Страницы: 1
RSS
Наша планета - удивительное место!
 
Потрясающие фотографии нашей планеты

 
от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

У меня проскользнула мысль, что мы сваливаемся от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни". :)




Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

+++У меня проскользнула мысль, что мы сваливаемся от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни". :)+++

Пожалуй, да... Поэтому перебрасываю это из Фотофорума к Костру - бо обсуждать здесь нечего (фотки, действительно, хорошие - но они не имеют никакого отношения к автору поста, а их авторы тоже здесь не тусуются).
 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

А вот девушка "на берегу вулкана"-это честный кадр? Там же жарко, а она в платьице...
А вообще конечно-интересно...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

Фёдор, почему Вы этого этого пожилого трансвистита -  стоящего к камере спиной - назвали девушкой ?
:))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Наша планета - удивительное место!

Это не на берегу вулкана, это, мне так кажется, метрах в нескольких (если внимательно приглядеться) от края ямы (типа провала) в которой многочисленные выходы природного газа. Я не помню, как они называются, но здесь о них уже кто-то писал и даже там (в Туркмении) был. Туркменские в советские времена возникли (то ли геологи подожгли случайно, то ли по пьяной лавочке кто-то баловался, а в Азербайджане они горят уже сотни, а может и тысячи лет, о "неугасимом огне" ещё Афанасий Никитин писал, в своём "Хожении за три моря"

 
Наша планета - удивительное место!

""""""""""Фёдор, почему Вы этого этого пожилого трансвистита - стоящего к камере спиной - назвали девушкой ?
:))""""""""""

Это у вас шутка юмора такая (глупая) или вы действительно: по фотографии, со спины, в сумерках, можете определять сексуальную ориентацию человека? А по почерку можете? А по шрифту?


 
Re: Наша планета - удивительное место!

=== вы действительно: по фотографии, со спины, в сумерках, можете определять сексуальную ориентацию человека ===

не всегда.. но иногда - да..
и не только я один - нас таких много..
:))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Наша планета - удивительное место!

Нашёл, это называется Дарваза. Вот статья в Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0
­t
;
 
Re: Наша планета - удивительное место!

""""""""""и не только я один - нас таких много..""""""""""

То, что вас таких много (которые любят в трусы заглядывать), это я знаю, просто я не знал, что вы один из многих.


 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

О! И сразу беседа оживилась! :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Наша планета - удивительное место!

===  вас таких много (которые любят в трусы заглядывать) ===

что тут поделаешь -  не заглядывали бы и  не было бы человечества.. :))


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

А можно тоже вякну:

Нашествие красных крабов тоже впечатляет...
Представте, просыпаетесь в палатке на берегу, а вокруг всё крабами кишит...
У какой-нибудь блондинки психоз может случиться...

 
фильм ужасов Красные крабы в стиле Хичкока

У-у-у. Я промо вижу кадр из фильма аля Хичкок:

EXT. Блондика вылезат из воды, ложиться на прекрасном песчаном пляже, на лице блаженная улыбка, глаза закрыты.
Небо голубое.
Солнце желтое.
Тихий прибой.
Зеленые пальмы с тропическими фруктами раскачиваются легким ветерком.

И тут с нарастающим шуршанием из леса выходят полчища красных крабов...


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Наша планета - удивительное место!

Нашёл, это называется Дарваза.
----------------------------------------------
Там наряду с вполне понятными фотками.. почти добрая половина таких,  где действительно не так просто понять, что это  такое?
Например, вот это
и это
А здесь тоже не совсем понятно.. вроде как вихрь? Но как образовался такой локальный круг чистого неба?
Или  эта красная пустыня, а так же феномен перемещающихся камней в долине смерти, который до сих пор не разгадан.
Объясните, что изображено на этих фотках., если кто сможет.

 
Re: Наша планета - удивительное место!

""""""""Например, вот это """"""""""

Это похоже на ледниковую пещеру, то есть полость в теле ледника.

""""""""А здесь  тоже не совсем понятно.. вроде как вихрь? Но как образовался такой локальный круг чистого неба? """""""""

Когда Аральское море было морем, то там был остров Барсакельмес. Так столб нагретого воздуха, который поднимался от поверхности острова был так могуч, что облака, редкие, но бывавшие над Аралом, обходили его стороной. Так, что та ещё картина была. Ну остального много всего там, группа товарищей даже розыгрыш устроила, что птеродактили там и НЛО. Сергей Лукьяненко (который писатель - фантаст) участвовал в этом розыгрыше. по моему на фото тоже, что-то подобное, т.е. столб горячего (или тёплого) воздуха, а вот от чего воздух нагрет фотограф не показал. ну так надо спросить его, со всей строгостью: Ну?

""""""""а так же феномен перемещающихся камней в долине смерти,  который до сих пор не разгадан. """"""""

Разгадан феномен. Читайте:

http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0105948

там правда на иностранном языке, но можно прочитать пару строчек в Википедии. Забейте Движущиеся камни и читайте.

И вообще, хватит раскачивать лодку, ой, ядрёный поплавок, это не я и не вам, щас исправлюсь. И вообще, хватит нагнетать истерию таинственности и сверхъестественности, учёные всё объяснят, правда вас, меня и многих других уже не будет, но будут другие, кому будущие поколения научных борцов объяснят и растолкуют.

 
Re:  от обсуждений на стиль фейсбука и вконтакта - "посмотри и лайкни"

++Представте, просыпаетесь в палатке на берегу, а вокруг всё крабами кишит... ++

В детстве пережил нашествие божьих коровок в Анапе. Мы как раз на берегу моря в палатке жили. )

ЗЫ  В теплых морях ночью на пляже очень быстро бегают мелкие прозрачные песчаные крабы.
А на дорогу выходят большие пауки. Их глаза возвращают свет велосипедной фары. И вся дорога в огоньках.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: фильм ужасов Красные крабы в стиле Хичкока

ладно не красных кхмеров...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Из очень старой песенки...
...............
Зачем израйлькие жиды
Теснят
           арабов?
Зачем в пустыне нет воды-
А к пиву
             крабов?
Зачем сегодня поутру
В одной
            пижаме
Бежал сосед, как кенгуру,
От тети
            Мани...Edited by pickss7 on 12/10/14 10:36 PM.

Edited by pickss7 on 12/10/14 10:37 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию