Макароновирус - самоизоляция. 15 дней спустя.

Прошло 15 дней с момента старта самоизоляции. По началу ситуация напоминала некую комедию. Было даже классно официально поехать и работать удалённо в деревне. Но теперь всё изменилось.
Лишь один момент меня успокаивает и радует в этом режиме изоляции - я изолирован с семьёй, со своими детьми. Я только сейчас осознал, что из-за постоянной работы я никогда в жизни не проводил столько времени с дочерью и сыном. Это очень здорово. Но вот остальное крайне печально.
За все две недели изоляции никто не заболел этим вирусом, хотя мама вернулась из Мадрида на одном из последних самолетов. Все чувствуют себя нормально, в том числе и папа с ослабленным иммунитетом. Всё это попахивает пустышкой, раздутой ради одной цели - запуска и отладки систем тотального контроля.  
Люди остаются без работы, без денег, закрываются и разоряются компании - грядёт полный "финиш". Писать даже особо ничего не хочется уже по этому поводу. Это коснулось практически каждого.
Самое печально, что у многих отмена из-за карантина походов - это самое безобидное, что может быть. За исключением конечно компаний-туроператоров, для которых майские сплавы - это хлеб.
А ещё нашел в интернете статистику смертности в европейских странах за прошлые годы и сравнил с нынешним. Весьма интересно получается в условиях пандемии - смертность либо такая же, либо немного меньше чем в предыдущие годы, в том числе и в Италии.Вот тут на форуме обсуждали это и тут же кстати выложили открытое письмо медиков к президенту. И похоже не я один так думаю. Смотрите фото из Германии - абсолютно правильное, на мой взгляд, сравгнение.
Надеюсь скоро вся эта ерунда закончится, но вот сколько мы все будем от этого восстанавливаться я не знаю.  
Фото:
  • Архив

    «   Апрель 2020   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30      
Добавить публикацию