Добавить публикацию
Сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
! Не заполнены обязательные поля
Re: Река Поной

Форумы туристов и путешественников

Страницы: 1 2 След.
RSS
Re: Река Поной

Вождь при сем не присутствовал, будем рассматривать этот возмутительный случай как эксцесс исполнителей.
Сотрудник частной охранной организации по закону не имеет права задерживать и депортировать граждан.
Может быть
- заявление в прокуратуру;
- письмо в приемную Президента.
Пусть чиновники поработают и что-нибудь ответят - они за это деньги получают.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 11:49 AM.

В конце августа 2004 года сплавлялся по Поною без разрешения на сплав по этой реке. Пьяные инспектора объявили, что моя лодка конфискована.Это не входило в мои планы и под покровом ночи я уплыл вниз по течению. Чтобы не отловили, днем не сплавлялся, еще одна ночь и я в дер. Поной. Но, меня уже там ждали и лодку повторно конфисковали )) Улетел в Мурманск на вертолете с губернатором, встретил когда шел в Каневку.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 11:49 AM.

Вот вам и Конституция-проституция. Хотя согласно ее можно любое место считать особо охраняемым без объяснений. Не плавать по Поною.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:16 PM.

вот как раз похоже что присутствовал или еще шышка какая. Обычно там только чоп сидит, правда наглый гораздо выше своих полномочий, а раз были фсошники, значит ждали кого-то или уже приехали. Не повезло

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:16 PM.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:17 PM.

Ну, Колмак давно печально известен своими "охранниками", в сети от разных участников есть информация с опытом общения с этими упырями и последующих результатах. К преодолению этого "препятствия" нужно готовиться заранее, хотя бы иметь информацию, что на этой точке маршрута следует ожидать проблемы.
Из того же сетевого опыта можно выделить три основных вар-та развития событий:
1) договориться о дальнейшем проходе вниз по течению не удается, как следствие, смена планов, нитки маршрута либо эвакуацию (а в вашем случае еще и принудительная !) Как пример, опыт моего знакомого в 2011 г : http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?p=30618#30618
2) договориться удается и маршрут продолжается. Не очень характерный пример, но тем не менее, полезная информация по возможной линии поведения тут: http://voipel78.livejournal.com/3173.html
3) удается проскочить незамеченным, случай редкий, но возможный (в вашем случае было нереально, если там действ-но были задействованы фсошники). Пример описан тут: http://jim-monchegorsk.livejournal.com/36694.html
В общем, как правильно заметил Паша Кольский, не повезло вам.
Ну а по сути - произвол и беззаконие, очень вписывается в окружающую картину.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:18 PM.

>Хотя согласно ее можно любое место считать особо охраняемым

наверное всё же не любое.
и не вдруг, а исключительно по закону.

Ну и где этот великий путешественник-журналист? где его статья в газете?

Я бы по приезду домой написал заявление о похищении.

>Пример описан тут: http://jim-monchegorsk.livejournal.com/36694.html

похоже с того времени тенденции сменились и сейчас там ловят рыбку совсем другие люди.

Возможно и сменились, во всяком случае, в послед. неск. лет проскочить днем незамеченным это из области фантастики. Хотя, Рябога (лагерь, для охраны "угодьев" к-рого выставлен пост на Колмаке) всегда считался "серьезного уровня". А те же наши "народные представители" типа Медведа, Миронова и т.п давно ездят в эти края. Так что, здесь уже как повезет - попасть в НУЖНОЕ место, но в НЕНУЖНОЕ время...Куды крестьянину податься...

Вся рыба на дальнем кордонеEdited by challenger on 09/11/16 02:24 AM.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:19 PM.

Надо просто строить маршрут так, чтобы эта база была точкой бесплатной выброски на вертолете:))

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:21 PM.

+++ похоже что присутствовал или еще шишка какая. +++
Или ожидалось прибытие в скором времени. ФСО сама с собой, а вертушку то с какого перепугу пригнали? Просто так, двух парней покатать? Вряд ли...

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:21 PM.

Борис! А чем закончилось путешествие одиночного перца в конце 2 странички сайта karelia-life? Хорошие фото, молодец. Но таки он вышен с Пурнача на Поной прям перед Рябогой. Много знакомых лиц. Олега Осипова больше нет в живых - разбился на мотонартах пару лет тому.

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:22 PM.

Так он вернулся с Пурнача в Каневку и оттуда улетел обычным рейсовым бортом в Ловозеро. Про Олега, конечно, знаю, и мы с тобой уже даже это обсуждали года полтора назад, ты просто забыл.

Забыл.... Старею наверное. Пурнач в 90е годы был ареной серьезных промысловых охот для госпромхоза Мурманский. Там остреливали много оленей и лося. Мясо такого качества доставалось тяжелейшим трудом штатных и сезонных охотников. Все происходило в лютый холод и ветер декабря и января. Разделанные туши вывозились на тракторах в огромных волокушах в темноте Полярной ночи. Даже названия рек пахнут суровостью Крайнего Севера... Теперь это место отдыха людей совершенно никчемных в тех диких краях, развлекуха с охраной и беспределом. Все так. Недостроенный ракетный крейсер Варяг продали китайцам под плавучую бордель.

+++вертушку то с какого перепугу пригнали
за бл*ми полетели в Мурманск, заодно и их выкинули. Такие истории приходилось слышать от персонала этой самой Рябоги

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:31 PM.

То то я смотрю на Умбе в этом году Медведевские аппартаменты в упадке. Все сдается в аренду.
Значиццо они все на Поное нынче тусуются? ))

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:31 PM.

В конце августа 2004 года сплавлялся по Поною без разрешения на сплав по этой реке. Пьяные инспектора объявили, что моя лодка конфискована.Это не входило в мои планы и под покровом ночи я уплыл вниз по течению. Чтобы не отловили, днем не сплавлялся, еще одна ночь и я в дер. Поной. Но, меня уже там ждали и лодку повторно конфисковали
---------------------------------------------------
Хм, странно.
В 2008 году там сплавлялись вот эти ребята., прошли весь Поной до самого устья и никаких проблем не обнаружили.
Их тепло встретили на базе.. и даже накормили.

В 2008 году там сплавлялись вот эти ребята., прошли весь Поной до самого устья и никаких проблем не обнаружили.
Их тепло встретили на базе.. и даже накормили.+++

Вот не знаю, может у этих ребят разрешение было на сплав. На всех базах меня тоже тепло встречали, кормили в столовой, звонил по спутнику домой, в тот вечер даже разрешили переночевать в домике в котором как потом выяснилось иногда останавливаются инспектора. Появление их было неожиданным для работников базы. Эти же инспектора днем раннее конфисковали у меня спиннинг. Спросили, ловил ли я рыбу, ответил как меня местные научили - не ловил. Но, к моему сапогу прилипла рыбья чешуйка от хариуса.
Я думаю, причина такого обращения со мной в была в том, что в это время большое начальство с рыбалкой нагрянуло, может выслуживались. В вертолете, на котором я возвращался в Мурманск, находилось руководство области. Даже, губернатор команду дал лодку мне вернуть и жд. билет купить (если денег нет на билет) , но к тому времени лодка уже улетела с другим вертолетом а деньги на билет были.
Еще, два человека из Краснощелья утонули, поисковые работы велись.

Edited by t1ourist on 14/11/16 08:42 AM.

Вот не знаю, может у этих ребят разрешение было на сплав. На всех базах меня тоже тепло встречали, кормили в столовой, звонил по спутнику домой, в тот вечер даже разрешили переночевать в домике в котором как потом выяснилось иногда останавливаются инспектора.
-------------------------------------------
Значит.. правила с тех пор ужесточились. Река полностью оккупирована серьёзными дядьками и делать простым смертным там нечего. Жаль.

Топикстартеру.
А почему Вы не выставили встречное предложение о переброске Вас в устье Поноя на вертолете?

В середине июля есть шанс проскочить этот участок Поноя, в это время Рыба не идет и отдыхающих нет.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему