проблемы коллективной безопасности на акватории (спросите в порту о том, как расходятся суда), это проблема экологической нагрузки на водным мир и вообще масса проблем,которые решают не туристы. Не рыбаки. ГОСУДАРСТВО решает. Путем создание ВХОДНОГО БАРЬЕРА для выхода на воду.

Уж как это, хорошо или плохо реализовано, взяточнически или нет, отдельный вопрос. А то, тчо это нормальный гос. инструмент - это логично.

В Турции нет регистрации судов длиной до 7 метров. В США никакие гребные суда не регистрируются.

Но есть доругие законы и требования, которые люди на воде (шкиперы, капитаны, туристы, рыбаки) должны выполнять. Есть другое отношение к миру вокруг себя, отличное от пост-совкового, пронизывающего наше общество.

дело в общем в мозгах, а не в законах)))

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
05/03/09 09:07 PM

***Более того, многие провинциальные отделы ГИМС так и призывают самодеятельных туристов у них регистрироваться.***

Господин, Мумми-пионэр-герой! Нафк регистрироваться, если можно просто взять в ближайшем отделении милиции или на почте телефон местной МЧС (на тот самый пожарный случай). Мы так и сделали в двухнедельном походе с детьми в Пензенской-Саратовской области. Никто у нас никакой регистрации не требовал, дали оба телефона без лишних вопросов.
А в уже далеком 88-м году на Энгозере нас пытались "обуть" или снять с маршрута (из-за отсутствия маршрутной книжки) местные КСС. Отболтались чудом. И как я должен к этим ко... относиться? ВСЕ РЕГИСТРАЦЫОННЫИ ОРГАНЫ (другим словом их и не назвать)... ГИМСюки тоже ничем не лучше, хотя, лично мну они пока не пытались обувать, но кто знает...

В общем, если нет ОЧЕВИДНОГО риска для жизни участников похода (т.е. до 4-5 Кы Сы) нефик регистрироваться.

Счастлив в пути.

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
05/03/09 09:45 PM

>>были и будут всегда сотни тех, кто тонет по дури, или имеет неприятности, аварии, теряет снаряжение и ценные вещи, теряется и т.п. Если у вас все в порядке - так или иначе вам эта "коллективная безопасность" не нужна. Вы и так уже все предусмотрели, что в человеческих силах.
А что будет с тем, кто не предусмотрел? Просто по лени неопытности, непонимании вопроса, все, что угодно?

каким боком здесь гимс и регистрация?

>>чило людей на воде, которое и так очень ощутимо выросло за 10 лет

а оно выросло? я этого особо не замечаю.

>>еще вырастет,

а откуда оно вырастет? население россии падает, массового обращения в водный туризм как-то тоже не наблюдается...

>>это проблема экологической нагрузки на водным мир и вообще масса проблем,которые решают не туристы. Не рыбаки. ГОСУДАРСТВО решает. Путем создание ВХОДНОГО БАРЬЕРА для выхода на воду.

у нас начались массовые экологические проблемы государственного масштаба из-за туристов? ахринеть. а, скажем, пробки уменьшить в городах (путём, например, развития общественного транспорта) государство не пробовало? а ведь от них вреда (экологического) поболе будет, имхо. или - ближе к воде - заставить регистрироваться всяких "автопикникующих" (от которых срача куда больше, чем от туристов)? ну, это только что первое в голову пришло.

>>В Турции нет регистрации судов длиной до 7 метров. В США никакие гребные суда не регистрируются.

кашмаррьььь... и как же они живут-то до сих пор?

>>Но есть доругие законы и требования, которые люди на воде (шкиперы, капитаны, туристы, рыбаки) должны выполнять.

и как же, скажем, в тех же штатах живут? поделитесь.

>>дело в общем в мозгах, а не в законах

не без того. потому что нормальные мозги породить настолько идиотский закон вряд ли смогут.

Анонимный
(не зарегистрирован)
05/03/09 11:26 PM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: Muumin]Ответить на это сообщение

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
06/03/09 02:56 AM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
06/03/09 09:22 AM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: LeonidS]Ответить на это сообщение

Cucumba
(1913 сообщения)
Ульяновск
06/03/09 09:54 AM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: Фыва Цукен]Ответить на это сообщение

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
06/03/09 10:23 AM
Re: Регистрация байдарок *DELETED* новое [re: Cucumba]Ответить на это сообщение

PUHH
( сообщений)
06/03/09 11:04 AM

Ладно нафлудили тут уже...

Вот пример из жизни: у нас в Красноярском крае, рядом с Красноярском есть речка для пвд- Мана (все стоянки засрали уже), с прошлого года всё комерческое плавает с номирами, байдарки и каты не трогали пока хоть и строщают. Комерческих платов в разы больще, чем "обычных туристов" и пока ГИМС хоть и потрулирют но сильно не докапываются - но слух то идёт, народ то боится - то тут, то там замичаю байдарки и каты с номерами... На вопрос, а зачем отвечают - "а вдруг?...". Сам пока не собираюсь регить не кат не байдарку, ибо сплавы у нас восновном весной - в нерест и прочии запреты, где рыб надзора+гимаса хватает...

Повторюсь В Красноярском крае каты и байдарки гимс регет пока без вопросов ну и не докапывается, пока

Урукхай
(859 сообщений)
Москва
06/03/09 11:19 AM

Господа ! Давайте не будем уподобляться вислоруким и устраивать на форуме коллективное поедание человека
высказывающего мнение отличное от нашего .
А теперь вопрос к Муммитроллю : скажите пожалуйста , как вы думаете вы смогли бы преоделеть воспеваемые вами барьеры на пути к воде чайников , для сплава по весеннему Уксуну на двухместных резиновых лодках ?
Без касок , без прочего водного снаряжения ?

Bigel
(963 сообщения)
СПб
06/03/09 12:33 PM

"Господа ! Давайте не будем уподобляться вислоруким и устраивать на форуме коллективное поедание человека
высказывающего мнение отличное от нашего . "
+100.
Добавлю: высказывающего корректно, без эмоций и обзывательст :))

"А теперь вопрос к Муммитроллю : скажите пожалуйста , как вы думаете вы смогли бы преоделеть воспеваемые вами барьеры на пути к воде чайников , для сплава по весеннему Уксуну на двухместных резиновых лодках ?
Без касок , без прочего водного снаряжения ?"

А, к примеру, как в Мексике (по слухам :)) выдают водит.права. Не надо нигде учиться и ничего сдавать. Пришел, показал паспорт, на твое имя оформляют и тут же выдают права. Знание прав и умение водить - это твои личные проблемы. Просто, если ты влипаешь в историю по незнанию и неумению, то оказываешься виноват и получаешь по закону все, что тебе причитается.
Переводя на нашу ситуацию - прищучили чайников на воде без спасиков - штраф. И это их проблемы, что они не знают правил. Незнание закона не освобождает от. Регистрация при этом не нужна. Разве только, как способ принудительно заставить прослушать лекцию о правилах ТБ. И расписаться в каком-нибудь журнале. Правда, это уже регистрация не судна, а квалификации экипажа. Регистрация судна имеет смысл, только если еще оценивать его техническое состяние. Т.е. техосмотр. Это для не имеющих документов производителя посудин. А если есть тех.паспорт производителя, то и регистрировать незачем - в официальную продажу должны поступать сертифицированные с точки зрения безопасности лодки. А как определить соответствие документов данной конкретной калоше? Только по бортовому номеру, который вписан в документы. То есть, опять-таки, регистрация.

Крутить можно долго, вопрос: а так ли это нужно - бороться с премией Дарвина? В конце-концов, каждый имеет право на собственную смерть. Главное - других не утянуть. А всякие спасательные работы - это обязанность государства, я ему за это плачу налоги.

По аналогии. В дельтапланеризме ты можешь летать на чем хочешь, и где хочешь. Если не мешаешь другим. Покупать дорогой, но сертифицированный фирменный аппарат, или брать подешевле творение умельцев-кустарей, или за копейки купить неизвестного происхождения и истории хлам - это личное дело пилота. Если совсем идиот - можно пробовать учиться самостоятельно, летать без шлема, парашюта.
Но, как только ты появляешься на официальном мероприятии или в официальном летном месте, где одновременно в воздухе довольно плотно могут быть десятки аппаратов - будь добр, предъяви лицензию пилота.
Это у них так. У нас проще, процедуры еще не очень формализованы, но суть заставляет соблюдать жизнь (и смерть, как это ни печально).

Короче, я - за разумный контроль соблюдения правил поведения на воде, в т.ч. укомплектованности судна средствами спасения. Остальное - для более крупных судов. Остается принципиальный вопрос (я уже писал) - где провести границу? Сейчас она проходит по байдаркам г/п 150кг. Чему я со своей Ладогой очень рад. Хотя эта граница довольно искусственна. На мой дилетантский взгляд, за эту границу надо вывести, как минимум, все разборные суда с моторами мощностью до 3-5 л.с. В принципе, определение и принятие ГИМСом этой границы - и есть суть всех наших споров. Которые суть - упражнения в общении на тему. :)))))

Edited by Bigel on 06/03/09 12:35 PM.

Hrych
(2076 сообщений)
Москва
06/03/09 01:03 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Bigel]Ответить на это сообщение

Валер, опять 25.
***как в Мексике ...Пришел, показал паспорт, на твое имя оформляют и тут же выдают права. Знание прав и умение водить - это твои личные проблемы.***
Это не только "твои" проблемы, но, в данном примере - проблемы всех окружающих. Необученный водитель изначально представляет опасность для других участников движения, которые ничего о нем не знают и не могут предсказать его действия. В контексте здесь это - водители моторных лодок и гидроциклов, которых обязательно надо обучать и регистрировать, т.к. они могут нанести ущерб здоровью и жизни не только себе, но и другим людям. А какую опасность для окружающих может представлять туристская байдарка? Ну, разве что, для начинающего каякера (опытный увернется), сидящего в бочке и нечего вокруг не видящего.
***я - за разумный контроль соблюдения правил поведения на воде, в т.ч. укомплектованности судна средствами спасения***
А какого лешего мне "укомплектовываться" этими средствами, если нет никакого риска? Ну вот не хочу я напяливать спас и каску на спокойной н/к речке или не очень большом озере. Так что? Надо мну ЗАСТАВИТЬ? Против воли? Пусть кто-нибудь попробует, будет послан очень далеко.
Другое дело - крутопадающие речки на пике паводка, там мну и заставлять не надо, новая голова не отрастет :))
***В принципе, определение и принятие ГИМСом этой границы - и есть суть всех наших споров***
По грузоподъемности? Опять лажа. Какая гр-ть у Пашиного ПСНа? И что? Становится ли он от этой гр-ти "потенциально опасным"?

Счастлив в пути.

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
06/03/09 01:39 PM

+++Добавлю: высказывающего корректно, без эмоций и обзывательст :)) +++

Валер, только ты упускаешь один момент (немаловажный, IMHO) - он не частное лицо (как ты или я), а руководитель турклуба, т.е. общественной организации. Да еще и с правами МКК. Но этих игрушек ему уже недостаточно, хочется присвоить себе еще и полномочия государственного органа. И ведь, весьма вероятно, ему это удастся :-(

Ну а что касается регистрации и ГИМС... Ну дык вроде давно все согласились, что ГИМС на воде - тоже самое, что ГАИ (ГИББД) на дорогах. А на дорогах есть минимум три типа участников движения (мопеды пока опускаю, поскольку с ними вопрос весьма непростой): автомобили (и приравненные к ним мотоциклы, трактора и прочие комбайны), велосипедисты и пешеходы.

ВСЕ участники дорожного движения обязаны соблюдать Правила дорожного движения. За этим следит ГИББД. И любой нарушитель может быть оштрафован или привлечен к судебной ответственности (в случае аварии по его вине).

Но регистрация существует почему-то только для автомобилей - как средства, представляющего реальную повышенную опасность для окружающих. Велосипеды пока еще не требуют регистрации (надолго ли???), да и пешеходам не выдают нагрудных и напопных номерных знаков установленного образца :-)

Чем байдарка отличается от велосипеда, лично мне не очень понятно :-) А какое отношение имеют (или должны иметь) туристические организации к регистрации велосипедов (или там байдарок) - мне непонятно еще больше :-)

А собственно эта "идея" и явилась причиной очередного весеннего обострения темы регистрации байдарок :-)))

Edited by Капитан Туч on 06/03/09 04:54 PM.

_Si
( сообщений)
06/03/09 05:04 PM

>>хочется присвоить себе еще и полномочия государственного органа. И ведь, весьма вероятно, ему это удастся >>
обязательно удастся. Бо давно мечтает.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=70624&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all#Post70624

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
06/03/09 07:59 PM

>>к примеру, как в Мексике (по слухам :)) выдают водит.права. Не надо нигде учиться и ничего сдавать. Пришел, показал паспорт, на твое имя оформляют и тут же выдают права.

а деньги надо платить? каждый год? а техосмотр проходить? опять же каждый год? а кусок гремучей рту... эээ... якорь и багор с собой возить надо? нет? ну так это халява, а не регистрация.

>>если ты влипаешь в историю по незнанию и неумению, то оказываешься виноват и получаешь по закону все, что тебе причитается.

а вот в какую историю там надо влипнуть, чтобы таки прищучили? это тоже интересно. если сбил кого или просто даже царапнул - это одно. а если повязали за отсутствие гремучей ртути в салоне - это совсем другой коленкор...

>>В дельтапланеризме ты можешь летать на чем хочешь, и где хочешь. Если не мешаешь другим. Покупать дорогой, но сертифицированный фирменный аппарат, или брать подешевле творение умельцев-кустарей, или за копейки купить неизвестного происхождения и истории хлам - это личное дело пилота. Если совсем идиот - можно пробовать учиться самостоятельно, летать без шлема, парашюта.
Но, как только ты появляешься на официальном мероприятии или в официальном летном месте, где одновременно в воздухе довольно плотно могут быть десятки аппаратов - будь добр, предъяви лицензию пилота.

валера, да кто бы спорил. если я на своём псн-не сдуру сунусь в канал имени москвы - то меня вздрючат за отсутствие регистрации и правильно сделают - не мешай судоходству. а если я на ватерфлае (или на таймене) по той же лемве плыву?

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
06/03/09 08:10 PM

Джентльмены, мне надоело чистить эту ветку. Присмотритесь - в каком форуме вы беседуете...

korolev
(не зарегистрирован)
09/03/09 12:18 PM

ГИМС в Питере http://gims-spb.narod.ru/

Телефон: (812) 713-3570, Факс: (812) 312-8015
e-mail: gims_spb@yandex.ru

andersongh
(5 сообщений)
09/03/09 11:52 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: korolev]Ответить на это сообщение

здравствуйте многоуважаемые господа туристы!в продолжении темы регистрации ,сам я с города волжский что рядом с волжской гэс.два года назад приобрел кат а-8 у аква спорта . когда пришел ставить на учет в гимс уважаемый господин Клинков Александр Николаевич ст инспектор гимс г. вожского округлил глаза увидев паспорт и фото катамарана долго чесал затылок но всеже после уплаты мной госпошлины в размере 100 рублей поставил мою баржу на учет с выдачей гос номера.еще более было его удивление когда я привез свою субмарину на тех осмотр.он около получаса обходил вокруг нее сопровождаемый удивленными возгласами местных рыбаков и браконьеров по поводу непотопляемости ,после чего молча поставил штамп о прохождении техосмтра и удалился. так вот к чему я это все за два года эксплуатации ката по волге и ахтубе включая период паводка и нереста рыбы ни один инспектор не подъехал и ни чего не посмотрел.
видимо им браконьеров хватает. все ж таки ВОЛГА матушка. и практически каждые выходные устраиваю покатушки детям на салюте -3 включая запретную зону нижнего бьефа вожской гэс
ТЬФУ_ТЬФУ ТЬФУ что бне сглазить .

Анонимный
(не зарегистрирован)
21/03/09 11:32 AM

не знаю как тут вставить картинку - вот фото с одного из сообществ ВКонтакте - http://cs1702.vkontakte.ru/u2055549/66841632/x_6560d10d.jpg

СУДОВОЙ БИЛЕТ МАЛОМЕРНОГО СУДНА байдарка "Ласточка".

zero
(2203 сообщения)
Волгоград, Нижневартовск
27/03/09 10:28 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: andersongh]Ответить на это сообщение

Года три назад этот чудак Клинков заявил мне, что не поставит ежегодный техосмотр, пока я не предъявлю ему спасжилеты с нанесенными номерами на каждое паспортное место всех моих байдарок и лодок - итого 9 спасиков. Послал его к черту и снялся с учета. ГИМС на Волге в черте города иногда подходит, но видя номера на бортах и меня в спасжилете, без вопросов отваливает.
А вот за нижний бьеф могут натянуть, и не слабо...

metrim
(133 сообщения)
28/03/09 12:24 AM

Итак решил таки зарегить байдарочку
Приехал в ГИМС (Чаплыгина 15) во вторник, сказали, что нужен договор купли-продажи. Поехал в магазин (Простор-2000), где брал лодку, там мне за 15 минут нарисовали этот договор. В четверг опять приехал в ГИМС, заполнил регистрационную карточку, оплатил по квитку 100руб и сдал все документы (паспорт, договор, карточку, квиток), теперь 9 апреля мне должны вернуть все типа зареганным.
Ждемс

andersongh
(5 сообщений)
28/03/09 01:10 PM

А вот за нижний бьеф могут натянуть, и не слабо...
гимс бояться -на воду не ходить

garry
( сообщений)
28/03/09 02:14 AM

удовольствие получил?

Анонимный
(не зарегистрирован)
06/04/09 02:15 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: garry]Ответить на это сообщение

По поводу задержания:
Статьи КОАП 11.7 - 11.9, интересующие нас, предполагают штраф.
Постановление Правительства РФ ОТ 18.12.2003 N 759 "Об утверждении правил задержания ТС, помещения его на стоянку и т.д." в пункте 2 гласит:
" 2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Далее, опять КОАП:
Статья 27.13, пункт 1:
"При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания."
"Правила тех. надзора за маломерными судами..." можно отбросить, т.к. конструкцией не предусмотрены ни фонари, ни якоря и т.д. Короче, за тех состояние задерживать никто не будет, поскольку они сами не знают наверняка все пункты этих правил.
Таким образом, для нас актуальным является только статья 11.19 КОАП - пьянка на воде.
Т.е. нужно не дышать на инспектора и держаться прямо :)
Других поводов к задержанию судна закон не дает. Только составление протокола о штрафе, и адью!
Согласны? Или есть упущенные мной тонкости?
До 1-го мая осталось 24 дня :)

ИванК
(не зарегистрирован)
13/04/09 01:26 PM

Из свежих случаев встречи с ГИМС.
Ивановская область, город Комсомольск, река Ухтохма (ширина ~7 м), ежегодное спортивное мероприятие Ралли Ухтохма-2009 (Открытие водного сезона), суббота 11 апреля.
На старте соревнований господин из ГИМС с фамилией Суворов и рацией - НАЧАЛЬСТВО. Через ~1 км ниже по течению с брега на берег натянута веревка, резиновая лодочка в ней 2 человека, и на берегу Инспектор и мелиционер.
Мы регистририруемся в классе Байдарки 2ки смешанные, получаем стартовый номер, стартуем....
Через 1 км, нас тормозят вышеуказанные люди и ... выписывают протокол: За управление маломерным судном без регистрации. Занимает это ~40 минут. Возвращаемся на старт, опять стартуем и уже тогда все идет своим нармальным чередом - привет участникам соревнований и т.д.
Байдарка действительно не зарегистрирована, НО мы на НЕЙ только на ЭТИ соревнования и ходим - к чему регистрация?
Вот ТАК

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
13/04/09 01:30 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ИванК]Ответить на это сообщение

Вообще этот вопрос должны были разруливать организаторы. Вон на Скитульце машина с гимсюками присутствовала - вроде никто не жаловался...

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
13/04/09 02:04 PM

+++ Вон на Скитульце машина с гимсюками присутствовала - вроде никто не жаловался... +++

Они подъехали в Казначеево, где стапелились самостийные неучастники СкиТульца (м.б. Тульский туркулб). Вот им мозги и крутили.

БОгач

Анонимный
(не зарегистрирован)
16/04/09 11:42 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: ИванК]Ответить на это сообщение

Это Мумми-тролль, привет!

Да, вот ивановским инспекторам делать неченго)) А если бы их с почетом пригласили в оргкоммитет соревнований, посадили бы на стульчик и налили стакан? Ведь у вас спортивное мероприятие, формально вы не на рыбалке, ни на прогулке, а на соревнованиях.

ИванК
(не зарегистрирован)
17/04/09 04:33 PM

На счет нечего делать не знаю. А вот ПЛАН они таким образом делают. Мой протокол N6. А сколько квитанций, а какое море удовольствия и все это ОРГАНИЗОВАНО. Не надо куда то пилить, кого то ловить - сами в руки идут, нарушители приказов МЧС.

metrim
(133 сообщения)
28/04/09 11:38 PM

Блин
Только добрался забрать книжицу заветную
К майским праздникам в ГИМСе толпа народу
минут через 15 мне таки вынесли докУмент
Из обязательного шматья судя по нему:
фонарь
спасательный линь
черпак
канат 25 метров
весла
мед.аптечка
ремонтная аптечка
спасжилеты :(

Никаких якорей и процей ужости на байдарке иметь судя по книжеце - не треба

Edited by metrim on 29/04/09 12:58 AM.

Bigel
(963 сообщения)
СПб
29/04/09 06:49 PM

"Из обязательного шматья судя по нему:
фонарь
спасательный линь
черпак
канат 25 метров
весла
мед.аптечка
ремонтная аптечка
спасжилеты "

В принципе, все разумно. Только не очень понятно, чем спасательный линь отличается от каната. Если будут два мотка 4мм (к примеру) шнура - прокатит ли один за линь, а второй за канат?

Valery LK
( сообщений)
25/07/09 04:23 PM

Подниму темку...

Вопрос вот какой.
Идем с 3 августа на две недели, на верхнюю Волгу. У друга старый Таймень 3. Естественно не регистрированный, и паспорта уже давно нет. Друг находится в Арзамасе.
Что делать и как быть?
Может у кого есть регистрация на Т3 и ей можно поделиться (ксерокс и прочее).
И вообще там ГИМС есть?

PavelNSK
(161 сообщение)
Новосибирск
30/07/09 06:40 AM
Re: Регистрация байдарок новое [re: Valery LK]Ответить на это сообщение

Похоже, всем можно расслабиться.
http://www.tssr.ru/main/spp/gims/879

Фыва Цукен
(18160 сообщений)
москва, лобня
30/07/09 03:53 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: PavelNSK]Ответить на это сообщение

>>Похоже, всем можно расслабиться.
>>http://www.tssr.ru/main/spp/gims/879

[b]отлично!!![/b]

ну, правда, возможность штрафа таки осталась... но 100 рублей - это, в общем-то, не так много...

неужто наших чиновников удалось дожать?

LeonidS
(11265 сообщений)
Зеленоград
30/07/09 04:03 PM

+++ну, правда, возможность штрафа таки осталась... но 100 рублей - это, в общем-то, не так много... +++

Я прочитал, но так и не понял, имеет ли это отношение к нам? Там все вертится вокруг отсутствия при себе документов (типа дома забыл или дал свою моторку знакому покататься, а бумаги отдать забыл). А у нас же случай не отсутствия при себе регистрационных документов, а отсутствие регистрации как класса (что легко видно по наличию/отсутствию номера на бортах)... О_о

Shtak
(322 сообщения)
Москва
30/07/09 04:13 PM

Согласен. Типа сел в машину, поехал на дачу, тормознули продавцы палочек, опа, а права и техпаспорт дома забыл. Номера пробили, с паспортом сверили - выписали штраф и послали домой за правами. Однакож, номера-то присутствуют и фейс с базой совпадает. Не наш случай.

sks
(5641 сообщение)
НН
04/06/11 10:37 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: PavelNSK]Ответить на это сообщение

В ответ на:

Похоже, всем можно расслабиться.

Ключевое слово - "может"
То есть совсем не обязательно, в смысле - как договоритесь...
И посмотрел штрафы у нас - от 1тыр..((

buxarin
(3 сообщения)
30/01/12 03:13 PM

Планирую купить каяк Pungo 140 от Wilderness Systems http://www.wildernesssystems.com/product/index/products/recreational/recreational_pungo/pungo_140_recreational/ и появился вопрос о его постановки на учет в ГИМС.
Все обнаруженные мной материалы датированы 8-10 летней давности, никаких новых комментариев обнаружить не удалось, поэтому появляется вопрос об актуальности данной проблемы в наши дни (на 2012 год).

Характеристики каяка:
Длина: 427 cm
Ширина: 71 cm
Грузоподъемность: 159 kg
Вес: 26 kg

PS: Прошу не отправлять меня на статью http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/gims2.htm Уважаемого Михаила Трускова, поскольку данные в ней нельзя считать свежими, многие законы могли уже несколько раз поменяться, в частности одно из последних изменений датируется ноябрем 2011 года: http://www.tssr.ru/main/spp/gims/1149/

PavelNSK
(161 сообщение)
Новосибирск
14/03/12 12:45 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: buxarin]Ответить на это сообщение

Чем Вас данные производителя не устраивают ?
http://www.wildernesssystems.com/product/index/products/recreational/recreational_pungo/pungo_140_recreational

sks
(5641 сообщение)
НН
15/03/12 05:53 PM
Re: Регистрация байдарок новое [re: buxarin]Ответить на это сообщение

многие законы могли уже несколько раз поменяться

Именно про регистрацию ещё не поменялся,
принят только в певом чтении(насколько накопал)..
Пока до третьего дойдут и издадут - состарится успеем .. ((

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
*Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100