Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ура! Грузинское вино в москве!
 
Re: Фирменное...

+++ в Анапе вдохновились местным вином "Изабелла жемчужная". Букет и аромат на месте были просто божественными. Специально подчеркну - вино было упаковано абсолютно "по фирменному", в стекле и с настоящей корковой пробкой. Купили с собой ящик. Через 4 дня на Урал приехало кислое пойло %((( +++

Увы, старый как свет приём: дают пробовать одно, а продают совсем другое. А что "по фирменному", так давно и хорошо известно, что «всю контрабанду делают в Одессе». С «фирменной» упаковкой у них без проблем…



 
Re: Пить можно...

+++ Значит грузинский производитель опять рассматривает российский рынок как место для сбыта всякого г...на. +++

Я бы не сказал, что то было откровенное г…но. Цвет, букет, вкус присутствовали, но не Кинзмараули, а скорее рядового вина, видимо, ещё и из смеси винограда.
Пить это, конечно, можно, но не за такие деньги и не под такой этикеткой.



 
Re: Грузинское, французское и прочее...

Спасибо, значит не "очень".
===потребитель практически всегда получает бутилированное и перевезённое===

Тут есть нюансы, иногда сначала привезенное, а потом бутилированное, что, несомненно, дешевле :)
А на качестве сказывается ещё сильнее. Не вино, но армянский коньяк якутского розлива (о чем честно сообщалось на этикетке) мне в прежние времена удалось попробовать. Местные, народ в среднем зажиточный, жители маленького посёлка, брали сей напиток нехотя, только когда водка в магазине заканчивалась. Попробовав, я не смог упрекнуть их в плохом вкусе. Несмотря на то, что водка была... ну, в общем, так себе.

 
Re: бутилированная бормотуха

+++ Тут есть нюансы, иногда сначала привезенное, а потом бутилированное, что, несомненно, дешевле :) +++

Ха, если сначала привезённое, в ж/д цистерне, как нефть/бензин, а потом бутилированное, то однозначно дерьмо. Так поступают с бормотухой, но никак не с марочными винами.



 
Re: Повторение ситуации

+++ Признаюсь, если в каждом магазине от Иваново до Владивостока появится грузинское вино, то меня начнут "терзать смутные сомнения". +++

Да не чем тут терзаться. Уже ж такое было, в лихие 90-е. Тогда под маркой «Киндзмараули» в лучшем случае продавалось рядовое низкосортное вино, а в худшем – спирто-водяная смесь слегка подкрашенная вином.

Повторение ситуации не исключено.



 
Re: Грузинское, французское и прочее...

======Чем грузинские уж так принципиально отличаются от французских, итальянских и прочих? =====

Ничем, возможно . Почитайте , почему был изобретен портвейн . Потому что некоторые сорта вина не переносят транспортировку    с качкой и бултыханием .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Грузинское, французское и прочее...

> Почитайте , почему был изобретен портвейн . Потому что некоторые сорта вина не переносят
> транспортировку с качкой и бултыханием .
ты что-то совершенно не то читала. Портвейн был изобретен, сюрприз, в Порту. Потому что то что там растет, в принципе не получается переработать на нормальное вино. В ста километрах к северу - все нормально. А тут - только противная кислятина получается. Или варенье. Промежуточного состояния просто нет. Португальские вина (они существуют, но весьма малопопулярны) - очень и очень так себе (ну или на любителя, не зря баба Яга советовала - "ты не пей зелена вина". Имелся в виду вовсе не цвет конечного продукта).
Приходится останавливать брожение грубо, спиртом.

А с бултыханием из портвейна получается - мадера. Но не при любых условиях ;-) Хороший портвейн бултыхания не любит даже хуже чем вина, и хранить его надо исключительно в вертикальном положении, в отличие от.



 
Re: Грузинское, французское и прочее...

Если говорить о натурально-полусладких винах, типа Киндзмараули, то это так. Дело в том, что там брожение останавливается воздействием холода и при неправильном хранении и транспортировке может начаться вновь. "Остальные" полусладкие делают путём добавления в сухое вино сахара или концентрированного сусла, потом от души добавляют диоксида серы и всё ОК.

Про "вкусное абхазское"  тут кто-то написал вообще смешно. В лучшем случае это сладенькая водичка, в худшем - адские помои.

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 07/08/13 11:41 AM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

"Грузинское"? "Вино"? Давно не покупал и покупать не собираюсь - НЕ ВЕРЮ. Пусть генацвалэ пьют своё бухло, которое пытаются нам впарить здесь, сами. За настоящим грузинским вином надо ехать в Грузию==

Зря ты так, Паша.
Вино вообще можно разделить всего на две категории:
нравится данному индивидуму или ненравится.
Ну с оттенками: очень нравится, сильно очень нравиться и наоборот.
Мне тоже не всё грузинское вино нравиться, но считать что 100% продаж грузинского вина это бухло, это не серьёзно.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

цены же на грузинские вина настолько разнообразны(от 280 до 1150 рэ) насколько разнообразна фантазия продавца устанавливая на них цены,у меня сильное подозрение что всё из одной бочки,==============
Смею заверить, что нет.
Кмндмараули разных производителей различны,но имеют один общий характерный узнаваемый вкус.
Также как Хвачкара, Киндхмараули и Пиросмани вина подобные, но легко, с закрытыми глазами отличаемые обыкновенным любителем.
Я в этом месяцу3 разных завода попробовал. Остался доволен.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

===Ну вот, например, глянь соседнюю ветку про кофе: вполне себе нормальные люди хором (ну, почти хором) называют проявлением снобизма утверждение о том, что "кофе" из порошка (гранул или чего там еще) - это не кофе, в отличии от... ===

Ну это же совсем-совсем не так :)
На самом деле в той ветке хор поет за вареный молотый, а за растворимый только двое и только один из них написал  " несет снобизмом" в ответ на повторяющиеся пренебрежительные отзывы в адрес растворимого кофе  :)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

RE: "за вареный молотый"
А-я-яй! Кофе ж не варят, а заваааривают!
По тому (кофейному) сабжу могу сказать только одно: натуральный кофе _сам_ растёт, а растворимый - _делают_. Вопрос кто, как и из чего... В общем долго говорить можно... :-)

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

=== натуральный кофе _сам_ растёт, а растворимый - _делают_.===

ну что мы, звери что ль какие - есть только то, что само растет :))))
при таком раскладе не видать бы нам вина никакого - довольствовались бы максимум забродившей ягодой :)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Всем кто знает вкус "киндзмараули".
Сравните пожайлуста по возможности с украинским Инкерман Саперави полусладкое. Может похоже?

P.S.
Сам киндзмараули не пил. Буду брать саперави сухое.

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

"""""""""""Мой приятель, продавец виноводочных изделий всегда мне говорит,не покупай вина из Африки и Южной Америки,и если денег нет на нормальное вино-пей водку,но и ту лучше делать дома
(написанно после употребления бутылки Киндзмараули)  """""""""""

Пил (правда года три назад) вино из ЮАР (привёз товарищ, они по пути из Антарктики стояли там неделю), ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВИНО, пил и из бутылок, и из пакета. А Мерло Аргентинское в 3-х литровом пакете вспоминаю с нежностью и любовью (но правда давно. лет 5 или 7 тому назад пил)

(написано трезвым, потому, что третий день делаю тяжёлую и продолжительную работу, да так, что ноги отваливаются и лучше пристрелить меня (:=(Е

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Сравните пожайлуста по возможности с украинским Инкерман Саперави полусладкое. Может похоже?
=====

По вкусу не похожи, а вот качество Инкермана мне нравится. Вино достойное своих денег.
Саперави полусладкое это не название,  а с оборотной стороны этикетки расшифровка?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Весьма посредственное за эти деньги. Нет смысла брать.

Назовите непосредственное и доступное по деньгам.
=======
Все понимающие толк в вине и пившие его  (мы говорим не о имитациях) считают его и остальные красные полусладкие грузинские вина жемчужиной виноделия.
Такие больше никто в мире не производит, только в грузии.
Только там восстановили технологию изготовления природных полусладких вин.
Вот здесь спасибо Сталину и его вкусу.
Европейцы просто добавляют сахар.

А потому эту сложную технологию легко испортить неправильным хранением, что бывает частенько

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Я тож увидел Киндзмараули у себя в Зеленограде за совершенно бешеные деньги, 750 рэ за батл. Сдуру схватил, как же пройти мимо.
Увы, это не Киндзмараули, а не пойми что. Я много лет прожил в Грузии, и ещё много лет ездил туда навещать родителей. Так что вкус этих вин мне знаком с детства. =======

Вот эта цена похожа на реальную.
Надо пробовать! :)
Кроме Названия и цены обязательно смотреть завод изготовитель.
Ну и покупать не в ларьках, а супермаркетах.
Больше гарании отсутствии имитаций и неправильного хранения.



Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

""""""""""полусладкое за 300 - это вообще заведомые помои должны быть, неохота даже пробовать."""""""""""

Вы не правы. Пробовал и грузинское Пиросмани (из Украины), и французкие вина (п\сл и сухое) по 4 - 5 евро из Франции, и много разных: очень приличные вина. А французские жене посоветовал дедушка-продавец из магазина, где-то между Парижем и Стразбургом (она хотела взять дороже) и там же он ей выбрал сидр, сидр хоть здесь и оффтоп, но ооооочень хороший и УХ.

А так можно и за тысячу, и за две помои купить, это бывает. Или водка к примеру, Русский стандарт и Хлебная (кашинского разлива), ежели их охладить, с килечкой на горбушке, с луковичкой, то вы ни за что не отличите где какая. А в цене у них даже не разница, а РАЗНИЦА.


 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

ЮАР-овские вина делают не негры , а буры или их потомки. Эти вина хвалил еще И.А. Гончаров, когда стоял на рейде Кейптауна. (Смотри роман "Фрегат "Паллада") Мы с женой тоже эти вина сильно уважаем.

 
Re: Грузинское, французское и прочее...

"иногда сначала привезенное, а потом бутилированное"-позволю себе "встрять"
У меня были в Феодосии хорошие знакомые(т.е. и есть, но уже не в этой "теме")-так вот один из них работал проводником "винной бочки"-цистерны, в кт перевозили из винсовхоза "Новый Свет" на винзавод это самое вино. Где его и разливали в бутылки. Вино разное-по времени-и мадеру Крымскую, и портвейн Массандра, и сухое. Все это попадало к нам под маркой "цельнотянутое" в емкости "баллон"-3л банка. В самом совхозе вино НЕ РАЗЛИВАЛИ!!!
Я, как настоящий питерец, алкобразование начинал, ессно, с портюши(мы сегодня там, где дают Агдам), позже-кто помнит-"марочные"-по 4.60, но позже перешел строго "на коня по чирку"-и считал себя вполне подкованным в напитках-портюха больше на дух не переносил.
Приехав в Феодосию к этим знакомым(друзьям брата) первый раз самостоятельно-обкатывали с другом машину-ессно "за встречу" собрали их на проставу-водку купили там, а коня привезли с собой. Они, приняв для вежливости по рюмке, выставили свое-мадеру "Крымскую" в этих самых "баллонах". Я заворотил нос-мутняк-но мне сказали-ПОПРОБУЙ. Я попробовал и понял, что в Питере мы пьем чего-то не то, что там делают. Мы там пробыли тогда неделю-и ничего, кроме вина я не пил-не кайфа ради-а ВКУСНО!!! И еще-там в магазинах было самое дешевое столовое вино-"Крымское розовое"-по 1.07?-ну что-то так-так пили вместо сока и воды-5-6%
Приехали обратно сюда-и пошли в магазин-а там эта самая Мадера-и мы купили...по памяти...Мама дорогая...такое ггггггг-ну ничего общего, даже запаха... Пришлось опять возвращаться в старое русло.
Это я к тому, что "однако за время пути собака могла подрасти"
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

тоже иногда пью шираз ЮАРский,приятное вроде вкусное...
Но как подумаю что его негры делают... из винограда...

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Портвейн, мадера, херес.

+++ Почитайте, почему был изобретен портвейн. Потому что некоторые сорта вина не переносят транспортировку с качкой и бултыханием. +++

Что вино при неправильном хранении может прокиснуть, мне хорошо известно (происходит частичное окисление спирта в уксус).

И про портвейн (мадеру, херес) я тож наслышан. Увы, при социализме с коммунизмом портвейном стали называть любое креплёное вино, в т. ч. и бормотуху, коей тогда производилось немеряно. Что и создало в массовом сознании убеждение, что портвейн = бормотухе.

И технология изготовлении вина мне тож известна. Проживая в Грузии, мы этим сами занимались.

Сейчас могу что забыть и перепутать, но в общем и целом примерно выглядело так.
Собранный виноград давили ногами. Сок доходил до основания туловища. Если давили женщины, то получалась мадера, если мужчины – херес.
Потом сок бродил, причём в него ничего не добавлялось, брожение происходило под воздействие естественных факторов. Так получалось самое хорошее вино.

В отжимки добавляли сахар, воды. Так получалось вино уже 2-го сорта, его тож можно было пить. Но чаще это вино перегоняли на чачу. То есть чача – это тот же самогон, только из виноградного сырья.

Как-то так…


 
Re: Портвейн, мадера, херес.

Ногами давить - это простите, бредятина редкостная (не в смысле оценки вашего описания, а в смысле оценки деяния)
Лет 200 как используют винтовые пресса.
Но в диких горных селеньях может и ногами по сей день.

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

В ответ на:

Все понимающие толк в вине и пившие его (мы говорим не о имитациях) считают его и остальные красные полусладкие грузинские вина жемчужиной виноделия.
Такие больше никто в мире не производит, только в грузии.
Только там восстановили технологию изготовления природных полусладких вин.



Надо поменьше читать маркетоложеской ерунды и побольше  - нормальных источников.
Назвать природные сладкие и полусладкие вина? Да как два пальца: Сотерн, Барзак, Токай,  Речото, Асти, Ламбруско, айсвайны и т.д.
Про "понимающих толк" мне интересно. Какие винные критики или авторитетные международные выставки давали грузинским винам высшие баллы?

В ответ на:

Европейцы просто добавляют сахар.



Когда производят бурду для стран СНГ - да.

В ответ на:

Назовите непосредственное и доступное по деньгам.



В каком ценовом диапазоне?



____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Виноград и ноги

+++ Но в диких горных селеньях может и ногами по сей день. +++

Вы, похоже, не смотрели фильм «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано в главной роли. Там сюжет с топтанием винограда ногами хорошо показан.



 
Re: Виноград и ноги

>Вы, похоже, не смотрели фильм «Укрощение строптивого»

Там Челентано еще с вороной разговаривал :)))

 
Re: Портвейн, мадера, херес.

В ответ на:

Сок доходил до основания туловища. Если давили женщины, то получалась мадера, если мужчины – херес.



Шутка со второго раза дошла. Смешно))))

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

О, Денис!
с  Вами бы не поговорить, а выпить!
Я на полном серьёзе.
Может на ближайшем пикнике в Лосиноостровском парке 7 сентября?
Или Моските.

В каком ценовом диапазоне? =====
Ну дороже 1000 рублей за бутылку вина я себе позволить не могу,
какое оно бы хорошее не было, послевкусие в виде жабы задавит. :(
Я понимаю что хорошие вина начинаются выше,
но лучшее из средненького.
Не танинное и чтобы можно было зайти в магазин у купить. (Ашан, Перекрёсток)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Про "понимающих толк" мне интересно. Какие винные критики или авторитетные международные выставки давали грузинским винам высшие баллы? =====


http://www.rosalcohol.ru/site.php?id=20410&table=bmV3c19nbGF2

http://www.newsgeorgia.ru/economy/20111104/214293379.html



Микроклимат и земля для винограда в грузии хорошие,
а солнечных дней в году больше, чем в регионе Бордо.
То есть сырьё качественное, а вот дальше кто что может
GWS может,  (Грузинская Компания Вин и Алкогольных Напитков), основанная в 1993г. совместно с французской группой "PERNOD RICARD".

Настоящей гордостью GWS является винзавод "Ачинебули" (самый большой завод в Грузии, на востоке Грузии, в Кахетии), оборудование которого по последнему слову техники обошлось компании почти в 3 миллиона долларов. Завод в потенциале способен выпускать 6 тысяч бутылок высококачественного вина в час или 12 миллионов литров вина в год. Главным технологом там новозеландец был, сейчас не знаю.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by Пандарей on 11/08/13 09:22 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию