Страницы: 1
RSS
LED LENSER P2R. Обзор компактной модели светодиодного карманного фонаря универсального использования
 

Приветствую вас друзья! Мне часто приходится приходиться ездить в соседний город на личном автомобиле. В дороге может случиться всякое, особенно в ночное время суток. Поэтому с собой всегда надо иметь фонарик, чтобы подсветить в любое место. Необязательно покупать громоздкий мощный прибор, достаточно ограничиться карманным вариантом. Небольшой легкий фонарик пригодится и в домашних условиях, и в походных, и на работе. На одном из сайтов в поле моего зрения попался светодиодный карманный фонарь LED LENSER P2R. Устройство компактное, легкое, без труда поместится в кармане или сумке.


Если хотите получить скидку в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://ledlensers.ru/fonari/p2r/

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.


Компания LED LENSER – известный немецкий производитель современных светодиодных фонарей для дома и туризма. Бренд популярен тем, что внедряет в процессы производства собственные инновационные системы, благодаря которым продукция становится более долговечной и удобной в использовании.

Карманный фонарик данной модели светит белым холодным светом. Способен освещать территорию на достаточно дальнее расстояние. Управление  моделью происходит через одну кнопку. Теперь разберем более детально характеристики и особенности модели.


Личное впечатление

Фонарь представляет собой легкое и компактное устройство, которое легко поместится в кармане куртки или брюк. Корпус его изготовлен из анодированного алюминия. Материал не подвергается коррозии, обладает повышенными показателями водонепроницаемости и устойчивости к механическим повреждениям. На корпусе есть специальные насечки, чтобы фонарь не выскальзывал из рук.


В конструкции модели используется запатентованная производителем оптическая система, при которой световой отражатель объединен с двумя линзами. Благодаря этому происходит плавный переход от равномерного ближнего к дальнему сфокусированному световому лучу. Работает устройство от литий – ионной аккумуляторной батареи. Кабель для зарядки имеется в комплектации. На одной подзарядке фонарь работает не слишком долго, поэтому без дополнительного источника энергии с ним в дальние походы не отправишься.


На торце устройства расположена кнопка управления. С помощью единственной кнопки происходит включение, выключение устройства, а также переключение режимов. Также фонарик оснащен стальной клипсой. Она достаточно надежная, с ее помощью можно фонарь прикрепить к карману или к сумке.


Комплектация

Поставляется фонарик в небольшой черной коробке. Смотрится коробка довольно презентабельно, подойдет для подарка. Внутри коробки находится сам фонарик немецкого бренда, кабель для подзарядки, аккумуляторная батарея и инструкция по эксплуатации. К сожалению, инструкция присутствует на всех языках, кроме русского.


Внешний вид

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава с анодированным покрытием. Такое покрытие обеспечивает дополнительную устойчивость к ржавчине, на поверхности не появятся трещины и сколы после падения фонарика. Голова фонаря не выделяется, имеет такой же размер, что и корпус. На корпусе в торцевой части предусмотрена кнопка управления. Сбоку модель оснащена металлической клипсой. С ее помощью фонарик можно прикрепить к карману, сумке или рюкзаку. Клипса фиксирует надежно. На самом корпусе нанесены ребристые насечки. Это позволяет избежать выскальзывание фонарика из рук во время работы.


Технические характеристики

Фонарик на вид небольшой, имеет компактный размер. Весит он всего 36 грамм вместе с аккумулятором. Диаметр головы фонаря составляет 15 мм, длина его – 10,3 см. Несмотря на небольшие размеры, устройство оснащено ярко-белым светодиодом со световым потоком яркостью в 120 люмен. При такой яркости фонарь способен освещать дорогу на расстоянии 65 метров.


Работает устройство от литий – ионной батареи емкостью 200 мАч. Для одной подзарядки понадобится около 2,5 часов. Время работы на одной подзарядке варьируется в пределах от 0,5 до 1,5 часов, в зависимости от выбранного режима яркости свечения. Для модели производитель указывает широкий диапазон температур для бесперебойной работы – от -20 до + 40 градусов.


Режимы яркости

Корпус фонарика надежно защищен от влаги и пыли по стандарту IP54. Погружаться под воду с ним, конечно, нельзя, но вот использовать во влажных помещениях вполне возможно. В устройстве предусмотрено 3 режима интенсивности светового потока:

·         Максимальный режим выдает световой луч мощностью 120 люмен, способен осветить расстояние в 65 метров. Работает на одной подзарядке 0,5 часов.


·         Средний режим позволяет выдавать световой поток яркостью в 50 люмен, при этом освещать территорию на 45 метров. Работает при таком режиме около 1 часа.


·         Минимальный режим обеспечивает яркость свечения в 15 люмен при дальности освещения в 15 метров. Время работы – 1,5 часа.

Переключение происходит плавно, без резких скачков. Это стало возможно, благодаря использованию в модели запатентованной системы AFS. Оптическая технология заключается в том, что световой отражатель объединяется сразу с двумя линзами. Включение, выключение и переключение между режимами осуществляется через одну кнопку, расположенную на торцевой части корпуса.


Если хотите получить скидку в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://ledlensers.ru/fonari/

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.


Cветодиодный фонарь немецкого бренда характеризуется небольшим размером и прочным корпусом. Эта модель подойдет для универсального использования в быту, в поездке или в походных условиях. Работает фонарик от аккумуляторной батареи, время автономной работы зависит от режима свечения. В устройстве предусмотрено три режима яркости светового луча. Управление осуществляется через одну кнопку. При максимальной яркости способен освещать достаточно обширное расстояние. Этот современный карманный фонарь защищен от попадания влаги и пыли внутрь корпуса. При правильной эксплуатации прослужит долгое время.

Страницы: 1
Добавить публикацию