Страницы: 1
RSS
dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц
 
http://dpreview.com/reviews/Q311waterproofcompactgrouptest/
Может кого заинтересует. Рекомендуется смотреть картинки, разница там есть.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
тест защищенных фотомыльниц

Там шибко умно и по англицки.

От себя - Сонька рулит. Купил-балдею. Тока ТХ-5. Она по совокупности мне показалась лучше ТХ-10
Купил после занудных изысканий и сравнений. Эта матрица (эксмор) делает фотик круче даже чем более дорогие соньки, но без нее.
Минусы - слабый аккомулятор. Но если на теле держать и не давать остывать - терпимо. Ну и запас таки нужен. И сенсорный экран в режиме быстрых репортажных съемок часто подкладывает свинью. Коснулся слегка , а он уже чего-то просит, сцуко, пока не ответишь - кадр мимо. Ну и странно, но краска с затворной планки (водозащищеноого фотоаппарата!) слезла вся разом в болотах на ПРАгулке :). Зато теперь эксклюзив - металлик блин!

Товарищь юзал недавно новый водный Фуджик. Может что и  в консерватории не так, но получился ацтой. Но я не удивлен. У меня есть суперагрегат от Фуджика - Файн пикс 8000 называется. Так вот, кроме 18-ти кратного зума она ничего не может. Что-то там в мозгах все на букву Ф...

Каньон-СПОРТинг - это экстрим с комфортом.
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

Чёто они про качество видео ничего не написали, я думаю эта область многим более интересна.

 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

В ответ на:

Чёто они про качество видео ничего не написали, я думаю эта область многим более интересна.



Там же, вроде как, примеры видео со всех камер есть и по видео к каждой камере что-то написано. Я, правда, видеопримеры не смотрел. На мой взгляд видео в фотоаппарате - это функция побочная и всерьез её рассматривать, особенно на фотегах этого класса вообще смысла не вижу. Кому действительно нужно видео - купит видеокамеру, кому побаловаться - сойдет любое. :)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

Я тут  "перевел" резюмы этого теста с помощью автомата. Результат вполне ожидаемый.

Расположил в порядке "поркрутения".

Подчеркиваю - переводил робот, но суть понятна.

Общий балл 57%  Хотя Fuji XP30 матчи многие из камер этого класса для базового"прочный"компакт-технические характеристики камеры, он обеспечивает ниже среднего показателя качества изображения и скорости работы. Даже еще, с самой низкой ценой любых водонепроницаемая камера выпущен в 2011 году, это доступная и легкая в использовании вариант для тех, кто на бюджет.

Общий балл 62% Olympus ТГ-810 является одним из высокая"воинствующего камерами, имеющиеся в 2011 году, с чисто утилитарный дизайн кузова, который включает некоторые коренастый управления идеально подходит для жестких условиях съемки. Однако, с точки зрения качества изображения, производительности, ТГ-810 немного позади лучших исполнителей в этот класс, и по цене, есть лучшие варианты.

Общий балл 62% Pentax РГ-1 GPS имеет конкурентоспособную набор функций для"воинствующего' компактная фотокамера класса, в том числе несколько колокола и свистки, как его интервальный таймер. Качество изображения и производительность, и является конкурентоспособным, но РГ-1 GPS не в состоянии предоставить в условиях низкой освещенности и его видео является сравнительно низким. В целом это хорошая цена, но не уступает по качеству и возможностям на несколько конкурентов по аналогичным ценам точек.

Общий балл 62% Ricoh ПХ-стильный и компактный, и в таких ключевых областях, как качество изображения и скорость работы, он имеет свой с конкуренцией. Его спецификации middle-of-the-road для этого класса, но это стоит очень конкурентоспособным, и, в конечном счете, представляет собой большую ценность, учитывая его производительность.

Общий балл 71% Sony TX10 предлагает самый широкий набор функций всех"прочный"компакт-камер выпущен в 2011 году. Он также имеет некоторые из лучших качество изображения и лучшее качество изображения в своем классе, выполняя особенно хорошо в условиях низкой освещенности. !!!!!!!! К сожалению, она довольно неуклюжий сенсорный экран необходим, чтобы контролировать практически каждый аспект в работе камеры!!!!!!! Да-да.

Общий балл 72% Panasonic DMC-TS3 является одним из лучших-бесплатный и лучший камер в"воинствующего' компактная фотокамера класса. Она способна обеспечивать неизменно высокое качество изображения и видео практически в любых обстоятельствах, и ее действия очень прост.

П.С. Именно из-за удобства кнопок панаса и бреда с сенсором соньки, панас опередил соньку..  По самому качеству сонька, на мой ИМХ, лучше. % на 20...


Каньон-СПОРТинг - это экстрим с комфортом.
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

В ответ на:

По самому качеству сонька, на мой ИМХ, лучше. % на 20...



Фиг там. А ить я ж говорил - картинки надо смотреть. Разница именно там. Для ленивых: http://public.fotki.com/vuk/for_forums/cmp-dmcts3-tx10.html
Смотреть лучше в полный размер - там над картинкой есть кнопочка "Download original file"

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

Ну тут да, очевидно. Эта Сонька проигрывает. Но это какое увеличение к стати?

И очень странно, разница в их тесте 1% а это изображение тянет на большую разницу. Где то собака порылась...

В октябре у меня будет возможность лично и корректно скрестить "шпаги" реальных ТХ-5 vs FT1.

Подозреваю, что FT1 по качеству процессора и матрицы тот же, что и TS3, а ТХ5=ТХ10. Так?

Каньон-СПОРТинг - это экстрим с комфортом.
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: dpreview.com: тест защищенных фотомыльниц

В ответ на:

Но это какое увеличение к стати?



Картинки пиксел-в-пиксел, если не ошибаюсь. В принципе, никто не мешает с dpreview картинки полностью скачать и детально посравнивать. Этих маленьких кусочков мне вполне хватило, чтобы сделать вывод тот же, что и у авторов обзора: конкретно этот панас в данном тесте уделал всех остальных, как бох черепаху. Сильно дольше копаться мне, если честно, лень, мыльницы как-то из сферы моих интересов выпали - я окончательно свалил на полнокадровую зеркалку. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1
Добавить публикацию