Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дело-табак!
 
Re: Дело-табак!

====== группой лиц по предварительному сговору наказывается=====

Сильно . "Пойдем на улицу ,  покурим" -  предварительный сговор налицо . Курить строго в одну харю.

Хорошо, что пока до постельных отношений граждан у них руки не дошли . Как в них без предварительного сговора -то ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дело-табак!

++++ Да кто этим будет заниматься?! (Сбором штрафов?)

Да я не о том, а о маразме ситуации в целом! Хорошо, (что хотя бы пока) снята с рассмотрения (на период летних каникул) поправка части 3 той же статьи, согласно которой
"...то же деяние, совершенное способом, создающим  повышенную опасность для окружающих, или с использованием беспомощного состояния потерпевшего, наказывается исправительными работами на срок до 6 месяцев". ...

 
Re: Дело-табак!

""""""""""И пить и курить горазд!"""""""""

Какой пить. МЕСЯЦ НЕ ПЬЮ! И похоже, что ещё 1 месяц придётся без алкоголя обходиться. (:=(Е. Да и хрен бы с ним с алкоголем, но раз эти твари борются за здоровье, то не брали бы откаты в виде акцизов. Пойду покурю НА БАЛКОН. Пусть приезжают тушить соседок снизу, я налоги плачу, пущай отрабатывают, не хрена спать 24 часа в сутки.

 
Re: Дело-табак!

++Ну где найти такие полчища ментов, чтобы всех курящих оштрафовать?++
А зачем всех? Вполне достаточно выборочно, хорошо будет действовать.

 
Re: Дело-табак!

Вот ещё новость:

http://news.mail.ru/economics/13483272/?frommail=1

P. S. ... ..... .............. ..... ....... ..... ......... ............ ..................... ..... ............. ..........

 
Re: Дело-табак!

> Ну ладно-бухать к нам чухонцы ездили, было...Так теперь нам надо выбирать-куда мы курить поедем?
чего там выбирать - в голландию, конечно. ХЕР вам а не проверки паспортов, заявили владельцы "кофешопов". Правительство, похоже, утерлось. А визу возьмем чухонскую, обратно, утрутся.

Заодно и табак курить отучатся, кто еще не - там за это, в отличие от того, реально нынче светит тюрма. Очень борются за здоровый образ жизни, аднака. А у нас опять одни полумеры.






 
Re: Дело-табак!

>>складывается впечатление, что чем дальше от "центров цивилизации", тем маразма меньше.

Просто там люди встречаются реже :) и поэтому есть возможность спокойнее относится к нарушению некоторых правил.

 
Re: Дело-табак!

Друг, оставь покурить-а в ответ-три рубля!...Ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

Значицца, не надо паники, драконовские меры только с 14-го года, пока всё достаточно мяхко ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Дело-табак!

++надо по-честному-как у буржуев давно-вагоны для курящих++
Да вообще хорошо бы сеть общественых курилен, по примеру общественных туалетов.
Приспичило - зашел, покурил, дальше пошел. Бомбоубежища на случай войны хорошо подойдут под это дело.Вместо туалетной бумаги освежители дыхания выдавать :)

 
Re: Дело-табак!

""""""""""Если нельзя взять штраф, то срок -то дать можно, наверное ? )""""""""""""

Мы будем мстить, бессмысленно и беспощадно.


 
Re: Дело-табак!

++++ не надо паники, драконовские меры только с 14-го года, пока всё достаточно мяхко ;)

Ну ну ... статью КоАП о штрафе за курение в общественых местах уже дополнили квалифицирующими признаками:

часть 2: то же деяние, совершенное повторно или группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом от 5 до 7.5 тысяч рублей;

Изменения вступят в силу с 01.04.14

 
Re: Дело-табак!

Ну так я и говорю - с 14-го

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Дело-табак!

Да кто этим будет заниматься?! (Сбором штрафов?) Это очередной неработающий закон будет. Я уже где-то здесь же на форуме говорил об этом как-то. Ну где найти такие полчища ментов, чтобы всех курящих оштрафовать?! Я вот знаком был с моим участковым одно время. Он трахал все что движется в нашей эпсилон-окрестности, а потом мне анализы сдавал- проверь ,мол не попал ли? Ну, так я ему как-то слово за слово хреном по столу и говорю: " я, вот , мимо твоего отделения каждый вечер хожу в палатку за пивом, когда с собакою гуляю и выпиваю его идя обратно. Будешь ты или твои сотрудники меня за это штрафовать?", спрашиваю. - Да пошел, ты!, говорит участковый, -Делать нам больше нечего, и без тебя проблем выше крыши!. Так я думаю и здесь с курильщиками будет. Так, что будьте спок! А вот на балконе курить в летний день, это нехорошо. Я , как некурящий , порою просто вешаюсь от дыма , что прет ко мне снизу. Лучше - в лифтовом холле= это курите на здоровье!  

 
Re: Дело-табак!

Слушайте-ну тогда ведь надо по-честному-как у буржуев давно-вагоны для курящих-но вот только тех, кто не курит, туда честно не пускать. Вообще! А курящим-да-не кури на платформе!-иди в свой вагон и там кури! Я-"за"...4 вагона из 10 выкрасить коричневой краской.
Я пытаюсь высказать такую мысль, что это не совсем честно-простенько и со вкусом выбрана довольно большая часть социума-считается до  45%(а по нект не политкоректным оценкам-до 55%, а активного-еще больше...)-за счет которой чего-то там "пополнится"-то ли снова бюджет(снова-акцизы-то туда и так поступают), то ли ментовское довольствие.
Да-надо еще не забыть-запретить курить гос.служащим-а то снова диссонанс получается. Вообще! а не "только в курилках"-пускай пример подают!
Еще очень хочется, чтобы кто-нибудь подсчитал, сколько не менее вредного дерьма выделяет в среднем личный автомобиль-в пересчете на пачки сигарет-боюсь водители с владельцами курильщикам должны останутся...А все остальные, кт не личные, но все одно частные? Вам ни разу в окно машины на светофоре "Икарус" не "выдыхал"? А "Камаз"? А еще говорят, что автошины гораздо хуже утилизируются, чем пачки от сигарет...
Я просто пытаюсь сказать, что любители сладенького-они тоже...того-с...лечи их потом, за казеный, панимаишь, счет от диабета...и бумаги на коробки и обертки идет тоже до-фига...А нам с вами дров в лесу не найти... Или это, панимаишь, следующая цель?
"Скорым", автобусам  и "Аварийным"-ладно, простим.
Сижу сейчас, пишу и слушаю "Аквариум"-"...один из нас весел, другой из нас прав"-а впрочем и многое другое-   ".... с мешком кефира до великой стены... "
Ладно, если Родина прикажет-так мы и шинель в трусы заправим...
С уважением...
Вот не удержался-допишу-это, похоже, закон компенсации "+" и "-" в действии-там, где одни своих нетрадиционных "гражданских" прав почти что добились, у других их, уже традиционные, можно сказать, права  тут же урезали-общий объем контроля социума даже увеличился. Вот в ранешних фильмах усталый следователь доверительно говорил подследственному: "Курить хотите?"-а теперь ему за это...даже я не знаю...попытку отравления?
Или нет-а Бурков отвечает следователю-Вы что, моральное давление на меня оказываете-я бросил давно!
Еще раз с уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 31/05/13 11:54 PM.

Edited by pickss7 on 01/06/13 12:03 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

...курить не в затяжку...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

а что случилось-то?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Дело-табак!

Для тех, кто не курит-страшного ничего...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

Наверное, будут пока в долг записывать...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

А почему ВСЕХ? Встал на выходе из метро, "Оштрафовал" одного на пол-ставки-перекурил, оштрафовал другого-выпил...
Да неужели же народ не врубается-это ведь самый простой и безопасный способ поправить свое служебное, материальное и матримониальное положение-не захочешь договариваться-в участок-галочка, хочешь-денюжка там, "палочка"..."Нееет, торопиться не надо..." Уже прямо по сигарете можно определять-стоит на этого самосадчика время тратить, или вооон к тому с сигарилкой  подойти...результативнее будет...К барышням, опять же, что помоложе...Старая такая мысль-"мелкий скот тоже дает навоз"...тяга есть, а риска никакого...
С уважением....


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

++на перроне (на улице же ведь) - тоже нельзя.++
На платформе, к сожалению, пока можно. Только с 2014 года собираются запретить.

 
Re: Дело-табак!

Коллеги-курильщики!
Собираясь сегодня выходить из дома-помните!!!-сезон охоты на драконов открыт!!!
-----
А что, уже и на улице курить запретили? Вот ведь, "а мужики-то не знают" (с) !
Только вот сейчас мимо ментовки проходил, знакомых мен... то есть полицейских встретил, постояли вместе, покурили, поболтали. Они мне про этот маразм ни слова не сказали. Как вы там в городах живёте? Жуть сплошная.
А в поездах, в рабочем тамбуре, теперь тоже запрещено?

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Дело-табак!

А вообще-это нечестно!
Наверное-если суммировать-то средний курильщик курит где-то 1час в день-ну 20 сигарет пусть по 3 минуты...пускает вредный дым
Средний автомобилист включает мотор на ??? часов в день-и что, оно полезнее для тех, кто "не курит"? Да, он платит налоги(акцизы на бензин, налог на дороги-но это не совсем сюда  и т.д.-но курильщик-то тоже уже уплатил акциз, вложенный в цену сигарет-разве нет? Автомобилист, кстати, так и норовит не дышать из своей трубы-кондишены там, озонаторы всякие-усе наружу-так что-оставить машины только ментам и скорой помощи? А остальных пересадить на осликов?
Наверное каждый может найти еще что-то подобное в  своей обычной повседневной жизни-всякого рода вонючие трубы, каждый, наверное, может вспомнить в районе своей "среды обитания" "особенные" такие места...
Приходит на ум все та же "антиалкогольная компания", закончившаяся тем, что пить стали не меньше-но гораздо дороже. Да часто и всякую дрянь к тому же...
Я бы еще с трудом, но понял бы, если бы сказали-вот, ребята! Теперича ети отравители нам за усе заплатят-мы с них счас шкуру спустим-и сразу соки подешевеют, путевки в санатории опять безвозмездо-доесть-дадом будут, всем старичкам-стакан кефира каждый день(а тем, кто за кефиром не ходит или не пьет его-тоже штраф-другим кефира больше достанется!...Ну ладно-хромым и одноногим-скидка...10%...нет-5...)
А мне вот интересно-менты у тех "козелков", на кт они за нами гоняются, СО меряют? Ох боюс-боюс...
Просто нашим вождям(ой, пардон, не кошерно-лидерам!) опять не хватает денюжек-и надо ввести новую "подать на слезы"-"новая подать вызовет новые слезы, а новые слезы-новую подать..."(С)
Но вот опять же-у наших ментов, которых все вдруг ругать опять наладились, кривая показателей вверх пойдет-и маловеры сразу убедятся-ой нужны, ой никак без них...вон супостатов-то скока кажинный день в околоток волокут!...Тут и до повышения пенсий рукой подать...
Ладно, байда все это, но обидно-ну ладно, фиг с ним, ну не курить на улицах, да! но цены-то тут причем? Сигареты-то подорожают, а соки-то-не подешевеют!
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дело-табак!

>>в поездах, в рабочем тамбуре, теперь тоже запрещено?

в нерабочем, наверное. в рабочем всегда запрещено было.

насколько я знаю, да.

 
Re: Дело-табак!

в нерабочем, наверное. в рабочем всегда запрещено было.
------
Пардон, ошибся.

насколько я знаю, да.
------
Финиш. В тамбуре нельзя, на перроне (на улице же ведь) - тоже нельзя. И как теперь в Сибирь ехать? Наверное, придётся стоп-кран на перегоне дёргать - и пока разбираются отойти в лесок покурить.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Дело-табак!

Вы еще один момент забыли. Это КоАП, а не УК. Здесь ты должен доказывать, что не верблюд ))
То есть прицепиться можно и без сигареты, а если ты недоволен - то должен доказать что ничего не было.
Се ля ви...
Единственное что спасает веками - обычная лень и невозможность объять все у стражей закона. Но статьи есть на всех )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Дело-табак!

Да, вот это -да. Теперь им, лиходеям, грязных бомжей и пьяных граждан не нужно будет грабить. Проще прицепиться к курящему дорогую сигарету... Да-а. Планета Плюк, галактика Кин-Дза-Дза. Эцилоппы окружают!!! Надо тренироваться быстро бегать, а то- транклюкируют!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию