Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Юридические и официальные вопросы
Просмотр Ветвей: 10096 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Geometr
(1281 сообщение)
Ярославль
11/10/16 09:44 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Barklay]Ответить на это сообщение

Николай, мир несовершенен и люди тоже.

Сетования бесполезны.

Для решения вопросов незаконного отчуждения денег созданы специальные государственные органы.

Надо написать несколько заявлений: в полицию - тема "мошенничество", в суд (предварительно отправив Претензию и выждав месяц) - тема "нарушение прав потребителей", в Роспотребнадзор - тема "нарушение прав потребителей".

В каких-то случаях придется жаловаться на эти органы за бездействие, ибо российский чиновник ленив.

Взять доверенность на представление прав потерпевшего.

Если Вам, так сказать столичному жителю, трудно написать несколько бумаг - что же тогда говорить о жителе из тайги на среднем течении р. Сым.

Своим бездействием мы заслужили то, что имеем (это я в широком смысле).

choocha
(6031 сообщение)
г Москва
15/10/16 10:52 PM

Человеку сюда : https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Можно из всех предлагаемых для обращений подразделений выбрать просто "МВД РФ" , они сами передадут , куда нужно . Сделать это нужно обязательно - чтоб другие люди на эти же грабли не напоролись .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

white
(3529 сообщений)
Москва
23/10/16 10:08 AM

>Говорит мол хрен с ними....
> в среднем течении р. Сым.

ну вот ещё один "закрытый район" куда теперь москвичам туристам лучше не ездить. а то есть шанс пропасть без вести.

Кстати ещё один вариант возможный - отменить платёж через банк. Если он конечно счёт оплачивал а не с карты на карту переводил. И для этого тоже придётся от хозяйства отрываться и чуть ли не в Красноярск ехать, там же Сбербанк вне всяких сомнений. Но такой вариант для местного жителя с патологической боязнью "органов" может оказаться более реальным, это всё же банк а не ментура.

Edited by white on 23/10/16 10:14 AM.

Анонимный
(не зарегистрирован)
23/10/16 08:06 PM

//////////////////на других сайтах не менее 205 000 р Тут он предлагается по 147/////////////////

Один из признаков жулья, также как и домен buyapower - имя сайта, которое недодано зарегистрировано и оплачено по минимуму - на год. частным лицом:

////////////////Информация о домене BUYAPOWER.RU
Домен занят.

По данным WHOIS.NIC.RU:

domain: BUYAPOWER.RU
nserver: ns.hostland.ru
nserver: ns3.hostland.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=BUYAPOWER.RU
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2016.06.28
paid-till: 2017.06.28
source: RU-CENTER///////////////////////

Проверка такова: ставим имя домена в окно на сайте
https://www.nic.ru/whois/?query=buyapower.ru

и получаем то, что выше. Нормальный магаз не будет оплачивать имя на минимальный срок.

Раздолбай
(1933 сообщения)
23/10/16 09:17 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Анонимный]Ответить на это сообщение

> Один из признаков жулья, также как и домен buyapower - имя сайта,
> которое недодано зарегистрировано и оплачено по минимуму
это совершенно ничего не признак.

domain: SKITALETS.RU
paid-till: 2017.06.19

(я уж молчу про свой-то:
created: 2000.03.21
paid-till: 2017.04.01
)

Как не признак (в нашей стране, во всяком случае) ни расположение где-то в жопе (привет, Влад), ни прием платежей через какой-нибудь хренопей или вообще переводом на деревню дедушки (привет, Макс) , ни даже фейковые отзывы клиентов (так был сделан сайт последнего в москве агенства такси, снабжавшего меня машинами с верхними багажниками, пять лет без единого нарекания)

Вот плохие отзывы на независимых сайтах - это признак, и их у него есть.

При суммах превышающих тыщу рублей - я без реальных отзывов ничего предоплачивать не стану и вам не советую.
(впрочем, при суммах превышающих мою зарплату, я вообще ничего предоплачивать не буду, поищу кого-то кто умеет пользоваться наложенным платежом или оплатой курьеру в руки после распаковки и проверки)

Анонимный
(не зарегистрирован)
23/10/16 11:43 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Раздолбай]Ответить на это сообщение

Сайт живет с лета, а не с +++created: 2000.03.21 +++
Сам не попадал, но давно наблюдаю - регистрация на год + не реальная цена + предоплата = кидок
Так везде, что у нас, что за бугром - типа нового кенона 5д2 за 500 баксов из Англии - те же три признака, ну да, еще и куча ругательств в отзывах на сторонних форумах.

LeonidSАдминистратор
(11265 сообщений)
Зеленоград
24/10/16 12:09 AM

+++но давно наблюдаю - регистрация на год+++

Регистрация на год - это ВООБЩЕ ни о чем! Не звездите, пожалуйста! :))) Это всего-лишь означает, что по каким-то причинам (а их реально мульен!) владельцу домена удобнее в данный момент оплатить годовую регистрацию - не больше, и не меньше.

Например, мой любимый домен shpilev.net мною регулярно оплачивается лет 15 как минимум - и он всегда будет возобновляться, пока я не сдохну! А если сдохну - то глядишь, м.б. и детишкам завещаю :)))

Но там я всегда смотрю на ситуацию: какие скидки предоставляет (или наоборот, не предоставляет) хостер/провайдер. И поступаю в соответствии с этим, и ТОЛЬКО этим... Т.е. если я вижу явную выгоду в продлении домена на 3 года - то я этим пользуюсь. А если не вижу - то продлеваю "по минимуму" на один год - а там потом видно будет... В чем, собственно, проблема-то? О_о :)

ЗЫ: Вот на что есть смысл обратить внимание в случае инет-магазов - это на общий срок существования домена... Но правда, и это вообще ни о чем, с учетом "кибер-сквоттеров" :))) То бишь, если хочешь какой-то милиграмм пользы из тонны говна извлечь, то надо пристально отслеживать ИСТОРИЮ домена... А это уже не просто запрос к "ху из".

Раздолбай
(1933 сообщения)
24/10/16 12:28 AM

> Сайт живет с лета, а не с +++created: 2000.03.21 +++
и что, мой сайт летом 2000го занимался кидаловом, а через пару лет перестал?

> Так везде, что у нас, что за бугром
угу, щасс - у nic.at, к примеру, вообще нет в принципе дырки, куда можно занести денег на больше чем год, и чего?
(впрочем, у них, помнится, еще и whois ни дату регистрации, ни дату освобождения не показывает, только last modified)

домены имеют свойство протухать, уворовываться, внезапно оказываться покрытыми чьим-то замшелым копирайтом с требованием немедля передать "законному" владельцу, поэтому ежегодная оплата не говорит ровно ни о чем, кроме нежелания владельца кредитовать чужой кривой бизнес на годы вперед.

с ценой тоже, кстати, бывает - достаточно вспомнить аукцион невиданной щедрости известного китайского дерьмосайта.
Который, на удивление, в конце-концов всем все обещанное выслал, и щисливые обладатели хяомей за треть цены по сей день рады.

Ну а про неумение этих русских принимать карты и пэйпэл (а на деле - нежелание банков и палки сотрудничать с ними) и говорить не приходится. Самые смелые сейчас осторожненько пытаются внедрить у себя alipay (но тут обратная беда - эти русские боятся и не умеют платить alipay'ем)

P.S. а, во, я точно кидала:
причем это, как ни смешно, как раз коммерческий домен, правда, не магазин, конечно, у меня другой способ кроликов разводить
Updated Date: 2015-11-29T23:57:00.384Z
Creation Date: 2015-11-24T23:56:37.939Z
Registry Expiry Date: 2016-11-24T23:56:37.939Z
(ффак, выбрали день. Кстати таки да - там нет скидок за количество, наоборот, есть скидка за первый год.)

Barklay
(2172 сообщения)
Мос. обл. Руза
24/10/16 11:44 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: LeonidS]Ответить на это сообщение

Мой приятель в Сибири не такой продвинутый в доменах, провайдерах и прочей атрибутике перец. Он привык делать дело и доверять людям. Там вообще люди другого уклада и по большей части верят на слово. По другому жить сложно. Если кто то обещает, то делает обязательно и к этому все привыкли.
Я нашел юриста, переслал ему бумаги. Тот ознакомился и сказал, что процентов на 90 денег не вернуть. Там наверняка предусмотрены запасные пути на этот счет. Но можно попробовать попугать судами и разными инспекциями. Может подействует, но вряд ли. Не понятно почему такие фирмы существуют и продолжают спокойно работать! Вот это никак не пойму. Видимо считают, что каждый обманутый на сотню тысяч махнет на это рукой...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

choocha
(6031 сообщение)
г Москва
25/10/16 12:11 PM

=======Я нашел юриста, переслал ему бумаги. Тот ознакомился и сказал, что процентов на 90 денег не вернуть. Там наверняка предусмотрены запасные пути на этот счет. Но можно попробовать попугать судами и разными инспекциями. =====

Николай , юристы и суды - не верный путь .

Нужно заявление в органы МВД .

Вот вам показательная история : мою соседку по даче "облапошили" несколько лет назад . Схема известная : звонок на тему "ваш сын попал в беду " , и типа звонит следователь , желающий договориться , чтоб не открывать уголовное дело на сына .

Ну, она и договорилась .... По заяве в обычную ментовку преступников нашли !!!!! , осудили ( они , кстати , уже были осужденными на момент преступления и вся комбинация проворачивалась из зоны" , соседка сейчас получает с них по исполнительному листу обратно свои деньги . Конечно , деньги быстро не вернутся , но все лучше , чем ничего ....

Раздолбай
(1933 сообщения)
25/10/16 12:34 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: choocha]Ответить на это сообщение

> Николай , юристы и суды - не верный путь .
особенно если юрист _сразу_ не подсказал что начинать надо с заявления в мусарню. Это плохой, негодный юрист.
Но тебе же говорят - люди, проживающие где-то на Сыне, в мусарню попадают только под конвоем и в наручниках.

Поэтому я с интересом начал исследовать перспективы нового бизнеса. 90% - неплохой вариант. Оставшимся 10 шибкоумным, в конце-концов, пусть подавятся, вернем деньги. (можно сначала попытаться продать им реальный мотор, купить на помойке пару с расплавившимися поршнями)

choocha
(6031 сообщение)
г Москва
25/10/16 01:03 PM

=======Но тебе же говорят - люди, проживающие где-то на Сыне, в мусарню попадают только под конвоем и в наручниках. =====

Тем более , что туда и попадать не нужно - достаточно заполнить форму обращения на сайте МВД , не выходя из дома.

Раздолбай
(1933 сообщения)
25/10/16 01:08 PM

> Тем более , что туда и попадать не нужно - достаточно заполнить форму обращения на сайте МВД ,
> не выходя из дома.
блин... кажется, мой новый бизнес под угрозой... понапридумывают новых-модных технологий...

white
(3529 сообщений)
Москва
25/10/16 04:05 PM

мне почему то кажется что "продавец" никуда прятаться не побежит а следователю в ответ покажет какую-нибудь оферту, которую покупатель принял не читая, заплатив деньги
а договоре например срок поставки от 10 дней до 10 лет или ещё миллион разных уловок.
так что их даже мошенниками назвать наверняка нельзя, а то они обидятся и ещё денег через суд стрясут.
ооо "лохразвод" белое, пушистое и вполне легальное.
Вот вы же например сигареты покупаете? и не бежите никому потом жаловаться что там внутри яд и вы отравились никотином.

а заявление в ментовку я бы написал, самым первым делом. деньги то может и не вернут, но это простая и бесплатная попытка хоть что-то сделать.
ходить к юристу - это попытка потратить ещё много денег с совершенно не гарантированным результатом.

Barklay
(2172 сообщения)
Мос. обл. Руза
25/10/16 07:58 PM

+++ Человеку сюда : https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main +++ - Наташ, вот по твоей предлагаемой ссылке в какой из отделов ему писать?

aleksazag
(1009 сообщений)
г.Йошкар-Ола
25/10/16 08:07 PM

ОБЭП

Barklay
(2172 сообщения)
Мос. обл. Руза
25/10/16 08:26 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: aleksazag]Ответить на это сообщение

Такого нет в списке.

aleksazag
(1009 сообщений)
г.Йошкар-Ола
25/10/16 08:39 PM

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Может сейчас это звучит как то по другому.

Barklay
(2172 сообщения)
Мос. обл. Руза
25/10/16 08:45 PM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: aleksazag]Ответить на это сообщение

Чтобы понять о чем разговор, нужно пройти по ссылке. Именно УБЭП такого нет. Вот явится продвинутый и вездесущий Алекс и предложит свою версию.

Раздолбай
(1933 сообщения)
25/10/16 10:34 PM

> Такого нет в списке.
_первый_ же пункт в списке.

Но если отправить телегу просто на "Министерство внутренних дел Российской Федерации", то ее тоже перекинут куда нужно. (и если вообще не в тот отдел, то тоже)
Правда, оттуда ее, очевиднейшим образом, все равно отправят на место, потому что нужны показания, нужен личный разговор со следователем.

И вызовут человека повесточкой, как он любит, не следователю же в такую даль переться. Только это все займет в десять раз больше времени, чем дойти до ближайшего отделения самому.

Barklay
(2172 сообщения)
Мос. обл. Руза
25/10/16 10:55 PM

" Написал заявление в нашу полицию. Пытают меня существенна ли для меня утрата, просят представить справку о зарплате , о составе семьи. Создают видимость работы а реально ничего не делают." - вот его ответ. Полиция знает, что это дело им не раскрыть и получат "висяк" к концу года за что их не погладят по головке и лишат премии. Чего им тут в Красноярском крае зря тужится....

Раздолбай
(1933 сообщения)
26/10/16 12:59 AM

> Написал заявление в нашу полицию. Пытают меня существенна ли для меня утрата,
> просят представить справку о зарплате , о составе семьи.
странная идея, конечно (посколь речь об уголовке, там существенна, не существенна - не должно влиять, только сумма, а она за пределами "особо крупных размеров"). У него документы об оплате-то вообще есть хоть какие-то, или все со слов? Слова к делу не подошьешь.

> Полиция знает, что это дело им не раскрыть
бред собачий. Такие дела раскрываются в два счета - есть сайт, есть попугайчик на телефоне, чтобы заработали сайт и телефон - твой паспорт десять раз обнюхают. Это помимо дырки, куда сливались деньги, где не то что паспорт, а еще и унитаз принести потребуют, и в жопу заглянут. Единственный вариант - быстро-быстро валить в какую-нибудь страну, не связанную договором о выдаче уголовных преступников, но эти страны обычно имеют, хм, население... Ну или делиться, конечно.

Тут вон из какого-то ухрюпинска приходят запросы куда похлеще - "у нас есть мак-адрес хз чего, с него ходили на говнофорум подухрюпинской деревни нижние задрищи хз когда, вы, случайно, не знаете, кто это мог бы быть?" (и так невзначай курок поглаживают, точно-точно не знаете? А то если вдруг временно память отшибло, у вас будут неприятности, имейте это в виду)
Вот это я понимаю, висяк. В лучшем случае в качестве компенсации морального ущерба удастся заиграть вещдок.

Geometr
(1281 сообщение)
Ярославль
26/10/16 01:01 AM

Интернет-магазин, не приславший мотор, находится в Щелково, Московской обл.

Деньги получила ИП Лапшина О.Ю., зарегистрированная в Воскресенске, Московской обл.

Заявление о мошеннических действиях, совершенных в Щелково и Воскресенске, подали в полицию в ... Красноярске.

Даже и не знаю, что сказать... не так и близки Московская область и Красноярский край...я бы не стал обижаться на красноярских полисменов...

Пишите с вашим другом уж теперь заявление в интернет-приемную МВД РФ, может там догадаются переслать это заявление в райотдел полиции Щелково или Воскресенска... там местные полисмены хоть какое-то расследование смогут провести на своей территории по вашей проблеме.

Напишите Претензию о нарушении прав потребителя на адрес Лапшиной О.Ю., может для суда пригодится... хотя вряд ли при таком подходе потерпевшего...

Раздолбай
(1933 сообщения)
26/10/16 01:12 AM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Geometr]Ответить на это сообщение

> Даже и не знаю, что сказать... не так и близки Московская область и Красноярский край..
во-первых, они находятся на расстоянии одного телефонного звонка.
во-вторых, прилетали ко мне полицаи за казенный счет хоть и не из Красноярского края (ну или может не в мою смену), но из Пиз...э...Пензы, вот, к примеру, было дело (Пи...э...пендюлей привозили, местной выпечки. Как-то умудрились даже просочиться на закрытую территорию в обход специалистов по общественным связям, которым полагалось это все амортизировать, опыт, видать, помогает). Заявление в таких случаях подается по месту жительства, сюрприз?

И чего это им, собственно, командировку в Москву не хочется? Все ж на халяву, прикид и жратва...

choocha
(6031 сообщение)
г Москва
26/10/16 01:13 AM

" Наташ, вот по твоей предлагаемой ссылке в какой из отделов ему писать? "

Прямо на адрес первой позиции - "Министерство внутренних дел " . Это не поздно сделать и сейчас , после обращения в местную полицию .

Раздолбай
(1933 сообщения)
26/10/16 01:15 AM

> Это не поздно сделать и сейчас , после обращения в местную полицию .
не забыв указать дату, номер обращения, к кому обращались и прочие данные (а то ж эти дети природы ни в жизнь сами не сообразят)

Geometr
(1281 сообщение)
Ярославль
26/10/16 01:18 AM

Раздолбай, стесняюсь спросить.

Вы лично РЕАЛЬНО хоть раз решали какое-либо дело через заявление в полицию, когда полиция в этом деле никоим образом не мотивирована?

Раздолбай
(1933 сообщения)
26/10/16 01:30 AM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Geometr]Ответить на это сообщение

> Вы лично РЕАЛЬНО хоть раз решали какое-либо дело через заявление в полицию
да. Поскольку это личное - обсуждать не буду.

И _регулярно_ имел дело с сотрудниками "отдела K" (тогда еще управления Р) по другую сторону от мушки.
(впрочем, еще разок пришлось самому изображать для них терпилу, но там действительно был висяк 100%, это все понимали, просто нужен был документ для инвесторов, чтоб они с меня, ненароком, не потребовали просранных денежек. Не, в качестве бизнес-идеи - сложновато в реализации, и очень криминально, а то б я давно... Но заявление приняли и даже для виду пошевелились. Сумма, кстати, сравнимая была, не миллиард)

Алекc
(2882 сообщения)
Россия, г.Зеленоград
26/10/16 10:06 AM

+++ чтобы заработали сайт и телефон - твой паспорт десять раз обнюхают. +++

Дык паспорт бомжихи, которая давно уже на помойке обитает, или бабки, у которой "вечная казённая квартира".

ЗЫ. Заяву в ментовку написать, конечно, надо. Лавочку прикроют, больше никто не вляпается. Всё польза.

Edited by Алекc on 26/10/16 11:11 AM.

choocha
(6031 сообщение)
г Москва
26/10/16 10:57 AM
Re: Проконсультирейте.... новое [re: Алекc]Ответить на это сообщение

======Дык паспорт бомжихи, которая давно уже на помойке обитает, или бабки, у которой "вечная казённая квартира".======

Никого это не спасет , если менты начнут реально работать . Главное , чтоб начали ) .

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100