Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Зимаааа!!!
 
Re: Зимаааа!!!

+++Сейчас и сам уже думаю, что изменение климата гредет неминуемо..+++

Угу. Осталось только понять один нюансик: это потепление в результате деятельности человека, или же просто очередной естественный природный цикл/взбрык? О_о :)

Лично я склоняюсь ко второй точке зрения (естественное колебание) - человеческая деятельность представляется уж слишком ничтожной, чтобы на что-то всерьез воздействовать (ну, кроме, конечно, радостного попила бюджетов, щедро во всем мире выделяемых на "борьбу с потеплением" :)))

 
Re: Зимаааа!!!

тоже так хочу )))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

****тоже так хочу )))****

Пацталом!

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Зимаааа!!!

Да бог с ними с шапками, где эти шапки и где мы. А вот чтобы под новый год на газонах (не только над теплотрассами, а на всех) молодая густо-зеленая трава росла - это я первый раз в жизни вижу. Говорят у вас там в Питере и грибы пошли. Надеюсь врут.
Забрезжила робкая надежда, синоптики обещают похолодание буквально на днях, а к новому году до -10 и даже кой-какой снежок. Хоть слякоти не будет и то хлеб.
Коньки что ли с горя купить? Или на танго записаться

 
Re: Зимаааа!!!

Грибы просто ещё не кончались ;) А вот анютины глазки у некоторых на участках таки расцвели ;) Не у меня, ежели чо...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Зимаааа!!!

Про Анютины глазки не знаю.... но вот судя по некоторым постам на форуме, запасы грибов  еще у многих есть )))

 
Re: Зимаааа!!!

угу, пару недель назад  в лесу нашла вполне себе свежую лисичку, а уж добра типа ежевиков - наступить некуда

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

ура, подарки 8)
питеру выдали немношко снега на бедность и сказали до следующего года больше не клянчить 8)))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

вчера произвели проверку соответствия внешнего вида города приближающемуся празднику. Город, ничо, соответствует 8)
Невский наряден весьма. Деревья на Исаакиевской площади увешены светильниками, издали кажущимися пушистыми. Иллюминация на Троицком отдает цыганщиной, зато Дворцовый и Биржа и Колонны просто сказочны.
По Реке, стеклянно шурша, мигрируют юные льдины. Некоторые зачем-то выбросились на Стрелку, и мы их оттуда спасали - плывите, льдины , дальше в море 8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Хм... Ты хоть локти бы на парапет уперла бы (я уж не заикась про штатив - не для "ситуационных" съемок он)... Все бы хорошо, но "шевеленка" здорово наличествует :( Оно для "динамических" сюжетов терпимо (а иногда даже и "шарм" добавляет), а вот для "архитектурных построек" - плохо :(((

 
Re: Зимаааа!!!

дык чую, грешна, вишь, я же ее не в фотофоруме запостила 8))
и вообще , какие штативы и локти?!  эти лоси ( в смысле, друзья мои) несутся как кони, только и успела телефон на ходу из кармана выхватить и выстрелить почти не целясь  8))   и то догнать смогла уже почти у Дворцовой.  
фотосъемка вообще не предполагалась , это всего лишь бесплатное приложение к тексту 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

+++и вообще , какие штативы и локти?! эти лоси ( в смысле, друзья мои) несутся как кони+++

Да при том оно все, при том! Если нет штатива - бей локтем! Хороший удар поддых локтем - и любой лось сразу же забудет про свой бег, и даст тебе комфортную возможность сделать качественную фотку!

ЗЫ: На самом деле, со штативом оно, конечно, сподручнее, но... :)))

 
Re: Зимаааа!!!

RE: "На самом деле, со штативом оно, конечно, сподручнее, но... :)))"
Типа - не поддых, а сразу по кумполу, да? ;-)

 
Re: Зимаааа!!!

+++Типа - не поддых, а сразу по кумполу, да? ;-)+++

Экий ты догадливый! Прям вот уже не остается никаких потаенных секретов фотографического мастерства :(((

 
Re: Зимаааа!!!

>эти лоси ( в смысле, друзья мои) несутся как кони

Хорошо что не наоборот :)
Тыц

 
Re: Зимаааа!!!

===Хорошо что не наоборот :)
Тыц
====


8))) да уж , уговорил, мои "лоси" лучше 8))

а у нас зима таки наступила 8)) зима зимучая , минус 25 во всей красе , ура, скоро на лыжы 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

у нас праздник- первый снег 8)
вполне себе густо идет
собиралась на велике прокатиться, видать прособиралась 8))
пойду посмотрю, как там лыжи у печки стоят 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Хе! Невидаль какая! У нас сугробы ещё с 20 октября...Это у вас в Питере потепление...глобальное...поработайте в Магадане...там всего-то -50 -60 зимой. У вас одной канализации под городом хватит, чтобы вокруге на 100 км. снег растопить! Впрочем так-же, как и в Москве...

Предупреждение от модератора: использование URL в подписи запрещено Правилами форума.

Edited by 2611BORIS on 05/11/16 10:10 AM.

Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Зимаааа!!!

Велик ф топку.... канты точи на лыжах

 
Re: Зимаааа!!!

==Это у вас в Питере потепление...глобальное...поработайте в Магадане...там всего-то -50 -60 зимой. ==
Сказки не надо рассказывать.
"В отличие от Восточной Сибири, где зимой обычны температуры −50 °C и ниже, в Магадане морозы редко преодолевают отметку в −25 °C, и лишь изредка достигают −30 °C и более, абсолютный минимум, зарегистрированный в январе 1954 г., составляет −34,6 °C[1], что сравнимо с абсолютным минимумом большинства городов юга европейской части России и Черноземья."

 
Re: Зимаааа!!!

Ух ты, классно!  Помнится, наши на ноябрьские всегда лыжный сезон на Таганае открывали. Ну или почти всегда.  А я так и не добралась.
А кстати,там кроме как в избах в лесу можно ночевать ? В палатке при костре?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Не знай насчет топки, велосипедистов вчера видела, может и мне рано еще заканчивать велосезон 8) Но место на лоджии освобожу 8)
Нынче лыжный сезон собираюсь открывать, надеюсь, канализация сегодня не перегреется и не растопит снег до моего лыжного дебюта )))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

RE: "Велик ф топку.... канты точи на лыжах"
Про лыжи - этт верно подмечено: именно они оттуда по классике и торчали... ;-)

 
Re: Зимаааа!!!

Велик из печки торчит
Месяц кончается март...



логично только для южного полушария, мыс Горн там, Антарктида , хотя откуда там велики...

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

RE: "откуда там велики..."
Ннуу.. Мало ли... Я вот, аккурат перед праздником, мышь у ся дома поймал... Летучую, блин!!! Видать не врут синоптики - суровое такое "потепление" грядёть... ;-)

 
Re: Зимаааа!!!

Лыжный сезон открыт. Свой первый забег дарю Тохе на день -варень. Тоха ,поздравляю, принимай подарок! :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 05/11/16 06:41 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

> Ннуу.. Мало ли... Я вот, аккурат перед праздником, мышь у ся дома поймал... Летучую, блин!
а зачем ловил-то, ее же все равно жрать нельзя, от нее лихорадка Эбола? (и трахать, кстати, тоже нельзя).

Кстати, летучая мышка с разинутым красным хавальником, летящая прямо в рожу - оказывается, довольно стремное зрелище.



 
Re: Зимаааа!!!

RE: "а зачем ловил-то..."
хм... моя любовь к животным так далеко не распространяется... ;-)

 
Re: Зимаааа!!!

Зима пришла - добыча спряталась.

 
Re: Зимаааа!!!

волшебно!

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию