Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Левиафан
 
Re: Левиафан

Обзор фильма Левиафан http://www.youtube.com/watch?v=kXu7Z54a9Sg

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Левиафан

подобными случаями вся страна заполнена под завязку..где с богом где без оного..

знакомый немного заработал на перевозке груза и решил  - дабы больше не спать за рулём - работать в родной деревне..
решил короче построить бычатник, откармливать бычков на мясо и сдавать их на мясокомбинат.. посчитал там что-то - вроде бы можно будет жить..

ну и на своём участке  - который ему в наследство достался от родителей - нанял экскаватор.. кран.. купил бетонные блоки и заложил капитальный фундамент..  и как только он это сделал -  тут же появились всякого рода органы надзора.. все как один с протянутой рукой.. плати.. сразу нашли кучу нарушений.. типа того что самострой.. и что бетонные блоки без огнетушителей.. и что скотина будет в 100 метрах от жилого дома самого хозяина - ( хотя у всей деревни скотина чуть ли не в домах живёт  - но у тех денег нет).. и т.п... лапша на уши..

знакомый было решил по хорошему - "ребята мол дайте подняться.. бычков сдам осенью - я вам даже больше дам чем сейчас -  а сейчас копейка на счету.."
а они ему - " нет уж - хрен тебя знает - может быть  ты до осени разоришься.. давай деньги сейчас..не то начнём протоколы оформлять - судейские потом больше стрясут.."

я конечно сам не присутствовал - всё со слов знакомого.. но зачем ему было врать то мне.. - ему же госдеп не платит ?

и  жаловаться некому.. натурально в районе  всё повязано..
ну и плюнул мужик  на свой "свечной заводик", послал всё нахрен и снова пошел фуры гонять..

и кому стало лучше ?  
Эх, Россея - она же страна такая загадочная.. как корова на берёзе.. :)

 


__________
любое право - левое
 
Re: Левиафан

==подобными случаями вся страна заполнена под завязку..==
"Житель провинции вышел на улицу и случайно посмотрел "Левиафан" (С)

 
Re: Левиафан

==== Житель провинции вышел на улицу и случайно посмотрел "Левиафан" ====

всё это клевета..

__________
любое право - левое
 
Re: Левиафан

=== Обзор фильма Левиафан http://www.youtube.com/watch?v=kXu7Z54a9Sg ===

мой ответный ассоциативный поиск по теме "Левиафана" в контексте "правильного мировоззрения" привел меня к этому:   http://www.youtube.com/watch?v=tiE-qI4tg6M  
надеюсь ты понимаешь над чем я тут стебаюсь..  
ИМХО - прозрачно.. :)

__________
любое право - левое
 
Re: Левиафан

www.youtube.com/watch?v=iUKug0gUbOw&t=2m29s

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Левиафан

Как   и  говорил   -  сходил  на   Левиафана   в   кинотеатр.  Первое  замечание  -     ползала  на  сеанс  в  11.30 в  Москве в  воскресенье.
Второе  замечание  -  "Какую  рекламу  делают  нашему  рыжему".  В   принципе  без   скандала   столько  бы   народу  не  было.  
А  дальше  по  сути.  Да,  фильм  по  варианту  "Это  наша  родина,  сынок".    Никакого  очернения  -    если  не  считать    любое  высказывание  не  в  стиле "Ура-ура-ура"   очернением.   История   страшная  именно  своей  обыденностью -    отобрать дом и    при  этом   унизить.  Компромат   и  связи  -   наше все.   Суд скороговоркой.  Довести   до  самоубийства   -   и  посадить      человека  за  убийство.    По  сути      предать  -  и  потом  забрать    ребенка   преданного   тобой  человека   себе.    Отобрать  чужое  -  и  замолить   грехи,  построив    храм.  
Да, в  сценарии   есть  натяжки  и    дыры.   Режиссура  и камера  -  типичные  для  Звягинцева.   Внимание к  деталям,  не  всегда    хорошо  выставленный   звук  при   съемках в  помещении (максимальное  приближение к   съемке    как  бы  бытовой  камерой).    Есть    проблема  и с  главным  символом   фильма  -    скелетом  кита.  Ну  не  может  он  так  лежать в  приливной  зоне ...  Но  -  символ.   Отличная  пейзажная    съемка.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Левиафан

Захотелось пересмотреть весь спектакль "Мнимый Больной" (1979). Скачиваю.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Левиафан

>> По сути предать - и потом забрать ребенка преданного тобой человека себе.

Я кстати не думаю, что это "тётя Анжела" подсказала следствию идею посадить за убийство. Следствие и само вполне могло эту идею родить, а свидетели были и кроме этой парочки, и шило в мешке не утаишь. Но диалог этот режиссёр зачем-о включил, значит по сценарию так? В общем, неясность у меня какая-то от этого момента осталась...

>> Отобрать чужое - и замолить грехи, построив храм.

Ещё не понял, была ли у мэра изначально идея построить на этом месте храм или он переиграл потом, "замаливая". Имхо скорее первое... Если так, то знал ли заранее "владыка" назначение участка, в борьбе за который советовал мэру быть более решительным?  Тоже как-то не ясно...

 
Re: Левиафан

Досмотрел фильм с трех попыток. Хорошо не пошел в кинотеатр, было бы откровенно жалко времени и денег. Фильм какой-то обрубленный, вроде была завязка, потом хрясь топором, всё, кино закончилось. По ходу просмотра возникало чувство - на хрена я это смотрю?! Чем-то Левиафан напомнил смесь недавних "Белые ночи почтальона А. Тряпицина" Кончаловского и американский "Великий уравнитель". Обсуждать фильм не хочется.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Левиафан

=== Захотелось пересмотреть весь спектакль "Мнимый Больной" (1979) ===
в контексте темы - мнимым больным я представляю себе народ России..  
а паразитов\"лекарей" - соответственно его слуг..   просьба ничего не выдумывать - всё исключительно в контексте темы.. :))

__________
любое право - левое
 
Re: Левиафан

=== Обсуждать фильм не хочется. ===

а к таким отечественным фильмам как " Белые одежды",  "Покаяние" , "Остров", "Трудно быть богом" (Германа) или  "Кинд-дза-дза" - Вы как относитесь?  
если  конечно смотрели и если не секрет конечно.. :)

__________
любое право - левое

Edited by Jelsay on 09/02/15 04:58 PM.

 
Re: Левиафан

Хрясть  топором -  и  жизнь  закончилась.  Для  трех   людей   -   самых  обычных ...   Для  одного   человека  -  вообще.  Для  двоих   -  стала    настолько  иной.
Кстати,    насчет   кинотеатра.  Именно  там   фильм   воспринимается  как  нечто  цельное  намного    лучше  -  и  не важно,  что  это  за  фильм.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Левиафан

Возможно,  что   и  посадили  бы  все  равно.  Но    наличие  таких   показаний  (кстати,  добровольных)   от  тети  Анжелы   и  ее   супруга    было  в   масть.  Ну  и  судмедэкспертиза в мире  Левиафана    слегка   отличается  от  "глянца"   Ментов  или   прокурорской  саги  с   Анной  Ковальчук.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Левиафан

>> Досмотрел фильм с трех попыток. Хорошо не пошел в кинотеатр
> насчет кинотеатра. Именно там фильм воспринимается как нечто цельное намного лучше

Согласен. Размер экрана и громкость звука не имеют большого значения для нормального (не аттракционного) фильма.
А вот посмотреть его за_один_раз, без отвлекающих моментов - неплохо бы.
Режиссёр всё-таки рассчитывает на непрерывные 2 часа вашего внимания.

А в какой примерно момент "хрясь топором" у вас случился?

 
Re: Левиафан

К тому что "Нечаянно" - это не злобная чернуха, а снятое через художественно-розовые стёклышки:
Видеорегистратор в Орле, 2011. Настроение не поднимает, позитива не несёт, соответственно смотреть на реальность не советую...
http://www.youtube.com/watch?v=lBEH4vbQABQ

Андрей
Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Левиафан

Перенимаешь мои привычки, отвечать на свои старые сообщения? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Левиафан

Ничего, Любовь к Родине проснулась у народа и назад пути нет!
Грязь высохнет и отвалится, больные поправятся, и хотите вы этого или нет но... Русь воспряла и сейчас только начало!

левиафан... грибаускайте .. обама ... ЖЖ.. всё ТЛЕН))

А что не тлен?
Любовь не тлен, в Любви вся суть, Любовь основа всего.  Любите Родину как мать, как отца, как сына, как дочь - Жизнь наполнится новым смыслом!


 
Re: Левиафан

""""""""""""А что не тлен?
Любовь не тлен, в Любви вся суть, Любовь основа всего. Любите Родину как мать, как отца, как сына, как дочь - Жизнь наполнится новым смыслом! """"""""""""""

Чертовски хорошо сказано, хорошо бы ещё умиления добавить чуток, такую скупую, мужскую слезинку, но тут же дрожащим* пальцем её стряхнуть, пинджак** отдёрнуть, как гимнастёрку и бодрым шагом по делам, по делам, по делам.

* палец обязательно должен быть дрожащим, а не трясущимся, трясущийся палец говорит о болезни, а дрожащий скорее о взволнованности. Больные патриоты Родине не нужны, дабы не подхватить всякую всячину, а вот взволнованные подойдут.

** пиджак назвал по простонародному пинджаком, чтоб было похоже на правду сермяжную (она же посконная, домотканная и кондовая (с))

 
Re: Левиафан

+++ Русь воспряла и сейчас только начало!  +++

Русь?
Воспряла??
От же-шь предки наши, анабиоз знали, не нам чета:).

"Более всего облекитеся в любовь..."
(чёт про Родину там - ни слова)

 
Re: Левиафан

Левиафан смотрел, откровенно слабый фильм, без всякой политики и отображения действительности, просто слабый и все. Не Балобанов увы:-(

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Левиафан

А какой Балабановский фильм тебе сильнее? НЕ про Брата..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Левиафан

кино посмотрел - кино откровенно не понравилось прежде всего изза слабости режисуры и обилия мата

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Левиафан

Нет Костя, не Брат, " Мне не больно", но дело не в том какой фильм, а как он снят и как смотрится, это ведь как книга один напишет и читать невозможно, а другой читаешь и не остановиться то же и фильмы, у Балобанова фильмы тяжелые, чернушные, но смотрятся , а Левиафана я заставлял себя смотреть, да и судя по комментам не только я, а то , что фильм про срез нашей жизни ну и, что я тебе за полчаса историй и покруче расскажу и правдивей, там и сюжет то высосан из пальца, откровенный бандит глава администрации судится с простым смертным и ждет исполнения решения суда, да сжег бы он эту халупу и забрал все, что надо. Адвокат имеющий влиятельные связи занимается шантажом, ну и получил по делам. Но дело не в сюжете, а как снят фильм, как смотрится.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Левиафан

более всего мне близка эта цитата про фильм "Леф".
А. Кураева «Это первый фильм за долгие годы с яркой анти-клерикальной темой. Подчеркиваю: не атеистической, не антицерковной, не антиправославной, а именно антиклерикальной»
Верю, что подобная история могла произойти в любой стране. Власть легко может раздавить, уничтожить. ПРосто, где-то это сделать проще, где-то сложнее. В России- просто. ("как два пальца"...... В стиле жанра)
А позитива, разумеется жаждем. Ждем с нетерпением фильм Территория по Куваеву, надеюсь. Недавно, пересмотрела стары с Банионисом, хорошо , и очень близко к тексту.


 
Re: Левиафан

Фильм Левиафан откровенно слабый, даже обсуждать скучно. В этом его проблема. Антиклерикализм, атеизм, и прочее здесь совершенно не при чем.  

 
Re: Левиафан

Фильм Левиафан откровенно слабый,"
А в чем сила, (слабость), брат?
Сильный, слабый, это все очень условные категории. "Пацаны"-сильный фильм? А "Собачье сердце"? Сладкая жизнь"?,
"Список Шиндлера"?, "Пьеса для механического пианино"? "Мой друг Иван Лапшин? А "Карнавальная ночь? А Бриллиантовая рука? Утомленые солнцем и Цитадель?
Темы-сильные, ерундовые, вообще пустые. И фильмы -разные.

 
Re: Левиафан

=Ждем с нетерпением фильм Территория по Куваеву=

Процитирую полученное намедни письмо от магаданской знакомой:
"Вчера совершенно спонтанно удалось попасть на предпремьерный показ Территории. Случайно сложилось все очень удачно. Сейчас кино возят по сибири  и ДВ.   И  порадовалась и осталась в непонятках. Съемки шикарные, в BBC стиле, большая часть похоже на Путоране.  Но содержание....  В общем посмотреть стоит, чтобы понять представление обычной публики  о героических геологах."
И я понял, что правильно сделал, не подписавшись, когда в нашей конторе собирали  на просмотр со встречей со съемочной группой 16 апреля - неприлично уходить с середины фильма из полного зала геологов (хотя, может быть, я был бы далеко не единственным).

=пересмотрела стары с Банионисом, хорошо , и очень близко к тексту=
Я тоже не очень давно не пере- а просто посмотрел. Точнее, попытался и выдержал минут 15 (до диалога Лидии Макаровны с Куценко - хотя позывы были и раньше). Ну не могут так говорить и так себя вести куваевские персонажи :(((

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Левиафан

Ну хоть съемки шикарные и то ничего:-) а так сейчас многие фильмы грешат неправдоподобностью, ушла эпоха и не могут современные артисты её отобразить, в мелочах вроде бы в манере речи в неумении элегантно курить беломор, прикуривать от спичек, одежде, везде чувствуется постановочность и неправдоподобность.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Левиафан

>> Фильм Левиафан откровенно слабый

Удобно писать такие рецензии - и умным выглядишь и не напрягаешься для этого.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию