Страницы: 1
RSS
Летний туризм запретят
 
Законопроект, ужесточающий наказание за несоблюдение противопожарного режима, Госдума рассмотрит в ближайшее время. Как передает "Российская газета", не только разведение костра в лесу во время официально объявленного пожароопасного периода, но и обычная прогулка по лесной опушке может обернуться штрафом. Однако полноценно контролировать соблюдение закона будет непросто, уверены эксперты.

За нахождение в лесу придется заплатить до 1000 рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5-2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тысяч рублей, а разведение костра - от 50 до 130 тысяч рублей.

Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года. Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.


Точнее не запретят, а обложат налогом :)


А были б горы потеплее, мы б не слазили...

Edited by Lis on 10/06/13 07:25 AM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Летний туризм запретят

\\\ Призываю всех – зарегистрируйтесь и проголосуйте против безобразия:
http://democrator.ru/problem/11808\\\

К сожалению, время упущено. Обсуждение законопроекта официально уже давно закончено. Протесты на указанном Вами сайте попросту не будут замечены депутатами.

Думаю, нужно письма с протестами непосредственно в Госдуму посылать. Нужно все туристское сообщество поднимать. В федерации по видам туризма за поддержкой обращаться. И к Минделевичу тоже.



 
Re: Летний туризм запретят

Ну что собстно и предполагалось
Феодальное мироположение возвернулось, да продлится царствие ПуМеда

 
Re: Летний туризм запретят

Скоро бани все закроють абсолютно

 
Re: Летний туризм запретят

Извините, пожалуйста, откуда такая информация?
Что же касается сайта – при сборе 50 и более подписей они передадут письменное обращение. Сейчас собрано 44 подписи. Ещё 10 наберётся?..

 
Re: Летний туризм запретят

это ноги что-ли?

Внедрят такой закон, смешно не будет. Под орудием можно понимать все тур.снаряжение, включая фотоапарат :) Разговоры об лицензировании фото охоты уже были.
Возможность задерживать - жесть. Будут ходить как цари и собирать откупы.

 
Re: Летний туризм запретят

Призываю всех – зарегистрируйтесь и проголосуйте против безобразия:

http://democrator.ru/problem/11808
;
 
Re: Летний туризм запретят

"обычная прогулка по лесной опушке"-  "но и изымать  у них орудия правонарушений"-это ноги что-ли? Прямо на месте? Ужос!!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 10/06/13 09:41 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию