Страницы: 1
RSS
KERSHAW SHUFFLE. Обзор эффектного ножа для бытового использования.
 
Всем привет! Сегодня тестирую складные ножи фирмы kershaw под названием shuffle. Это складные бюджетные ножи отличного качества, изготовленные из достаточно простых материалов, однако это не уменьшает их достоинств.
Теперь подробнее расскажу о конструкции, материалах изготовления, методах использования и вообще о моих впечатлениях от данного ножа.

Кстати, использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на официальном сайте:

https://kershaws.ru/nozhi/shuffle/



Конструкция

Конструктивно это нож с открывалкой и отверткой, небольшим клинком, специфическим оформлением рукоятки с приятной фактурой.
Имеет клипсу, которая может быть переориентирована на другую сторону, два шпинка под правую или левую руку. Любители поразбирать ножи на составные части, могут легко это сделать.



Клинок и замок Kershaw Shuffle

Kershaw Shuffle имеет крупный  клинок,  достаточно широкий длиной 60 миллиметров. Форма клинка Drop-Point - короткий листообразный мощный. Имеет весьма удобное углубление в нижней части для фиксации руки. Маловероятно, что рука соскользнет, и получишь травму. Также есть второй хват со специальной под пальцевой выемкой. Очень удобно держать. Эргономичный дизайн, хорошо лежит в руке.



Сталь клинка Kershaw Shuffle - 8Cr13MoV. Состав:  углерод (0.8%), хром (13%), а также содержит сплав молибдена и ванадия. Пожалуй, лучшая сталь, производимая китайскими производителями. Это достаточно простая, популярная ножевая сталь, которую применяют многие производителя в своих изделиях. Также эта сталь довольно прочна, твердость по Роквеллу  57-58 единиц. Толщина лезвия – 2,8 мм. Тип режущей кромки лезвия – Plain. Клинок ощущается очень острым. Главные свойства высокая коррозионная стойкость, способность долгое время удерживать остроту режущей кромки, нет необходимости постоянно затачивать.  Но если затупился, достаточно просто наточить.



Тип ножевого замка - Liner Lock. Собственно это плоская металлическая пластина, которая  держит клинок. Замок достаточно надежный, сделан из металла хорошего качества. Снять клинок просто – всего лишь отодвинув лайнер в сторону пальцем. Отмечу простоту и легкость в использовании. Лезвие ножа надежно фиксируется. Самый популярный и функциональный запорный механизм.  Чтобы сложить нож,  пластину сдвигаю в сторону противоположную клинку.
Рукоять и клипса Kershaw Shuffle



Плашки Kershaw Shuffle отлиты из пластика и монтированы на стальных лайнерах. Рукоять выполнена из термопластика GRN, толщиной – 10мм. Может выдерживать высокие температурные нагрузки, имеет высокую ударопрочность, низкий уровень горения, а также небольшой вес. Интересная узнаваемая фактура, усыпанная рельефными буквами k , эффектный дизайн. Возможно символизирует название фирмы производителя.



Приятная на ощупь, совершенно не скользит. Обеспечивает уверенный, надежный хват, комфортно для руки. Имеется отверстие под темляк, которое можно использовать в качестве своеобразной отвертки, либо подвеса для ключей, брелка. Сначала  темлячное отверстие мне показалось достаточно толстым, для того чтобы использовать его в качестве отвертки, однако в процессе использования, особенно при ношении в кармане, заметил плюс утолщенного металла. При более тонком металле, при касании больно упиралось бы в руку, создавая дискомфорт, а может и травмируя руку. Поэтому в последствие увидел положительные качества такого решения. На обухе есть открывалка.



Клипса Pocket clip у ножа небольшая, но достаточно удобная, пользоваться легко. Хорошо отогнута,  цепкая, одевается довольно уверенно. Без проблем можно закрепить на одежде, благодаря маленькому размеру, нож можно закрепить как на большом, так и на маленьком кармане джинсов, не мешает. Также удобно фиксировать на поясном ремне. Можно сказать классическая клипса компании Kershaw. Два варианта подвеса клипсы – для левши и правши.



Использование

Открывается нож с небольшим усилием. При первом открывании испытал небольшое разочарование, поскольку нет легкого простого хода. Разобрав изделие, обнаружил две фторопластовых шайбы, в клинке просверлено отверстие, вставлен шпенек, есть полукруглые направляющие, по которым ходит шпенек. В принципе это отличное решение для того, чтобы избавить нож от люфтов, поскольку они вообще отсутствуют. Видимо из-за такой конструкции и отсутствует легкий ход. Думаю со временем, разработается, станет легче открываться.



Модели ножей

В ассортимент 6 моделей. По большому счету отличаются цветовым исполнением. Цвета рукояти - салатовый, фиолетовый, черный, голубой. Обработка покрытия клинка Bead Blast (матовое) или EDP (порошковое).
Нож KERSHAW 8700 SHUFFLE K8700 - так сказать базовый вариант имеет рукоять черного цвета, длина ножа 14,6 см. Для сравнения у других моделей в данной линейке длина ножа 14,3 см. Все модели в сложенном виде длинной 8,3см.





Некоторые модели отличаются от базового варианта, но при этом пользуются не меньшей популярностью.

KERSHAW 8700NBSWWM SHUFFLE самый легкий, его вес составляет 79,4 гр., остальные имеют вес 116,19 гр.



Кто решается купить Kershaw Shuffle

Отправляясь в поход, на рыбалку, в путешествие в лесную чащу необходимо иметь под рукой нож. Маленький помощник Kershaw Shuffle, поможет что-нибудь открутить, вскрыть, открыть, отрезать. Нож необходим не только чтобы нарезать хлеб или колбасу на пикнике, открыть бутылку лимонада или пива. Также поможет выстрогать колышки для крепления палатки, сделать импровизированные шампура, сделать отверстия в одежде. Ножи американского бренда kershaw  известны ценителям элитных изделий. Нож отличного качества по совершенного невысокой цене.



Очень приятные ощущения получил от ножа Kershaw Shuffle. Практичный, удобный, компактный, легкий, понятное функциональное применение, может пригодиться в разных ситуациях. Ножи интересного дизайна с разными цветовыми решениями дают простор для выбора. Стильный дизайн. Удобная клипса надежно фиксирует нож.

Кстати не забывайте, чтобы нож служил достаточно долго, правильно храните его и ухаживайте. Не пренебрегайте чисткой, сушкой, смазкой и в случае необходимости заточкой.

Не забудьте применить промокод SECH для скидки 10%, на официальном сайте:

https://kershaws.ru/nozhi/

Изменено: igorojegov - 01.12.2021 16:52:57
Страницы: 1
Добавить публикацию