Страницы: 1 2 След.
RSS
поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят
 
с 15 июня в расписании его нет
и написали что отменяют http://www.ampravda.ru/2013/05/30/038610.html

нет
сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

> ну не знаю. отпуск-то не резиновый
только очень богатые (в том числе временем) люди могут позволить себе такую роскошь как отдых в России.
Я когда не богатый, в Норвегию еду. Или вот как щас, в финку.

> что значит "мокрый"? для водного похода? или непросушенный? если первое - то, хм... ну не знаю, чота много как-то, имхо
лодка в идеально сухом состоянии весит 20. Дальше продолжать? ;-) На том что весит меньше, я по Витиму плавать не жажду, стремно как-то.

> это ты 450 км за два дня хочешь фигануть, из которых сотня по стоячке? О_о
за четыре. Ты из них два будешь по дороге шлепать. Я вот жалею, что этого не сделал (не знал, сколько из того Бодайбо буду выбираться, и не придется ли это севморпутем делать ;-)

> это да, автомост через витим, насколько я знаю, развалился
в 2011-м еще стоял. Он, конечно, весьма относительно "авто", но по-моему, всегда такой был.

> людям же надо как-то в окружающий мир попадать.
ну так люди все этим рабочим поездом и ездили. Довольно много народу. И если что совсем большое, типа моторки - грузили на платформу. А теперь не знаю - может вымрут, может начнут отстреливать желеных дорожников...



 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>при таких расстояниях и таких временах заброски это уже как раз не должно напрягать

ну не знаю. отпуск-то не резиновый.

>>у меня вот "мокрый" вес - 50 кг.

что значит "мокрый"? для водного похода? или непросушенный? если первое - то, хм... ну не знаю, чота много как-то, имхо (это ж, учти, уже без жратвы практически). а если второе - так просушить надо, зачем торопиться.

ну и тележку какую-нить с собой взять можно, идти-то по дороге. хотя она, конечно, в каяке плохо помещается, так что тебе это, наверное, не подойдёт.

>>тут просто лишние два дня на речке.

это ты 450 км за два дня хочешь фигануть, из которых сотня по стоячке? О_о

ну не знаю, я так не умею.

нет, конечно, дядя коля рязанский рассказывал, как они там попали в паводок, когда скорость течения чуть не 10 м/с была. но лично я бы предпочёл такой паводок переждать, мне по такому плавать дюже стрёмно.

>>На попутный транспорт я бы не рассчитывал

это да, автомост через витим, насколько я знаю, развалился, а посёлок - на западном берегу. соответственно, ездить к восточному берегу витима некому и незачем, дорога из куанды ведёт, фактически, в ненаселённый тупик.

но вообще, подозреваю, что вот из посёлка в таксимо какой-то транспорт должен быть. людям же надо как-то в окружающий мир попадать.

а ежли чего, то переплыть витим, и оттуда чапать в куанду...

>>Главное не обосраться как раз раньше времени и не начать лазить по бурелому еще за пять километров до

а тоже, кстати.

в общем, повторю - с бодайбо, конечно, вариант, но вот для меня он очевидных преимуществ даже по сравнению с 25-км пешкой (по дороге) не имеет. то есть думать надо...
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

а тында-комсомольск - ни разу не рабочий поезд, это обычный пассажирский.
-------
Пардон, мой косяк.
Впрочем, надеюсь, моя информация тоже лишней не будет, т.к. раньше на эти рабочие поезда сажали без проблем, продавали билеты как на обычные. При этом на ряде станций БАМа только рабочие поезда и останавливаются. Насколько мне известно, нередко туристы пользовались ими как дешёвым вариантом заброски. А местные жители чтобы просто добраться до нужного места. Теперь ситуация изменилась. Скорее всего придётся нанимать автотранспорт, что весьма не дёшево. Местные же стонут вообще сильно.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

А как же я выберался с полустанка "Шиверы" на Витиме до Таксимо?
-------
Николай, к преидущему сообщению добавлю вопрос о времени, когда всё это происходило. Я точно не помню, когда произошли эти нововведения - то ли в ноябре, то ли с Нового Года.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

если поезд таки относится к рабочим, а не пригородным - то, похоже, да, никак. непонятно, правда, как там местные ездят. дорога вдоль железки, конечно, есть, до таксимо 60 км - могут и подвезти, наверное. неясно, правда, в каком состоянии мост через мундиракан, можно ли по нему проехать...

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>хрен с ним, с Витимом - до Бодайбо полтора хороших порога, в целом, легко обносятся, оттуда ездит в качестве маршрутки буханка с верхним багажником, вези хоть неразобранный катамаран.

оно, конечно, вариант, но это увеличение маршрута с 750 км до 1200. это серьёзно, за день и даже за два не дойдёшь (а 25 км. до куанды уж за два-то дня по дороге, имхо, всяко дойти можно). ну и эти самые "полтора порога" я, например, идти не готов (хотя на витим хочу, правда, в этом году не выйдет). обнести - оно да, конечно, главное, понять, где это надо делать...

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

спасибо. я написал в зейский заповедник. они вроде сказали что оформят разрешение и про деньги ничего не написали. наверно бесплатно. если будет разрешение то так даже и лучше по гилюю еще пройти. но придется тогда заходить в Верхнезейск или Бомнак и докупать продукты. только они может подумали что я за день пройду и что у меня мотор. написали Хорошо, если у Вас есть спутниковый телефон, мы с Вами свяжемся и проводим до поворота на вдхр (слияние Зеи и Гилюя).

нет сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Олег, вот пришел ответ из Чегдомына от друга. Дословно; - Коля привет!Поезд Тында-Комсомольск не отменили,просто временно прекратили продавать с15июня билеты.Сейчас ж/д выпросит деньги в правительстве и будет все по прежнему.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>Теперь ситуация изменилась.

ну так да, михал палыч зверствует :((( кстати, отмены электричек с маршрутами более 200 км (в т.ч. москва-вековка, москва-вязьма) - это оттуда же. меняются для нас, в общем :(((((((

з.ы. он, блин, поначалу вообще издал указ, чтобы один и тот же состав пригородного не смел больше, чем на 200 км ездить, даже с высадкой пассажиров. но тут начались серьёзные проблемы с разработкой новых ниток под загонку составов и перепробегом пустых составов, и это отменили. но ситуация всё равно поганая :((
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

> оно, конечно, вариант, но это увеличение маршрута с 750 км до 1200
из них стольник по совершенно стоячей котловине.  Но при таких расстояниях и таких временах заброски это уже как раз не должно напрягать ;-)

> а 25 км. до куанды уж за два-то дня по дороге, имхо, всяко дойти можно
у меня вот "мокрый" вес - 50 кг. Я это приподнять-то, конечно, смогу, но 25 километров - не дойду вообще никогда. Ну и это - экстрим, а тут просто лишние два дня на речке. На попутный транспорт я бы не рассчитывал, за те четыре часа что я там проторчал, ни одной машины не увидел - думаю, и в четыре дня хорошо если одна.

> обнести - оно да, конечно, главное, понять, где это надо делать...
там видно. Главное не обосраться как раз раньше времени и не начать лазить по бурелому еще за пять километров до явления.



 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Что значит на рабочий поезд пассажиров не берут? А как же я выберался с полустанка "Шиверы" на Витиме до Таксимо? Это шел рабочий поезд в три вагона и он всегда забирает там туристов. Потом там курсировали и другие "короткие" поезда на незначительные расстояния от Чары в обе стороны. Может я что то забыл?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>как же я выберался с полустанка "Шиверы" на Витиме до Таксимо?

ну, во-первых, "строгость законов российских всегда смягчалась необязательностью их выполнения". но сейчас гайки тут закрутили. во-вторых, надо посмотреть статус этого поезда, возможно, по прописи он не рабочий, а пригородный.

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Там найдешь куда напросится. Тында большая станция, да и рабочие поезда ходят постоянно. Одного туриста наверняка посадят. Спрошу еще у друга в Чегдомыне, погоди немного.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Поезд Тында-Комсомольск не отменили,просто временно прекратили продавать с15июня билеты......
------
Похоже там это вообще тенденция для рабочих поездов. Пытались два месяца назад уехать от Новой Чары до Олондо. Выяснилось, что рабочий поезд есть, как и раньше, но билеты на него с ноября (вроде бы) уже не продают, а сажают только работников ж/д по удостоверениям. Пришлось у начальства этого участка БАМа получать "спецпропуск" под цели научной экспедиции.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

ну, тут надо о терминологии договориться. в рабочем поезде пассажиров вообще перевозить запрещено (другое дело, что железнодорожники этот запрет, при желании, обходят. правда м.п.акулов нынче строгости нагнал, потому с этим проблемы). а тында-комсомольск - ни разу не рабочий поезд, это обычный пассажирский.

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

ещё вариант - пёхать по дороге вдоль железки на восток до куанды (25 км). там пассажирские останавливаются, московский в том числе. хотя, конечно, это сюр :(((((

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

> точно не помню, когда произошли эти нововведения - то ли в ноябре, то ли с Нового Года.
тогда это редкостно дерьмовая новость. Получается что и на БАМ в качестве средства заброски надеяться уже не стоит.

хрен с ним, с Витимом - до Бодайбо полтора хороших порога, в целом, легко обносятся, оттуда ездит в качестве маршрутки буханка с верхним багажником, вези хоть неразобранный катамаран.

Но вот дальше на восток - полный швах, насколько я понял местных, техническая автодорога между Таксимо и Чарой существует только отдельными кусками, промежду развалившихся мостов. Ну и дальше в сторону Тынды тоже далеко не уедешь.

Интересно, какой еще бред железные дорожники придумают в оправдание своей убыточности, при этом прямо не желая брать деньги там где им нет альтернативы.



 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>только очень богатые (в том числе временем) люди могут позволить себе такую роскошь как отдых в России.

во всём есть свои минусы. меня, например, жутко напрягает необходимость оформления визы. впрочем, это оффтопик.

>>за четыре.

это с сотней километров по стоячке? не, я так точно не умею :)))

>>Он, конечно, весьма относительно "авто",

ну так да, непроезжий. соответственно, ожидать транспорта на восточном берегу не следует.

в общем, повторю - для меня бодайбо не является несомненно приоритетным вариантом по сравнению с пешкой до куанды (и предварительной попыткой уехать в таксимо из посёлка на чём-нить автомобильном). а ты сам смотри, конечно.

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>на это в принципе можно было бы рассчитывать.

ну да. главное, чтобы проехать можно было.

>>мосты сейчас на дороге вдоль БАМа вроде как восстанавливают.

это логично. наша доблестная железка со своими аппетитами чем угодно заниматься заставит :(((



 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

нет, в июле его и правда в расписании нет. но, повторю, имхо, пид просто в очередной раз решил подоить правительство. поезду-то альтернативы нет, вот они руки и выкручивают.

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

может потом и пустят снова а может и без перерыва. но сейчас на 16 и дальше билеты взять нельзя. я уже думаю по Гилюю туда идти.

нет сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

RE: "Интересно, какой еще бред железные дорожники придумают в оправдание своей убыточности..."
Дык это ж не бред - это обычное свинство!  :-)
Чтобы желдор (на всём шарике) не был убыточен, ему положены льготы, ну, типа, по налогу на землю и т.п. То есть, оно не платит _местные_ налоги и за это возит _местных_ (в первую очередь).
Наши же умные люди придумали разделить получателей этих льгот (собственно жд хозяйство - оно ж землёй-то распоряжается) и просто перевозчиков.
Что в итоге? "Хозяйство" в прибылях, перевозчики - в убытках. Собственно, как и должно быть при таком раскладе.  
С "хозяйства" имеют дивиденты-бонусы, для "перевозчиков" ультимативно требуют новые льготы: типа возить не будем. Да и зачем оно им теперь-то: "местные" льготы теперь никак не связаны с перевозкой этих самых "местных"...
По БАМу: первый раз приостанавливали с 15 января этого года,  сейчас очередной раунд вышибания...
Карочи: "умнейшие" люди руководят ОАО РЖД... :-((

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Понятно. Мне пропуск прислали. теперь жалко его не использовать. но хоть если не получится по Зее подняться то можно будет назад на нем вернуться.

нет сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Так что теперь с Витима вообще никак не выбраться поездом? я тоже в том году до Таксимо на нем ехал.

нет сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

Так что теперь с Витима вообще никак не выбраться поездом?
------
Конкретно по Витиму ситуацию не знаю. Но вообще на рабочие поезда не сажают без ж/д удостоверения или спец. бумажки (как у нас было). Ввиду большой социальной значимости этих рабочих поездов, будем надеяться, что ситуация изменится.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

там Сибирцевых в заповеднике оштрафовали. правда они не стали платить а в прокуратуру написали и им сказали не платить. но это по тому что там что то в протоколе не правильно написали. а так пришлось бы платить штраф за заповедник.

нет сумашествию
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

>>Поезд Тында-Комсомольск не отменили,просто временно прекратили продавать с15июня билеты.Сейчас ж/д выпросит деньги в правительстве и будет все по прежнему.

ну я ж говорил :)))

это просто очередная баблоотсосная кампания.
 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

не думаю. просто пид хочет из правительства побольше денег высосать, только и всего.

аналогичная ситуация была в карелии с поездами на юшкозеро и лендеры. только тут ещё круче - летом можно проехать только на вездеходе.

 
Re: поезд тында-комсомолск на амуре похоже отменят

непонятно, правда, как там местные ездят.
------
По железке никак не ездят. Что они при этом говорят в адрес руководства РЖД, я здесь привести не могу - запрещено правилами форума.

дорога вдоль железки, конечно, есть, до таксимо 60 км - могут и подвезти, наверное.
------
Вот на это в принципе можно было бы рассчитывать. Народ там отзывчивый. Нас со всем скарбом, во всяком случае, дорожники на самосвале подвозили без проблем. А также кормили, поили, баньку топили и спать укладывали :). Хотя, конечно, планирования запасных вариантов это не отменяет.

неясно, правда, в каком состоянии мост через мундиракан, можно ли по нему проехать...
--------
Конкретно про этот мост не знаю, но вообще мосты сейчас на дороге вдоль БАМа вроде как восстанавливают. Как раз рядом с "нашими" дорожниками стояли мостовики, которые этим занимаются, но мне с ними пообщаться не довелось.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию