Страницы: 1
RSS
Обзор налобного фонарика NITRECORE NU32 CREE XP-G2 с дальностью 125 м
 

Налобный фонарик NITRECORE NU32 CREE XP-G2 – незаменимая вещь для походов, рыбалки и самое главное для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. У меня было множество фонариков, которые я брал с собой на велопрогулки, но служили они недолго (либо по конструкции хлипкий был, либо светил недолго).


Для меня главными критериями в выборе налобного фонарика являются:

·      прочность конструкции;

·      яркость;

·      режимы работы;

·      удобный ремень и плотная фиксация на голове.

Покупку нового фонаря делал на сайте официального дилера компании в России https://nitecore-shop.ru/fonari/nu321/

Там действует промокод LAMA, который дает 10% скидки.

Данная модель меня заинтересовала своими характеристиками и эргономичной формой, которая практически не ощущается на голове. Время работы до 38 часов, но мне кажется он светил чуть дольше.

Еще мне понравилось простое, но в тоже время очень надежное крепление (во время быстрой езды и бега фонарь не слетает). Бывает, купишь хороший фонарь, а при первой кочке он слетает.

Был у меня налобный фонарик Acebeam H40, так вот у него ремешок очень сдавливал голову, что аж в газах темно, а данная модель идеально прилегает и не создает сильного давления.

Заряжается прибор от USB кабеля, портативной зарядки и даже солнечных панелей, что очень удобно при длительных походах. Аккумулятор 1800 mAh. Мне для прогулок обычно хватает и 15 часов. Зарядка у меня занимает около 2-2.5 часов.


Мне нравится, что фонарь работает от аккумулятора, а не от батареек, потому что они могут отходить или глючить, а здесь, если сел значит отключился (да и портативка у меня всегда в рюкзаке), ну это лично мое мнение.

Мой вам совет, чтобы аккумулятор прослужил, как можно дольше используйте его родной «переходник». Не знаю от этого или нет, но от своего прошлого фонаря я потерял шнур и подключал от телефона. Через какое-то время, он просто перестал включаться.


Особенности налобного фонарика от NITRECORE

·      Для переключения света есть всего два переключателя (не надо останавливать и настраивать свет). Мой предыдущий фонарик имел целую панель управления и перед выходом приходилось минут 5 выбирать режим, свет, яркость и т.д.

·      Линза имеет кристаллическое покрытие, которое улучшает видимость не только ночью, но и при неблагоприятных погодных условиях.

·      4 уровня яркость, 3 режима дополнительного и 2 специального освещения. Свет очень яркий и насыщенный.



·      Очень удобно, что есть индикатор, по которому можно определить, сколько заряда осталось.

·      Чтобы не светить людям в глаза ярким светом можно наклонить фонарик в бок. Опять же плюс производителям. Бывают случаи, когда едешь по лесу и издалека видно, как навстречу едет человек и прям в глаза слепит, что очень неприятно и сбивает с пути.

·      Могу с уверенностью заявить, что фонарик изготовлен из высококачественного пластика, ударопрочный и способный выдерживать падение с небольшой высоты. (Случайно упал с полки, я думал механизм развалится, но нет, все осталось на месте).

·      На выбор есть два цвета: белый и красный. В основном использую белый, он как то приятнее и мягче.

·      Хорошая влагозащита.

Один раз забыл ночью пошел плавать в речке и взял его с собой, чтобы был не так страшно плавать в темноте (нырять я с ним конечно же не собирался). Но, по стечению обстоятельств мой друг решил пошутить и кинулся на меня сзади, естественно от испуга я прыгнул в воду, фонарь слетел и утонул. К счастью, было неглубоко, и я видел, где он светит.


Минут 15 я нырял за ним и пытался достать, но он постоянно от меня «убегал», спустя время удалось поймать беглеца, и я думал, что все уже конец. К моему удивлению фонарь светил отлично и даже не моргал.

Потом попал с ним на велопрогулке под проливной дождь. В общем, все испытания с водой проходит идеально.

Технические характеристики

·      Без самого ремня прибор весит всего 76 гр., а все вместе 99 гр.

·      Основной светодиод CREE XP-G2 со световым потоком 500 лм.

·      Напряжение 3.7 v.

·      Параметры: 63,0х 43,5х 31,5.

·      Угол вращения 60 градусов, а угол засветки 100.

·      Очень яркий. Можно хорошо рассмотреть все на расстояние до 125 м.

·      Налобный фонарик NITRECORE NU32 CREE XP-G2 не занимает много места в рюкзаке или кармане куртки. За счет своей обтекаемой формы, он не помнется и не сломается.

·      Мощные светодиоды. Светят очень ярко, можно сказать даже слепят.


Стильный и лаконичный дизайн, который подходит мне и жене. Заметил, что на обратной стороне фонарика есть прокладка, правда не знаю, зачем она, но к коже прилегает приятно и в жару не потеет.  Аккумулятор рассчитан примерно на 500 зарядов ( точно сказать не могу еще не проверял, но если все остальные характеристики совпадают, то думаю что и здесь не соврут).

На самом ремне есть скобы, которыми можно регулировать длину ремня. То есть, он подходит, как взрослому, так и ребенку.



Почему-то все фонари, которые мне попадались, были недолговечны (покупал, как хорошие, так бюджетные), а этот пока полностью соответствует соотношению цена-качество.

Пару раз испробовал режимы SOS и турбо. Первый светит так, что меня было видно во всем лесу, а второй режим более ярче остальных, но от него быстро нагревается сам фонарик и на лбу чувствуется тепло.

Если сравнивать фонарь Acebeam H40 и данную модель, то NITRECORE лишь чуть нагревается, а тот начинал в буквально смысле слова печь лоб, что становилось некомфортно.



Комплектация

Сам набор состоит из:

·      фонарика;

·      повязки, на которую крепится непосредственно сам прибор;

·      USB кабеля (разъём стандартный и подходит к любому блоку питания);

·      инструкции на русском языке (для меня это плюсик, потому что на английском и японском я не понимаю, а все модели, которые у меня были, идут с инструкцией на иностранном);

·      фирменной красивой упаковка.


Заключение

Для меня это незаменимый «помощник» на прогулке,  в походе или просто для «вылазки» в подвал за картошкой. К тому же из своей ценовой категории, он светит ярко, долго и сам по себе эргономичный, что самое главное в таких фонарях. Я обычно пользуюсь разными, но сейчас в пригорите только фонарик NITRECORE NU32 CREE XP-G2. Не знаю, почему просто он такой компактный и идеально сидит на голове.


Покупку делал на сайте официального дилера компании в России https://nitecore-shop.ru/fonari/

Использовал промокод LAMA. Он снизил цену на 10%.


Страницы: 1
Добавить публикацию