Страницы: 1 2 След.
RSS
Тест на цветовое восприятие
 
Людям с эпилепсией или похожими расстройствами лучше не лезть. Говорят, были проблемы.
http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77
Чем меньше набрано очков, тем лучше.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

4

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Обошел - 8 в категории мужокофф  от 40-49 лет - правда очень быстро не проснувшись и на фиговом нетбуке 8о)))) Меня по этим тестам на работу пинимали лет 12 назад в ОКИЛЛ на цветокоррекцию. ХРайт производит кучу прямочек именно для этого, например калибраторы моников 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Тест на цветовое восприятие

В ответ на:

Обошел



В каком смысле "обошел"?
Там чем меньше, тем лучше.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

У меня на хреновеньком мониторе в плохих условиях было 11. На хорошем в средненьких (вечер, искусственное освещение) - 3 и на нем же с утра при дневном свете - уже 0.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Ну начинаааается :) На плохом мониторе, в плохих условиях... Нефиг. :)
Какая цифра была с первого раза?
Я сдавал раз. На убитом буке о мониоторе которого скоро говорить-то и не придется - он "высыпается" белыми пятнами. Дома за своим Nec-ом результат был бы может и лучше, но кого волнует, каким он был бы, да с пятого раза? Первый - он самый верный. Потому, что условия не всегда идеальны и не всегда даже одни и те же. Не всегда ты бодр, свеж, здоров и имеешь отаклиброванный монитор перед собой. Так что первый раз - ближе к истине. Потом уже идет натренированность на этот тест. Понятно, что если его долбить, ты сдашь с 0-лем в итоге, но это вряд ли корректный результ.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

В смысле ТЫ меня обошел на круггггг - а с утра я всегда плохххх - ненавижу утро, понедельник и другие времена года 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Тест на цветовое восприятие

В ответ на:

Нефиг. :)



Ну почему нефиг-то? Вот был на работе, попалась ссылка, проверил. А у меня там монитор средней паршивости, никогда не калибровался и интернет через виртуальную машину, крутящуюся на сервере в другой сети (как оно там с цветами обходится - я вообще без понятия). Дома у меня NEC, поэтому результат там существенно другой.

В ответ на:

Первый - он самый верный.



Ага, пофиг. Первый самый правильный, даже если проходить его на ЧБ мониторе. :)

В ответ на:

Не всегда ты бодр, свеж, здоров и имеешь отаклиброванный монитор перед собой.



Если собираюсь ковыряцца с картинками - таки да, у меня монитор всегда правильный. А на работе код генерить практически пофиг на чем. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

В ответ на:

В смысле ТЫ меня обошел на круггггг



Да это все фигня, Юра. Я этот тест вычитал где-то на дизанерских просторах жж с полгода назад. Тогда же попробовал и забил. Но там ребята все как один серьезные - бьют в десятку :)

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Скока на приборе - 86
Чего 86?
А какой прибор?

И чито с этим делать?

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

-Приборы?
40...
чего 40????
а Чего приборы????? 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Получил 86.

Чего 86?

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Я сдала на 0 . Я крутая)))

Если серьезно , то мне было любопытно пройти тест - дело в том , что в юности у меня было очень-очень плохо с цветовым восприятием . Я занималась в художественной студии, и большую часть того, что говорил препод на тему "надо добавить в тенях  синенького  " , не понимала совсем, т  к не могла отличить оттенки цвета.

Стало быть, оно развивается...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Тест на цветовое восприятие

У меня 8 )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Наташ, а чего с чем надо сравнивать. Я английский через слово понимаю

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Там надо расположить  квадратики  , соблюдая плавный переход цвета  - от крайнего левого , до крайнего правого .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Тест на цветовое восприятие

У меня 4. Написано, что должно быть 0. То есть за фотоаппарат браться не стоит, так что ли?

 
Re: Тест на цветовое восприятие

В ответ на:

А как же мну и 86?



Миша, 86 - это тоже круто!

 
Re: Тест на цветовое восприятие

=====С первого раза? :)
Поздравляю, это круто :)=-=====

Шоб во мне никто не заподозрил сверхчеловека  - я много лет зарабатывала себе на жизнь мозаикой - т е выкладывала кусочки камней по цвету, часто - с плавными переходами цвета.   На моем примере хорошо видно, что цветовое восприятие можно развить. - в юности у меня с  этим было _ очень_ плохо.


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Тест на цветовое восприятие

В ответ на:

Я сдала на 0 . Я крутая)))



С первого раза? :)
Поздравляю, это круто :)

2Алька
В ответ на:

То есть за фотоаппарат браться не стоит, так что ли?



Его вообще надо сжечь в ритуальном костре.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

=== Его вообще надо сжечь в ритуальном костре. ===

А как же мну и 86? У меня 4 фотоаппарата :0

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

>Его вообще надо сжечь в ритуальном костре.

Жалко... Ладно, я для себя буду фоткать :)

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Да не, ну это просто здорово. Мне вот как раз приходится сейчас учиться этому. :)

2 Алька.
Конечно снимайте. Никого не слушайте :) Если нравится снимать - снимайте. :)

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Ноль и сразу. Но я цветокорректор по профессии. :)

Такое действительно тренируется. Ну и плюс есть некоторая тактика для этого теста, которая улучшает результаты.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Вроде на пентаклубе с полгода назад было обсуждение уже. 0 с первого раза. Просто внимательным нужно быть и монитор иметь не самый дурной.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

  === А как же мну и 86?

Миша, 86 - это тоже круто! ======


Это не я, это не я... (с).

Я не понял условия задачки - торопился. Тяга к рекордам, азарт и все такое.

Теперь вот. Работа над ошибками. Посля паранедельного перерыва 10. Самореабилитадзыя... Для незамороченного фотографирования репортажей сойдет. И фотоаппараты не успел выкинуть :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Михаил, на самом деле этот тест имеет к фотографии весьма посредственное отношение. Это тест на тоновое восприятие, что скорее важно при цветокоррекции.

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Ээээммм, это я конечно дал маху, сказав, что тоновосприятие важно только при цветокоррекции. Оно конечно же важно и вообще в целом для восприятия цвета. Т.е. разумеется, чем полнее ты воспринимаешь цвет, его градации по светлоте (тон), тем полнее ты воспринимаешь гамму картинки, которую видишь. Сам понимаешь, если ты различаешь губо говоря 2 цвета - это одно, а если 222 - это уже другое дело :)

 
Re: Тест на цветовое восприятие

Ну тут с барышня с 4-кой "бросала большой спорт" и выкидывать собралась вроде приборы.

А уж когда уважаемые доны начинают про заваленное небо или прочую мне непонятную хреновину, то как то неудобно и "рядом стоять". Справедливости ради - все понтовые выступления этих товарищей поддержаны не только безупречно качественными, но и содержательными личными работами. Поэтому вот и поднимаю планку. Тут одной вещи научился - в личку спрошу позже.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тест на цветовое восприятие

Вот так! Сама себя удивила - 0
с цветом ни когда не работала..

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию