Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Специализированные форумы
   >> Помощь серверу, работа на сервере
Просмотр Ветвей: 9623 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

-WaterSnake-
( сообщений)
17/09/09 04:26 PM
Сайт скорее жив или мертв ? Ответить на это сообщение

Не в обиду будет спрошено, но пациент скорее жив или мертв? Я о даном сайте. Как я уже писал лента Новости сервера застыла на дате 23.05.2009. Раздел Конкурсы сервера (лит и фото) закончился в 2007г. Отчеты (я смотрел по водным) практически не публикуются - в разделе водный туризм по поиску на странице на 2009 находится всего 1 отчет (на 2008 год - 16). Ссылки с главной - Новости сайтов и новости турфирм не работают. В разделе Фото - Фоны раб стола - несколько пробелов - "Фото нет". Такое впечатление, что сайт заброшен, там где пользователям позволено что-то запостить самостоятельно, там жизнь еще есть, форум живет, а все остальное безнадежно устаревает.

Печально наблюдать такую картину, потому что я убежден - такой сайт туристам нужен. Но содержание и форму надо если не поменять, то обновить. Имхо, нужно в первую очередь:
- разрешить пользователям САМИМ добавлять отчеты на сайт (с пред или пост-модерацией).
- позволить пользователям заводить на сайте свои странички с микроблогами, ссылками на опубликованные отчеты, фотосеты и видеоролики
- создать раздел с видеороликами, снятыми в походах
- возродить конкурсы и проч и проч.

Конечно, можно вести блог в ЖЖ, ролики постить на ютуб, а фотки в Яндекс-Фото. Но собрать все это воедино по одной туристической тематике было бы здорово. Идея не новая. Я недавно зашел по баннеру со Скитальца на сайт... ммм "Опытные путешественники собираются у нас!", ну так вот там примерно так все и организованно. У них, правда, прицел на культурно-цивилизованный туризм, как мне показалось...

Хотелось бы узнать мнение других пользователей по поводу развития сайта. Чтобы не быть голословным со своей стороны могу предложить помощь по модерации, редактированию и немного html-верстке в меру сил и возможностей.

Starley
(876 сообщений)
Россия,Москва,ЮВАО
17/09/09 04:47 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: -WaterSnake-]Ответить на это сообщение

Вот тема действительно достойная обсуждения, а то стараниями одного супермена Скиталец третий день напоминает филиал Ганзы;)))

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.

Edited by Starley on 17/09/09 04:47 PM.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
17/09/09 05:41 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: Starley]Ответить на это сообщение

Володь, что-то может нормализоваться только после того как какие-то шаги предпримет
ИЛЬЯ!!!
Может кто из питерцев возьмёт на себя труд до него достучаться?

Виктор.

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
17/09/09 07:37 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: Sindbad]Ответить на это сообщение

Витя, регулярно беру этот труд... тьфу, телефон в руки. А в ответ одни гудки...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

KOPEHb
( сообщений)
17/09/09 08:16 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Только сегодня написал Илье пару писем... Вчера пытался по одной проблеме говорить с Петром. Он в Китае, в командировке, так что снова облом... Говорю сразу отчетов сервер не увидит до тех пор, пока верстальщику не заплатят. Раньше, пусть с задержкой, по одному в день, но публиковалось... потому, что публиковал я. Потом Илья передал все это верстальщику, мол, жаловались на то, что много материала хранится в загашниках и он не бодро публикуется... Ога... Так вот верстальщик без оплаты не работает. Поэтому ждем-с...
Кстати, Снейк, хотите работу? Только сразу говорю, оплаты не будет, но можете помочь серверу в деле развития фака. Если есть желание и время, пишите. :)

-WaterSnake-
( сообщений)
17/09/09 09:33 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: KOPEHb]Ответить на это сообщение

Я не против. Написал в почту.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
17/09/09 10:43 PM

Дим, всё-таки когда люди месяцами ждали очереди на публикацию - не дело.... Люди по делу возмущались...
Но и четырёхмесячное затишье с публикациями тоже никуда не годится...

Виктор.

Edited by Sindbad on 17/09/09 10:45 PM.

Капитан ТучАдминистратор
(21066 сообщений)
Санкт-Петербург
17/09/09 10:47 PM

Вить, твои конструктивные, а главное - реальные предложения?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
17/09/09 10:59 PM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Картина Васнецова "Витя на распутье"....
Лежит куча книг по туризму и путешествиям которые можно было бы отсканить, распознать, вычитать и скинуть на сервер.... Но никакого удовольствия делать это "в долгий ящик"...
Без Ильи всё-равно ничего не решается... Так что - "вот приедет барин...."

Виктор.

KOPEHb
( сообщений)
18/09/09 08:37 AM

1. Виктор, обычно из 2 зол выбирают меньшее.
2. Сколько я помню у тебя всегда состояние "Лежит куча книг по туризму и путешествиям которые можно было бы отсканить" и т.д. но раньше были несколько иные причины этого не делать, не так ли...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
18/09/09 08:52 AM

Дима, если возобновятся регулярные публикации - продолжу скидывать материалы "по теме" сам и, по возможности, прилекать других людей...

Виктор.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
18/09/09 02:38 PM

>Сколько я помню у тебя всегда состояние "Лежит куча книг по туризму и путешествиям которые можно было бы отсканить" и т.д. но раньше были несколько иные причины этого не делать, не так ли...

Дим, кстати, большая куча материалов для публикаций действительно лежит - могу предъявить в любой момент, и ещё источники пополнения есть, и то что на сегодняший день я больше любого обработал и скинул материалов на "Скиталец" - тоже никто не сможет опровергнуть... А вот на голом энтузиазме бесконечно долго нормальная работа продолжаться не может - это тоже факт...

Виктор.

KOPEHb
( сообщений)
27/09/09 06:52 PM

Надеюсь в ближайшее время сервер возобновит публикации...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
27/09/09 08:46 PM

Это добрая весть... На ящике сервера сейчас на месяц публикаций материал лежит, а если публикации возобновятся - можно расчитывать на новые поступления.

Виктор.

Shtak
(322 сообщения)
Москва
02/10/09 11:35 AM

+++ а если публикации возобновятся - можно расчитывать на новые поступления +++
Вистую. :) Виктор, подкинь работенки, плиз. А то сезон закрылся, и опять навалилась невыносимая легкость бытия ...

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
03/10/09 10:28 AM
Re: Сайт скорее жив или мертв ? новое [re: Shtak]Ответить на это сообщение

Влад, спасибо. Зная твои способности, приходит в голову один подвиг, которым хочется тебя озадачить.... Созвонимся, спишемся...

Ещё кто-нибудь подключится к работе?

Виктор.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
05/10/09 09:18 PM

Дим, а то что в разделе "Книги" хоть немного упорядочилось - твоя заслуга?

Виктор.

KOPEHb
( сообщений)
06/10/09 10:34 AM

Нет, Ильдар тренируетцо :)

Скажу по секрету, что я скоро буду занят в проекте "Скиталец2" ;)

bogach8
(2156 сообщений)
Москва
06/10/09 04:02 PM

+++ Скажу по секрету, что я скоро буду занят в проекте "Скиталец2" ;) +++

Ух, ты! А что это за надстройка будет? Или базис новый? (Секрет будут знать двое: я и город). ))

БОгач

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
07/10/09 08:27 AM

А пока после более чем четырёхмесячного затишья - шесть дней по одной публикации, потом опять на три дня затишье...

Виктор.

Sindbad
(7444 сообщения)
Москва
09/10/09 04:15 PM

>Надеюсь в ближайшее время сервер возобновит публикации...

Эх, Дим... твоими б устами да медовуху пить.... а с публикациями опять затишье.... как-то даже и народ привлекать к работе "не айс": материалы опять на месяцы в ожидании публикации - это мало кому понравится....

Виктор.

Jenaro
(3 сообщения)
04/01/13 09:15 PM

Форум тематический, интересный. Но совсем уж из 2000г. функционал и дизайн. Неужели некому взяться за внешнее оформление и удобство пользования.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100