Страницы: 1
RSS
Тент NORFIN LUND NF: обзор летнего автоматического шатра
 

Приветствую вас друзья, любители отдыха на природе, рыбаки и охотники! Я часто стараюсь ходить в туристические походы, обожаю охоту и рыбалку, поэтому к снаряжению отношусь очень серьезно. В моем арсенале есть все для комфортного отдыха в лесу, включая вместительную палатку для ночлега. Год назад я решил заменить свою старую палатку, и начал искать подходящую модель на лето. Хотелось, чтобы она была вместительной, из водонепроницаемого материала. После недолгих поисков на просторах интернета, остановил свой выбор на модели тент-шатер автоматический NORFIN LUND NF летний известного прибалтийского производителя.


При покупке у официального дилера

https://norfin-russia.ru/shatry/

по промокоду RAZRYV можно получить 10-процентную скидку.


Латвийская компания Норфин занимается производством одежды, обуви для рыбаков и охотников, товаров для отдыха и туризма, мебели для кемпинга. Специалисты компании используют в работе новейшие технологии и современные прочные материалы. Латвийский бренд поставляет свою продукцию в различные страны.

Я предпочитаю отправляться в поход или на рыбалку именно летом, поэтому такой шатер как нельзя кстати. Теперь хочу более подробно рассказать о том, какое качество у брендовой модели, поведать об особенностях и преимуществах шатра.


Общее впечатление

Кемпинговый тент- шатер с полуавтоматическим сборным каркасом легко устанавливается на местности одним человеком. Я справился с задачей за несколько минут без чьей-либо помощи. Тамбур летней палатки вместительный, можно стоять в полный рост. Пол в тамбуре съемный, также в нем поместятся все вещи туристов. Шатер двухслойный, наружный слой изготовлен из прочного водостойкого полиэстера. Материал не продувает ветер, не намокает, если идет дождь.


Спальное место тоже довольно просторное, там без труда разместятся четверо человек. Шатер оборудован одним входом. Вход во внутреннюю палатку оборудован антимоскитной сеткой, закрывается на молнию. Для удобства эксплуатации в шатре имеются карманчик для разных мелочей. Швы изделия достаточно герметичные за счет использования термоусадочной ленты. Прозрачные окошки, конечно не защитят от косого дождя, но если стоять в центре шатра, то вы будете надежно защищены от осадков.

Сборка шатра занимает немного времени, дуги все выполнены из надежной стали. Внизу дуги имеют специальные отверстия для колышков. Просто надо вставить колья, зафиксировать веревками, и все готово. Одно мне не понравилось в этой модели, что при раскладывании конструкции некоторые нижние дуги заламываются вверх. Потом надо ходить и вручную их поправлять. Боюсь, если таким образом будет происходить каждая установка, то дуги снизу рано или поздно могут сломаться.


Комплектация

Шатер укомплектован специальным чехлом – переноской, внутри имеется инструкция по сборке конструкции. Инструкция иллюстрированная, поэму все предельно ясно. В отдельном мешочке находятся колышки и веревочки. Колья выполнены из прочной нержавеющей стали. Конечно, если нет ветра шатер можно поставить без фиксации. Но, если дует ветер, то лучше использовать дополнительные крепления в виде колышков и веревок.


Особенности установки

При установке надо обязательно хорошо растянуть шатер, чтобы внутренний и внешний слой не соприкасались между собой. В противном случае внутренний слой во время дождя может намокнуть.

Чтобы через нижний проем шатра не залетали насекомые, изделие имеет дополнительные отливы из материала. Их можно присыпать землей, чтобы убрать все мелкие щели. Колышки и веревки, которые имеются в комплекте с шатром, необходимы для дополнительной фиксации изделия на земле.

Сверху у шатра есть небольшой кармашек для мелочей, а также отверстие, которое можно стянуть веревками от комаров. Ночью, кстати можно повесить кемпинговый светодиодный фонарик, тогда станет намного комфортнее, можно почитать книжки или разгадывать сканворды.


Характеристики

Вместительный автоматический тент – шатер рассчитан на четверых человек, которые смогут удобно разместиться внутри для ночлега или отдыха. Вес изделия небольшой – 5,15 кг. Шатер в собранном виде имеет компактные размеры, легко поместится в автомобиле. Я храню тент – шатер в багажнике, потому что достаточно часто выезжаю в походы. Наружная палатка изготовлена из влагостойкого полиэстера. Материал не промокает, не пропускает ветер. Размеры наружной палатки 360x315x195 см. Дуги шатра выполнены из нержавеющей стали. Размеры шатра в упакованном виде 119х16х16 см.

Полуавтоматический тент- шатер станет хорошей альтернативой палатке или пляжному зонтику в летний сезон. Стенки модели прозрачные, при желании можно закрыть при помощи пологов. Благодаря простой конструкции шатра, монтаж занимает мало времени, с ним может легко справиться один человек.


Преимущества

За время пользования шатром я быстро оценил все его преимущества. Главными плюсами качественной и надежной модели являются:

·         Водонепроницаемость материала наружной палатки.

·         Устойчивость конструкции.

·         Вместительность.

·         Защита от насекомых и непогоды.


Тамбур шатра оснащен прозрачными окошками, через которые можно любоваться на природу.

При покупке у официального дилера

https://norfin-russia.ru/shatry/

по промокоду RAZRYV можно получить 10-процентную скидку.


Тент-шатер автоматический NORFIN LUND NF летний станет отличным местом отдыха на природе. Прочный и надежный материал защитит от палящих лучей солнца, от проливного дождя и назойливых комаров и мух. Качественный тент-шатер латвийского бренда изготовлен из влагоустойчивого материала, устанавливается надежно. Так что можно не бояться, что его сдует ветром. Компактные размеры изделия не требуют много места для транспортировки, тент поместится как на заднем сидении автомобиля, так и в багажнике.

Если я отправляюсь на рыбалку, охоту или просто на природу летом, то всегда беру тент- шатер, вместо громоздкой старой палатки. Изделие легкое, раскладывается быстро, надежно защищает от непогоды и насекомых.

Страницы: 1
Добавить публикацию