Страницы: 1
RSS
LED LENSER ML6: обзор кемпингового фонаря
 

Приветствую вас друзья, путешественники и любители кемпингового отдыха! Захотел я приобрести хороший фонарь, чтобы всегда был в машине, пригодился в моих вылазках на природу. Мы с друзьями часто выезжаем в лес, разбиваем лагерь, поэтому мощный и яркий фонарь нужен обязательно. Я перепробовал уже много моделей, но ни одна не проработала и сезон. Вот поэтому и присмотрел на одном из сайтов брендовый фонарик для кемпинга фирмы Led Lenser.


При заказе у официального дилера Led Lenser в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

https://ledlensers.ru/fonari/ml6/

Немецкая компания довольно молодая, но уже успела завоевать признательность потребителя. Специализируется фирма на производстве светодиодных фонарей высокого немецкого качества. В фонарях данной компании используется новаторская оптическая схема, при которой источник освещения вырабатывается от светодиода, рефлектора и двух линз.


Изучив все характеристики данной модели, я пришел к выводу, что этот фонарь именно то что мне и нужно. Гарантию на товар производитель дает 7 лет. Теперь более подробно расскажу о его особенностях, свойствах и преимуществах.


Личное впечатление

Фонарик произведен по современной технологии. Работает он от 18 светодиодов. Яркость света регулируется дистанционно через приложение. Всего у фонаря восемь режимов освещения. Питание устройства осуществляется от литий – ионного аккумулятора. Свет достаточно яркий теплый, без бликов. Есть функция красного рассеянного света. Кстати, часто ей пользуюсь, видно все хорошо, но глазам не мешает.


Данная модель кемпингового фонаря обладает высокими показателями водонепроницаемости. Корпус надежно защищен от попадания внутрь пыли и грязи. Ударопрочность, кстати, у фонаря тоже хорошая. У меня иногда руки крюки, поэтому выронить что-то нечаянно – мое обычное состояние. Так вот корпус все отлично выдержал, а фонарь как светил, так и светит.


К минусам фонарика я бы отнес тот факт, что он недостаточно долго работает от аккумуляторной батареи. По вечерам я люблю почитать любимые книжки, и вот на последнюю ночь в лагере не успел дочитать роман. Пришлось брать запасной аккумулятор у своих друзей. А так никаких серьезных недостатков у фонаря я не обнаружил. Светит ярко, видно все в мельчайших деталях. Управлять устройством легко.


Комплектация

При получении и распаковке в фирменной коробке находились следующие элементы:

·         Фонарь кемпинговый.

·         USB – кабель для зарядки батареи.

·         Чехол.

·         Подставка.

Помимо дополнительных аксессуаров в упаковке была инструкция по эксплуатации на русском языке и гарантийный талон от производителя сроком на 7 лет.


Характеристики

Максимальная яркость, которую вырабатывает фонарь составляет 750 люмен, минимальная – 20 люмен. Максимальное время работы устройства – 180 часов, а время зарядки – 5 часов. Работает фонарик от аккумулятора 18650 емкостью 3200 мАч. Освещение вырабатывается от 18 белых светодиодов Power LED. Фонарик отлично функционирует в широком диапазоне температурного режима – от – 20 до + 40 градусов. Так что вы сможете его использовать и в холодное время года и в жару. В фонаре предусмотрена защита от перегрева, так что если устройство нагреется, то яркость света понизится.


Вес устройства без аккумуляторной батареи всего 280 грамм, как обычный зонт от дождя. Диаметр головы устройства – 42 мм, а длина всего фонарика 178 мм. Кнопки управления расположены в верхней торцевой части. В принципе, осветительное устройство имеет компактный размер, и не займет много места в рюкзаке или в автомобиле.

Особенности

У фонаря прочный и надежный корпус, есть удобная ручка для ношения. В основании устройства имеется магнит. Это позволяет прочно зафиксировать фонарь на металлической поверхности, и освободить руки. Работает фонарик в восьми режимах яркости, управлять которыми можно дистанционно. Можно настроить всего один режим, а можно все восемь в определенном порядке переключения.


В приборе присутствует встроенная функция защиты от перегрева. Если он нагревается, то яркость снижается, после охлаждения работа фонарика нормализуется. Также корпус оснащен индикатором заряда. Вы всегда знаете, когда пора заряжать устройство. Ну, а функция от случайного включения позволит перевозить фонарь, и не бояться, что он нечаянно включится.


Еще одна важная особенность фонарика заключается в том, что он может выступать в роли внешнего аккумулятора для смартфона, планшета или ноутбука. Значит, в случае необходимости вы сможете зарядить свой гаджет, подключив его к ML6 имеющимся в комплекте USB-кабелем.


Преимущества

Кемпинговый фонарь наиболее удачное устройство для организации освещения вокруг дома ночью, в лесу возле палатки. Налобные или ручные фонари не могут дать равномерного освещения территории. Основные преимущества кемпингового фонаря заключаются в следующем:

·         Высокопрочный корпус с высоким уровнем пылебрызговлагозащиты.

·         Качественный свет в восьми режимах яркости.

·         Дистанционное управление режимами.

·         Магнитное основание и магнитная зарядка.


Фонарик может излучать рассеянный красный свет, который не слепит глаза. Например, это очень даже полезная функция, если вам надо пробраться в палатку, и не разбудить друзей.

При заказе у официального дилера Led Lenser в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

https://ledlensers.ru/fonari/ml6/


Если вы ночуете в лесу в палатках или путешествуете на автомобиле, то кемпинговый фонарь LED LENSER ML6 станет верным и надежным помощником. Устройство изготовлено с применением инновационных технологий. В нем поддерживается дистанционное управление светом через программу LedLenser Connect Up для IOS и Android. Фонарь работает в восьми режимах освещения, можно включить теплый белый или красный свет в зависимости от ситуации. Управление устройством простое, все подробно рассказано в инструкции, которая прилагается в комплекте. В итоге, я не пожалел потраченных денег, а мой отдых приятный и комфортный даже в темное время суток.

Страницы: 1
Добавить публикацию