Страницы: 1
RSS
Путешествие по Хакасии, Неожиданная находка петроглифов (наскальных рисунков древних людей)
 

Всем привет! Хочу с Вами поделиться историей своего путешествия по бескрайним просторам Хакасии. Сам я родом из г.Красноярска и как-то раз, в поисках новых мест для рыбалки, отправился на исследование побережья Красноярского водохранилища, в частности, в места близ деревни Абакано-Перевоз. Петляя между домов, я проложил маршрут по одной из сельских дорог и медленно подъехал к небольшому скальному выходу. Опыт прошлых путешествий подстегнул интуицию и внутри меня появилось непреодолимое желание исследовать это место. Поддавшись требованиям интуиции и внутреннему душевному подъему, я подбежал к выступающим горным породам и не зря! Более десятка пластов, исписанных древними людьми, просто завораживали взгляд. Вот, тот момент, который ценится мной в путешествиях. В голове я понимал, что скорее всего это изученное место и тут уже побывали археологи, но страсть и желание найти, что-то новое, ранее не изведанное, до сих пор подстегивают мою душу в поездках. Рисунки я все сфотографировал и добавил их к своей коллекции (если интересно, коллекция сейчас собрана тут и постоянно пополняется https://t.me/priklucheniya_dvuh) пару фотографий прикладываю и тут. Возможно кого-то это зажжёт также, как и меня) Место, действительно, оказалось известное - писаница "Абакано-Перевоз" =)

Очень сильно импонирует то, что наследие предков находится очень близко, нужно просто посмотреть чуть дальше обычных своих маршрутов и поисследовать мир вокруг. Это стало моим хобби я исследую Красноярский край и Хакасию, когда-нибудь я надеюсь составлю карту мест где я был, возможно она кому-нибудь пригодится)

Страницы: 1
Добавить публикацию