Страницы: 1
RSS
Загадочные русские 8о))
 
Вчера общался с китайцами - деушка уточняла написание отчества - долго пыталась записать Олегович - здалась, получила искомое по электронке.  Напоследок посетовала на то что у русских оооооочень сложные имена 8о)) в отместку за рассказ ребята-восточники странслировали мою фамилия и имя на японский "по букквенно" - получилось Мемашиарикамэмору Фушики!)))) может ник иль подпись сменить??? звучит больно солидно 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Загадочные русские 8о))

Ник - это слишком радикально
А вот подпись будет интриговать.. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Загадочные русские 8о))

Юр, поверь на слово руский язык очень сложный, представь как сложно произнести здравствуйте или парикмахерская, Мкртчан отдыхает:-)

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Загадочные русские 8о))

А фамилия и имя первого монгольского космонавта??? 8о)))))
Впрочем о фамилиях - одна моя знакомая Наталия Николавна Заблоцкая в в своей молодости вещала что ея шляхетские дворянские предки-корни позволяют ей из всех ее окружающих знакомых возможно обратить внимание только на фамилию Корсаков . Вышла замуж и стала Наталией Николавной ОЛЫЕЙНК.... и вполне счастлива, а вот предки шляхетские 8о)))))
Моя хорошая знакомая Таня Семенова попросила завести ей почту на Яндексе, на контрольный вопрос "девичья фамилия матери" был дан ответ Кан и получен ответ - "фамилия должна быть длиннее 5 букв" 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Загадочные русские 8о))

Пральна, у нас малазийцы учатся, вот когда они на экзамен приходят, начинается квест - найди фамилию в списке.

> Мемашиарикамэмору Фушики!

Это какие-то неправильные восточники. В японском языке нет звука "ш". Соответственно, не существует ни тоШибы, ни мицубиШи, ни суШи. Всё это произносится через вариант звука "с" (среднее между "с" и "щ")

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Загадочные русские 8о))

++++ > ... Фушики!
Это какие-то неправильные восточники. В японском языке нет звука "ш".

Фу-Сики - не так благородно Звучит уже! ;-))))))))))))) ИМХО ;-)))
Не годится для Ника.. 8-0

 
Re: Загадочные русские 8о))

+++Это какие-то неправильные восточники.+++

Угу, +1. Устойчивое ощущение того, что примерно 95% открытого стеба, а примерно на 0-5% - попытки хоть что-то хоть как-то хоть куда-то перевести :)))

2 RedRick: Никак не считаю себя спецом по японскому, но когда-то в молодости, чтобы разом и навсегда избавиться в мозгах от тошнотной рутины солдатских будней, я сделал своей "главной книгой зольдатика" :) самоучитель японского языка :))) Отвлекало это очень здорово, хотя японского в итоге я так и не выучил :(((

 
Re: Загадочные русские 8о))

Был (подарил товарищу) у меня разговорник для военнных, моряков, пограничников, русско-японский и там мне понравилось: Эй, на мотоботе! Перевод: Ой е, мотобото!
P. S. На планшете нет буквы е (с точками вверху), поэтому пишу е, но это е

 
Re: Загадочные русские 8о))

= Фу-Сики - не так благородно =

Известная лапша первые полтора-два года продаж в России называлась "досирак". Оказывается тогда она называлась правильно... но вызывала ассоциации... :)))

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Загадочные русские 8о))

*о)))  ну вас  - Фусики так Фусики - впрочем Фушики может это с акинафффским акцентом??? или они в принципе шипеть не умеют? хотя транскрипцию англицкую они ставят "SH" это ж похоже на наше Ш 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Загадочные русские 8о))

+++P. S. На планшете нет буквы е (с точками вверху), поэтому пишу е, но это е+++++
Присмотрелсо внимательно  - Не ну Ё это ж сразу видно что Ё 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Загадочные русские 8о))

> или они в принципе шипеть не умеют?

Они это делают очень мягко - средним звуком между "с" и "щ". Я с детства в атмосфере японской речи рос, могу этот звук воспроизвести, но не на форуме )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию