Страницы: 1
RSS
Регистрация в Краснод. крае
 
Прочитал Вашу статью про регистрацию("Нужна ли временная регистрация в походе?" - Михаил Трусков). Вы ссылаетесь на какой-то закон Краснодарского края. Не подскажете какой или как с ним ознакомится.
У меня была ситуация такая: сижу четыре дня назад в Туапсе на автовокзале. Подходит патруль. Просит предъявить документы. Спрашивают, сколько дней нахожусь на территории края. Я возьми, да и скажи честно - десять дней, мол. Они начали утверждать, что у меня обязана быть временная регистрация на территории К.к. Я у них поинтересовался, где я мог ее получить, если ходили в районе Фишта. Они ответили, что все равно, где начинался поход - в Белореченске, там мол и надо было получить. Отвели в отделение которое рядом с автовокзалом, начали досматривать мой рюкзак. Вещи, правда, не доставали, но рукою внутри прошарили. Без понятых. А я уже сейчас задним умом думаю, что если бы захотели - подбросили бы нарктоики и упекли бы еще кое-куда! Так что, может, легко я еще отделался?
Ознакомили меня со статьей (кажется) 19.15. Где по их заявлению было явно написано, что без регистрации гражданин не должен существовать. Сказали, что через Сбербанк мне придется оплатить штраф. Записали мои данные на какой-то бумажке, где таких было уже предостаточно. Правда, я им заявил, что буду в суде обжаловать это решение. Мне сказали - ваше право и отпустили.
Так как правильно себя вести в таком случае? Не говорить правду, что мол хожу по К.к. столько-то дней, а отвечать, мол только сегодня приехал - все равно свидетелей нет и доказательств другого тоже нет. Или во всем им подчиняться. Они будут глумиться, обыскивать, подбрасывать или другое беззаконие творить? Что делать в таких ситуациях? Какой закон они нарушают и как их поставить на место?

 
Re: Регистрация в Краснод. крае

Уважаемый коллега. Больше, чем сказано в упомянутой Вами статье, я ничего не могу добавить. Действия милиционеров на вокзале в Туапсе были незаконными и, судя по всему, они это прекрасно понимали, коли отпустили Вас с миром.

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Регистрация в Краснод. крае

Та же фигня - задерживали 2 раза. Один раз белореченские менты в электричке (под угрозой ссадить и ввиду возможного опоздания на поезд пришлось дать деньги), по приезду в Туапсе сразу пошли в прокуратуру и написали заявление. Прокурор сказал, что регистрация туристам _не_нужна_!!!! Второй раз в Туапсе, задержали возле ж/д вокзала, завели в отделение и составили по протоколу на каждого за отсутствие регистрации. К сожалению, было уже поздно, поэтому на этих деятелей в прокуратуру жаловаться не пошли.

 
Re: Регистрация в Краснод. крае

интересно, а как можно вообще идентифицировать туриста? По внешнему виду? Или по каким-нибудь документам? Если по документам, то по каким?

 
Re: Регистрация в Краснод. крае

Ну вообще рекомендуется таскать с собой что-то на подобии маршрутки или списка группы (с паспортными данными).

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Регистрация в Краснод. крае

угу. Но все это расплывчато. В общем понятно - как повезет. Захотят докопаться - докопаются.

Страницы: 1
Добавить публикацию