Страницы: 1 2 След.
RSS
Видео по Топозеру и Поньгоме
 
Видео-отчёт о водном путешествии в Карелии, по озеру Топозеру и реке Поньгоме.


Edited by Alexandrov on 08/08/14 02:17 AM.

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Ну что в глаза бросилось... Перед валом, бочкой надо не табанить, а гребок-два вперед делать, для того, чтобы лодке дать положительную скорость относительно воды. У вас лодка и так как сосиска, с которой вода делает что ей угодно, так вы ее еще табаном тормозите. ;)

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Перед валом, бочкой надо не табанить, а гребок-два вперед делать, для того, чтобы лодке дать положительную скорость относительно воды
----------------------------
Всё верно. Я это знаю, но разогнаться не удаётся - эта плоскодонная стерва, так и норовит развернутся лагом. Поэтому приходится выравнивать курс, что сказывается на потере скорости.  Понятно дело...  для порогов надо что нибудь более продвинутое.

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Музычку бы подложили какую-нить, а то постоянный "шум ветра" утомляет

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

А мне кажется нормально, всё лучше чем дебильный музон слушать.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

я в своих поделках просто тупо убираю звуковую дорожку - ничего хорошего там не услышишь. Дебильный музон желающие всегда могут запустить параллельно.

P.S. надеюсь, не будет слишком обидно художникам, но большинство водного видео я смотрю с нажатым mute вне зависимости от того, есть там саундтрек или нет.



 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

точно.  включи любимый и наслаждайся.  Можно ещё на речке уши заткнуть.  Странно, Жук,  ведь авторитетный товарищ.
Или это другой Жук?

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 11/08/14 09:52 PM.

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

> Можно ещё на речке уши заткнуть.
Я, периодически, подумываю на эту тему - все одно, ничего кроме шипения, не слышно. Но, говорили, что Масяня (если в курсе, кто это) когда-то пробовала. Довольно быстро убралась.

> Странно, Жук, ведь авторитетный товарищ.
у него и сработал, видно, профессиональный стереотип, что без звука - не кино.
Только он забывает, что подобная порнуха - она и со звуком останется монтонной $#*&й. Из серии "под пиво сойдет".
А чтоб захотелось еще раз пересмотреть - одним звуком не обойдешься.

Ну ладно, посмотрим, какую энергичную $@#! он про нас смонтирует... Обещался к осени родить шадевр, хехе.



 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

>подумываю на эту тему
а глазки закрыть не думал?  Необходимость всех органов чувств осознаёшь когда поплаваешь в "молоке" на горке, там ещё вестибулярный аппарат вырубается для полного кайфа.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.

Edited by Morev on 12/08/14 02:09 AM.

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Только он забывает, что подобная порнуха - она и со звуком останется монтонной $#*&й. Из серии "под пиво сойдет".
А чтоб захотелось еще раз пересмотреть - одним звуком не обойдешься.  ©
Если музыка приятная, то я бывает заслушаюсь ну и засмотрюсь соответственно тоже, мне так гораздо комфортнее фтыкать. А в данном случае осилил тока начало, ну и листанул пару раз вперед. Затянуто конечно...

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Кому и "Эбонитовый колотун" приятная музыка. Уж лучше пусть булькает. Слава Богу без бардов обошлось.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Местами очень красиво.
На мой взгляд, для внешнего показа, можно подсократить. Но наверное, автор и сам уже это заметил. Неплохо бы объединить все легким инструменталом на заднем плане...
А так, мне понравилось.
Удачи!

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Фильм откровенно слабый.

Затянут. Поцентов 40 можно срезать. По моему,комметарии необходимы, музыка обязательна. Если только по сюжету не требуется шумное приложение с места съемки.
Вывод_ смотреть  с друзьями на кухне за стопкой чая, не более!!
В народ выходить с этим произведеним рановато.

Посмотрите фильм-Овсянникова Алексея, "Река ждёт", г.Санкт-Петербург.-Лучший, на мой взгляд фильм, о туризме
.
Делайте хорошо, плохо само получится.

БЕЗ обид!!!

Алеесандр, Москва.



 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

+++ Видео-отчёт о водном путешествии в Карелии, по озеру Топозеру и реке Поньгоме. +++
Мне понравилось. Правда, для этого мне понадобилась пара недель и соответствующее настроение, чтобы выбрать время и посмотреть это произведение полностью.
Фильмом я это называть не буду, по всем параметрам не тянет, как видеозарисовки, слишком затянуто. Больше подходит название видеорассказ о путешествии, но чуть бы побольше комментариев, их можно было наложить  тем же голосом при монтаже, не перебарщивая, конечно.  И ещё хорошо бы при монтаже максимально приглушить шум ветра, оставив все остальные  звуки. Слишком не естественно он звучит при просмотре. Насчёт ненавязчивой музыки дело вкуса, лично я бы местами вставил.
Николай, не обижайся на критику, лично я после просмотра удовольствие получил. И с эстетической, и с познавательной точки зрения.
И ещё вопрос тебе и остальным, если знают. В названии Поньгома на какой слог делается ударение?

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Откровенно слабая критика и рекомендации. Такие комментарии только во дворе дома за пивом слушать. Почитайте книжки о монтаже и вообще о создании кино.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Откровенно слабая критика и рекомендации?!

Что же Вы хотели услышать? Разбирать каждый кадр фильма посекундно?? Это не мое дело. Извините, но здесь не учат. Скорее не так, я не учитель.

Я не записной критик, а зритель. Автор спросил мое мнение, я его откровенно высказал - фильм слабый во всех отношениях. И в видеоряде, и в звуке, монтаже и т.д.  

Затянут? Да затянут!  

Монтаж слаб? Да, не на высоте.

Звук никуда не годится. Один шум ветра.

Есть над чем поработать? Да есть.  

Главное!!!  Зачем этот фильм появился на свет ???

Что хотел автор сказать своим зрителям?

Хочу  надеяться,  что  автор в будущих работах  мое мнение и мнение других зрителей,   каким-то образом учтет.

Учиться надо у корифанов. Одного я назвал - Алексей Овсянников. Смотреть его фильмы о туризме. И думать:  как, почему, зачем.  Примерять на себя.  Как то так, наверное.

Ваш совет  читать Книжки о монтаже и создании кино  принимаю с благодарностью. Всем нам надо учиться! Вам тоже не помешает!

Вам самому нравится фильм?  Да, или нет?

Давайте, на этом подведем черту!
Все-таки,  первоначально речь шла о фильме автора топика, а не о мнениях!

Александр Москва


 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

==Затянут? Да затянут! ==
В показанном варианте затянут. Если наложить нормальный звук, то будет не затянут.
=Монтаж слаб? Да, не на высоте Звук никуда не годится. Один шум ветра.. ==
Не надо было накладывать титры, Их надо заменить закадровым голосом с пояснениями, Кое где вставить музыку. Где то оставить шум ветра и получится нормальный фильм.
Монтаж видеоряда - хороший, но явно не хватает озвучки.
==Главное!!! Зачем этот фильм появился на свет ??? Что хотел автор сказать своим зрителям?==
Просто хотел показать поход. Вышло не очень..
==Учиться надо у корифанов. Одного я назвал - Алексей Овсянников. Смотреть его фильмы о туризме. И думать: как, почему, зачем. Примерять на себя. Как то так, наверное. ==
Ну его фильмы тоже на большого любителя. Как таковой поход он не показывает. А его размышления о жизни тоже далеко не всем интересны.


 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Саша, давай на ты?

Ну просто я не люблю выпендрежных комментариев. Вот и отзеркалил твое сообщение.

Речь в этом разделе идет обо всем включая и фильмы, и комментарии. Но самое главное,

Вам самому нравится фильм? Да, или нет?
Как там говорил Карлсон: "Ты перестал пить коньяк по утрам? Да или нет?"

А я еще и не смотрел этот фильм, потому как примерно представляю стиль и знаю какое мне нужно настроение.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Александр (Fish): Главное! Зачем этот фильм появился на свет? Что хотел автор сказать своим зрителям?
Бердоновов Андрей (BAS): Просто хотел показать поход. Вышло не очень.

Андрей Сергеевич, ты не прав! :)
Стоит прочитать, что написано в самом начале: "Видео-отчёт о водном путешествии в Карелии, по озеру Топозеру и реке Поньгоме".
Или я пропустил, слова о том, что это напряженный трилер или драма?

Главное, что этот фильм вышел на экраны. И это уже хорошо!
Но, могу спорить, что там как раз драматургичности, и перепетий не хватает. Да?

Рассуждения о том что хотел сказать автор - это в общем-то вторично. Упоминаемый Леша Овсянников сам не знает, что говорит зрителям своими фильмами. То есть, сказать-то он хочет одно, а в результате получается совсем другое. Главное, что мы там видим, а вот на это пока никто из обсуждающих и не вышел.

А слова о затянутости - это слова. Затянутость или скомканность очень зависит от настроения зрителя в данный момент.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Фильм должен захватить зрителя и создать ему настроение задуманное автором, ну если конечно фильм не лично для Пономарева (который знает и сидит ждет соответствующее настроение).
В кино есть визуальный и звуковой каналы передачи информации и закадровая музыка, отличная возможность это настроение сформировать!!!
Если автор вместо использования этой возможности включает нам шум ветра на пол часа, это недоработка автора.

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

у _корифеев_




извините

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Затянутость или скомканность очень зависит от настроения зрителя в данный момент. (с)
Фильм должен захватывать и формировать настроение заложенное автором, если конечно оно не лично для Пономарева, который знает и ждет нужное настроение.
В кино два канала подачи информации - визуальный и звуковой. Закадровая музыка - отличная возможность это самое настроение сформировать.
Ну если конечно автор не акын - что вижу слышу, то и кручу :)

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Извиняем. Мы знаем, что есть люди которые читают по слогам. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

++Стоит прочитать, что написано в самом начале: "Видео-отчёт о водном путешествии в Карелии, по озеру Топозеру и реке Поньгоме".
Или я пропустил, слова о том, что это напряженный трилер или драма? ==
А почему в походе должна быть напряжённость? Можно и спокойно всё пройти.
Формально в фильме показаны основные пороги, озёра и волок. Так что цель объявленная в названии выполнена. Другой вопрос, что в таком варианте фильм, совершенно, не смотрится.
И в отличии от Овсянникова, совершенно не раскрыта тема эротики:) Нет голой девушки в середине фильма:) Это, несомненно, упущение авторов:)

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Ого! Целая буря в стакане закрутилась.

По порядку разберемся и ответим.

Ponomaryov Игорю

))))-Саша, давай на ты?))))
Почему, нет. Не возражаю. Игорь, конечно, давай на ты!

)))))) А я еще и не смотрел этот фильм, потому как примерно представляю стиль и знаю какое мне нужно настроение. ))))))
Это просто песня!! Ответ супер!! Игорь, браво!! Пять баллов из пяти!!!
Как же ты, не посмотрев фильма, походя,  разбрасываешь свои комментарии. Дружище, это просто не серьезно.


))))) Рассуждения о том,  что хотел сказать автор – это, в общем-то, вторично)))
Здесь, Игорь, я с тобой не согласен. Идея фильма - это главное.
Вот, к примеру, я иду в поход, снимаю по возможности много. Привожу 10-12 часов записи. Черновики. У меня идея фильма - путевые зарисовки, что-то вроде видео-дневника. Мне такой жанр нравится. Под это дело - я и произвожу монтаж фильма. Его цель на гусятнике,… ну понимаете, о чем речь, так вот, на гусятнике – собираются, как правило, участники похода, им этот фильм хочу продемонстрировать. Но даже им, участникам похода, видео из 10 часов черновиков не вынести. Поэтому режется фильм исходя из часовой длительности проекта, максимум полтора часа. Более это времени зритель воспринимает тяжело. Тем более что сюжеты у большинства моих путешествий спокойные, без драматизма.
Драматизм - оставим в покое. Это отдельная тема, хотя тебе нужен драматизм!
)))) Но, могу спорить, что там как раз драматургичности, и перепетий не хватает))) Тогда надо смотреть «Карагемский прорыв». Там этого … с избытком, драматизма!
Но даже смонтировать часовой фильм задача не простая. Режешь посекундно, со слезами..
А что говорить про малюсенький клип, на 5 минут. ЗДЕСЬ просто физически больно, что оставить, что выбросить.
Вот почему я все время привожу в пример туристические фильмы Алексея Овсянникова. У него великолепный монтаж, звук! Философия в некоторых фильмах вызывает вопросы.
Но все остальное выверено до микрона. Ни больше, ни меньше. Высочайший класс! Такого уровня операторской работы, монтажной работы, музыкально-звуковой подборки я ни у кого из туристов водников, альпинистов не встречал. Вот планка,  к которой стоит присмотреться. Хотя, это конечно, мое личное мнение, субъективное.
Если кто-то из Вас знает других авторов прекрасных любительских туристических фильмом - дайте о них знать. Поучиться.

Согласен с Жук.ом )))Фильм должен захватить зрителя и создать ему настроение задуманное автором))) Подписываюсь под всеми словами.

SvetLana
))) у _корифеев_. Именно так говорит словарь Ожегова. Корефанов – неправильно, жаргонно.
Но мы с Вами находимся в дикой форумной стране, где правила орфографии, пунктуации русского языка просто насмерть забыты. Здесь встретишь такие буквосочетания, что мама – не горюй!
С замечанием согласен полностью. Буду стараться блюсти русскую литературу!

Раздолбай
))) в своих поделках просто тупо убираю звуковую дорожку - ничего хорошего там не услышишь. Дебильный музон.))
Ну, вольному воля. Хотя в прокате ни одного фильмы без звука не встречал, если, конечно не учитывать немого кино. Правда, это было недавно,- сто лет назад.

)))) Обещался к осени родить шадевр, хехе.))
Если будет предложена ссылка.., с удовольствием посмотрю, «шадевр»- SvetLana
–орфография сохранена.

Ну, вот и закончил писанину. Конец философии.

Александр, Москва.


 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

***Хотя в прокате ни одного фильмы без звука не встречал, если, конечно не учитывать немого кино.

Показ немого кино, как правило, сопровождался тапёром ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

""""""сопровождался тапёром ;)""""""

Не тапёром сопровождался, а музыкой, а музыку играл тапёр

 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Шиков, не учите меня русскому языку. Игра тапёра - это именно звуковое сопровождение. Так что я не ошибся ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Сысоев, ошиблись, ошиблись, но если есть желание обсудить русский язык, то к костру, это ж фотофорум.



 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

> Показ немого кино, как правило, сопровождался тапёром ;)
ну так ничего ж не мешает врубить winamp с подходящей мелодией.

Последнее творение Жука (которое он тут почему-то постеснялся опубликовать) вполне можно смотреть именно так.




Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию