Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Герои или м***аки?
 
В общем... вот. https://www.youtube.com/watch?v=tsoXvizp768 прямо с первых кадров.
Ну и ещё . более подробно. https://youtu.be/tsoXvizp768?t=1859
Достойны ли похвалы эти ребята за свои спортивные успехи? и надо ли так поступать? Или это действительно была необходимость.

 
Re: Герои или м***аки?

> Достойны ли похвалы эти ребята за свои спортивные успехи?
если считать "спортивным успехом" сжирание пары центнеров рыбы и мяса - ну, наверное, только это не сюда, это в общество охотников-браконьеров.

других спортивных элементов в сем походе я не наблюдаю.




 
Re: Герои или м***аки?

других спортивных элементов в сем походе я не наблюдаю.
----------------------------------------------------------
Они его позиционируют - путешествие 5 категории сложности с элементами выживания.
Но вот выживание в виде сжирания пару центнеров рыбы и двух лосей..  у меня тоже вызывает сомнения.
Но речь не об этом. Этично ли убивать животное.. снимая на видео его предсмертную агонию?

 
Re: Герои или м***аки?

> Они его позиционируют - путешествие 5 категории сложности
гастрономической? Вряд ли найдется МКК, оформившую сию ересь.
А нарисовать себе цифирок можно было каких угодно.

> Но вот выживание в виде сжирания пару центнеров рыбы и двух лосей..
ну да, можно и не выжить, обожравшись-то

> Этично ли убивать животное.. снимая на видео его предсмертную агонию?
съемок рыбной ловли полно, и чем рыбу меньше жалко?


 
Re: Герои или м***аки?

Серьезная банда.
-------------------------------------------
Гроза всего живого.  Лишний раз убеждаюсь, самый грозный хищник - человек.


Только мишку они как то неосторожно съели. Видно очень голодные были.
---------------------------------------------------
Наверное голодны очень были,  и не знали  про трихинеллёз.

 
Re: Герои или м***аки?

> Они его позиционируют - путешествие 5 категории сложности
гастрономической? Вряд ли найдется МКК, оформившую сию ересь.
----------------------------------------
По препятствиям и протяженности.
Честно сказать.. там пешка весьма таки нехилая и опасная. В том, что не просто пройтись по Путоранам 600 км. с 50 килограммовым рюкзаком.. в свое время убедился Андрей Добрынин, которое ему стоило жизни. Так что.. лёгкой прогулкой я бы это не назвал. Сомневаешься? Докажи обратное - повтори.


> Этично ли убивать животное.. снимая на видео его предсмертную агонию?
съемок рыбной ловли полно, и чем рыбу меньше жалко?
---------------------------------------
Ну видимо тут основную роль играет психологическо-этический аспект, сформировавшийся в нашем обществе. На какой ступени развития  от человека находятся млекопитающие.. и на какой рыба.  Не учитывая это фактор и сровняв всё.. убивать комаров садящихся на тебя и пьющих твою кровушку. (и уж тем более крыс живущих рядом с человеком) убивать тоже жестоко.  
В целом конечно. урона ощутимого природе они не нанесли - взяли столько сколько смогли съесть. Но смаковать на видео это наверное не стоило, ибо вызывает негативную реакцию в обществе.

 
Re: Герои или м***аки?

Поход зачетный, тема раскрыта.

Мишку да, действительно зря кушали,  попали бы на трихинеллез,  там бы и остались.

Ну а лоси, что лоси - охота это жизнь, необходимость... человек выше стоит по пищевой цепочке, вот и кушает лосей...

А процедура добычи лося с некоторыми моментами - по ящику мы постоянно видим насильственную смерть людей... и нас это не коробит... привыкли...

Geometr
 
Re: Герои или м***аки?

Какие-то доисторические питекантропы, во всех смыслах и аспектах данного мероприятия

 
Re: Герои или м***аки?

Герои или м***аки?++++=

Зачем так сразу, м***аки?

Может, эти туристы на скотобойне практику проходили, психика там сильно травмируется.
Когда мясопродукты покупаем в магазинах не задумываемся что кто-то животных забивал.....Это я про то что все относительно.

Видел это кино раньше, не понравилось.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну а лоси, что лоси - охота это жизнь, необходимость... человек выше стоит по пищевой цепочке, вот и кушает лосей...
-------------------------------------
Согласен. Но вот снимать, смаковать во всех подробностях сцену умирающего животного.. это тоже была необходимость?  Или они считают это героическим подвигом?

 
Re: Герои или м***аки?

Серьезная банда. Только мишку они как то неосторожно съели. Видно очень голодные были.

 
Re: Герои или м***аки?

> По препятствиям и протяженности.
я не вижу в этом видео определяющих препятствий пятой категории - ни в каком виде туризма (они выглядят достаточно впечатляюще, в любом).

> Сомневаешься? Докажи обратное - повтори.
А не выйдет уже повторить - повяжут.
Теперь можно только в стиле Добрынина - всю жратву на полтора месяца нести с собой. Да и не владею я техникой гастрономического туризма пятой категории - хрен его знает, как того лося разделывать полагается.

> (и уж тем более крыс живущих рядом с человеком) убивать тоже жестоко.
К моему изумлению, оказалось что в Малайзии их отлавливают живьем, а потом, кажется, как-то отдельно убивают и кремируют - обычные крысоловки и клеевые ловушки признаны негуманными.
Человечество все же взрослеет, видимо.



 
Re: Герои или м***аки?

> Или они считают это героическим подвигом?
ну да - "эвон какого завалил, я ли не крут?!"




 
Re: Герои или м***аки?

Зачем так сразу, м***аки?
----------------------------------
Я не утверждаю. Я спрашиваю.


Видел это кино раньше, не понравилось.
---------------------------------
Ожидал это услышать.


Когда мясопродукты покупаем в магазинах не задумываемся что кто-то животных забивал.....Это я про то что все относительно.
---------------------------------------------------
Одно дело, в магазине покупать..  Другое дело - убивать.

 
Re: Герои или м***аки?

А не выйдет уже повторить - повяжут.
хрен его знает, как того лося разделывать полагается.
-------------------------------------------------
Лёша, его сперва ЗАВАЛИТЬ надо, а потом уж трындеть о разделке.  Это при том, что если не промахнешься.. и он на рога тебя не посадит.  Это гораздо страшней чем "повяжут".

 
Re: Герои или м***аки?

А мне эти парни чем то понравились. Есть в них что то такое, чего нам всем не хватает.

 
Re: Герои или м***аки?

> Есть в них что то такое, чего нам всем не хватает.
да, карабина мне явно не хватает.

В остальном, честно говоря, не вижу особых достижений. Ну времени у кого-то было много лишнего (в 96-м то году, в принципе, любой нии был полон совершенно ненужными людьми, иди в поход хоть на десять лет, зарплату все равно не платили), и здоровья лишнего тож, и советская власть уже совсем кончилась, а новая полицайская еще толком не началась, можно было вот так мочить все что шевелится... Если бы я свое в те годы так потратил - было бы ничуть не менее обидно чем получилось на самом деле.

Походы того же Сергея лично мне куда более интересны. При том что лосей он как-то не ест пачками. Наверное, у него на них аллергия.



 
Re: Герои или м***аки?

++++ну да - "эвон какого завалил, я ли не крут?!"
========================
Приходилось мне добывать для экспедиционеров дикое мясо.
Никакого ощущения крутизны.
Одна мысль - для группы надо добыть мясо.
Вот и все.

Geometr
 
Re: Герои или м***аки?

++++++Но вот снимать, смаковать во всех подробностях сцену умирающего животного.. это тоже была необходимость? Или они считают это героическим подвигом?
=======================
1. Николай, каждый день мы видим по ящику съемки насильственной смерти десятков людей, это гораздо хуже.
Насчет "подвига" я уже написал.

2. В упомянутый тобой момент ребята начали косячить - подходить к агонизирующему животному. Это очень опасно, и многие за это поплатились. Стрелок должен был запретить подход товарищей и прекратить мучения лося выстрелом в голову, извините за натурализм.

3. Сказано же - если мужчина имеет мужество есть мясо, он должен иметь мужество уметь добывать это мясо.
Кстати, охотник не убивает животное, а добывает его.

Geometr
 
Re: Герои или м***аки?

Фильм показался злым. По отношению и к людям и к природе.
И музыка и комментарий и эпизоды... Вот именно фильм - злой и неприятный.

Для сравнения - похожий по сложности и составу поход.

Edited by apotap on 16/12/15 12:36 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

пойду в магазин, "добуду" немного колбасы с содержанием настоящего мяса, (увы задорого)
сяду перед телевизором, там всё хорошее и очень человечное показывают, например как в ту32М фаб500 загружают, главное чтоб природе было хорошо и животные не страдали.
писец тут скоро настанет, и собачек городских будем "добывать" ни сколько не заботясь о гуманности.

От модератора: Мат на форуме Скитальца запрещен. Вам устное предупреждение.


Edited by LeonidS on 16/12/15 03:00 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

---"... Вот именно фильм - злой и неприятный..."---

Верная формулировка. Я бы еще отметил не прикрытое позерство "актерского состава"

Про снарягу, все эти мясорубки, молочные фляги, чайники и.т.д. - говорить не буду, сие есть продукт, усвоенный с детства.
А вот  циничное отношение, как к диким животным ( набили мяса на прокорм целого стойбища), так и к своим собакам ( потерялась, утонул... - легко и просто, расходники блин) - покоробило здорово.

Так же особо озадачился постоянными заявлениями сей команды, о голоде на маршруте. Мясо, рыба, дары леса... понял, что  с десертом у них проблемы были.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Герои или м***аки?

> сяду перед телевизором, там всё хорошее и очень человечное показывают,
> например как в ту32М фаб500 загружают
ну так в одной отдельно взятой ведь, ровно той же, откуда родом сии "герои". И ей, походу, не слишком долго осталось.
А в позврослевших крыс вот гуманно ловят.

> п...ц тут скоро настанет, и собачек городских будем "добывать" ни сколько не заботясь
> о гуманности.
я лучше людей. Их меньше жалко. Вот собаку непонятно чем кормить - человечину она жрать, наверное, откажется, даже умирая от голода.



 
Re: Герои или м***аки?

3. Сказано же - если мужчина имеет мужество есть мясо, он должен иметь мужество уметь добывать это мясо.
Кстати, охотник не убивает животное, а добывает его.

Да, так. Вот только Плато – заповедник, и охота летом на что бы то ни было – варварство. Исключение – эт когда с голоду подыхаешь. Вам ли это не знать?
И сколько они от этих лосей съели? Хорошо если десятую часть. Остальное бросили, тухнуть...
P.S. Стрелял как-то в лося. Промазал, чайник...




Edited by Алекc on 16/12/15 10:23 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

+++++++Вот только Плато – заповедник
=========================
Границы  Путоранского заповедника можно посмотреть здесь

http://zapovedsever.ru/files/uploads/pages_files/45/karta_zapovednikov_taymyra.jpg



Geometr
 
Re: Герои или м***аки?

Границы заповедника мне прекрасно известны, я там был.
Ещё раз: охота летом – варварство, а тот, кто этим промышляет – полный м...дак, кроме, конечно, аборигенов, для которых охота средство выживания.



 
Re: Герои или м***аки?

а почему - "или" ? собственно почему дедукция, а не индукция..?

 
Re: Герои или м***аки?

Лучше бы не смотрел вовсе. Это городская золотая мразь. Одну собаку погубили (слышали комментарии, - Куда плывешь в леску сука1) вторую бросили на съедение волкам. Так же поступили бы и с доктором  не вернись он на четвертый день. Массовое убийство и мучения животных наверное отзовутся у них по жизни. Сегодня буду молиться, чтобы все получили неизлечимый трихинеллез.
Поход сложный, но молодость и сила взяла свое, а победила безнравственность. Интереснее читать комментарии под фильмом, рекомендую. Не сомневаюсь, что  в обществе Скитальца есть такие же "туристы" и это не придает оптимизма.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Герои или м***аки?

подходить к агонизирующему животному. Это очень опасно, и многие за это поплатились. Стрелок должен был запретить подход товарищей и прекратить мучения лося выстрелом в голову
-----------------------------------------------
Так вот надо было прикончить.. а они этого не сделали - снимали на видео,  и похоже не без удовольствия.


Кстати, охотник не убивает животное, а добывает его.
-----------------------------------------
Саша, так почему ты этого не делал на Таймыре? Ведь у тебя было оружие. И олени там были..

Edited by Alexandrov on 16/12/15 04:02 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

Фильм показался злым. По отношению и к людям и к природе.
И музыка и комментарий и эпизоды... Вот именно фильм - злой и неприятный.
------------------------------------------------------
Разделяю ваше мнение полностью, на все 100.
Не думаю,  что это было столь необходимо, и путешественникам без убитых лосей грозила голодная смерть.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Добавить публикацию