Страницы: 1
RSS
ARMYTEK PARTNER C1. Обзор функционального тактического фонаря для туризма или охоты
 

Приветствую всех любителей активного образа жизни! Все путешественники и туристы знают, что без хорошего фонаря в лесу или в горах долго не продержишься. Днем, конечно, он не нужен, но вот с наступлением ночи вы даже дорогу не увидите без дополнительного освещения. За свою походную жизнь я перепробовал множество разных фонариков. И недавно пришла пора менять мою старую модель. На одном из сайтов на глаза мне попался тактический фонарь ARMYTEK PARTNER C1. Модель имеет компактный размер, легкий вес и достаточно долго светит на аккумуляторе.


Приобретать его лучше у официального дилера ARMYTEK в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://armytek-russia.ru/fonari/partner/

Производством этой модели занимается известная канадская компания ARMYTEK. Продукция бренда изготовлена из качественных материалов и с использованием передовых технологий. Фонари компании популярны по всему миру, давно заслужили доверие потребителей, которые хотят получить стабильное и яркое освещение в экстремальных условиях.


Тактический фонарь обладает отличной дальнобойностью для таких компактных устройств. Сейчас расскажу вам более подробно обо всех характеристиках модели, ее особенностях и преимуществах.


Общее впечатление

Фонарик небольшой и довольно легкий. Корпус его изготовлен из авиационного алюминия. Этот материал обладает высокими характеристиками прочности, выдерживает падение с высоты, также его можно погружать под воду. Так что, если его случайно уронить в реку, то ничего страшного не произойдет. Поверхность корпуса матовая, черного цвета, на ней не образуется царапин при механическом воздействии.


Светит фонарик достаточно ярко. При работе на минимальном режиме устройство может свободно функционировать почти две недели. Модель управляется посредством нажатия на одну кнопку, которая расположена на корпусе. Режимы переключаются количеством нажатий. Работает фонарь от мощного аккумулятора. Зарядка происходит через стандартный USB – кабель.


Фонарик канадского производства совместим с оригинальными выносными кнопками и креплениями на оружии. Поэтому это настоящая находка для охотников – легкий, яркий, крепится к ружью. Фонарик укомплектован качественным синтетическим чехлом для удобства переноски и хранения.


Упаковка и комплектация

Поставляется фонарик в обычной картонной коробке. Сверху на ней присутствует наклейка с названием модели. Внутри коробки находится сам фонарь и дополнительные элементы:

1.       Клипса.

2.       Чехол для хранения и ношения.

3.       Два уплотнительных кольца.

4.       Запасной колпачок кнопки.

Также в коробке имеется руководство пользователя на русском языке и гарантийный талон от производителя сроком на 10 лет.


Технические характеристики

Длина фонарика составляет всего 24,5 мм, диаметр головы – 25,4 мм. Весит модель тоже очень мало всего 65 грамм без аккумулятора. Устройство может непрерывно работать в широком диапазоне температурного режима – от – 25 до + 40 градусов.


Компактный фонарик оснащен достаточно ярким светодиодом. Максимальная яркость светового потока составляет 605 люмен, при этом дальнобойность луча – 126 метров. Всего в модели предусмотрено 8 режимов яркости свечения.


Работает фонарик от литий-ионной аккумуляторной батареи 18350. Емкости ее хватает для беспрерывной работы фонаря в течение 40 минут при максимальном режиме. При минимальном же режиме на одной подзарядке устройство может проработать до 13 дней.


Особенности

Корпус фонаря прочный и надежный, он с легкостью выдерживает падение с высоты до 10 метров. Стенки корпуса толстые, все элементы выполнены качественно, между собой фиксируются резьбовым способом. Включение, выключение и управление режимами осуществляется количеством нажатий на одну кнопку, которая расположена в торце корпуса. Оптика в модели надежно защищена стеклом с просветлением. На нем не образуются царапины и другие повреждения.


Сбоку, в области головы, имеется лазерная гравировка названия модели и адрес сайта фирмы производителя. Чуть ниже располагается шестигранная гайка, которая предотвратит скатывание устройства с наклонных поверхностей.


Немного о чехле

Чехол изготовлен из нейлона и черной эластичной ленты, с помощью которой чехол можно носить в любом положении. Качество изготовления высокое, все швы ровные и прочные. На чехле имеется металлическое кольцо, через которое фонарик можно прицепить к сумке или рюкзаку через карабин.


Режимы яркости

Фонарик хорошо работает во всех режимах, но дольше всего он проработает на минимальном. Устройство оснащено шестью основными режимами и двумя стробоскопами:

·         Яркость в 605 люмен. Дальность освещаемой территории составляет 126 метров. Время работы в таком режиме – 40 минут.

·         Яркость в 260 люмен. Время работы составляет 1 час 55 минут.

·         Яркость в 88 люмен. Проработает 6 часов 10 минут.


·         Яркость в 32 люмена. Время работы составляет 18 часов.

·         Яркость в 9 люмен. Время работы до 55 часов.

·         Яркость 1,9 люмен. Время работы до 13 дней.


Выводы

Тактический фонарь ARMYTEK PARTNER C1 – это хороший вариант для путешествий, походов и охоты. Корпус устройства особо прочный, изготовлен из авиационного алюминия. На поверхности не образуют царапины и вмятины даже после падения с высоты. Свечение фонаря происходит от яркого светодиода. Всего в модели предусмотрено восемь режимов яркости. Оптика в фонаре стоит более чем качественная, от повреждений ее защищает стекло с просветлением. Модель укомплектована синтетическим чехлом для хранения и транспортировки.


А вот ссылка на главную официального дилера ARMYTEK в России, где по промокоду RAZRYV можно получить скидку 10% на любой товар:

https://armytek-russia.ru/fonari/

Покупкой своей я остался доволен. Фонарь очень легкий и компактный, даже в чехле он не занимает много места в сумке или бардачке машины. Если экономно расходовать свет, то работы фонаря хватит на несколько дней пребывания в лесу или на берегу реки.

 
А как он переносит влагу?
 
В походе налобник в целом лучче. Руки свободны.
 
Цитата
varwarasurkova написал:
А как он переносит влагу?
У меня падал несколько раз в воду, ничего с ним не случилось. Но долгое погружение я не пробовал, хотя производитель обещает, что фонарь будет спокойно работать под водой.
Страницы: 1
Добавить публикацию