Страницы: Пред. 1 2
RSS
Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами
 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами


> Я пересмотрел со звуком и понял, они перечалиться хотели,
фаааак... Я пошел пересматривать со звуком. ;-)
Если это перечалка была... 8-O

кто-то там охренительно везучий, походу.

P.S. Вот что значит, правильно поставить вопрос :-)

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Вроде Раздолба и в водном туризме разбирается, а все едино всю ветку облил дерьмом своим. Просто через слово.

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Чего-то это очень слабо напоминает перечалку с траверсом струи. Или уже чайники начали и Китой осваивать ???  И это, типа, штурмовой экипаж ?

Больше всего мне понравилось, как задний-правый "бережно" уложил моток веревки себе между ног. Сколько ни говори людям про правила ПДД, все равно на красный свет будут бегать ((((

Edited by SergKlimin on 09/09/16 06:33 PM.

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Я тоже сперва  вообще не понял, что это перечалка. Просто я видел как в такой же примерно паводок, в этом самом месте, люди сделали такое целенаправленно :) С таким же результатом, кстати.
Интересно, как вот эти потом вылезали из каньона. Там вообще ни разу не тривиально.


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Видео с водным туризмом

++Больше всего мне понравилось, как задний-правый "бережно" уложил моток веревки себе между ног.++

Мороз по коже от такого зрелища. Не удержался, вставил комментарий к фильму.  



 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Мне кажется они должны пока ходить по варианту 3кысы.

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Ага-ага.... это бы было смешно, если бы не было так грустно..... Таких групп множество - "академиев" не кончали, ходили себе потихоньку (а чего там, оттолкнулся ногой, да поплыл) вот и до 6-ки доходились. А траверс струи ни разу в жизни не делали. Да и нафига он вообще нужен, катамаран и так вывезет.....
С тех пор, как в регламенте судейства Чемпионатов вместо одного раздела "Безопасность" появилось 3 "подраздела" - "Стратегия-Тактика-Техника", всех участников ЧР начали напрягать сдавать вместе с отчетом и все видеоматериалы, обработанные или нет, ну, чтоб судьи могли оценить эту самую Технику..... Будешь смеяться.... но, иногда, смотришь вот как на этот ролик.... и понимаешь, что надо поставить "минус мильенпятьсот"... только цифр таких в судейской табличке нет...    А чего уж там спрашивать с тех, кто и слов-то таких, как "спортивный туризм" не слышал ((((

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

> Мне кажется они должны пока ходить по варианту 3кысы.
я практически уверен, что они так и сделали - иначе бы эту камеру выловили в улове сильно выше по течению, а владельца вообще бы не нашли.

Если что - у меня все еще лежит "Китой" Чертоши, желающие могут убедиться, что тому экипажу ни выше, ни ниже по течению не светило ровно ничего. Там нормальные пороги, а не полтора косых вала.

https://whitewater.e-moe.at/video/Kitoy/



 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

да пешком же, блин! По левому, по основной тропе героев. Тоже мне, фокус (с)
так нахрен им катамаран и где его взяли?

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

> так нахрен им катамаран и где его взяли?
берешь катамаран, подплываешь к входу в Моткины (если не лень по разбоям грести). Разбираешь нахрен, и идешь пешком по тропе, протоптанной еще носителями каркасов плотов. На нее еще есть вариантов попасть, например, с верховьев Онота, и, наверное, я знаю далеко не все.
Потом тропа херак, и кончается вот той кучей битого кирпича, которая на старте видеоролика. Дальше тока плыть. Но плыть дальше надо ровно на противоположный берег, откуда (вообще-то "куда", но мы ж не ищем легких путей) идет тропа на Шумак.
Получаем пешеводный поход три кысы, причем три он за Эхе-Гол, а не за сплавную часть.

Картинки (если удастся поднять нос от носков ботинок) те же что у героев-водников, харяус такой же, если герои еще не всего сожрали, таскать сравнимо (поскольку экономия на сплавном и не надо лазить по неудобьям вверх-вниз), технически несложно.



 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Жучара, ты все по заграницам плаваешь, а на классике Российского туризма - Китое, так и не побывал что ли ?? ))))
1.  Если ребята шли реку по варианту 6 кс, то они сюда просто приплыли и встали на штатную стоянку. А дальше - паводок - ожидание - опаздываем на паровоз - надо что-то делать.
2. Если шли по варианту 5 кс, то пришли сюда пешком. В этом случае обносится не только Порог-водопад (ПВ), но и участок между притоками Эхе-Гол и Моткин-Гол. На этом участке десятка полтора порогов, с 47 по 63, по стандартной воде пороги ближе к 5 кс, но все это в стенках, кое-где пороги идут связками и местами просмотр невозможен (3х-4х часовое лазание по 100-метровым осыпям не в счет) - типа потому и считают участок как 6 кс.

Порог 64 - самый сложный в нижней части Моткиных Щек, переходящий в 6 кс по высокой воде. На двойную бочку в правой протоке снизу без ужаса не взглянешь )))) Из лагеря над Моткин-Голом ее не видно и оценить сложно. Но по такой воде открывается проход в левой протоке - несложная переправа  через Моткин-Гол (на катамаране) и возможен осмотр и "типа страховка". Не заметить этот вариант из лагеря НЕвозможно. ( По стандартной воде левая протока непроходима.) Но, видимо, у ребят была настолько высокая вода, что они даже в левую протоку побоялись сунуться, а предпочли попытку переправы.
К слову, в мое первое посещение Китоя в 90-м году, у нас была аналогичная ситуация. Паводок был около 3-х метров. Мы пережидали 3 дня, а дальше пришлось идти. Но мы пошли 64-й порог по левой протоке (непроходимой в обычную воду) - и то, все четверки выходили из бочек на кормовых  свечках. Дальше в каньоне, хотя и мощно, но не ужас-ужас.
Но, видимо у ребят, была ситуация с водой еще хуже.... или они ее неправильно оценили.
Кстати, на этой переправе перед 64-м порогом уже не один местный рыбачок остался (((

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

В верху Риони, перед бревнами перечаливались ребята на двойке. И что-то мне в голову взбрело их на тролейбус вывести двумя морковками. Ну так вот они так перечаливались, что тролейбус очень пригодился. Подтянул я их обратно морковкой, к тому берегу с которого отчаливали. И чисто русским языком спрашиваю: "Какого ...? Вы что забыли как реки траверсить?" А  они мне в ответ с круглыми глазами: "Нет не забыли. Просто протупили. Накатило, что-то ..."

"Твою ж ..." - говорю, ведь только, что перед походом в группе вконтакте разбирали.

Сейчас в походе по рекам Грузии, видео играло очень важную роль, в качестве вечернего разбора полетов. Благо, катамараны и гребцы обвешены камерами как елки.

И еще был момент прекрасный. Прямо как в разобранном видео с килем на Башкаусе, но без киля.





Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

https://yadi.sk/i/hIb0IRoiuWtdT - "я переключаю канал ..." "Поход по рекам Китенйоки и Тохайоки (кратко)" (Владимир Кондратович) [mpeg2, 156,1 МБ, интерлейсное видео - "гребенка" при просмотре со страницы]

https://vk.com/video-88203711_456239043 дентерлейснутое видео без гребенки

 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Друзья ходили в Якутии. Маршрут. Оз.Большое Токко -  р.Алдан. Руководитель Михаил Местников (г.Якутск)

Вот прохождение Муламского порога, снятое с квадрокоптера. Снимал Василий Никитин (г. Новотроицк)


http://dnevniki.ykt.ru/meic/1042192?fromC=true#more
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

вон оно чо, Михалыч:

https://vk.com/wall-2323545_10827

а мы-то гадали...



 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами



Продолжение обсуждений видео о водном туризме смотрите в https://vk.com/ru_splav

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео с водным туризмом / катамаранами / каякерами

Ко мне в ленту каким-то боком приблудился некто Aniol Serrasolses. Дык вот пацаны отжигают! Никого не хочу обидеть, но Леха Раздолбай отдыхает! Теперь оно у меня типа вместо Скитальца - потрындеть - не айс, но посмотреть - да! ;-)

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию