Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Туристское снаряжение
Просмотр Ветвей: 10406 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | >> (показать все)
gadget
( сообщений)
31/10/02 11:30 PM
Щука 1.2.3 Ответить на это сообщение

Вопрос ходившим на Щуках.
В сравнении двух- и трёхместной Щуки что можно сказать 1. об их продольной жёсткости
2. о способности закручиваться винтом
3. о маневренности
4. о скорости (сюда для сравнения добавить Щуку-1)
Интересуют ответы основанные на опыте, а не на общих соображениях.

RauSh
(10340 сообщений)
Здесь в этом томе вы найдете Девоншир
01/11/02 11:14 AM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: gadget]Ответить на это сообщение

А ты у Чернецкого спроси ;). Уж он-то точно на всяких Щуках катался.
А в чем сермяжная правда вопроса? Если ты богатый Буратино - покупай обе, сравнишь и нам расскажешь, а если не очень, то Щ2 - это не очень логичный выбор. Разве что в одиночку ходить собрался. ПМСМ.

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
02/11/02 10:05 PM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Спрашиваю потому, что все пишут как трёшка скручивается и складывается в порогах. Вот и думаю, насколько меньшая длина двушки спасает от этой напасти.

RauSh
(10340 сообщений)
04/11/02 09:36 AM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: Gadget]Ответить на это сообщение

Вот мое скромное мнение. Ежели твоя главная цель - кататься в тех порогах, где Щуку складывает и скручивает, то выбирать надо не Щуки3,2,1 и даже (а я бы, если бы был чуть развязнее, сказал "и тем более" ;)))) не жесткие байдарки (КБ и КНБ), а каяк (если к тому же есть деньги, время и желание учиться) или катамаран. А у Щуки другая ниша - до 2КС, с элементами > 2КС. Зато тут конкурентов ей нема. Это тоже, конечно, МСМ. А Щ2 или Щ3? Если по выходным катать детей или девушку-пассажира, то хватит и Щ2, если вдвоем в полноценный поход - Щ3. Боишься, что где-то слишком перегнет - привяжи жерди.

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
05/11/02 12:13 AM

Цель - карельские реки. Поэтому не катамаран и не каяк.
На катамаране по большинству карельских рек половину удовольствия теряешь. Каяк же не радует ни ценой, ни габаритами – и ноги мои в него не помещаются и в транспортировке его участвовал – не проникся. Да и по плёсу или озеру на каяке грустнова-то грести. ПМСМ судно для Карелии – это байдарка. И по совокупности свойств в качестве этой самой байдарки очень мне Щука симпатична, иначе бы не спрашивал.

RauSh
(10340 сообщений)
05/11/02 09:06 AM

Тогда не сомневайся - бери Щ3. Там, где будет возможность ей полечь, а купаться неохота или опасно - обнесешь. Зато во всяких шкуродерах, каких в Карелии миллион, ты будешь король.
Вот только у Чернецкого сейчас проблемы с тканью для баллонов :( Но он ожидает небольшую партию баллонов со стороны. С ним надо договориться, в любом случае до лета не откладывай.

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
24/11/02 11:08 PM

Обзавелся Щукой 3.
Жаль зима на дворе - натурные испытания откладываются...

МНТ
( сообщений)
24/11/02 11:43 PM

Ура!
Нашему полку прибыло!!!

RauSh
(10340 сообщений)
25/11/02 09:13 AM

А ты где покупал? Я почему спрашиваю - мой друг в субботу купил Щ3 у Чернецкого. Но баллонов ПУ у него был вроде бы только один комплект.
Что касается натурных испытаний - потренируйся пока собирать ее. Нормально расправить баллоны в носу и корме это такая не очень тривиальная задачка. Или сейчас со всякими дырками она лучше решается?
И бедренные упоры пришей.

Сергей Шендеровский

ИльяМодератор
( сообщений)
25/11/02 10:05 AM

Есть предложение для господина Шендеровского. Я тут говорил с одним сомневающимся - он не знает, покупать ему Щуку или нет. И самое главное - он не знает, как ее выбирать. Поэтому от нас с этим парнем просьба к тебе, Серега, - напиши статейку о выборе Щуки при покупке (на что смотреть, какие могут быть производственные дефекты, какая ткань лучше и пр.). Мне кажется, что такая статья будет полезной.

КапитанТуч
( сообщений)
25/11/02 12:42 PM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: Илья]Ответить на это сообщение

Предлагаю рекламу галюциногенов типа "Щука" на форуме ограничить %))))))

Капитан Туч

RauSh
(10340 сообщений)
25/11/02 12:57 PM

Я, конечно, графоман. И на незамысловатую лесть ловлюсь (ведусь, как сейчас модно говорить) на раз. Но всему же есть пределы! Читайте первоисточники:
На сайте Чернецкого http://stalker.lib.ru/#haract,
Библию начинающего щуковода - "Байдарка "Щука" без прикрас и напраслины" Андрея Чупикина http://chupikin.boom.ru/Snar/Shuka.html
Может быть и в моих опусах на Скитальце что-то найдется на данную тему.
Попробую я написать Чернецкому, попрошу составить что-то вроде реестра применяемых материалов.
На сколько я знаю, сейчас у него проблемы с тканью для баллонов (каррингтон с ПУ покрытием). Стоит ли соглашаться заменять их на "чернуху" - не знаю.
Теперь о глобальном решении - покупать-не покупать. Это зависит от цели. Если достаточно, условно говоря, 2КС - не сомневайся, не подведет.
На конкретные вопросы по мере сил отвечу.

Сергей Шендеровский

RauSh
(10340 сообщений)
25/11/02 01:07 PM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: КапитанТуч]Ответить на это сообщение

Михал Николаич! Пионеры наших бьют!!!
Илья, на провокации не поддавайся!

Сергей Шендеровский

ИльяМодератор
( сообщений)
25/11/02 02:03 PM

Не беспокойся, я своих не брошу...

КапитанТуч
( сообщений)
25/11/02 05:05 PM

И этот человек заканчивал наш семинар... %)))

Капитан Туч

MNT
(2855 сообщений)
Тула
25/11/02 05:54 PM

Сергей, тебе не кажется, что Капитан Туч спорит "о вкусе устриц". Он ведь сам то никогда на Щуке не ходил. Так что, не обращай внимание на его подколы. Он нормальный мужик - мы с ним в каком то подвале пили коньяк из-под стола и запивали пивом.
Это все шло под эгидой "пропивания" вебмастерской дочки.
Так что все нормально. Ты же знаешь, все новое всегда и везде с трудом пробивало заскорузлый консерватизм обывателей. Вспомни тех же Галилея, Ферма, Эйнштейна..... Иных уж нет, а дело их живет и побеждает!!!!

Михаил Трусков

Gadget
( сообщений)
25/11/02 08:02 PM

У Чернецкого, 15 ноября. А про баллоны договаривались за месяц, если не более и забирали их в ФМК (не ошибиться бы с аббревиатурой), они баллоны делали.

Сравнивать с ситуацией без дырок - не могу. С дырками тоже не так безоблачно. Хотя с 3-ей попытки баллоны улеглись штатно... кажется : ))

Упоры - эт хорошо. Хотелось бы услыхать впечатления от Щуки оборудованной каркасом. Не в плане, что вот сейчас кинусь его делать, но интересно. Все говорят что надо его делать, а вот сделал ли кто? И что после этого получилось.

RauSh
(10340 сообщений)
26/11/02 10:08 AM

>Сравнивать с ситуацией без дырок - не могу. С дырками тоже не так безоблачно.
Ну, хотя бы вентиляция есть. Можно надолго внутрь заползти.
Что касается каркаса, то сделать полноценный (объемный) сложно, да, на мой взгляд, и не нужно. Сразу потеряются главные преимущества Щуки - легкость и живучесть в шиверах. А вот дотянет ли она хотя бы до уровня КНБ в валах/сливах - сомневаюсь (мягко говоря). А плоский каркас поверх деки вполне заменяется жердями. Причем главное возражение "зеленых" против "дровяных" катамаранщиков тут не работает - ведь жерди можно вырубить не на месте стапеля, а дальше на маршруте, где нет проблемы с подходящим лесом.
Что касается эффективности жердей - посмотри на фото в отчетах по Поньгоме (http://www.skitalets.ru/water/karelia/pongoma_shend.htm) - с жердями и Тохмайоки (http://www.skitalets.ru/equipment/canoe/shuka_tohma2002.htm) - без них.

Сергей Шендеровский

ИльяМодератор
( сообщений)
26/11/02 10:20 AM

Вот такие, как Шендеровский, и губят лес...

КапитанТуч
( сообщений)
26/11/02 12:05 PM
Re: Щука 1.2.3 новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Ну, пивом, предположим, запивал не я...
Это я то - обыватель? Это.. это фунт изюма в лицо российской демократии! За обывателя - ответишь %)))

Капитан Туч

RauSh
(10340 сообщений)
26/11/02 12:24 PM

>Вот такие, как Шендеровский, и губят лес...
Игнорирую этот незрелый, безответственный и неаргументированный выпад. Один раз тут же на лавке, и еще два раза за соседними кустиками.

Теперь по существу. Вот ответ Чернецкого:
>Интересует Ваше честное, пусть и
предвзятое, мнение по материалам дна, деки, фартуков, баллонов, чехлов;
версиям лодки, их конструктивным особенностям; характерным дефектам.

Сергей, у нас обычно продаются лодки одного типа, так что выбора практически нет, и анализ бесполезен. Если речь идет о выборе среди лодок на вторичном рынке, то могу напомнить основные вехи:
-пленочные баллоны заметно хуже, чем армированные
-поднятый бортовой шов лучше, чем симметричный (последние выпускались до 1998г
-Щука шириной 85 см лучше, чем 80см (выпускались до 1999г)
-совмещенный юбконаплыв комфортнее, чем раздельные юбки и наплывы (до 2001г). Но для желающих заняться апгрейдом (установить съемные юбки на кольцах) больше подходит раздельная система.
-наплыв с молнией удобнее, чем без нее (до 2002г)
-Щука с "винтом", "параллелограммом", текущим дном, травящими клапанами и расслаивающимися баллонами, хуже, чем Щука без дефектов :))) О дефектах подробно сказано в Памятке (см.на сайте).
Единственный дефект, который легко диагностировать при покупке - это глобальный "винт", связанный со спиральным расположением поперечной нити чехла баллона. Следует выдрать одну поперечную нить посередине чехла баллона (или просто проследить за ней) и посмотреть, как она
идет. Если она, обойдя вокруг баллона приходит в начальную точку с точностью 5мм - это отлично, 10мм - хорошо, 15 - плохо, 20- отвратительно.

Напоминаем
- о гарантийном ремонте (формально 1 год, но реально мы пока никому не отказывали),
- о необходимости уметь чинить лодку самостоятельно,
- о методической литературе, выложенной на сайте: "Особенности", "Памятка", "Отзывы" с комментариями и без (в том числе и Ваш отзыв, Сергей, за который я Вам признателен)

Сергей Шендеровский

ИльяМодератор
( сообщений)
26/11/02 05:44 PM

Ура!!! Теперь можно покупать Щуку спокойно.
А если нить из баллона выдрать, он потом травить не будет? ;))

RauSh
(10340 сообщений)
26/11/02 06:33 PM

Дразнишь, да? Написано же - "чехол баллона". Илья, а почему среди пиктограмм нет такой - "строг" или "назид"? Попроси Виктора изобразить.

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
26/11/02 11:58 PM

Неужели есть энтузиасты, которые рассматривают возможность сооружения каркаса ВНУТРИ Щуки?! 8- ( )
Естественно я про каркас по типу катамарана…

Жерди имеются ввиду только продольные или поперечины и диагональ тоже сооружались?

RauSh
(10340 сообщений)
27/11/02 09:30 AM

>Жерди имеются ввиду только продольные или поперечины и диагональ тоже сооружались?
Насколько я помню, поперечин (для одной лодки) я не делал - только когда две Щуки в катамаран связывал. Тем более диагоналей - сидеть то тогда где?
Продолины желательно проложить как можно ближе к носу, загибая навстречу по обводам. В идеале, конечно, их концы бы соединить, но дрова такие трудно подобрать, чтобы и достаточно прочные и гибкие (или удачно кривые). Далеко в корму их протаскивать, наоборот, не обязательно - легче со сливов будет съезжать :))

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
27/11/02 10:30 PM

>Насколько я помню, поперечин (для одной лодки) я не делал
Ага… Про поперечины я пожалуй погорячился. При наличии продольных жердей от прочих деформаций ограждают упругость баллонов и наличие крестовин.

>Продолины желательно проложить как можно ближе к носу, загибая навстречу по обводам.
А так ли уж необходимо заводить жерди на самый нос? Если идти по аналогии от катамарана то нос можно свободным от каркаса оставить. Опять же упругость баллонов на небольшой длине сужения носа должна способствовать сохранению формы.

MNT
(2855 сообщений)
Тула
27/11/02 11:25 PM
Реверанс Капитану новое [re: КапитанТуч]Ответить на это сообщение

Капитан, Капитан, улыбнитесь!
Не надо швыряться изюмом, урюком и прочими восточными халвами!
Дай нам, простым труженикам водочного туризма, порадоваться новой надувной игрушке. Мы все понимаем, что твои ИГРУШКИ куды как несравненно гораздо более серьезны, чем , извиняюсь, «Щука».
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы предохранялось. (Я имею в виду – надевало спасжилет и каску…) Ну не сердись на нас за столь явно выраженное пристрастие к творению Михаила Чернецкого.
Кстати, господин Полозов передал тебе историческое фото рукопожатия Щукаря и Маститого Рафтера в пивно-конъячном подземелье? Мне – нет !!!

Михаил Трусков

RauSh
(10340 сообщений)
28/11/02 09:14 AM

>А так ли уж необходимо заводить жерди на самый нос? Если идти по аналогии от катамарана то нос можно свободным от каркаса оставить. Опять же упругость баллонов на небольшой длине сужения носа должна способствовать сохранению формы.

Должна, но не обязана. Все же у катамарана диаметр баллонов малость побольше. Поэкспериментируй - посади напарника на место матроса, и потяни нос лодки вверх, изображая вал или бочку. Примерно сообразишь, докуда лучше жерди тянуть. Я бы еще сделал поправку на то, что не всегда лодка будет накачана "до звона".
Насколько я помню, на Поньгоме я оставлял свободный нос примерно 50-60см.

Сергей Шендеровский

КапитанТуч
( сообщений)
28/11/02 02:08 PM
Re: Реверанс Капитану новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Миша, это ж я так, для порядку. А фотки видел, но не имаю. Самая пьяная физиономия у Сереги, который сок пил.

Капитан Туч

ИльяМодератор
( сообщений)
28/11/02 04:59 PM
Re: Реверанс Капитану новое [re: КапитанТуч]Ответить на это сообщение

Иде фотки-то, иде?..

КапитанТуч
( сообщений)
28/11/02 05:02 PM
Re: Реверанс Капитану новое [re: Илья]Ответить на это сообщение

Не, доктор, это ТЫ у меня спрашиваешь!!!? Кто у кого программист? А, кстати, кто-то грозился вчера зайти. Ну и...
И вообще, пора эту дискуссию переносить в личные сообщения
Капитан Туч

Edited by КапитанТуч on 28/11/02 05:03 PM.

Gadget
( сообщений)
28/11/02 09:37 PM
Re: Реверанс Капитану новое [re: КапитанТуч]Ответить на это сообщение

>И вообще, пора эту дискуссию переносить в личные сообщения

По техническим причинам или причины иного свойства? : ))

RauSh
(10340 сообщений)
04/01/03 12:05 PM
В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: Gadget]Ответить на это сообщение

Между прочим, у Михаила Чернецкого после тяжелого и продолжительного перерыва появились баллоны для Щуки. И тем, кто подумывает, а не приобрести ли? - советую не тянуть с сомнениями. Поскольку ближе к сезону обычен ажиотаж, очередь и дефицит.

Сергей Шендеровский

Gadget
( сообщений)
11/01/03 12:26 PM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Всё чудесно. Только теперь каждый (один единственный...) баллон для трёшки, например, стоит по 60 $, что несколько умеряет порыв немедленно его купить. И возникает мысль не заменит ли качество аглицкой ткани цена баллонов из чернухи.

MNT
(2855 сообщений)
Тула
11/01/03 12:51 PM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: Gadget]Ответить на это сообщение

Если цена баллона действительна такова, то интерес к Щуке как к самой легкой и самой дешевой байдарке резко спадет.

Михаил Трусков

Gadget
( сообщений)
12/01/03 01:23 PM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: MNT]Ответить на это сообщение

Такую цену мне назвали по новому телефону у Чернецкого...

RauSh
(10340 сообщений)
13/01/03 09:15 AM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: Gadget]Ответить на это сообщение

А про общую цену что сказали? Вывешенная на сайте 6700 за Щ3 соответствует действительности? Я не спрашивал, но не исключен вариант, что Щуки будут продаваться по старой цене до исчерпания запаса корпусов, а ближе к лету цены поднимутся.

Сергей Шендеровский

RauSh
(10340 сообщений)
17/03/03 11:21 AM
Еще раз о разных выпусках Щук новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

На днях помогал своему другу в первой сборке новокупленной Щ3. От моей, 2001г выпуска, отличается следующими вещами:
1. Несколько заострены нос и корма, носовые и кормовые шпангоуты короче средних, средние тоньше и вставляются (при хранении и транспортировке) в концевые.
2. Возможность небольшой (5-7см) регулировки положения носовых и кормовых шпангоутов - пришиты по две стропы.
3. Разрезы на деке носа и кормы. Расправлять через них баллоны не очень удобно, но по крайней мере вентиляция есть.
4. Наплывы на молниях.
5. Материал деки (в клетку) мне понравился больше, чем мой - явно прочнее.
6. Мне показалось, что каррингтон на баллонах (белого цвета) несколько тоньше, чем у меня.
7. А теперь о главном.
Конструкция юбкофартука изменена и юбка сшита из тонкого, тафета-подобного материала. Затянуть ее резинкой от трусов - пара пустяков, в отличие от моей дубовой "кордуры. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Иначе можете испортить почти безоблачную пока (тьфу-тьфу-тьфу) статистику несчастных случаев с участием Щуки, дадите козырь в руки щуконенавистников. Я уже не говорю про личные неприятности.
Конечно, растянуть резинку можно, стопор держит не очень сильно. Но: стопор может потеряться, а по привычке возьмете - и завяжете бантиком на авось. Или веткой зацепит за петлю. Так что не заводите эту вредную привычку - лучше уж пусть слегка помочит - это не вредно, за тем и в лодку садимся :)))

Сергей Шендеровский

Nata
(не зарегистрирован)
20/03/03 03:46 PM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Я сегодня купила у Чернецкого Щ-3 за 7500. Очереди пока нет, во всяком случае, я приехала, когда планировала (предварительно списавшись, разумеется)

MNT
(2855 сообщений)
Тула
20/03/03 05:36 PM
Re: В кругу друзей не щелкай клювом! новое [re: Nata]Ответить на это сообщение

Растут, растут ряды щуководов!
И это радовает нас!
Ждем впечатлений

Михаил Трусков

Asper
( сообщений)
22/03/03 12:25 AM
Re: Еще раз о разных выпусках Щук новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Сергей, а что можно сказать о качестве пошива лодки? Например, оплавлены ли края ткани? Вообще, речь идет о прогрессе у Чернецкого или наоборот?

RauSh
(10340 сообщений)
24/03/03 09:28 AM
Re: Еще раз о разных выпусках Щук новое [re: Asper]Ответить на это сообщение

Честно говоря, я не обратил внимания, оплавлены или нет. И вообще я бы особо не надеялся на существенный прогресс в качестве изготовления. Насколько я знаю, у Чернецкого швеи не "свои", а наемные, со стороны. Видимо, отчасти этим и низкая цена лодок объясняется - меньшие расходы на зарплату. Оборотная сторона - не идеальное, мягко говоря, исполнение. Это общеизвестно и особо не скрывается. Выбор - за покупателем. Меня пока качество устраивает. Просто надо трезво подходить - идеала не бывает.

Сергей Шендеровский

Антон
(не зарегистрирован)
04/04/03 01:18 PM
продается Щука новое [re: RauSh]Ответить на это сообщение

Продается байдарка "Щука", трехместная, 2002года, ни разу на воду не спускалась. Повреждений нет никаких, в идеальном состоянии. Цена 7000руб. Звонить вечером с 20.00 до 23.00, 562-40-72 спросить Антона.

Alex_k
(не зарегистрирован)
15/04/03 06:49 PM

Посмотрел на Шуку-2 на Волгуше 13.04
не впечатлило.
т.е любая байда имеет свои недостатки, но у этой натяжение шкуры при полностью надутых и расправленных баллонах никакое. Килючесть тоже.
Народ на полном серьезе обсуждал кильнется на поганке или нет.
А поганку надо с увеличительным стеклом разглядывать.
С юбкой та еще морока при обносах.
Вылезти из нее в стремной ситуации и удержать при этом равновесие довольно проблематично. Ногу нужно переносить на берег, движение сделано, а она путается в юбке. Стремно все это выглядит со стороны. Как мазахизм.
У меня была мневская байдара. Тоже надувнушка.
Не идеальный вариант, но хот таких гиморов нет.

RauSh
(10340 сообщений)
16/04/03 10:08 AM
Re: Еще раз о разных выпусках Щук новое [re: Alex_k]Ответить на это сообщение

>Посмотрел на Шуку-2 на Волгуше 13.04
не впечатлило.

А никто и не заставляет впечатляться. Опять же никто никогда не утверждал, что Щука лишена недостатков.
С другой стороны я не воспринимаю всерьез критику, основанную на литературных гиперболах и энергичных выражениях типа: "Жесткость никакая. Совсем. Братская могила. И т. д." Равно как и на наблюдениях с берега за действиями чайников и раздолбаев, к тому же лезущих в несвойственное лодке место.
А при желании можно и К4 кильнуть на гладкой воде. И упасть, выходя из автобуса - тоже (заглядевшись на юбку :))).
В сто первый раз повторю: не для "стремных" мест эта лодка в штатном варианте. Если есть желание ходить по негладкой воде - надо дорабатывать: переделывать юбку, упоры пришивать. А главное - самому не быть раздолбаем.

Сергей Шендеровский

Alex_k
(не зарегистрирован)
16/04/03 02:59 PM

>на литературных гиперболах и энергичных выражениях типа: "Жесткость никакая.
я не смотрел с берега а шел в этой же группе.
Нас было трое на ласточках-2, одна КНБ, одна Шука 2 и мневская байда -2
Так что тест был аналогичных лодок.
Я сравнивал надутую лодку на берегу и поведение в воде.
Ласточка мне понравилась больше по сравнению с Шукой. Там нормальное очко, садиться удобно, юбка сверху обевается. Ребята из водопроводного шланга сделали удобные усиление на очко. До этого там стояли металические трубки как в таименях.
Если бы не материал Ласточки, то лодка просто шикарная.
кстати о жесткости.
В конце маршрута умудрился кильнуться на мневской байде. Закусило борт. течение было сильное. Но что удивительно, лодку не сложило. и не завернуло на завал.
Я ее спихивал с завала ногами, лодке хоть бы что.
был приятно удивлен.

Nata
(не зарегистрирован)
15/05/03 12:17 PM
Re: Еще раз о разных выпусках Щук новое [re: Alex_k]Ответить на это сообщение

А мне Щука вполне себе понравилась. В эти майские мы опробовали свою Щ-3 на Пре - нормально управляется, неплохая скорость, а что мне понравилось больше всего - завалы на реке, которые все обносили, мы спокойно огибали по боковым протокам сквозь кусты (а глубина тех проток - мне слегка выше щиколотки :)) Наши друзья были там же на Щ-4, тоже довольны.

Страниц в этой ветви: 1 | 2 | >> (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100