Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гринпис. Кто они?
 
Re: Гринпис. Кто они?

А чтоб получать эти средства нужно шоу, чем шумнее, тем лучше. Бизнес, господа!.
-------------------------------------------
Добыча нефти в Арктике.. куда более опасный бизнес, который в случее аварии - затронет всё живое.

 
Re: Гринпис. Кто они?

http://www.youtube.com/watch?v=NL8HP1WzbDk

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Гринпис. Кто они?

Правильно, давай на защиту математики. Тем более, что зеленые к экологии, как правило, никакого отношения не имеют.

 
Re: Гринпис. Кто они?

++++ Удивляет другое.
Ледокол стоит дофига. Гринпис организация не бедная. Что мешает нанять дорогих. ..

М.Б. В планах не Заложено изначально? ;-)

Приколюсь - может заложено было, но оказалось, что ледокол дешевле? ;-)))))))

 
Re: Гринпис. Кто они?

Не юрист но:
Согласно статье 227 УК РФ:
1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, наказывается ...
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказываются ...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются ...

Согласно Конвенции ООН по морскому праву ст.110:
Пиратством является любое из перечисленных ниже действий:
a) любой неправомерный акт насилия, задержания или любой грабеж, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частновладельческого судна или частновладельческого летательного аппарата и направленный:
i) в открытом море против другого судна или летательного аппарата или против лиц или имущества, находящихся на их борту;
ii) против какого-либо судна или летательного аппарата, лиц или имущества в месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства;
b) любой акт добровольного участия в использовании какого-либо судна или летательного аппарата, совершенный со знанием обстоятельств, в силу которых судно или летательный аппарат является пиратским судном или летательным аппаратом
c) любое деяние, являющееся подстрекательством или сознательным содействием совершению действия, предусматриваемого в подпункте "a" или "b".

Т.е. с точки зрения УК РФ для пиратства необходимое условие состоит в цели завладения имуществом с применением насилия.
С точки зрения конвенции ООН это любой акт насилия.
Так какой же акт насилия применил Гринпис по отношению к команде приразломной либо к самой платформе?
Разве попытка высадиться на судно с целью вывесить плакат это насилие? Вот если бы команде помешали бы физически выполнять конкретную работу то это еще можно было бы трактовать как насилие . Если бы платформа была бы на марше а её задержали, то это можно трактовать пиратством, но к платформе насилия также не применяли.
Надписи на платформе можно трактовать как вандализм и хулиганство но никак не пиратство.
Т.е. сторона обвинения выглядит как дурной самодур. Что хочет то и делает ссылаясь на статьи ук невпопад и не заботясь о соответствии их содержанию.
Удивляет другое.
Ледокол стоит дофига. Гринпис организация не бедная. Что мешает нанять дорогих адвокатов Резника и Падву?

 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

По поводу девушки.
До тех пор пока вы не применили физическое насилие, или угрозу насилием или угрозу шантажом вас не осудят. Даже если вы и не художник ;)



Это в недоразвитых странах не осудят. В цивилизованных странах все по-другому.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

И потом, добыча нефти им не нравится, ледокольчик-то отнюдь весельный, лодки не долбленки, а веревка не пенька явно(((. Какая же это экология.



Тут есть, на чьи деньги контора существует (правда, по-чешски, но названия организаций в переводе не нуждаются ну и да, данные не самые свежие): http://kremlik.blog.idnes.cz/c/126955/Kdo-plati-Greenpeace.html

Вроде нашел перевод: http://petrovich758.livejournal.com/314668.html

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гринпис. Кто они?

Что к этому имеет отношение, как правило, разбираются специалисты, но разводить бодягу среди неспециалистов проще сказав, что вся эта платформа - списанное оборудование, это да.
--------------------------------------------------
Специалисты свое слово уже сказали.  Или им ты тоже не веришь?)))

 
Re: Гринпис. Кто они?

Только он - юрист, а не эколог. Да и борьба с апартеидом - дело мутное...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

Поэтому я предлагаю закончить обсуждение, чтобы не доставлять удовольствия топикстратеру.
-------------------------------------------
Максим, Какое к черту удовольствие? От того что я узнал, кто есть кто в действительности.. никакого удовольствия, поверь!
Как ни странно... подобные темы являются своего рода лакмусовой бумажкой, и не так уж бесполезны. А закрыть её всегда можно - если она попадает под соответствующие пункты. Возражать не буду.
Я думаю, все желающие тут уже достаточно высказались - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Edited by Alexandrov on 10/10/13 09:51 PM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

вот Вы выходите утречком на свой балкон в труселях потянуться-и вдруг видите, что к Вам по веревкам лезут мирные такие дядьки с крючьями в зубах-и спокойно так думаете-ну а чего-какое ж это насилие-лезут себе и лезут...
Может у них в горле там пересохло, или радио у меня не то включено-счас дождусь их-и обговорим мирно все наши проблемы... И нечего горячку пороть, ментам названивать-пойду-ка я пока чайничек поставлю...сахарок достану...
Или вот подходите Вы на улице к дяденьке поинфантильнее Вас, и мирно, с улыбкой даже, говорите ему-слышь, дядя, дай-ка мне деньжат немного, а то....(Ваше молчание, как все мы понимаем, означает, не иначе "помру непохмелившись")... А он, чудак этакий, не разобравшись, начинает блажить: Милисия! Милисия!....
"...и судья попался нервный такой мужчина-прописал ижицу..."(М. Зощенко)
Да-такие ситуации просто невозможны в "Городе Солнца".... а тут-скока хочешь...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гринпис. Кто они?

"""""""""""Я бы по ним шарахнул ракетой и аля-улю, в следующий раз желающих бы не нашлось."""""""""""

А ракету вблизи видел? Не на параде. А хотя бы видел, как снаряды рвутся? Близко. А? Любишь воевать? Сам воевать будешь или сынишку пошлёшь? Или чужих сынишек на мясо пустишь? Да, много вас "героев", уж даже и некуда девать вас, а вы всё есть и есть.

 
Re: Гринпис. Кто они?

RE: "...способность любого грамотного человека адекватно осмыслить написанный текст."
Хм...
Помнится, раньше у нас любили говорить тоже самое, но другими словами: "любая кухарка умеет управлять государством" (с)...

 
Re: Гринпис. Кто они?

видим наскрозь ))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Гринпис. Кто они?

Угу. Голландская полиция уже отметелила российского дипломата. Это кстати к вопросу о независимости гринписа от голландской полиции.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Гринпис. Кто они?

Ну и за ссылку отдельное ;-)
-----------------------------------
Не за что:)
Вот ЗДЕСЬ более полно всё изложено.

Нефть и газ российской Арктики: экологические проблемы и последствия

 
Re: Гринпис. Кто они?

Так вот и выяснилось кто стоит за судом над Гринписовцами.
Т.е. есть не стратегические интересы страны, а интересы отдельной кампании Газпром, акции которой принадлежат "сами знаете кому".
Вот оно манипулирование.
Патриотически настроеным гражданам заявляют об интересах России и о противостоянии буржуям Рокфеллерам, а по факту провели махинацию с покупкой по завышенной цене платформы с помойки, обналичили для себя дофига денег и поставили под угрозу экологической катастрофы весь северный регион. Ладно природу похерят безвозвратно, так в случае катастрофы будут потрачены бюджетные деньги. Огромные деньги. Т.е. весь риск на гражданах страны а весь профит Газпрому.
Охренеть цинизм.
Не alexandrovу:
Давайте дальше кричите какие гринписовцы клоуны. И как мы всех ракетами херачить будем.

Edited by MarleneDietrich on 10/10/13 01:30 PM.

Edited by MarleneDietrich on 10/10/13 01:31 PM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

на списанном оборудовании



То, что там написано "верхнюю часть с жилым блоком" - не смущает?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гринпис. Кто они?

================ Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса =======

Ага! С миру по нитке! Сторонники, работающие на экологически чистых производствах, отстегивают честно заработанные гульдены. Завидую Вашей наивности.  Грин, прости Господи, пис суть система, фонд, в котором крутятся очень немалые средства. А чтоб получать эти средства нужно шоу, чем шумнее, тем лучше. Бизнес, господа!.  

 
Re: Гринпис. Кто они?

Да их не только "зелёными фашистами" зовут (кстати термин возник давно и по другому поводу), но и экологические террористы за мягкость критикуют. Вообще в природоохранном движении много всяких и карьеристов, и сумасшедших, и нормальные есть. Мне слова про клоунов на содержании, напомнили старый анекдот:

Василий Иванович с Петькой заходят в сарай, а там темно.
Василий Иванович: Б..я, темно, как у негра в жопе.
Петька (с уважением): Да, всё-то вы видели, Василий Иванович, везде-то вы побывали.

"""""""Это про твои серьёзные организации"""""""

Не про мои. Не надо меня примазывать против моей воли, захочу сам примажусь, а захочу не примажусь, захочу в палачи пойду, но сам.



 
Re: Гринпис. Кто они?

Вспоминается знаменитое украинское общественное движение Femen. Они трясли обнаженными бюстами против произвола и беспредела на Украине. Потом в России. Нигде на них не могли найти нужной статьи. Так они потом в Европу переместились. И французы тут же нужную статью нашли.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Гринпис. Кто они?

Все! Убедили! Встану в следующем году на Кимасъярви, подниму флаг (зеленый - стремно, граница рядом,
----------------------------------------------------
Не надо утрировать и передёргивать. Читайте информацию по Приразломной, благо в интернте её достаточно (я уже дал ссылки)
Цитата: Еще в начале 2000-х в «Севмаше» решили, что для сокращения сроков строительства лучше заняться основной, нижней частью платформы — кессоном, а верхнюю часть с жилым блоком купить где-нибудь на стороне. В 2002 году компании приглянулась платформа «Хаттон» (Hutton), когда-то работавшая в Северном море и списанная по истечении срока годности. Если бы покупатели из России не подоспели вовремя, платформа «Хаттон» была бы порезана на металлолом
Ну если считаете, что реализация проектов несущих ГЛОБАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ на списанном оборудовании это нормальная практика.. я ничем вас убедить не смогу. Флаг Вам в руки.. и втыкайте его куда хотите:))


бутылки не разбрасывало, траву не топтало.... Начинать надо с малого.
---------------------------------------------
Начинайте, это только приветствуется. только вот.. боюсь, с малого начинать у же не понадобится - если мы все будем сторонниками такой добычи нефти.

Edited by Alexandrov on 10/10/13 01:29 PM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

С каких это пор ЗЕЛЁНЫЕ стали наркоманами, шпионами и пиратами?
********
А еще радугу разноцветную забыли, ага (во всё мире это с одним ассоциируется, а у нас, кстати, почему-то совсем с другим) ! Бред это всё, щас кого угодно можно обвинить, лишь бы "общественный резонанс" и всё такое.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гринпис. Кто они?

Да-да! Я тоже за Вас! Заходите, гости дорогие, берите все, кто что пожелает...
-Ну, если вы больше ничего не хотите...
-А что, разве еще что-нибудь осталось?...(С)
А насчет ракет и снарядов-правильно, чего казенные земли разбазаривать-дождался, пока долезет-и багром по рукам-свои подберут...
А насчет снарядов конкретно-хотя Вы писали и не мне-так я, когда был изрядно помоложе, тренировался в Кавголово-кроссы бегал вокруг Хеппо-Ярви-так вот там тогда был арт.полигон, и по каким-то дням недели они стреляли(правда чаще болванками)-до нас, конечно, не долетало(т.е. мы туда не добегали)-но видно было... Да, сейчас там коттедддджжжжи..... не про нас....
А еще насчет снарядов-так у нас ими в Примороье, похоже, землю пашут-девать некуда...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гринпис. Кто они?

Йесс!!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гринпис. Кто они?

"Это в недоразвитых странах не осудят..."
В нашей стране не осудят. В ихних, где собака друг человека, вероятно есть статья о секс. домогательствах. Только поэтому осудят.
Но мы то должны оперировать тем, что имеем. Мы имеем такие формулировки по которым пиратство не пришьешь.
Банановость как раз и выражается в том что шьют любую статью исходя из собственных эстетических представлений.
Слово видно понравилось прокурору: "ПИРАТСТВО"


 
Re: Гринпис. Кто они?

=== Вы считаете, что повар с этого парохода - пират ? ===

Питер, Вы на "Под_Гиком" есть? Там уже ответили на этот вопрос. Если нет, то продублирую здесь.
Пример: ограбление банка. При этом водила группы, грабящей банк, просто сидит в машине, припаркованной в соседнем с банком переулке. Он никуда не ходил, никому не угрожал, он может быть даже не вооружен. Но если группу грабителей накроют, он свой срок в соответствии с долей своего участия тоже получит.

В данном случае не скажу за совсем уж обслуживающий персонал типа повара, но капитан, штурман, главный механик, боцман, палубная команда, те самые надувные лодки на воду спускавшая - хоть они непосредственно на платформу и не лезли, но все они прекрасно понимали, в чём со-Участвуют. Точно так же, как тот водила, который тоже в банк не ходил и перед банковскими служащими пистолетом не размахивал.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

Наверное неправильно выразился.
Очевидно что за нарушение полагается наказание.
Но величина наказания может быть незначительна по сравнению с моментальной выгодой от нарушения.
Этим пользуются все граждане в течении жизни. Это такой медицинский факт. Например статистически переходят в основном на зеленый но иногда бегут на красный.
Есть общественно опасные деяния за которые необходимо максимально жестокое наказание.
Есть мало опасные деяния.
Например акция гринписа. Получили бы они наказание по адекватной (законной) статье и достаточно.
Либо если этой статьи нет либо с точки зрения газпрома оно недостаточно большое, провели бы свою противоправную акцию по отношению к гринпису - побили бы или лодки продырявили или нефтью бы корабль залили.
Потом понесли бы какое нибудь наказание.
Все дело в целесообразности.
Но государство в лице судебной системы не должно нарушать самим же собой написанные законы придавая произвольным своим действиям видимость правосудия.




Edited by MarleneDietrich on 10/10/13 03:32 PM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Как человек проведший в заполярьи 9 лет, лично я в целом и общем на стороне и Гринписа как структуры и на стороне людей которые были на ледоколе..... а не на стороне властей России....
-------------------------------------
Поддерживаю, и уважаю за это мнение!
+100

 
Re: Гринпис. Кто они?

"вот Вы выходите утречком на свой балкон в труселях потянуться-и вдруг видите, что к Вам по веревкам лезут мирные такие дядьки с крючьями"
Было такое. Могу ссылку найти. Альпинист лез в квартиру этажом ниже, а сумасшедший дедок с пеной у рта перерезал веревку.
"дядя, дай-ка мне деньжат немного, а то...."
Регулярно у меня просят денег. Именно в такой форме. Именно на опохмел. Когда даю из жалости когда отказываю.
Просто в просьбе денег оказывается нет состава преступления. Но звать милицию возможно при любом поводе. Другое дело что грабежа и разбоя по факту не зафиксируют.
Возвращаясь к гринпису.
Вот избили бы их пограничники (ну нарушили бы закон немножко) и достаточно.
Прокуратура пугает сроком по статье пиратство. Это тоже допустимо.
Но если суд станет на сторону прокуратуры это в очередной раз будет подтверждением факта судебного произвола и наплевательства на сам институт права.

Edited by MarleneDietrich on 10/10/13 12:09 PM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию