Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 32062 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
pickss7
(2255 сообщений)
28/07/14 06:43 PM
Re: Ответственность огранизаторов "домашних" новое [re: alvd]Ответить на это сообщение

"либо САМ поставиЛ его в опасное для жизни или здоровья состояние"
"...4) поставить-перен. Заставить кого-л. занять соответствующее место, положение по отношению к кому-л., чему-л."-Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Т.е. некорректным является здесь слово "состояние"-оно будет следствием из занятого "положения"...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 28/07/14 07:03 PM.

alvd
(6498 сообщений)
Петербург
28/07/14 10:13 PM
Re: Ответственность огранизаторов "домашних" новое [re: pickss7]Ответить на это сообщение

Я считаю, что человек, спустивший на напарника камень и нанесший ему этим травму, вполне подпадает. Нормам русского языка мое понимание никак не противоречит. Про практику применения закона ничего сказать не могу.

pickss7
(2255 сообщений)
30/07/14 04:47 PM
Re: Ответственность огранизаторов "домашних" новое [re: alvd]Ответить на это сообщение

Вы много видите "засуженых" футболистов, хоккеистов и прочих боксеров, кт на поле нанесли кому-либо травмы в т.н. силовой борьбе? Тренеров тех саночников, кт доехали до финиша под "бобами" на голове?
В футболе(в отличии от бокса) люди выходят на поле совсем не с целью переломать кому-то ноги, а всего-то-гол забить... Я про детский, любительский, выходного дня-такой же неофициальный, как и походы...
На своем примере-в советское время-когда с "этим" было не в пример строго-сам обращался в травму с переломом ноги, с переломом ребер, с разбитой головой после любительских "матчей"-ни разу врачи не ставили в известность милицию-хотя в случае подозрения на насильственный характер нанесенных повреждений-были просто обязаны это делать... И в случае переломов, например, носа-делали сразу-как не уговаривай их, что сам каменный цветок понюхал...

Федор

alvd
(6498 сообщений)
Петербург
30/07/14 05:26 PM
Re: Ответственность огранизаторов "домашних" новое [re: pickss7]Ответить на это сообщение

++Вы много видите "засуженых" футболистов, хоккеистов и прочих боксеров, кт на поле нанесли кому-либо травмы в т.н. силовой борьбе++
А это-то здесь при чем??? Откуда в футболе оставление без помощи? Сломали ногу , бросили, ушли в раздевалку, потом домой, а он так на поле и остался валяться? Никогда не слышал про такое.

pickss7
(2255 сообщений)
31/07/14 09:44 AM

Простите-возможно это я неверно выразил свою мысль.... "Я считаю, что человек, спустивший на напарника камень и нанесший ему этим травму, вполне подпадает."-я отвечал вот на эту Вашу фразу.

Федор

alvd
(6498 сообщений)
Петербург
31/07/14 01:38 PM

Надо в контексте читать. Обсуждался вопрос про "оставление в опасности" .Поэтому, естественно, нанесший травму и бросивший травмированного товарища, а не просто нанесший.

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100