Форумы на сервере Скиталец

Просмотреть последние сообщения за... 24 часа 48 часов 72 часа 7 дней

Общие форумы
   >> Туристское снаряжение
Просмотр Ветвей: 10284 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

LazyCat
( сообщений)
14/07/05 05:24 PM
Байдарка RZ-85 Ответить на это сообщение

Будьте добры, подскажите что это за зверь такой - байдарка RZ-85 и есть ли смысл его покупать. Мне предлагают Б/У по-дешевке. Сам на байдарках плавал 2 раза. Огромный онлайн магазин подарков с доставкой по России. Но есть острое желание познакомиться поближе :)

_Si
(1579 сообщений)
14/07/05 06:09 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: LazyCat]Ответить на это сообщение

это одна из самых быстрых и толковых каркасных байдарок. Плюсы - пластиковая шкура (изначально), отличная геометрия, достаточная обитаемость. Минусы - нежный деревянный каркас, замороченность сборки.
надо смотреть, цела ли дека, целы ли деревянные детали и полон ли комплект - т.е., покупая, заставьте продавца ее собрать:).
на сколько-нибудь бурную воду не годится(во всяком случае, без радикальной переделки).
на гладкую - хорошая лодка.

LazyCat
( сообщений)
14/07/05 08:31 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: _Si]Ответить на это сообщение

Я ее осмотрел так, слегка. Дерево вроде не гнилое. Внешний корпус, который в воде плавает (знать бы как называется еще почти целый, только в одном месте пробит и аккуратно заклеен. В комплекте идет незаконченный самодельный парус и мачта. Ну и весла с седеньями и фартуком (кажется так называется). И за все это счастье просят около 3000 рубликов. Не сильно дорого?
И еще немного смущает, что такая древняя. Разве что немецкое качество, которое, как известно, не пропьешь.. :)))

Ветер
( сообщений)
14/07/05 10:40 PM

Дерево там гнить и не должно, если только не в луже хранить. Обычно быстро гниет дека (это верхняя часть лодки из материала чтото типа брезента)
Ну и конечно по бурной воде особо не походишь. Тока матрасы.
Хотя RZ у товарисча прошел такие речки как С. Шуя, Поньгома, Чирка-Кемь и загнулась токма на Писто :)

_Si
(1579 сообщений)
15/07/05 12:48 PM

около 100 баков? да нормально, если действительно не гнилая. И весла, кстати, там гораздо приятнее наших дюралевых тайменьих.
в общем, пусть соберут, попинай ее слегка ногами, потряси, посмотри внимательно - скорее всего, это неплохая покупка. Для гладкой воды.
по парусу я не спец. То есть даже ноль:).

Капитан Туч
(19330 сообщений)
Санкт-Петербург
15/07/05 01:05 PM

RZ-ки и по сей день выпускаются фирмой Поуч, глянь для начала сюда, а внизу есть ссылка на сайт производителя. http://www.faltbootbasteln.de/fbb-rz85-3_anleitg.html#prospek_rz85

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

zero
(2139 сообщений)
Волгоград, Нижневартовск
15/07/05 01:11 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Надо же... Жаль, к нам их больше не завозят. Хорошая байда была (есть).

P.S. С приехалом! Привет МБ :)

Капитан Туч
(19330 сообщений)
Санкт-Петербург
15/07/05 01:25 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: zero]Ответить на это сообщение

Привет, Юра! Прибыли ишшо вчера, у нас - жарища, покруче, чем в Волгограде;)))) Спасибо вам с Костей за гостеприимство, теперь ждем алаверды;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

aprox
(не зарегистрирован)
15/07/05 01:37 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: zero]Ответить на это сообщение

У меня RZ ходила по приличным речкам аж с 1968 года и по 2004-ый. Hа ходу великолепна. Поэтому я ее и содержал столько времени. Пришлось правда проклеить и укрепить каркас для хождения по пятерочным рекам Кавказа и Саян. Стрингера заменил на дюралевые трубки, деревянные шпангоуты обложил дюралевыми пластинами, замкнул дополнительно пару центральных шпангоутов... В 2000-ом сменил шкуру на ТЭЗ.И все это только потому, что лучше по тем временам спортивных байдарок не было. Сейчас моя старушка тоже на хорошем ходу, но растет семья и перестало хватать ее обитаемости. Пришлось обзаводиться другой лодкой, тоже по форме смахивающей на RZ- это тритоновские Hева-3. Hо, если бы передо мной оказался вариант покупки хорошей RZ- я бы обязательно купил ее.

zero
(2139 сообщений)
Волгоград, Нижневартовск
15/07/05 01:59 PM
офф новое [re: Капитан Туч]Ответить на это сообщение

Я лимит отпусков и отгулов авансом расстрелял уже на год вперед, а за выходные на соревнования в Питер никак не обернешься :( Вот на следующий год, да с простеньким 4-5 - дневным походиком по Карелии, да на своем "Ватерфлае"...эх, война план покажет :)))

zero
(2139 сообщений)
Волгоград, Нижневартовск
15/07/05 02:05 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: aprox]Ответить на это сообщение

У меня тоже Нева-3, но "эрзетка" делает ее на раз. От "прокладки" почти не зависит, проверял :) Надо брать "Ладогу-1", но цена у нее кусается.

Varak
( сообщений)
15/07/05 04:56 PM

RZ-ка штука отличная, и, если набор у нее целый, то единственным минусом остается вес, уж дюже тяжелая. Дерево не гниет, если конечно специально не стараться сгноить, а вот дека может, зато калоша почти неубиваемая. Места внутри - как грязи, мы могли себе позволить запас дров возить, нисколько не ужимаясь. Вперед прет как танк, но крутится очень тяжело. Для озер и несложных речек, где не надо быстро маневрировать - классная штука. Вообщем, люблю я RZ, чего и вам желаю.

LazyCat
( сообщений)
16/07/05 10:35 AM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: Varak]Ответить на это сообщение

Спасибо большое всем
Бегу покупать, пока враги не перехватили :)))

ewgeniy1985
(2 сообщения)
25/07/09 08:38 AM

Доброго времени суток!
подскажите, подойдет ли эта байдарка для похода на Ладожское озеро и какая у нее грузоподъемность, количество мест?

ewgeniy1985
(2 сообщения)
25/07/09 08:38 AM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: Ветер]Ответить на это сообщение

В ответ на:

TECHNISCHE DATEN
Maximale Belastung 250 kg
(2 Personen mit Wandergepäck)

по поводу веса и количества пассажиров ответ нашел, вопрос про Ладогу актуален.

Анонимный
(не зарегистрирован)
31/03/12 10:10 PM
Re: Байдарка RZ-85 новое [re: aprox]Ответить на это сообщение

есть такой вариант: http://www.neriskayaks.com/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=133

zindolog
(2521 сообщение)
Москва. И шо?
01/04/12 10:34 PM

http://www.neriskayaks.com/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=133

Это RZ майд ин Украина. Если узлы продуманы так же как и на их аналоге Тайменя, то сборка минимально гиморная. Укр-Таймень я собирал. Песня, ну по сравнению с прародителем :)

А надувастик все равно лучше :))))))))))))

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Скиталец - главная страница | Пишите нам!

Rambler's Top100