Страницы: 1
RSS
Обзор ножа Tramontina Outdoor, Обзор и тест туристического нескладного охотничьего ножа Tramontina Outdoor. Нож производства известной компании из Бразилии, которая уже более 100 лет занимается производством столовых приборов, аксессуаров для готовки и ножей. Данное видео не является р
 


Фабрика Tramontina основана в Бразилии в 1911 году иуже более 100 лет занимается изготовлением столовых приборов, аксессуаров для готовки и ножей.

Длина ножа составляет – 276 мм.,

Ширина лезвия – 32 мм.,

Длина лезвия – 153 мм., то есть 6 дюймов,

Вес ножа 180 грамм,

Толщина лезвия примерно 3 мм.

Нож упакован в подарочную упаковку, которая на мой взгляд слишком большая.

Полотно ножа изготовлено из особопрочной стали марки 1.4110. Данная сталь является мартенситной низкоуглеродистой нержавеющей сталью, и используется брендами, Tramontina, Cold Steel, и др.  Эта сталь хорошо противостоит коррозии, что позволяет использовать её в ножах, имеющих постоянный контакт с водой и прочими жидкостями. Так же данная сталь легко затачивается и подправляется. Для заточки лучше всего использовать керамический мусат или точилку.

Полотно ножа имеет прямой обух, и составляет основу всего ножа. Так же сверху имеется фальшлезвие, вырез для открытия бутылок, и насечка, которую можно использовать для различных нужд.

Клинок имеет вогнутые (бритвенные спуски), гарду, выполненную из двух металлических пластин, между которыми расположена резиновая прокладка. Гарда также служит упором для большого пальца, благодаря которому нож более удобно держать в руке.

На лезвии нанесён логотип производителя ножа, который свидетельствует о его заводском изготовлении.

Рукоять ножа выполнена из материала Polywood, или в простонародье так называемого «жидкое дерево», которое получило своё название за состав, куда входит около 90% древесины, а остальную часть составляет полипропилен, что в свою очередь делает рукоятку не только экологически чистой, но и устойчивой к воздействию погодных условий, температуре окружающей среды, рассыханию, гнеению, и не вынуждает производить регулярные пропитки специальными средствами для защиты, как этого требует древесина.

Рукоять ножа cмоделирована с учетом анатомии мужской руки, что позволяет удобно и уверенно держать нож в руке. Рукоятка также имеет три заклёпки, крепления к полотну ножа.

Ножны изготовлены из натуральной кожи. Сырье для изготовления ножен обрабатывают и стерилизуют в соответствии с экологическими стандартами. Для изготовления используется натуральную бычью кожу и шкуру.

Ножны хорошо прошиты по всему периметру, имеют 5 клёпок крепления, и фиксирующий ремешок с фиксирующей кнопкой, чтобы нож не выпал из ножен. На обратной стороне расположен ремешок для крепления к брючному ремню.

Благодаря подъёму, вставлять нож весьма удобно. Так же на ножны прессом нанесен логотип производителя.

После осмотра можно сделать вывод, что нож выполнен из качественных, износостойких, экологически чистых материалов, нож удобно держать в руке, полотно ножа выполнено из качественной стали, и имеет удобные ножны.

Конечно этот нож станет верным спутником в моих походах, и Вы сможете узнать больше информации о нём в следующих видеороликах канала.

Всего доброго! До скорых встреч!

«Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага» Лао-Цзы
 
интересней бы отзыв по применению.
сам постоянно с трамантинами хожу... этим больше 10 лет
упрёмся- разберемся
Страницы: 1
Добавить публикацию