Страницы: 1
RSS
Билет на лыжи
 
Сегодня в электричке контролёры кроме обычного билета, потребовали билет на лыжи, сказали в дальнейшем будут штрафовать! На обратном пути, в кассе пл. Абрамцево попросил продать билет на лыжи до Москвы)) Такого хохота я давно не слышал! Кассирша оказалась не в курсе нововведений)) Похоже новогодний подарочек от ЖД Кто нибудь в курсе?

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Билет на лыжи

++И причем на сайте РЖД СЗППК вместо 19 января указано 19 ноября ++
А где именно у них такое? Я на http://www.pda.ppk-piter.ru/passenger/rules/ вообще не вижу слово "лыж".

 
Re: Билет на лыжи

Сергей, помнится, проблема уже обсуждалась на Скитальце (год назад?). Попробуй поиском.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Билет на лыжи

Я уже нашёл в старых новостях, оказывается с 13 года уже надо платить за лыжи. Тоже написал в ЦППК ждёмс ответ.
Я правда уже нашёл способ обхода)) Если катаешься постоянно по одному маршруту, можно оставлять лыжи в снегу недалеко от станции )) Я этим раньше пользовался, что бы по метро лыжи не таскать. Я обычно в будни езжу, а в метро, как раз в час пик попадаю))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Билет на лыжи

про лыжи
Тут вроде, как не надо платить, только нашёл, но дату нигде не видно.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Билет на лыжи

---"....гы, так они имеют право брать плату за _каждую_ лыжу длиннее 180 см. ..."---
Таки они и за каждый много частный спиннинг могут брать, ибо суммарная длинна колен может быть под 2,70 м.

Явно чувствуется стремление гос структур развивать в стране спорт, особливо сдачу норм ГТО.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Билет на лыжи

Подводя итог: Необходимо разработать складные лыжи)) А вообще чувствуется стремление государства привить гражданам любовь к здоровому образу жизни.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Билет на лыжи

Я в начале ноября столкнулась с похожим. Возвращаясь с третьего (Карл!) лыжного выезда впервые в жизни наткнулась на контролершу, сообщившую, что на этот раз, так и быть, не оштрафует за лыжи, но вообще за них надо платить. В кассах об этом ничего не знали.
Порыскала на сайте РЖД , вот: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2457
четвертый абзац снизу.
---
В пригородных поездах разрешается бесплатно провозить лыжи, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см и палки к ним, на местах, предназначенных для размещения ручной клади. На один проездной документ разрешается провозить не более одной пары.

Плата за провоз лыж взимается на полигонах обслуживания пригородных компаний: ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания", ОАО "Забайкальская пригородная пассажирская компания".

На полигоне деятельности ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" с 19 января по 31 марта действует акция "Зимний бонус", во время которой с пассажиров не взимается дополнительная плата за провоз сноубордов, лыж и палок к ним.

----

То есть, как понимаю, лыжи бесплатно на всех, кроме перечисленных.
Вы к какой ППК относитесь, центральной?

И причем на сайте РЖД СЗППК вместо 19 января  указано 19 ноября  
8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Билет на лыжи

Погуглите «петиция перевозка лыж» (это на сайте www.change.org)
и  посмотрите  ответ ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» по вопросу перевозки лыж в пригородных поездах:
”тыц!”


Geometr
 
Re: Билет на лыжи

пункт меню Новости , открываете список и листаете аж до  новостей от 15 ноября 2016 г.  
либо в гугле по запросу  "Акция Зимний Бонус сзппк"

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Билет на лыжи

===по вопросу перевозки лыж в пригородных поездах:
”тыц!” ==

гы, так они имеют право брать плату за _каждую_ лыжу длиннее 180 см.
еще радуйтесь, что они требуют покупать только один билет на пару лыж
8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Билет на лыжи

Имеют право брать оплату и за перевозку лыж  короче 180 см - в сумму трех  измерений  180 см  плюсуются длина, ширина, толщина пары лыж.

Geometr
 
Re: Билет на лыжи

Да, и впрямь. Я думаю, принтскрин страницы решит вопрос с контролером.

 
Re: Билет на лыжи

Так тут раньше уже выяснили: ФПК - это поезда дальнего следования, у электричек свои правила.

Страницы: 1
Добавить публикацию