Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 32716 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Arigato
(195 сообщений)
Россия
04/09/14 11:35 PM
Re: Посещение заповедников новое [re: Раздолбай]Ответить на это сообщение

А я не хочу с ним сотрудничать. Я езжу заниматься вещами, весьма далекими от подсчета диких коров. Да еще и платить за это удовольствие им деньги? Простите, а с хрена ли?

Где я сказал, что надо платить? Бесплатно это. Ну вы, как всегда, не в теме.

вам показывают ссылку на правила посещения, "только под конвоем сотрудника, которому надо за это еще и заплатить"

А мои ссылки вы типа не видите? По поводу указанного заповедника я свое мнение уже высказал.

Картинка там приблизительно того самого 12го года или новее, то есть олимпийский кабздец можно считать состоявшимся.

Олимпийские объекты заповедник косвенно затронули, но и этому никто не рад. Как могли, боролись. Но это опять же Москва, тут шансов мало. Только почему вы гоните на сотрудников, на тех же ученых, лично я понять не могу. Типа они там олимпиаду строили?

При этом запрещено все что не разрешено - например, фотосъемка без спецразрешения по пятьтыщ в сутки.

Но при этом все ходят и снимают, никто не запрещает. Речь идет о профессиональной съемки, то есть, к примеру, для киношников. Вам лично никто снимать не запретит.

И не так просто попасть на эти должности, никаких таких вакансий не открыто, это экскурсовода найти не могут.

Местных набирают из соседних сел, потому как там вообще работы нет. А так зарплаты такие же, тыщ по 10, у кого должность повыше, те до 20 получают. Про администрацию я молчу, там произвол полный, кто что получает - не известно.

я прекрасно знаю эту братию, имел с ней неоднократное общение. И как они обосрались в Сочи - видел своими глазами и слышал от непосредственных участников.

Ясно. То есть вы вообще ничего не понимаете. Потому как у вас смешались в кучу кони, люди - каша в голове...

Точно так же они обосрутся в любом другом случае, когда природе будет грозить _реальная_ опасность, а не ужас-ужас - я забреду на пару дней.

Если убрать заповедник, то не только вы туда забредете, там будет стройка и рубка.

vuk
(2245 сообщений)
04/09/14 11:57 PM
Re: Посещение заповедников новое [re: Arigato]Ответить на это сообщение

В ответ на:

Речь идет о профессиональной съемки, то есть, к примеру, для киношников.

Нет, такие люди под "профессиональной съемкой" обычно подразумевают фотоаппаратуру сложнее карманной мыльницы.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 12:10 AM
Re: Посещение заповедников новое [re: vuk]Ответить на это сообщение

Нет, такие люди под "профессиональной съемкой" обычно подразумевают фотоаппаратуру сложнее карманной мыльницы.

Вас заставили платить за съемку?

vuk
(2245 сообщений)
05/09/14 12:33 AM

В ответ на:

Вас заставили платить за съемку?

Когда мне нужно было в Югыд-Ва, я про фото при оформлении документов вообще молчал, т.к. знал, что там у них в правилах написано и предпочел в данном случае действовать по принципам "не тронь - вонять не будет" и "не пойман - не вор".

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 01:58 AM

> Где я сказал, что надо платить? Бесплатно это. Ну вы, как всегда, не в теме.
я как раз в теме - здесь два раза за этот год представитель камчатского и какие-то непонятные люди, сотрудничающие с чукотским заповедником предлагали так поработать, промежду делом, не забыв заплатить, конечно. Камчатские так еще и услуги егеря оплатить требовали. За удовольствие немного отклониться в сторону от единственной разрешенной к посещению тропы. Вы, конечно же, вчера родились, а поиском пользоваться не умеете в принципе.

> А мои ссылки вы типа не видите?
а на ваши даже смотреть незачем, я с именно этим заповедником слишком близко знаком.
Впрочем, ссылку на посчитать туров забесплатно с интересом увижу. Но у вас ведь ее нет?

> Олимпийские объекты заповедник косвенно затронули, но и этому никто не рад. Как могли, боролись.
прямо они его затронули, прямо. Я же говорил - воспользуйтесь гуглем. Там кое-что прикрыто стыдливыми облачками, но про это вы и так знаете. Остальное торчит на виду. Это,кстати, не олимпийские объекты, совсем. Ну, так получилось. Хотели олимпийские, а вышли как обычно. Олимпийские приземлились в основном в сочинский заказник, тоже неплохо.

> Только почему вы гоните на сотрудников, на тех же ученых, лично я понять не могу. Типа они там олимпиаду строили?
типа они нихера не защитили природу тогда, когда ей реально настал кирдык. Зато они стеной стоят, когда я хочу просто пройти мимо.
Если бы они свои цветочки собирали и турьи какашки нюхали - я бы с ними никогда и не встретился.

> Речь идет о профессиональной съемки, то есть, к примеру, для киношников. Вам лично никто снимать не запретит.
именно что запретят. Прецеденты прекрасно найдете яндексом для вашего любимого кавказского. И да, для киношников там другой тариф, 10000 в день. Мобилофоном - да, можете снимать без ограничений.

> Местных набирают из соседних сел, потому как там вообще работы нет.
егерей? Из сел? Вы это только что сами выдумали или в телевизоре услышали? У егеря вообще-то профильное образование должно быть (в отличие от научного, кстати, сотрудника).
А что ж это местные экскурсоводами работать не идут всем селом? А, ну да, по английски ж два слова надо связать. Ну ладно, а сторожа что ж найти не могут, что аж в интернет вакансию пришлось вывесить? Написано что даже инвалида возьмут, ему ж не воров ловить, а в будке какой-нибудь шлагбаум охранять и свистеть в свисток если что. Или не настолько ее и нет, чтоб за десять тыщ-то идти ничерта не делать?

> Если убрать заповедник, то не только вы туда забредете, там будет стройка и рубка.
вы бредите. Кстати, секрет ли для вас что Кавказский заповедник во вполне промышленных масштабах торгует лесом? Со времен даже более ранних, чем его создание - потому что лес там рубили еще во времена Кубанской Охоты.
Если я срублю в соседнем с дачей лесу сушину на дрова - я два месяца буду по инстанциям таскаться и штрафы выплачивать. Без всякого заповедника. Сюрприз?
Если же кто-то соберется весь лес извести на паре сот гектар и вырыть там карьер - ваши друзья-лесники и прочие егеря даже не пискнут, так вы сами же и признаете.
Так зачем они нужны? Правильно: охранять от нас леса, пока те не понадобятся для "важных целей" и важных особ. Во всяком случае, такова _реальная_ а не показушно-рекламная цена их деятельности.

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 12:59 AM
Re: Посещение заповедников новое [re: vuk]Ответить на это сообщение

Ну вот и правильно. Тем более, что сотрудники прекрасно понимают, что у всех фотоаппараты и видеокамеры, а у каждого третьего типа тех "профессиональных", но ведь не дерут за это.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 08:30 AM

+++ что сотрудники прекрасно понимают, что у всех фотоаппараты и видеокамеры, а у каждого третьего типа тех "профессиональных", +++

Просветите тёмного, что профессиональная, что дилетантская, что фото, что видео - какой ущерб природе наносит любая кино\фотосъёмка и почему за неё надо платить?

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 08:37 AM
Re: Посещение заповедников новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

И ещё, кто знает, расскажите, а ещё где в мире, кроме нас, есть понятие "заповедник"? Если есть, то по каким правилам он существует?

Я по миру стал путешествовать недавно, всего пять лет. И в тех странах, где был (Португалия, Хорватия, Норвегия, Таиланд) встречал национальные парки, где чётко оговорены правила пребывания людей. И не бесплатно.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 09:47 AM

> Просветите тёмного, что профессиональная, что дилетантская, что фото,
> что видео - какой ущерб природе наносит любая кино\фотосъёмка
ну, если снять немножко зеленой лапши с ушей, и вспомнить, что на самом деле цели создания заповедников вовсе не охрана природы, а то что я написал - охрана территории для себя и приближенных, дабы пользоваться ей в свое удовольствие, пока китайцы не предложат построить там гэс на 100 гигаватт (вариант - на 100 киловатт, осень десева), то вопрос переформулируется простым и понятным образом - какой ущерб охранничкам наносит профессиональная съемка? Ответ: она наносит ущерб их доходам от продажи их собственных фотографий и видео.
И, действительно, критерием в этом случае является любая камера лучшая чем мобила - потому что какой-нибудь vuk мало того что сам наснимает, так еще и в эти ваши интернеты выложит, и альбомчик заповедника не купит гораздо больше, чем один.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 09:58 AM

+++ надо заметить, Брежнев-то, получается, скромняжка был...+++

Как лихо ты уходишь от ответа, когда он не в твою пользу. Речь разве о скромности советских чиновников?

Если ничего не путаю, практически все нынешние заповедники были созданы при СССР. И попасть туда в советское время было не легко, либо оформляй кучу бумаг, либо...
Представь себе, я в 70-е дважды ОХОТИЛСЯ в заповедниках. Как думаешь, каким образом мне это удавалось?

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
05/09/14 10:04 AM

"""""""""""И ещё, кто знает, расскажите, а ещё где в мире, кроме нас, есть понятие "заповедник"? Если есть, то по каким правилам он существует? """"""""

В зарубежных странах есть понятие природный резерват/консервант, национальный/природный парк. Заповедник у нас есть, у украинцев, у белорусов, слово-то славянское вроде. По смыслу, задачам, законам их резерваты и наши заповедники схожи, везде надо охранять и изучать, можно народ пущать, везде можно зарабатывать на этом, но способы заработка шибко разные, от "деньги за вход", до прочих честных способах отъёма денег (экскурсии, сувениры, отели на прилегающей территории). И кстати тут Раздолбай о зарплатах заповедных говорил, так вот у них тоже не сахар с этим делом (по их меркам), поэтому и приглашают работников со всего света, мой бывший ученик работал на Ньюфаундленде с канадцами и во Флориде с американцами, говорил, что воруют у них гораздо меньше, вот они спирт к примеру бесплатно имели, выпить-то всем хочется, и ихние научные работники тоже охотно пьют.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 10:04 AM

> встречал национальные парки, где чётко оговорены правила пребывания людей. И не бесплатно.
национальные парки это совсем не заповедники. Это, по всему миру, коммерческие предприятия, слегка замаскированные все той же зеленой лапшой. Их суть прямо противоположна заповеднику - не отгородить от посторонних, а наоборот - сделать максимально легкодоступным какой-то интересный природный объект, и собирать деньги с посетителей. Тоже не очень красиво, но хотя бы почти честно. Поэтому они шкурно заинтересованы как раз в обратном - максимализировать этот поток. (попутно выполняют и некоторую природоохранную функцию - если все зверье будет сожрано, а поляны вытоптаны - белые люди перестанут оставлять зеленые бумажки на кассе - это даже до негров в Кении дошло, всего лет за пятьдесят. Но основная цель их существования - именно сбор денег в пользу владельцев шлагбаума. Пример - сплав по ГрандКаньону в Колорадо. На сверхмощном двигателе, с ветерком - легко, на гребной лодке - пермит можно только выиграть в лотерею, лет за десять регулярных взносов, ни купить, ни получить нормальным образом нельзя. Какая в жопу экология, о чем вы.)

serdesh
(2103 сообщения)
москва
05/09/14 11:19 AM
Re: Посещение заповедников новое [re: shikov]Ответить на это сообщение

Талантливый у Вас ученик. Должно быть скоро ихние научные работники и петь задушевно научатся.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
05/09/14 11:27 AM
Re: Посещение заповедников новое [re: serdesh]Ответить на это сообщение

"""""""""Талантливый у Вас ученик. Должно быть скоро ихние научные работники и петь задушевно научатся.""""""

Он не географ, а биолог, а сейчас вообще бизнесом занимается и науку забросил, чему я его тоже не учил. А ведь открывал новые виды и даже роды клещей водящихся под надкрыльями жуков, в научных журналах печатался, большие надежды подавал, но потом, как и все женился, "дурак", и всё ....

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 12:04 PM

Вы, конечно же, вчера родились, а поиском пользоваться не умеете в принципе.

В отличии от вас, я не поиском пользуюсь, а регулярно, лет 15 хожу на учеты. Так что мне ваш поиск до лампочки.

а на ваши даже смотреть незачем, я с именно этим заповедником слишком близко знаком.

Опять через гугл знакомились? Ну бывает...

Впрочем, ссылку на посчитать туров забесплатно с интересом увижу. Но у вас ведь ее нет?

Перед учетом приезжайте, записывайтесь в группу. Людей всегда не хватает.

типа они нихера не защитили природу тогда, когда ей реально настал кирдык. Зато они стеной стоят, когда я хочу просто пройти мимо.

Покажите мне хотя бы одного научника, который бы вам путь переградил? Не смешите, а то даже не смешно.
На счет природы, и если вы и правда знакомы с заповедником, то вспомните, что было с плато Лагонаки в 1990-е, до его присоединения к заповеднику и посмотрите на ситуацию сейчас.

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 12:29 PM

+++ везде надо охранять и изучать, можно народ пущать, везде можно зарабатывать на этом, но способы заработка шибко разные, от "деньги за вход", до прочих честных способах отъёма денег (экскурсии, сувениры, отели на прилегающей территории).+++

Стало быть, Раздолбай зря ногами топает. Получается, что «честный» способ отъёма денег в заповедниках широко распространенная мировая практика. Весь вопрос в степени «честности» тех, кто эти деньги отнимает, и кто им покровительствует.

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 12:36 PM

Надо отделить вопросы заработка и вопросы охраны. Охрана нужна, нужны зоны, в которые вообще никого пускать нельзя. А где пускают людей, там будет срачник. Надо убирать, за чей счет? Можно за счет государства. По идеи, с точки зрения Конституции взимание платы за проход не законно. Так что плата должна браться не за проход, а за дополнительные услуги. Но ведь и вывоз мусора тоже услуга. Если бы люди не гадили, вопрос по-другому бы стоял, но там, где люди, там и свинарник.

Лично я за то, чтобы деньги не брались, а люди были культурными и весь мусор сами выносили. Но это же фантастика, а хотеть, как говорится, не вредно.

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
05/09/14 12:42 PM

"""""""""Стало быть, Раздолбай зря ногами топает. Получается, что «честный» способ отъёма денег в заповедниках широко распространенная мировая практика. """"""""

Я думаю, что он не зря ногами топает, потому как заповедники превратились в заказники, что плохо на мой взгляд. Сами же написали, что охотились в заповеднике, и действительно свинство - охотиться можно (естественно не всем), а сплавиться нельзя. Так, что я думаю, что он ещё толерантен, ведь никого не зарезал, не убил за это безобразие, только ногами потопал и всё.

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
05/09/14 12:45 PM

"""""""""По идеи, с точки зрения Конституции взимание платы за проход не законно.""""""""""

Где это вы в Конституции нашли такое?

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 12:58 PM

Право на свободное перемещение, право на доступ к природным объектам (водоемам и прочим). Дословно не помню, но есть такое.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 01:33 PM

> Я думаю, что он не зря ногами топает, потому как заповедники превратились в заказники
да ничего никуда не превратилось - как хотел каждый лесник или егерь запретить всем кроме себя и начальства ходить в свою вотчину, так и хочет. При этом еще и требует к себе уважения и пиетета - важным же делом занимается, а то ж вас пустить - вы сожрете и загадите то, что он считает _своим_.
Как это называется - совершенно пох.

Подчеркиваю - в Р"Ф". В других странах совершенно другая тема, тоже мне ни разу не симпатичная, но хотя бы относительно честная - "мы захватили эту делянку и теперь хотим снимать с нее доход".

Dalex
(252 сообщения)
Республика Марий Эл
05/09/14 01:36 PM

И охота вам с Раздолбаем в полемику вступать?) Это же человек с сложным характером, связанный с железками и природу видит несколько раз в год, когда поплавать выбирается на своей лодочке, вот и жалеет что не пущают его в места заповедные, а то что эти заповедные места, несмотря на все минусы (возможная вип-охота, злоупотребления сотрудников, кстати рыбная ловля инспекторам заповедника разрешена) , выполняют роль экологического каркаса территории и сохраняют биоразнообразие не только в заповеднике но и прилегающей обширной территории (он и слов то таких не знает), ему начхать. Радует, что он такой один Раздолбай и не лезет в заповедники)).
Хотя всё правильно написали, поддерживаю, может кто более вменяемый станет лучше относиться к заповедникам.

Edited by Dalex on 05/09/14 01:37 PM.

shikov
(3668 сообщений)
Долгопрудный
05/09/14 01:40 PM

"""""""Право на свободное перемещение, право на доступ к природным объектам (водоемам и прочим). Дословно не помню, но есть такое."""""""""

А не надо помнить дословно, надо дословно прочитать:

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 36
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 130 (Обратите внимание на статью 9, часть 2. В соответствии с этим местные власти имеют право не пущать/пущать за деньги)
1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

В соответствии с этим местные власти имеют право не пущать/пущать за деньги, ведь оно распоряжается собственностью и ресурсами, а не вы. Вы имеете право осуществлять власть непосредственно, вот и осуществляйте, через выборы и референдум, согласно статье 3 или не осуществляйте, как хотите, участие в осуществлении не является обязательным :)

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 01:45 PM

+++ В других странах совершенно другая тема, тоже мне ни разу не симпатичная, но хотя бы относительно честная - "мы захватили эту делянку и теперь хотим снимать с нее доход". +++

Класс, я в экстазе! До сих пор Раздолбай был гневным обличителем постсоветских порядков, но, оказывается ему весь мир не нравится!
Буа-га-га!!!

Надеюсь, призыва переделать весь мир в соответствии с твоими представлениями не последует?

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 02:00 PM

+++ что охотились в заповеднике, и действительно свинство - охотиться можно (естественно не всем), а сплавиться нельзя. +++

Чегой-то сплавиться нельзя? Можно было и сплавиться, и костёр развести и прочие безобразия понарушать. Сама с собой, не всем, а неким имеющим связи и прочие рычаги воздействия. При социализме с коммунизмом деньги мало что значили, гораздо важнее были эти самые связи.

Сейчас ситуация изменилась. Теперь многое стало возможно и за деньги. Но, видимо, осталась немало людей, которые действуют по старинке, зачем платить, когда можно и на халяву.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 02:10 PM

> Чегой-то сплавиться нельзя? Можно было и сплавиться, и костёр развести и прочие безобразия понарушать.
> Сама с собой, не всем, а неким имеющим связи и прочие рычаги воздействия.
ну и причем тут - социализм? Повторяю для невнимательных: "Кубанская Охота" == северозападная часть любимого нашего кавказского биосферного существует с 19го века. На юговосточном склоне тоже какая-то аналогичная хрень была и тогда, просто я не знаю названия.

Принадлежала (сдавалась в аренду, что в общем без особой разницы) членам императорской фамилии. Кто имел связи или кому они денег были должны - вполне тоже мог и костры жечь, и охотиться. Егеря, разумеется, тоже могли.
По непроверенным данным, в советское время еще и была сильно урезана по сравнению с оригиналом.

> Сейчас ситуация изменилась. Теперь многое стало возможно и за деньги.
с нетерпением жду от вас бизнесплана похода (водного) Оз.Кардывач-устье Пслуха. Не забудьте прописать ответственность исполнителя.

И да, в 2003м году это еще было возможно, хотя тоже нелегально (или надо было две недели собирать разрешения и пропуска, которых могли не дать)

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
05/09/14 02:18 PM

+++ Охрана нужна, нужны зоны, в которые вообще никого пускать нельзя +++
Полностью согласен, никого не пускать, а только учёных-биологов. Но таких зон должно быть единицы, а не сотни. И порядок должен устанавливаться законом на государственном уровне, а не местным царьком.

+++ Так что плата должна браться не за проход, а за дополнительные услуги. +++
И место это, где взимается плата за некие услуги не должно называться заповедником.

+++ Лично я за то, чтобы деньги не брались, а люди были культурными и весь мусор сами выносили. Но это же фантастика +++
Фантастика. 5 лет тому назад я впервые попал за бугор, цивилизованная Португалия. Да, состояние близкое к шоку – как там красиво и чисто. Пока ходили по этим самым платным местам. А вот как-то отклонились в сторону – и увы, тот же срач, что и у нас.

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 06:30 PM

Но таких зон должно быть единицы, а не сотни.

А подсчитайте площадь таких природоохранных зон по всей стране и сравните с площадью всей страны. Каково там будет соотношение?

И порядок должен устанавливаться законом на государственном уровне, а не местным царьком.

Оно и так все на государственном уровне, и местных царьков в лице директоров тоже государство из Москвы ставит. Только вот проблема с царьками, она общероссийская, а не только в заповедниках. Каждый директор считает себя царьком с соответствующим царством.

И место это, где взимается плата за некие услуги не должно называться заповедником.

Почему не должно? Что вас смущает в названии?

Фантастика.

Вот этого раздолбаи и не понимают. С одного только маршрута раз в неделю инспектора мешками мусор вывозят - полный ГАЗ-66. Допустим, сбылась мечта раздолбаев, заповедника не стало. Народу повалит, скорее всего, еще больше, платить же целых 150 руб за проход теперь не надо. То есть мусора будет больше, вывозить его не будут. Жечь костры теперь можно где угодно, стоянки тоже устраивать можно где угодно, а не только в оборудованных местах. То есть мусор будет везде. А через полгодика в этот срач просто противно будет сунуться. А вы говорите, что вам жалко 150 руб, что вас там без последней рубашки оставляют. При всех тех проблемах, которые никто не отрицает, и которые надо решать, заповедники должны существовать.

Edited by Arigato on 05/09/14 06:33 PM.

Раздолбай
(не зарегистрирован)
05/09/14 07:26 PM

> А подсчитайте площадь таких природоохранных зон по всей стране и сравните с площадью всей страны.
а слабо включить мозг? (или перестать врать - я уже вообще-то начинаю сомневаться, что вы это сдуру несете)
В стране 90% площади не населено вовсе. Можете считать их сплошной "природоохранной зоной", забраться туда невозможно, делать там нечего, смотреть не на что, выжить там трудно, и нахер она никому не сдалась.

> Вот этого раздолбаи и не понимают. С одного только маршрута раз в неделю инспектора мешками мусор вывозят - полный ГАЗ-66.
какое ж дерьмо население вашей рашки. Или это тоже из москвы вам специально завезли, а вы-то сами белые и пушистые?

Я вам страшный тайна открою: чтобы мешок мусора оказался в лесу, надо чтобы его кто-то до этого леса донес.
Это чисто физически не так уж и многие осилят, и еще меньше - захотят ради этого связываться с заповедником. А вот то, что туда может заехать 66й, вам ни о чем не говорит?

> Допустим, сбылась мечта раздолбаев, заповедника не стало.
дороги - тоже. К тому же 66й сгнил и у него отвалилась кабина. Прямо вот представляю - миллионы людей ползущих по тропе на Фишт или куда там еще останутся тропы без ухода, и прущие на себе килограммы дерьма, ага. Причем еще как-то попавшие к началу этой тропы, куда не каждый паркетный джип доедет даже сейчас. Вот это - действительно, фантастика.

> А вы говорите, что вам жалко 150 руб
нет, это только вы с упорством дятла такое говорите. Мне во-первых не 150 рублей, а времени своего жалко, во-вторых у вашего заповедника вообще нет дырки куда можно засунуть деньги, чтобы мне разрешили то, что интересует меня, в третьих мне противно.

> При всех тех проблемах, которые никто не отрицает, и которые надо решать, заповедники должны существовать.
нет заповедников - нет и проблем.
Хотите подзаработать вывозом мусора - ставьте шлагабаум с кассой (с кассой, мля, а не "контора в Туапсе, с девяти до трех по рабочим дням с перерывом на обед, отпуск и просто когда захочется, а пропуск хотим не дадим, а не хотим тоже не дадим") - и мусор не забывайте вывозить. И не забывайте, что чтоб было что вывозить - надо чтоб было кому ввозить. Стройте дороги, обихаживайте тропы, шаттл до ближайшего асфальтированного участка организуйте. Это - работа, это должно оплачиваться, если не сделано впустую в непригодном месте. А заповедники - сборище паразитов. Кстати, интересно, если вас правда заставить так работать - какой процент своей зарплаты вы добровольно согласитесь передать нюхателям цветочков и турьих какашек для развития науки? Дайте угадаю - хрена два, и вы еще и за билет с них стрясете двойную цену, им же по делу надо, не отвертятся.

P.S. пожалуй, выложу-ка я в "укостра" кое-что занятное из истории вашего заповедника, пусть народ порадуется.

Arigato
(195 сообщений)
Россия
05/09/14 07:51 PM

какое ж дерьмо население вашей рашки. Или это тоже из москвы вам специально завезли, а вы-то сами белые и пушистые?

Да не, это всякие раздолбаи на природу приезжают, а после них свинарник остается.

Я вам страшный тайна открою: чтобы мешок мусора оказался в лесу, надо чтобы его кто-то до этого леса донес.

Вы совсем идиот? Люди несут мешок мусора, чтобы выкинуть его на территории заповедника? Конечно нет, там продукты отходов жизнедеятельности туристов: консервные банки, упаковки, туалетная бумага, бутылки, презервативы, пустые газовые баллончики и прочее. В мешок этот мусор собирают сами инспектора, а не люди в мешках приносят. Не ожидал от вас такого...

Это чисто физически не так уж и многие осилят, и еще меньше - захотят ради этого связываться с заповедником.

На популярных маршрутах народу уйма, мусора соответственно. Никто нести с собой его не хочет, костры жечь нельзя, весь мусор остается в местах стоянок и вдоль троп.

А вот то, что туда может заехать 66й, вам ни о чем не говорит?

На территории заповедника, внезапно, есть и дороги в некоторых его частях, хотя бы до ближайших кордонов (до отдаленных только тропы). Но я не говорил, что 66-й по тропе едет и мусор собирает, его инспектора собирают и либо своими силами выносят, либо на лошадях, до ближайшей точки, где имеется возможность забрать этот мусор машиной.

ставьте шлагабаум с кассой (с кассой, мля, а не "контора в Туапсе, с девяти до трех по рабочим дням с перерывом на обед, отпуск и просто когда захочется, а пропуск хотим не дадим, а не хотим тоже не дадим")

Ну я понимаю, что вы диванный гугло-эксперт, но билетик на проход можно купить прямо возле шлагбаума, ожидание минут 5 на выписку пропуска, ну или чуть больше, если группа большая. Исключение - пограничные зоны, где вам сначала к пограничникам надо идти. Давайте границы уберем государственные, они тоже не дают вам свободно перемещаться.

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100