Страницы: 1
RSS
Отёк стопы и голени после пешки
 
В одном из последних походов столкнулся с новой для себя проблемой.
После двух недель интенсивной пешки была устрооена днёвка. В выходной день почти не двигался - только лагерные работы, на следующее утро стопы и голени довольно сильно опухли, размер ноги увеличился с 43-го до примерно 45-го, но в сапоги ноги ещё худо-бедно влезали, поэтому маршрут продолжили. За целый день движухи опухоль спала, к вечеру нога опять была нормального размера. В дальнейшем ситуация пыталась повториться на каждой днёвке, лечил пешими прогулками вместо сидения в лагере - помогало. Когда 3 дня ехал в поезде домой, возможности двигаться не было, ноги отекли совсем сильно, пришлось просить знакомых в Москве привезти к поезду кеды 47-го размера, т.к. в свою обувь я не влезал. Дома отёк прошёл сам по себе примерно за 2 недели. Болезненных ощущений при этом не испытывал.
Вопрос: что это за зверь такой и как с ним бороться, кроме как ходить не переставая?
О себе - 35 лет, каждый год прохожу медосмотр, по его результатам здоров, все показатели в норме.
Спасибо.

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Отёк стопы и голени после пешки

О, у меня подобная фигня была в поезде на обратной дороге, правда, только со ступнями - я грешил на "многа пыва" после длительного воздержания и резкое прекращение активной деятельности.

 
Re: Отёк стопы и голени после пешки

И это тоже. У нас после Украины (начало мая, жара под +30, много минеральной воды) такое было у половины участников. Но доктор прав - первопричина в сосудах.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Отёк стопы и голени после пешки

Ультразвуковое исследование вен ног надо делать и к сосудистому хирургу надо идти
---------------
Спасибо. Я-то, чесно говоря, думал что это просто такой интересный эффект после напряжённой пешки.
У нас в деревне сосудистых хирургов нет, но буду через несколько недель в Москве. Не подскажете куда можно обратиться?

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Отёк стопы и голени после пешки

++думал что это просто такой интересный эффект после напряжённой пешки. ++
Эффект не уникальный, но и не общераспространенный, большинство обходятся без этого. У кого бывает - обычно вообще с венами непорядок.Так что,действительно, стоит провериться..

 
Re: Отёк стопы и голени после пешки

Ультразвуковое исследование вен ног надо делать и к сосудистому хирургу надо идти

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию