Страницы: 1 2 След.
RSS
Rutracker.org заблокируют навсегда
 
В общем.. вот: http://xdrv.ru/news/internet/18465. Накроются сотни туристских фильмов и топокарты. Так что.. качайте пока есть возможность.
По картам... понятно дело - есть ещё loadmap.net, но кто знает, какой очередной дури следует ещё ожидать от 34расов из госдуры.

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

Накроются сотни туристских фильмов и топокарты. Так что.. качайте пока есть возможность.



Ну, они не то, чтобы накроются. Просто для того, чтобы туда добраться, нужно будет сделать несколько больше действий - для обхода блокировки.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

рутрекер - это не только тупистские фильмы, топокарты и порнуха.
это - ваша свобода.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

"Накроются сотни туристских фильмов и топокарты."
Ограничение доступа по фильтру - не то же самое, что удаление контента. Топокарты, как и любые материалы, и так расползаются по сети и оседают на серверах. Для размещения разного всякого контента есть всяческие порталы. Сам я никогда не пользовался никакими торрентами и рутрекерами, но всегда находил то, что мне нужно. Из этой темы впервые зашел на этот рутрекер. В чем проблема, не пойму.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

это - ваша свобода.



Свобода чёнить стырить? :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

Ограничение доступа по фильтру - не то же самое, что удаление контента.



В торрентах не хранится контент.

В ответ на:

Для размещения разного всякого контента есть всяческие порталы.



У меня сейчас на раздаче стоит больше 300 гигабайт. Из них больше 200 - вот это. Много знаете порталов, где это можно разместить?

Кстати о птичках. Если может кто в курсе, есть ли какой-либо смысл в поднятии собственного треккера ну, например на домашней NAS-ине (публичный IP имеется)? И если да, то есть ли какой не очень навороченный софт, реализующий torrent tracker?

До кучи. Алекс, помнится, советовал пользоваться чем-нибудь типа openbittorrent, но эта штука, увы периодически уходит в даун. :(

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

"В торрентах не хранится контент.

   В ответ на:

   Для размещения разного всякого контента есть всяческие порталы.


У меня сейчас на раздаче стоит больше 300 гигабайт. Из них больше 200 - вот это. Много знаете порталов, где это можно разместить? "

Контент хранится на физносителях, локальных или распределенных. Ни физносители, ни сам контент никто не запретил и не уничтожил. Я не сторонник всяких запретов где ни попадя, просто на этом примере не очень понимаю, в чем переполох. 300 гигабайт - это серьезно. Откуда столько получается ? Несжатое видео ? Можно сжать. Сканы ? Тоже. А еще я почему-то по любому району нахожу 1-2 дельных отчета, просто в сети. Они занимают 1-30 МБ вместе с фото, не более. И в них обычно есть вся ключевая информация, потому что они дельные. А не гигантский каталог, непонятно кому нужный. Мы перестали бережно относиться к умению обходиться малым и достаточным.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

Ну, они не то, чтобы накроются. Просто для того, чтобы туда добраться, нужно будет сделать несколько больше действий
-------------------------------------------------
Ну это понятно. Но не все смогут её обойти, да и муторно это. Хотя вот... вполне простое и эффективное средство.

А в остальном, согласен - RUTOR.ORG уже полгода закрыт. И тем не менее... жизнь на нём кипит.

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

Как это раньше туристы осваивали маршруты без 300 Гб... даже не знаю. У меня на десктопе диск 120 Гб уже 10 лет заполниться не может даже наполовину. Отстал от торрентов ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

рутрекер - это не только тупистские фильмы, топокарты и порнуха.
это - ваша свобода.
-----------------------------------------------------
Вот как раз  порнуху и откровенные помойные сайты почему-то не блокируют. А на каком основании попал в чёрный список Андрей Малахов с программой  "Пусть говорят"  www.pust-govoryat.tv..  ну никак не пойму! Я конечно не его поклонник (это так, для сравнения), но логика зашкаливает.

Edited by Alexandrov on 10/11/15 04:03 AM.

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

"Из них больше 200"

Природу контента посмотрел. Вопрос, почему 260  - отпадает. Но остается вопрос, кому это нужно, разве что архивариусу всея...  Для таких есть столбик DVD или запись на переносной диск. Это при СССР годами ничего не менялось, мандарины к НГ, плакаты к 1 Мая, и не перепутать. А сейчас, увы, для планирования маршрута приходится решать больше вопросов логистическо-политического плана. Если мне, ну вот например, хочется посмотреть на Хан-Тенгри с близкого расстояния, то придется не читать отчеты 62го или 89го, а изучать трансфер, дороги, КПП и названивать в консульства Киргизии и Казахстана. Узнавая ситуацию даже не сегодняшнего года, а месяца или дня. В общем, я думаю, архив этот можно без особых потерь сжать в смысле временного окна. А полный останется для архивариусов. И такая же ситуация с другими видами контента. Я Видаля листать не буду... там тоже можно гигабайты насоздавать. Щелчок мыши - и информация о ЛП из сети, вместе с наличиями, ценами, аналогами и свежими практическими данными.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

ненависть - она растёт..

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

Скачать интернет!

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

к вопросу о правильном:

после того как в России лет 10 назад запретили "Маин Кампф" Гитлера - первым делом пошел нашел и скачал его..
никогда его не читал и если честно и сейчас нет желания.. но - скачал.. из принципа..
аналогично как только заблокировали "Кавказ-Центр" научился обходить этот запрет..  читать же сам сайт меня как то совсем  "не плющило"..

аналогично с любым другим контентом от книг до фильмов.. как только что-то "выпиливают" - я тут же это дело ищу и скачиваю.. причём обычно даже и не читаю..

ибо нефиг.. !!!

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

>Ну это понятно. Но не все смогут её обойти, да и муторно это.

Обход этого  - дело нескольких секунд или минут, причем это время нужно потратить всего один раз.

У всех цивилизованных людей давно уже стоят VPN в ближнее или дальнее зарубежье. Я например поставил сразу же после первого же прецедента. Но для очень ленивых, дам быстрые способы:

Для тех кто способен скопировать и вставить несколько строк - http://antizapret.prostovpn.org/

Для тех кто умеет только кликать мышкой - https://chrome.google.com/webstore/detail/data-saver-beta/pfmgfdlgomnbgkofeojodiodmgpgmkac?hl=ru

Ну а кто не ищет легких путей могут установить себе  frigate, zenmate, hola, tor и тому подобную хрень или оперировать гланды через анус при помощи вышеприведенного "вполне простое и эффективное средство"

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> Обход этого - дело нескольких секунд или минут, причем это время нужно потратить
> всего один раз.
нет, Саша. Отключение тебе этого обхода - дело всего нескольких секунд, и время это нужно будет портатить - всего один раз. И чем больше появляется подобной рекламы всякой фигни - тем ближе этот светлый момент. Думаю, уже в следующем году он наступит. Причем за твои же деньги.
У тебя много китайских друзей - спроси их, как живется в чебурнете.

А самые старые еще вспомнят, как сперва тоже хорохорились и думали что всех переиграют.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

Не, Леша, отключить мне обход можно только полностью изолировав российский сегмент интернета от всего мира. Даже сейчас у меня используется туннель не поддающийся Deep Packet анализу и идентификации, но если даже его смогут обнаружить я еще в нахожусь в здравом уме чтобы написать свой собственный криптотуннель.

А у кетайцев все хорошо, обход их чебурнета давно поставлен на коммерческую основу и все кто занимается бизнесом просто знают что надо платить небольшую абонентку и забыть о великом кетайском файрволе.

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> Даже сейчас у меня используется туннель не поддающийся Deep Packet анализу
э... стесняюсь спросить - сколько устройств DPI тебе довелось настраивать?
Мне - достаточно много.
Большинство имеет серенькую непримечательную галочку "drop unknown traffic". И, знаешь ли - прекрасно работает.
Потому что этого самого unknown не являющегося чем-то крайне сомнительным - практически нет. А если в кои-то веки и появится - добавить паттерн тоже не бином ньютона. Или не добавить - потеряем шибкоумного юзера - туда ему и дорога.

> А у кетайцев все хорошо
ты точно спрашивал, а не судишь по публикациям десятилетней давности? Оба известных мне бизнеса - тихо закрылись. Потому что те vpn'ы, которые еще работали (и то не везде и не всегда) - стоили денег, и были неприлично медленными. Быть moving target - дорого и сложно.

P.S. вчера наступил знаменательный день - список блокировок перестал влезать в 20000 лимит. А роспозор прислал письмо, что отныне они собираются блокировать не сайты, а адреса, причем - пачками.



 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

Пару месяцев назад общался, реально все хорошо и быстро. Это у тебя сведения с тех времен когда пользовались стандартными VPN, счас кетайцы понаписали своих собственных протоколов маскирующихся под все что угодно. Возникнет угроза "drop unknown traffic" напишу аналогичную хрень, тоже мне бином ньютона.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

=== drop unknown traffic ===
угу.. аднако чтобы влёт определять "unknown" провайдеру необходимо иметь  достаточно серьёзные аппаратные ресурсы - иначе всё будет нафик -  "unknown traffic".. :)



 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

>Ну это понятно. Но не все смогут её обойти, да и муторно это.

Обход этого - дело нескольких секунд или минут, причем это время нужно потратить всего один раз.
-------------------------------------------------------------
Ну и какой смысл было тогда закрывать? Или "учёные мужи" в верхах об этом не знают?

Я понимаю так... что трекер нужен лишь для того. чтобы взять оттуда торрент-файл. А когда он уже стоит на закачке-раздаче. абсолютно пофиг, блокирован мне доступ  на сайт или не блокирован. Так?
Так можно надергать файлов и меняться ими.. или вообще выложить их в отдельном хранилище. В тех же Яндекс или Гугл дисках.

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

трекер нужен лишь для того. чтобы взять оттуда торрент-файл.



Даже он, в общем-то, не обязателен. Достаточно magnet-ссылки.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> Я понимаю так... что трекер нужен лишь для того. чтобы взять оттуда
> торрент-файл.
неправильно понимаешь. торрентфайл вообще совершенно ненужная сущность, и берется он с обычного веб-сервера.
Трекер нужен для того, чтобы ты мог найти тех, у кого есть собственно файлы, содержимое торрента, которые ты хочешь получить. Вот трекер-то и добывается из торрентфайла, вместе с информацией, что надо у него спросить, чтобы получить именно твой торрент.

Есть альтернативные технологии, позволяющие обойтись и без трекера тоже. Но их зарезать _еще_ проще.  Потому что они по сути во всем мире завязаны на четыре фиксированных адреса.
К сожалению, торрент протокол - разработка прошлого века. Причем далеко не передовая даже на то время.



 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

К сожалению, торрент протокол - разработка прошлого века. Причем далеко не передовая даже на то время.



Алекс, а что можешь посоветовать более правильного?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> угу.. аднако чтобы влёт определять "unknown" провайдеру необходимо
> иметь достаточно серьёзные аппаратные ресурсы
уже купили. На ваши, что характерно, денежки. так же как до того купили на них сормы, и прочее дерьмо. А вы думали, почему интернет перестал дешеветь, хотя железо - дешевеет, кабели уже практически везде где надо проложены, стандартные решения найдены, казалось бы - капитальные затраты должны резко уменьшаться.

микролавочки, у которых не хватило ваших денег - лишатся лицензии, и дело с концом. В чебурнете вообще не должно быть никаких провайдеров кроме государственного. К этому тоже идем большими-большими прыжками.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> Алекс, а что можешь посоветовать более правильного?
в смысле, готового? Нету  ничего, и не будет. Прячьте трекеры за ssl'ем внутрь безобидных сайтов про котиков.

Писанием подобного софта и разработкой самих протоколов занимаются, как бы это помягче сказать, далеко не светочи научной и технической мысли.

последним широко распространенным изделием такого рода, сделанным профессионалами хорошего уровня, был skype. Там концепция на поколение новее, ну и качество исполнения было тоже получше. Никому, что характерно, не нравился.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

Нету ничего, и не будет. Прячьте трекеры за ssl'ем внутрь безобидных сайтов про котиков.



Понятно. До кучи меня сейчас больше интересует, есть ли смысл копать в сторону поднятия простенького треккера, допустим на домашнем NAS-е. Смысл - обеспечить живучесть своих собственных torrent-раздач.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

> Понятно. До кучи меня сейчас больше интересует, есть ли смысл копать в сторону поднятия простенького треккера,
палево. Не надо этого делать. Даже наколеночные линуксподелки ловят это сразу же, и у провайдера загорается красная лампочка - "здесь может быть CP". У тебя точно нет в абонентском договоре тотального запрета на размещение собственных серверов?

> Смысл - обеспечить живучесть своих собственных torrent-раздач.
политика большинства трекеров запрещает  включать другие трекеры - поймают, удалят, даже если вообще физически можно загрузить на них такой торрент.
Если ты собираешься обойтись без веб-сайта - то как твои раздачи вообще найдут страждущие?
А так-то opentracker собирается за пять минут.

P.S. рекомендую всем помнить одну очень простую вещь: русракер это коммерческий проект за очень нехилое бабло.


 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

P.S. рекомендую всем помнить одну очень простую вещь: русракер это коммерческий проект за очень нехилое бабло.

Кстати меня давно интересовало, а кто платит за столь обширный банкет?
Неужели проект окупается дебильной рекламой на трекере?

 
Re: Rutracker.org заблокируют навсегда

В ответ на:

и у провайдера загорается красная лампочка - "здесь может быть CP".



У меня там не будет ничего, кроме tlib и нескольких любительских видео.

В ответ на:

У тебя точно нет в абонентском договоре тотального запрета на размещение собственных серверов?



Вроде не помню такого, надо будет бумажку откопать и перечитать. Во всяком случае, провайдер не обращал внимания ни на поднятый ftp, ни на торчащий наружу http.

В ответ на:

политика большинства трекеров запрещает включать другие трекеры



Это будет почти та же раздача - с другим хэшем.

В ответ на:

Если ты собираешься обойтись без веб-сайта - то как твои раздачи вообще найдут страждущие?



Поднятие на том же NAS-е минисайтика вообще не составляет какой-либо проблемы, Апач с Мускулом там от рождения есть. Плюс ко всему, без сайта таки можно обойтись. В конце концов тот самый openbittorrent, который ты как-то советовал, вполне себе работает и можно было бы пользоваться им, но он некоторое время назад жил исключительно в режиме "то потухнет, то погаснет".

В ответ на:

P.S. рекомендую всем помнить одну очень простую вещь: русракер это коммерческий проект за очень нехилое бабло.



Так это-то как раз понятно, но мне на фиг не нужен размах больших треккеров. Собственно, и BitTorrent-то нужен, исключительно как средство доставки, более надежное для больших объемов, чем, например, ftp.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию