Страницы: 1
RSS
BOKER URBAN TRAPPER BK01BO730. Обзор складного ножа для повседневного ношения
 

Приветствую вас друзья! Последнее время я все чаще стараюсь проводить время на природе. Иногда выезжаю на рыбалку, чаще с семьей на пикник или в поход с ночевкой. Как понимаете, с собой на такие вылазки необходимо иметь все необходимые инструменты, чтобы обеспечить более комфортное пребывание. Решил я купить качественный складной нож именно для таких вылазок. Надо и продукты порезать, и колышки для палатки обстругать. На одном из сайтов мне попался нож модели URBAN TRAPPER BK01BO730 известного немецкого бренда BOKER. Мне нож приглянулся интересным дизайном рукоятки и компактным размером.


Если хотите получить скидку в 10% при покупке ножа у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://bokershop.ru/nozhi/urban-trapper/

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.


Компания BOKER является одним из старейших производителей ножевой продукции. В работе компания использует собственные традиционные технологии, которые гармонично сочетаются с современными разработками. Ножи бренда изготавливаются только из качественных материалов, имеют долгий срок службы.


Модель заинтересовала меня легким весом и нестандартным дизайном. Нож удобно брать с собой в походы или использовать для ношения в городе. Сейчас хочу более подробно рассказать об основных характеристиках модели и сфере его использования.


Общее впечатление

Нож смотрится довольно изящно и качественно. Дизайн его необычный, благодаря рукоятке. А одной стороны присутствует сплошная накладка серого цвета, с дугой расположены многочисленные секторные отверстия по всей длине рукояти. Рукоять ножа изготовлена из прочного сплава титана. Материал обладает высокими характеристиками прочности, на нем не остаются царапины во время эксплуатации.


Клинок изготовлен из качественного японского сплава. Металл хорошо держит заточку, не боится коррозии, имеет повышенные прочностные свойства. Клинок по размеру не маленький, острие не слишком острое, но хорошо справится с задачами, требующих что-то проколоть или проковырять. С задачами, которые требуют большой нагрузки, клинок вряд ли справится. Да я и рисковать не стал.


К изготовлению элементов и сборке ножа претензий не возникло. Фиксируется лезвие надежным замком с защитой от случайного раскрытия. Полуавтоматический нож раскрывается моментально при помощи пальца. Для удобства ношения на кармане или рюкзаке нож оснащен титановой клипсой глубокой посадки. Клипсу при желании можно переставить на другую сторону рукоятки.


К недостаткам этого ножа я бы отнес завышенную стоимость. По моему мнению у модели не слишком безупречные характеристики за такую стоимость. Для работы с более твердым материалом нож не подойдет.



Комплектация

Нож данной модели поставляется в качественной фирменной коробке. Внутри коробки находится сам нож со съемной клипсой и гарантия от производителя. Немецкая компания уверена в качестве своей продукции, поэтому предоставляет пожизненную гарантию. Также каждое изделие бренда имеет сертификат о том, что оно не является холодным оружием.



Характеристики

Нож выполнен в облегченном варианте, весит он всего 48 грамм. В сложенном положении длина модели составляет 10,8 см, длина клинка при этом – 8,7 см. При толщине лезвия в 2,5 мм обеспечивается отличная режущая способность ножа. Рукоять и клинок выполнены из высококачественного титанового сплава. Именно этим объясняется легкость готового изделия. Раскрывается нож при помощи замка типа Frame-lock с защитой от случайного раскрытия. Для удобства ношения на рукоятке есть клипса.


Подробнее о клинке

Клинок изготовлен из дорогостоящей, однако очень качественной нержавеющей стали марки VG-10. Этот сплав японского производства обладает повышенной твердостью и вязкостью, благодаря содержанию в нем кобальта и молибдена. На клинке ближе к рукоятке нанесен логотип производителя.



О рукоятке

Рукоять выполнена из титана марки Ti6Al4V. Это самый распространенный сплав титана, который используется для производства ножей. Материал отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Он считается самым прочным и жестким, кроме этого, он имеет очень легкий вес. Рукоятка имеет прямую форму без лишних изгибов. С одной стороны рукояти присутствуют секторные выемки. Такое решение позволяет еще больше облегчить вес модели, а также сделать надежнее хват при работе ножом. С одной стороны рукояти располагается клипса для фиксации. Изготовлена она также из титана, имеет глубокую посадку.


Фиксация и раскрытие

Лезвие фиксируется в рукоятке механизмом типа Frame-Lock. Замок оснащен защитой от случайного раскрытия лезвия, так что можно не переживать, что нож откроется при переноске. Раскрытие ножа осуществляется с помощью аккуратного прямоугольного плавника флиппера. Выброс лезвия осуществляется при помощи сдвигания флиппера большим пальцем.


Преимущества

Нож данной модели можно считать одним из самых легких и надежных инструментов для ежедневного использования. Основные его преимущества:

·         Клинок изготовлен из качественной стали;

·         Легкий вес и компактные размеры;


·         Универсальность использования;

·         Удобная прямая рукоять.


Нож можно использовать в быту, на работе, в походных условиях. Я бы еще добавил в модели темлячное отверстие, тогда ее можно было носить на поясе или шее.


Если хотите получить скидку в 10% при покупке ножа у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://bokershop.ru/nozhi/

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.


Складной нож BOKER URBAN TRAPPER BK01BO730 – это хороший вариант для повседневного ношения и решения задач, не требующих большой силовой нагрузки. Модель отличается интересным дизайном рукоятки и очень легким весом. Клипса глубокой посадки обеспечивает надежную фиксацию на кармане. Клинок изготовлен из высококачественной стали японского производства. Металл не подвержен коррозии, имеет повышенную твердость. Режущая кромка долго держит заточку. Рукоять выполнена из титанового сплава, с одной стороны имеются круглые выемки, расположенные по всей длине рукоятки. В общем, данная модель подойдет для резания, прокалывания и обстругивания.

Изменено: VasiliyIgnatov - 28.12.2021 12:51:18
Страницы: 1
Добавить публикацию