Мигрень - старая болезнь

Одной из самых неприятных болезней, преследующих человечество, и в то же время одной из древнейших, но малоизученных по своим причинам, является мигрень. Несмотря на то, что он не представляет угрозы для жизни, по разным оценкам поражает более 25 процентов. населения.


Более 2000 лет назад  ученики Гиппократа (греческий врач, ок. 460 г. до н.э. на острове Кос, умер ок. 377 г. до н.э./ок. 375 г. до н.э. в Ларисе) описали мигрень. В настоящее время - согласно общепринятой медицине - мигрень является хроническим, неизлечимым и приступообразным заболеванием с комплексом неврологических симптомов.

Головная боль, тошнота, чрезмерный свет, слишком громкие звуки, слишком интенсивные запахи и другие симптомы мешают нормальному функционированию. В этом состоянии мечтаешь только о том, чтобы больше никогда не вставать, проваливаться в землю или даже отрубить себе голову или выколоть пульсирующий глаз. Обычно бывает так, что люди, которые хотя бы раз не болели мигренью в течение нескольких дней, к сожалению, не в состоянии это понять. На самом деле ни одно описание не дает полной картины того, что потом происходит с больным. Людей, страдающих мигренью, по-прежнему неправильно понимают и игнорируют в обществе, и пациент не может нормально жить.

Однако. существуют профессиональные клиники, которые помогают пациентам во время обострения болезни и значительно увеличивают "здоровые" периоды. Подробнее смотрите на https://rami.clinic/zabolevaniya/migren/

Добавить публикацию