Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Витаминизация организма перед походом. Чем?
 
Хотелось бы узнать опыт практикующих:
какие витамины или комплексы витаминов стоит попринимать до похода?
или до похода не нужно, а нужно только в самом походе, когда и происходит их расход ?

прошу не отправлять за ответом  к врачам(не пойду) или к методичкам 30-летней давности , ибо такую многобуквенную читаю сейчас, но хотелось бы знать, какие __современные__ комплексы используются на практике. Есть ли они в обычных аптеках или нужно в какие-нибудь спортивные обращаться.
Ну и инфа о параметре "цена-качество" не помешает
Заранее спасибо :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Я не принимаю. Когда принимал - никакого выигрыша не чувствовал.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Если весной - крапивки поешь. Она еще и вкусная. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Травы и ягоды приветствуются однозначно - до похода, во время и после. :) Скептицизм относится только к витаминам из коробочки.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

подножные травки-да ,  до, во время, после, вместо похода , это святое  :)
пока крапива под снегом прорастает, сельдерей вот ем и всякую магазинную зелень , с верой в их витаминность...

но в этой ветке хочу про синтетические витамины узнать , ибо сказано, что современному городскому человеку витаминов, поступающих с пищей, недостаточно даже для обычной городской жизни,  а у меня задача - укрепить ослабленную зимой тушку.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

++ибо сказано, что современному городскому человеку витаминов, поступающих с пищей, недостаточно даже для обычной городской жизни++
Где сказано? В рекламном проспекте торговцеа аитаминами? Еще бы они что-то другое сказали. :))

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Зимой у нас всегда очень хорошо идет витамин С в большой дозировке (порошок в пакетиках по 2.5г). Сыплем в чай с сахаром, примерно треть пакетика на человека, плюсминус лапоть. Иногда и целый выкушаешь. Не знаю как с научной точки зрения, но организм приветствует :)
Цена там - копейки (порядка 3р за пакетик)

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

====Сыплем в чай с сахаром====
один раз в день или в каждый чай?

А всякие там В, А, и т.п?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Для горного похода рекомендовались поливитамины дозировкой примерно в  2 раза выше обычной.
Например- ундевит или гендевит -5 таб в день.
Когдато эти схемы Минделевич публиковал,там еще аминокислота была метионин, еще что то

если это слишком дешево, возьми любые современные поливитамины раз в 10  дороже.
еще-растительные адаптогены, обсуждались здесь не раз.

Антон эту кухню не жалует, в защиту могу сказать, что в походе разница между принимающими витамины-адаптогены и не принимающими,обьективно заметна,особенно начиная с середины и дальше, когда накапливается моральная и физическая усталость.

ЗЫ аскорбинка идет в больших количествах и хороша особенно когда устал и замерз.
Сорри за дилетантское предположение, но ,Возможно, она просто смещает в нужную сторону PH организма.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...

Edited by xron on 23/03/11 04:25 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

>один раз в день или в каждый чай?

Да как душа пожелает. Моя вот желает почаще и побольше. Нынче взял на 8-дневное мероприятие на троих 20 пакетиков, дык не хватило - последний пакетик высыпали в бутылочку, взятую на С.Рисчорр в предпоследний день. Обычно берет еще кто-нить. А еще у нас Рома готовит ядреную "лимонку" - лимонный сок с сахаром и еще какими-то ингредиентами.

>А всякие там В, А, и т.п?

Ну Б вроде бы есть во всяких крупах, А - в масле. Специально не употребляем. Бывает иногда, кушаем что-то типа Компливита - но это скорее так, для души :)) Или, как выражаются цыничные медики - для удорожания мочи :)). Штобы полярные травка и лишайник еще витаминнее стали.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

++Да как душа пожелает. Моя вот желает почаще и побольше.++

Сергей, есть витамин С лошадиными дозами, имхо, плохо. Во всяком случае, постоянно.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

===- для удорожания мочи ===
что, неужели вообще ничего не усваивается? :(

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

>Сергей, есть витамин С лошадиными дозами, имхо, плохо. Во всяком случае, постоянно.

Ну во-первых что есть "лошадиная доза"? Был такой дядечка Поллинг, дак он граммов по 10 употреблял ежедневно (если склероз мне не врет). Во-вторых - почему постоянно? Я этот порошок кушаю только когда заболеваю или вот зимой в походе. А так - обхожусь подножным кормом. Может и вредно, но вот организьм просит.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

>что, неужели вообще ничего не усваивается? :(

Ты думаешь, я анализы делаю? :))
Наверное что-нибудь да усваивается. По мне дак лишь бы душа спокойна была. Хочется съесть витаминку - съешь. Как сказал ВСВ - "экономь, но не дури".

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Значит, неправильно понял.
Думал, ты его дома лупишь с чаем и вареньем.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

===прошу не отправлять за ответом к врачам(не пойду)===
Весьма странный подход, Свет
Ты думаешь, что кто-то тебе телепатически сделает биохимию крови? ну-ну

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

>Думал, ты его дома лупишь с чаем и вареньем.

О! Спасибо, что напомнил. Пойду-ка я нах хаузе, чай с вареньем пить. Из антоновки с лимоном :))

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Пока для затравки вброшу довольно известную уже в медицинских кругах мысль, что некоторые витамины, позиционирующиеся как антиоксиданты (А, Е), УВЕЛИЧИВАЮТ смертность. Потом продолжим.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

В прошлом году вместо витаминов принимал пчелиную пыльцу.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

У  пчел  есть   тычинки ?

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

а как же ))

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Хотелось бы узнать опыт практикующих:
какие витамины или комплексы витаминов стоит попринимать до похода?++++++

Если дома и в походе употреблять натуральную пищу, то витаминные комплексы вообще не понадобятся. Есть подозрение, что искуственные витамины очень плохо усваиваются, кто нибудь разделяет мои сомнения? )

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Разделяют очень многие... Особенно те, у кого есть возможность дома "вкушать" эту натуральную пищу.
И все же, если правильно понимаю, какая-то часть от "химических" витаминов все же усваивается. Эффект периодически ощущаю, употребляя курс витаминов раз в год, так уж случайно получается. :)
Но все равно - несопоставимо с эффектом от водного похода в сезон ягод, грибов (рыбы, само собой). :-)) Даже в мае, когда уже травки появляются... Впрочем, Володь, кому я здесь про это толкую... все ведь и так знают...    

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Эффект периодически ощущаю, употребляя курс витаминов раз в год, так уж случайно получается. :) +++++

Ну так плацебо-эффект еще никто не отменял )

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Хочешь сказать, что ПОЛНОСТЬЮ отрицаешь эффект искусственных витаминов? :)
Согласилась бы с тем, что какой-то процент полезных веществ от витаминов усваивается. :)) Но вот, если бы высказался врач или фармацевт, специализирующийся в области процента "усвояемости" искусственных витаминов... И при этом бы честно высказался... :)

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Хочешь сказать, что ПОЛНОСТЬЮ отрицаешь эффект искусственных витаминов? :) +++++

Не хочу оскорблять чувства верующих.

Но вот, если бы высказался врач или фармацевт, специализирующийся в области процента "усвояемости" искусственных витаминов... И при этом бы честно высказался... :)++++

Это же целая индустрия, тут правду очень трудно услышать, да она никому особо и не нужна.
Если при помощи мобильника яйца варят, наверное устройство не безопасно, кто нибудь откажется от такого удобного средства связи?  Разве кто нибудь откажется от такого удобного способа создания иллюзии заботы за собственным здоровьем,  кому при этом интересно знать,  что витамины плохо усваиваются? )



Edited by t1ourist on 26/03/11 10:37 AM.

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

=====Если дома и в походе употреблять натуральную пищу, то витаминные комплексы вообще не понадобятся. =====

Кто бы спорил , я не буду.:))
Травки-ягодки в походе соответствующего сезона-это наше всё .

Я, честно говоря, не про столь очевидные вещи. Где мне эту натуральную пищу взять, если подо мной полметра снега?
ягеля наковырять, хвои пожевать, убить ..эээ.. зверушку и съесть сырую теплую печень?  видите, я все знаю :)))

Но тут я имею в виду совершенно среднестатистическую послезимнюю тушку, живущую в городе и питающуюся из соседнего магазина, а в лыжном походе - из рюкзака, т.е. из того же магазина.
Свежих продуктов в поход не напасешься, в несвежих витаминов нет. Что делать?
Неужто ВСЕ аптечные витамины одинаково бесполезны , а то и вредны, увеличивая смертность? :(

ЗЫ. пока шпигую организм аскорбинкой 8)




*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

====Хочешь сказать, что ПОЛНОСТЬЮ отрицаешь эффект искусственных витаминов? :) +++++

Не хочу оскорблять чувства верующих.
====

А почему искусственные лекарства как-то усваиваются и работают , а витамины -стопроцентно нет?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

+++Если при помощи мобильника яйца варят, наверное устройство не безопасно, кто нибудь откажется от такого удобного средства связи?+++

Справедливости ради, яйца с помощью мобильника варят ТОЛЬКО в рекламном клипе от НикАл :-)

 
Re: Витаминизация организма перед походом. Чем?

Свежих продуктов в поход не напасешься, в несвежих витаминов нет. Что делать?+++

Света, у тебя же есть интерент, он знает все. Практика показывает, при желании найти можно все, в том числе свежие витамины, даже тогда когда кажется, что это очень трудно сделать. Изучай вопрос.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию