Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 4346 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Jelsay
(6179 сообщений)
08/04/14 11:30 PM
Плавай !! Не Хочу !! Ответить на это сообщение

В ответ на:

Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 24 февраля 2014 года №83
"О сроках навигации в 2014 году"

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. на Интернет-портале "Российской Газеты"

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.06.2007 №158 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области" и в целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах Кемеровской области в период весеннего паводка и становления ледостава Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов на территории Кемеровской области определить с 23 мая по 27 октября 2014 г.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области М.А. Макина.

Губернатор Кемеровской области А.М.Тулеев

все майские праздники вылетают из-за этой "заботы" этих властей..
они бы ещё дышать запретили..

интересно, а как с подобным в других регионах этой страны?!

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
08/04/14 11:45 PM
Re: Плавай !! Не Хочу !! новое [re: Jelsay]Ответить на это сообщение

Спокойствие. Где-то здесь уже писали про это-самое, что это самое касается только водных путей. К примеру в городе Долгопрудный есть канал имени Москвы и часть Клязьминского водохранилища, вот по ним плавать нельзя, пока срок не подойдёт. А вот отъехать чуток и на речке Волгуша или Яхрома, да хоть укатайся. Так я думаю, что на тех речках на которые вы ходите инспектора ГИМС не найти. Вы поищите (информацию, а не инспектора) и не нагнетайте "истерию". Ну а если вдруг, то здоровый пофигизм никто не отменял. Правильно?

Выше голову, сказал палач.

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
09/04/14 12:15 AM

Шоп Вы не бились в истерике, постановление от прошлого года, цытатко: "В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.06.2007 № 158 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области» и в целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах Кемеровской области в период весеннего паводка и становления ледостава Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:
1. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов на территории Кемеровской области определить с 24 мая по 28 октября 2013 г...."

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Jelsay
(6179 сообщений)
09/04/14 12:17 AM
Re: Плавай !! Не Хочу !! новое [re: shikov]Ответить на это сообщение

обратите внимание на цитату - " в целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах"
т.е. - по закону однозначно пофиг что за "водный объект".. формально - хоть лужа..

насчёт пофигизма - именно так и происходит.. тем более что самое страшное - это 1500 руб с носа.. деньги конечно не фатальные, но обидно..
и тем более что ходим там где народа нет..-
но ведь иногда охота там где народ есть.. а там хоть речки сроду не глубже метра - и сроду не судоходные - но "незя"

======================================

просто хотел узнать - эта самая (простите) хрень повсеместное явление - или каждая область изгаляется над населением как может "в меру умности" местных депутатов?..

Jelsay
(6179 сообщений)
09/04/14 12:20 AM
Re: Плавай !! Не Хочу !! новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

=== Шоп Вы не бились в истерике, ===
шо так сильно заметно - шо бьюся ?! :)

Jelsay
(6179 сообщений)
09/04/14 06:17 PM

возможно это отмазка:

В ответ на:

В соответствии со статьей 1 36-ФЗ от 23 апреля 2012 г. существует следующая классификация маломерных судов:

Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей, на котором не должно превышать 12.

Под прогулочным судном в настоящем Кодексе понимается судно, общее количество людей на котором не должно превышать 18, в том числе пассажиров не более чем 12, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.

Под спортивным парусным судном в настоящем Кодексе понимается судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.

В ответ на:

..

При этом установлено, что осуществляя свои полномочия в отношении указанных судов ГИМС России не регистрирует и не осуществляет технического надзора за военными и спортивными судами, катера­ ми и лодками, являющимися табельным имуществом морских и речных судов, а также за принадлежащими гражданам гребными лодками грузоподъемностью менее 100 кг, байдарками -менее 150 кг и надувными судами - менее 225 кг.

В Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах, утвержденных во исполнение Водного Кодекса Российской Федерации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, даны следующие понятия военных и спортивных судов:

Под военными судами понимаются маломерные суда, принадлежащие войсковым частям.

Под спортивными судами понимаются маломерные суда, спроектированные и построенные по правилам национального или международного спортивного класса и используемые исключительно для участия в спортивных соревнованиях (гонках)".

т.е. наши суда не попадают под определение маломерных..
однако мне доподлинно известно что года два-три назад томичей снял МЧС с весеннего Китата.. "за сплав в неположенное время"
черт эти законы разберёт

watercat
(395 сообщений)
Подмосковье-Москва
17/04/14 05:34 PM

То, что лодка не подлежит регистрации и техосвидетельствованию, отнюдь не означает, что она перестаёт быть "маломерным судном" и, соответственно, объектом внимания ГИМС.

Вторая цитата - совсем не в кассу, 36-й ФЗ всякие-разные "грузоподъёмности" упразднил.

"Водные объекты" - это, увы, и ВП, и ВВП. Короче, низзззя! (Но, если, очень захотеть, то...)

Jelsay
(6179 сообщений)
17/04/14 07:47 PM
Re: Плавай !! Не Хочу !! новое [re: watercat]Ответить на это сообщение

просто иногда хочется посмотреть в глаза тем кто такие "законы" выдумывает..
но не получается поскольку их от этого охраняет полиция.. тем самым они сами толкают к мыслям об оптике..
----
конечно приходиться нарушать.. ибо сплавной сезон в Сибири более чем короток и выбрасывать из него минимум месяц по непонятным разуму причинам - это идиотизм.. но обидно..

с уважением - J.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100