Страницы: 1
RSS
Есть ли кто путишествует не ради путешествия
 
Есть ли вобще здесь люди путишествующие, но нелюбящие романтику современного туризма, а скорее ближе которым дух книг Толкиена, древних легнд. Те кто путешествует по интересным местам и те кто не просто офисный работяга отдыхающий на воздухе а человек умный с иными жизнеными устаноками?

 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

Про умных не поручусь, но уж грамотные точно есть... Это, наверное, непереносимо классно: путешествовать, не любя романтику вместе с иными установками...

 
пять баллов ;)

Мда. Итак, ищется человек:
1. Умный
2. Путешствующий
3. Безработный
4. Путешествующий
5. Не романтик
6. Не турист.
7. Хорошо знакомый с творчеством JRRT и эпосом различных народов.
8. С иными жизненными установками

Как-то у меня рисуется только что-то типа мирового зла из "Пятого Элемента". А то, даже тусующиеся ролевики, которые "путешествуют не ради пушествия" и "не любят романтику" отсекаются по первому же пункту. :(

Best regards, Vit
 Жан-Батист-Клод-Шарден ле Буль де Зир
 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

А мне как-то ближе туристы, близкие по жизнелюбию к Винни-Пуху, по радостному восприятию мира - к Пятачку, по энергетике - к Тигре и по склонности к рафтингу - к Иа-Иа... И нимнога граматныйи, штоб панимать друг друга :)

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

Наверное, не дух книг Толкиена, а что-то иное заставило ролевиков вырубать лес в Хибинах и строить из него форты. Кто был на Кольском - не дадут соврать: в районе пер. Юмъекорр и ущелья Аку-Аку можно натолокнуться на огромнейшие изгороди. В принципе, против ролевиков ничего не имею, но в тот момент мне захотелось дождаться ночи и напасть на их лагерь, нарядившись гоблином.
По-моему некорректно противопоставлять "романтику современного туризма" и  особый дух ролевых игр. Это разные типы мышления, разные жизненные установки. Чем, кстати, романтика современного туризма отличается от романтики 70-х? Немногим, ведь правда? Мы, как и туристы из страны Советов,  поем все те же песни Визбора и Высоцкого, прибегаем к природе, спасаясь от цивилизации и душного мира городов.  Да и древних легенд на туристском пути немало: шаманские сейды на Кольском и в Карелии, к примеру. И уж прости, брат Анонимный, среди туристов "человеков умных" большинство. Или я неверно понял твой вопрос?

 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

Народ, про путешествующих не ради путешествия - это не к толканутым. Не забывайте, что существует много людей, которые это проделывают из года в год и не по две-три недели, как господа туристы, а целый сезон. Это нормальные работяги - полевики - геологи, географы и прочая братия. Работа такая. Насчет романтики, если их спросить об этом прямо, пошлют, некоторые многоэтажно (я присоедиюсь). Но ведь тянет же в поле, просто иной раз жить невозможно, как тянет, особо по весне. А сейчас с напряги пошли, особенно у научников - деньгов-то не дают. Приходится вот самим...Словом - даешь "Территорию", а Фродо пусть немного отдохнет...

Ваш, пока еще не праздный, путешественник

 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

Ну, с устаноками у нас сложно:)), хуже, чем с кашей в голове некоторых:(((

Капитан Туч
 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

А все же различаемся мы не по профессиональному или любительскому пребыванию вне городов, а или по ощущению себя частью этого большого, но достаточно беззащитного мира - или по привычке гадить везде, где б ни находился. Будь то лес в Хибинах или петроглифы на Скалистом на Канозере, поверх которых какие-то уроды не поленились выбить свои имена. И, в конце концов, не так важно, кто из нас толканутый, кто - рерихнутый, а кто шипка граматный. Важно просто бережно относится к миру вокруг нас, ребята, верно? И, по возможности, научить этому наших детей.
Так вот и не вымрем!

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Есть ли кто путишествует не ради  путешествия

Я, как человек непосредственно связанный с кровью, а потому весьма кровожадный, могу сказать - если я когда-нибудь кого-нибудь зарублю, то это случится в лесу, при встрече с человеком, бьющим бутылки на берегу реки (так и помню - Мста, подземная речка Понеретка вытекает из скалы, а рядом какие-то ублюдки играли в тир - стоит пень, вокруг - кучи бутылочных осколков).
Вот не понимаю я таких людей, хоть их убей!

 
Не совсем понятно кого вы ищете? Не того, кто путешествует по "курортам", а того кто ищеи и смотрит красивые места? Тогда это мы и туроператор Шарм тревел - уникальные живописные места в турах по Карелии и городам России, очень понравилась поездка в Тихвин в этом году!
Страницы: 1
Добавить публикацию