Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Удаление клещей (Tick Removal)
 
Re: Удаление клещей (Tick Removal)

"но крутить, все же, похоже, полезно"

Конечно, крутить!
я завязываю узел на клеще как можно ближе к его рылу, складываю оба конца нитки и, слегка натягивая, кручу (т.к. я левша, то, наверное кручу по часовой, никогда не обращал внимания).
если пинцетом или пальцами (и то и другое хуже, чем ниткой), то тоже крутить, это значительно снизит вероятность отрыва головы клеща.  

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Удаление клещей (Tick Removal)

Я счастлив, теперь у всех желающих есть возможность выбрать.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Удаление клещей (Tick Removal)

иногда клещи вообще отцеплялись.. но это же надо ждать - возится - обычно они как бы слабели  и их   - естественно субъективно (!) - было легче вытащить.

кстати - из-за этого разговора - посмотрел в гуле их анатомию - дыхальца (стигмы) у них действительно на задней части брюшка: так что отчасти мой детский фольклор подтверждается..

осталось только узнать насколько долго клещ может задерживать дыхание прежде чем его  припрёт "вынырнуть"  и отправится на поиски того кто испортил ему аппетит маслом

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Удаление клещей (Tick Removal)

Обязательно против часовой, по часовой нельзя?
Резьба?



Откуда в природе леркам/метчикам взяться.. :))

Вот фотки с эл.микроскопа

Хоботок весь в зубчиках как у ершика(щётки?)
Поэтому при осевом усилии зубчики распирают рану и способствуют отрыву головы.
При любом направлении вращения вокруг оси хоботка зубчики отламываются и головка клеща не отрывается.
Помятость хоботка видимо и есть результат вытаскивания
И ещё


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию