Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Туристское снаряжение
Просмотр Ветвей: 10311 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | (показать все)
UralShooter
(589 сообщений)
Екатеринбург
24/04/12 11:27 PM
Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! Ответить на это сообщение

Ура-ура-ура!!!
"Пока_еще_президент" твиттрий нанотольевич Д.А.Медведев подписал закон, отменяющий требование о регистрации небольших судов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120424182441.shtml
До 200кг собственного веса лодки и до 10л.с. моторы - теперь не регистрируем!!!

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий

NikRjazansky
(4328 сообщений)
moskva
24/04/12 11:43 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: UralShooter]Ответить на это сообщение

воистину акбар!!!!!

"Держи карму шире" (R)

aaron
(309 сообщений)
25/04/12 03:05 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: UralShooter]Ответить на это сообщение

А такое же точно сообщение-- только, не на рбк, а на официальном государственном сайте-- существует, или не совсем? Не является ли это первоапрельской шуткой?

А без пива-- разве это жизнь?

Svolotch
(374 сообщения)
25/04/12 09:56 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: aaron]Ответить на это сообщение

24го это как-то поздновато для первоапрельской шутки. А вообще везёт вам, у нас в РБ рыбнадзоры докалупались до спасательного плота, какого типа без номеров?! :-)

vadimdiz
(186 сообщений)
Подольск
25/04/12 10:08 AM

Это пожалуй единственное верное решение, принятое им. Слава Дмитрию! Ура!

vuk
(2245 сообщений)
25/04/12 10:55 AM

Ссылочка на официальный документ: http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

Теперь возникает сопутствующий вопрос - можно ли считать датой публикации 24 апреля, и, соответственно, отсчитывать месяц до вступления закона в силу)?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
25/04/12 11:26 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: vuk]Ответить на это сообщение

Фих его знает..Обычно отсчитывали от дня публикации в расейской газетке..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

UralShooter
(589 сообщений)
Екатеринбург
25/04/12 11:46 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: vuk]Ответить на это сообщение

Да какая разница, пару-тройку дней туда-сюда? Обычно датой официальной публикации считается выход текста закона в "Российской Газете".
А на моторы все равно нерестовый запрет до 15 июня на большинстве водоемов.
ГИМС то "отменили", а Рыбнадзор - нет.

Вячеслав aka Прохожий

Lis
(396 сообщений)
Екатеринбург
25/04/12 11:53 AM

Дело доброе, грех не выпить, толко может его в Общий форум или Юр вопросы?? А?

А были б горы потеплее, мы б не слазили...

vuk
(2245 сообщений)
25/04/12 12:05 PM

В ответ на:

Обычно датой официальной публикации считается выход текста закона в "Российской Газете".

Про РГ - это я в курсе. Но вот тут сайт тоже вполне официальный. И заголовок там - "Официальное опубликование правовых актов". Поэтому вопрос у меня и возник.

В ответ на:

ГИМС то "отменили", а Рыбнадзор - нет.

А мне пофик. Я не рыбак и моторов у меня - нет. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

dreifel
( сообщений)
25/04/12 12:09 PM

Вот блиииин1 я уже ломился в гимс купил спасжилеты, сделал черпак :) Думал, вот же круто, будет у байдарки номер и имя на борту написаны, судовой журнал, все по взрослому)

tadeush
(4968 сообщений)
Питер
25/04/12 12:13 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: dreifel]Ответить на это сообщение

+++Вот блиииин1 я уже ломился в гимс купил спасжилеты, сделал черпак :) Думал, вот же круто, будет у байдарки номер и имя на борту написаны, судовой журнал, все по взрослому)++

Ну, спасики - лучше иметь, чем не. И лучше на тушке, чем под задницей..Черпаку найдешь применение..(кашу накладывать), а надписи -никто не запрещает.
А для истинной крутости -нана еще в байду ящик с песком и багор как мин...)))))))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

NikRjazansky
(4328 сообщений)
moskva
25/04/12 12:50 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: vadimdiz]Ответить на это сообщение

Слава Дмитрию! Ура!

Прости, смайлика не нашел.....стошнило((((

А вот тем кто за это боролся годами спасибо сказать стоит.....
Решение внести изменение в этот закон принял лично С.Шойгу на личной встрече с С.Минделевичем
остальное бвло чисто техническими проблемами

по поводу сроков введения не заморачивайтесь
скопируйте с оф. сайта, заламинируйте и привяжите кирпич))))

"Держи карму шире" (R)

Beaver_G
(590 сообщений)
Москва
25/04/12 12:54 PM

Как бы то ни было, на майские месяца с момента публикации в РГ ещё не пройдёт, так что будем надеяться в эти дни никто не захочет из инспекторов оторваться на последок!

Stranger in the Ку

Morev
(780 сообщений)
Москва
25/04/12 01:28 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: NikRjazansky]Ответить на это сообщение

==внести изменение в этот закон принял лично С.Шойгу==
Так его контора всё и придумала. Как мало человеку надо, купил козу, продал козу, и вот оно - щастье.
Мне ещё интересно, покраска бордюров чисто московское изобретение? Или ещё где есть? К туризму отношения не имеет, но с точки зрения здравого смысла примерно то же, что и регистрация байдарок.
Менделевич, конечно молодец.

Съединението прави силата

Face
(2121 сообщение)
ДВ
25/04/12 01:36 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Morev]Ответить на это сообщение

RE: "Мне ещё интересно, покраска бордюров чисто московское изобретение? Или ещё где есть?"
Ну я вот у себя в субботу красил...

RedRickМодератор
(3621 сообщение)
Санкт-Петербург, Веселый поселок
25/04/12 03:59 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Face]Ответить на это сообщение

Покраска бордюров не знаю, а поребрики в Питере местами красят 8о))))

Alexandrov
(3323 сообщения)
65° 08,772"N 57°13,847"E
25/04/12 04:50 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: vadimdiz]Ответить на это сообщение

Это пожалуй единственное верное решение, принятое им. Слава Дмитрию! Ура!
-------------------------------------------
Благодаря кому? :))

Morev
(780 сообщений)
Москва
25/04/12 05:35 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: RedRick]Ответить на это сообщение

==Покраска бордюров не знаю, а поребрики в Питере местами красят 8о))))==

Угу :)
"Здесь шаверма, не шаурма,
Съешь и так же станет дурно.
У ларьков здесь пьют культурно, у палаток здесь не пьют.
Есть поребрик, нет бордюра,
Нет гриль-куриц, есть гриль-кура
Здесь не мочатся в подъездах, здесь в парадных только ссут."

Съединението прави силата

UralShooter
(589 сообщений)
Екатеринбург
25/04/12 05:57 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: NikRjazansky]Ответить на это сообщение

=== тем кто за это боролся годами спасибо сказать стоит.....
Решение внести изменение в этот закон принял лично С.Шойгу на личной встрече с С.Минделевичем
остальное бвло чисто техническими проблемами ===

Не умаляя заслуг "тех, кто боролся", все же думаю, что основную роль сыграло вступление в ВТО, в связи с чем многие внутренние нормы начали подгонять под среднеевропейские.

Вячеслав aka Прохожий

Beaver_G
(590 сообщений)
Москва
25/04/12 06:07 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Morev]Ответить на это сообщение

Пончик сити vs пышка сити, дада :)

Stranger in the Ку

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
25/04/12 07:16 PM

Ага и проект изменений в КоАП:
"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным) или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Управление судном (в том числе маломерным) лицом, не имеющим прав управления этим судном, или передача управления судном (в том числе маломерным) лицу, не имеющему прав управления этим судном, -
влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
3. Повторное в течение 1 года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или лишение права управления судном сроком до одного года.";
http://www.rg.ru/2012/03/14/koapp-site-dok.html

Андрей Дубовский

UralShooter
(589 сообщений)
Екатеринбург
25/04/12 10:09 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Andrey_D]Ответить на это сообщение

=== Ага и проект изменений в КоАП ===

Мну думаеццо, эти изменения касаются только лодок, подлежащих регистрации. Аналогия - велосипед.
И, точно так же как на велосипеде, если в надувнушке вжопу пьяный экипаж без спасжилетов, то огрести они могут по полной.
И это правильно!

Вячеслав aka Прохожий

Skat
(85 сообщений)
25/04/12 11:15 PM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: tadeush]Ответить на это сообщение

А на море на Белом чую все одно потребуют регистрации.....

white
(3529 сообщений)
Москва
26/04/12 12:13 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Skat]Ответить на это сообщение

++А на море на Белом чую все одно потребуют регистрации.++

по какому закону?

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
26/04/12 01:29 AM

А может еще подумаеццо?
"эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания"
... ну к примеру.
Про море тоже неясно.
Так что я пока погожу радоваться.

Андрей Дубовский

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
26/04/12 01:30 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: white]Ответить на это сообщение

по какому закону?
__А существующий отменили?

Андрей Дубовский

white
(3529 сообщений)
Москва
26/04/12 09:12 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: Andrey_D]Ответить на это сообщение

++__А существующий отменили?++

какой существующий? приказы гимс ? - их должны привести в соответствие.
но штрафуют меня отнюдь не по приказам гимс, меня штрафуют по коап.
В коап соответствующие статьи остаются и даже имеется проект в котором наказания за некоторые из этих статей увеличиваются.
теперь смотрим что в этих статьях: ..... не зарегистрированного в установленном порядке....
новый порядок регистрации был установлен 36фз, по нему рассматриваемые нами суда регистрации не подлежат.

по какому ещё существующему закону от меня могут потребовать регистрацию в Белом море и оштрафовать при её отсутствии?
погранзоны мы сейчас не рассматриваем, при них речь не шла.

white
(3529 сообщений)
Москва
26/04/12 09:27 AM

++"эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания" ++

вот если я вчетвером на велосипеде поеду по разрешенной для велосипеда штрассе, то первый встретившийся гаишник захочет меня спросить, а чего это мы?
если я буду проделывать то же на картофельном поле, то поселковый гаишник, даже при всей его злобности лишь покрутит у виска.

про ограничения по району или условиям плавания мне самому всегда было интересно. и это главная причина, почему я так и не сподобился зарегистрировать ни один из своих кораблей - потому что один фиг буду нарушать.
С другой стороны, если регистрации не подлежат, то ограничения по району плавания устанавливать не кому, кроме производителя корабля.
если конечно сейчас не на принимают подзаконных актов, по которым ограничения будут устанавливать например местные власти, или местные гимсы.

Andrey_D
(3377 сообщений)
Москва
26/04/12 10:08 AM
Re: Водники - ну вот и закончился ГИМСовский маразм! новое [re: white]Ответить на это сообщение

А вот это только внутренние документы МЧС? (Не могу найти законов где это прописано было.)

"прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных парусных судов), используемые в целях мореплавания."

Андрей Дубовский

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100