Страницы: 1
RSS
кстати про GoPro
 
а отговорите меня кто-нибудь от покупки hero2 вместо hero.

собственно, чего мы видим - 11mp вместо 5 - ну, я далек от общехомячкового "а-а-а-а, много мегапикселей это ужасный шум" почти так же как и от "чем больше тем лучше", но тем не  менее - все улучшизмы в этой области воспринимаю с некоторым подозрением.
Разрешение объектива увеличили якобы вдвое (положим, не врут, им же теперь 11mp надо с него собрать вместо пяти). На сэмпловом видео это как-то неочевидно, но не забываем что оно перекодировано гуглем по неведомым алгоритмам неведомыми программами.
Якобы улучшена работа при слабом освещении. То есть скорее всего ухудшено цветовое разрешение (и значит цвета "возвращаются" задиранием saturation), насколько это заметно - на сэмплах не видно, а других сэмплов пока что-то тоже не видно (ау, может кто видел что-то кроме промо-ролика?)
Из безусловно полезного - индикаторы со всех сторон, 90градусный FOV (условно полезный, поскольку вряд ли годится для съемок с каски и, скорее всего, и с лодки тоже не особо).
Из заведомо вредного - $100 лишних.

170 градусов в 1080p и человекочитаемый дисплей меня не интересуют совсем.

any suggestions?

P.S. речь не о замене а о покупке новой - той либо другой. Старая все.


 
Re: кстати про GoPro

может это поможет в выборе

 
Re: кстати про GoPro

++++ а отговорите меня кто-нибудь от покупки hero2 вместо hero ....

Если возмете "второго" расскажите про результат пожалуйста ....
(у меня у самого "первый")...

 
Re: кстати про GoPro

> Если возмете "второго" расскажите про результат пожалуйста ....
теперь только в конце лета - вчера взглянул на всякий случай на результаты съемок с 60-градусной камеры, выругался и заказал heropro - тем более она успела подешеветь на 9.99 ;-) Еще и из тех соображений, что вторую я всегда смогу заказать и она только дешевеет, а эту того гляди с производства снимут как лишнюю.

> (у меня у самого "первый")
imho, не надо вам ее менять - нет там никаких решительно чудес, заслуживающих новых $300. Утопите - тогда и поменяете.
В моем случае расклад был немножко другой, прежняя камера где-то в Норвегии катается, разница составляла $50 всего-навсего. Но я решил что ни 170 градусов ни 90 мне не нужны, остальные новшества заменяет задний экран, а он у меня есть.


 
Re: кстати про GoPro

++++ нет там никаких решительно чудес, заслуживающих новых $300. Утопите - тогда и ....

На одной волне размышляем ;-))))))))))))))
Боялся вспугнуть ...... :-)))))))))))))))))

 
Re: кстати про GoPro

поездил на машине поснимал на улице от го про (недавно купленного ) не в восторге . В сравнении с картинкой непромакаемой  санье са 9 явно уступает по чутью в сумерках. сильная бочка. летом может в солнечную погоду на порогах будет и по лучше (больно зима пасмурная)

 
Re: кстати про GoPro

++++ поездил .... поснимал ..... от го про ... не в восторге... В сравнении с картинкой .... явно уступает ...

Тут параллельная ветка про "камеру на шлем" .... посмотрите ...

Чего плодить ложные сущности? ;-)))

 
Re: кстати про GoPro

+++++ не надо вам ее менять - нет там никаких решительно чудес, заслуживающих новых $300. Утопите - тогда и поменяете ....

"В лужу глядели ... МАНА" ...
Камера "ушла" в этом году на Белой ...
Упали четверкой в первой ступени Девичьих слез слева, как ходили предъидущие года, а там котел заварной на 2/3 реки ... вода более высокая была ... месило минуты 1.5 ... вышли на ровном киле, но без Гоу Про. Пару раз пока колбасило прикладывало башкой об раму ... башке и шлему - пофк, а камеры нет. И ведь сцуко и с берега не снимали :-))
Что еще интересно, думал - сломало крепления ... Хрен. Как то выщелкнулась из защелки.
Поснимала со дна еще минут 50 наверно. Хорошо что одна.

В связи с изложенным вопросов ДВА.
1. Где/как купить за недорого "ГоуПро1".
2. Как ее повесить на самостраховку грамотно.

PS И ведь подмывало задать второй вопрос еще "зимой" ...  ;-(

 
Re: кстати про GoPro

> Где/как купить за недорого "ГоуПро1"
иэхххмля, нигде, теперь.
http://about.usps.com/news/service-alerts/international-updates.htm

> Как ее повесить на самостраховку грамотно.
я не парюсь. резинкой вокруг лапы и к уху каски. Оторвет - и хрен с ней.

Чтобы не выщелкивалась - есть штатная силиконовая сопля, для всовывания между зубцами крепления.



 
Re: кстати про GoPro

++++ иэхххмля, нигде, теперь ....

Как в том фильме ... "Ладно, будем искать...."...

++ Оторвет - и хрен с ней. ++

Дык, с одной стороны, да, я тож рыдать не буду ;-)) ... и в то же время ...." :-(

++Чтобы не выщелкивалась - есть штатная силиконовая сопля++

Осталась и "Сопля" и куча всяких других х..новин ... Почему и хотца восстановить.
А вообще - хорошо она снимала ... и ушла красиво ......не тупо про...забытая/разравленная/украденная на вокзале или стоянке.

:-))

 
Re: кстати про GoPro

в принципе, один из посредников, которыми я пользуюсь, пока настроен оптимистично:
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=356
Правда BWW это самая медленная и хреновая из их доставок - едет через Германию, оттуда почтой почему-то через Казань.

К счастью, моя резинка выдержала, и мне нужна теперь не новая камера, а только новое стекло.

BTW, ни у кого из покупавших "grab bag" не осталось ненужной "лапы" (то что гоупро называет 'J-hook') ? Отдельно ее не продают, весь набор мне нафиг не уперся, так что куплю или поменяю на что-нибудь ненужное.


 
Re: кстати про GoPro

Кто-нибудь брал с собой в водный поход GoPro ? Типа на катамаране,на байде.
Есть,конечно,куча спец форумов по ГоПро, и роликов там немеряно,но они в основном экстремальные, съемки-типа сноуборда,велика,парашюта.Сюжет у всех похожий-включил,поехал,полетел.
А как в неторопливом,на пару недель, походе с рыбалкой,баней,посиделками у костра ?
Как она себя вела? Как аккумы заряжали,скоко флешек заполнено?




 
Re: кстати про GoPro

а зачем в неторопливом GP? экшен камера для динамики в экстрим. ситуациях  там где нельзя использовать качественную полноразмерную камеру.

 
Re: кстати про GoPro

Брали на месяц по Колорадо, без проблем заряжали напрямую от солнечной батареи

 
Re: кстати про GoPro

Да уж ...
Колорадо, Большой Каньон ... Золото Маккены !  Мечта всей жизни  :-)
Тэк-с, а по теме? Ну брали,заряжали и Всё ?
Не орехи же кололи,где результат можно посмотреть ?
Да и на словах хотелось бы отчет,не про Колорадо, про GoPro.


 
Re: кстати про GoPro

Результаты поездки на Колорадо
Это часть съемки с трех камер ГоПро.

 
Re: кстати про GoPro

Солнцем, конечно. На прямом солнце заряжает хорошо. Хватало не только на GoPro (она мало питалась), но и на GPS и на книжку.
Мини-юсб из комплекта девайса (один из сменных выходов)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: кстати про GoPro

Заряжали аккум в камере подоткнув комплектеый мини-юсб ? А солнечный девайс солнцем заряжали или использовали зарядив дома?

 
Re: кстати про GoPro

а отговорите меня кто-нибудь от покупки hero2 вместо hero. +++++

Когда у тебя был "hero", мы фильмов не видели, появится "hero2", фильмов тоже не увидим. Отговорил? ))


 
Re: кстати про GoPro

Видео: Байкал — 2012 Часть 1 "На Юг"
Думаю в ролике понятно, какие части сняты зеркалкой, а какие GoPro, "купленной по совету друзей".
Тоже подзаряжал. Два или три раза, не помню точно. От аналогичной солнечной игрушки Acmepower MF3020 /1,8 Вт 3000 мА*ч 167 г

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: кстати про GoPro

В ответ на:

Когда у тебя был "hero", мы фильмов не видели, появится "hero2", фильмов тоже не увидим.



Нифигааа :) Наши покатушки с Кодора Алекс таки показал ;)

 
Re: кстати про GoPro

> Нифигааа :) Наши покатушки с Кодора Алекс таки показал ;)
это не я, это Санчес - наш режиссер-профессионал слямзил исходники, три дня от них плевался а потом пропал на Алтае. Появился только поздней осенью, ну, лучше уж поздно чем совсем поздно ;-)

Я свое не слишком афиширую, поскольку вряд ли оно кому-то интересно.
2.8Gb - ну кому вот оно надо?

P.S. херу2 я по результатам так и не купил, купил новую heroHD - решил что 2 я завсегда добуду, а старую того гляди выпускать перестанут, тем более что ценник на нее упал уже до совсем смешного. Возможно и зря - сейчас уже полно материалов со второй, показывающих что она точно ничем не хуже старой, при этом удобнее в обращении и возможностей у нее больше.



Страницы: 1
Добавить публикацию