Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Туристское снаряжение
Просмотр Ветвей: 2439 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Анатолий Саввин
(не зарегистрирован)
15/11/11 09:11 PM
Есть кто реально сидел в каяке Ё2011? Ответить на это сообщение

Я: рост 185 см
вес 104 кг (с одеждой)
в поход беру
1. Пища
2. палатка 1 местная
3. комплект сплавного белья(куртка, брюки и гидрашка)
4. комплект сухого белья (весенне-летний комплект)

задница не огромная, оговорюсь сразу :), интересует, умещусь ли в нем на 2 недели похода, плюс вышеперечисленные вещи(вариант загрузки :ггермы от акваграфики для этого каяка внутрь+ на деку? как там с упорами, удобно ли сидеть, и не затекает ли вышеупомянутая пятая точка(или ноги)? И сидеть, я так понял, на самом надувном дне?

Valeriy385
(19 сообщений)
Москва
16/11/11 02:34 PM
Re: Есть кто реально сидел в каяке Ё2011? новое [re: Анатолий Саввин]Ответить на это сообщение

Добрый день! В поход пока на каяке не ходил,пока только на даче озере тестил, но снаряжением набивал.В штатные гермы влезает сменная(весна-лето) одежда, кроссовки( не берцы), спальник, палатка(однушка),мачете, котелок(1 л)и еще два байковых одеяла(других шмоток под рукой не было). Вообщем на две недели по снаряге надо ужиматься! Пенку можно привязывать сзади на деку, но конечно это "не айс".Что касаемо посадки: габариты у меня сильно поменьше, но люди крупнее меня туда умещались. Очко странное - узкое и длинное.Штатную юбку лучше заменить, она не очень... Под спину надо делать упор(по крайней мере мне), а то болтешься вперед назад. А так лодочка вроде и ничего.

Валерий В.
(не зарегистрирован)
17/11/11 08:37 AM
Re: Есть кто реально сидел в каяке Ё2011? новое [re: Анатолий Саввин]Ответить на это сообщение

В пустом каяке ходил. Рост как у Вас, вес на 20кг меньше.
Ноги затекали, в итоге шёл без упоров, но это может быть мои личные проблемы, сейчас пытаюсь это выяснить.

По обитаемости всё зависит от компактности Вашего снаряжения и еды, места там увы немного.
Гермы лучше загружать в приспущенный каяк, а после надуть .

Анатолий Саввин
(не зарегистрирован)
17/11/11 02:07 PM
Re: Есть кто реально сидел в каяке Ё2011? новое [re: Валерий В.]Ответить на это сообщение

Спасибо за ответы. Решил брать все таки Викинга 3.4. Где-то на форуме читал, что вроде как для Викинга 4.7 разрабатывается надувное дно и может будет для 3.4 когда-то, буду надеяться..

Валерий В.
(не зарегистрирован)
17/11/11 08:19 PM

Надувное дно забирает внутренний объём лодки, оно Вам надо? Проложите Ижевский коврик на дно и будет дополнительная защита и теплоизоляция.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100