Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Видео в походных условиях. Мысли на вскидку
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

> И что?
ну что-что - отличный пример, как потратив дофига денег получить тяжеленное оборудование, с трудом пригодное для съемки слайдшоу в half-hd режиме и боящееся при этом пыли и сырости.

я для себя в свое время жевал сопли на тему фото+видео, но... разница в цене моего 5D и чего-то способного на нормальную видеосъемку при том же уровне фото - в разы (!) больше, чем цена нормальной видеокамеры. При том что "нормальная видеокамера" это не только пол-кило лишнего весу (на деле меньше, хорошие фотообъективы плохо подходят для видео, придется таскать дополнительные, что съест всю разницу) но и независимые батареи, независимое устройство и независимая флэшка, то есть и накроется - отдельно.

P.S. жуковского люмикса я живьем так и не увидел. "почему-то" в автомобильный тур, где нет ограничений ни по весу, ни по объему, зато дождь все две недели без остановок - вполне вероятен, он взял все же видеокамеру ;-)


 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

Видеокамера по функционалу гораздо удобнее для сьемки видео особенно в режиме репортажки, что мы часто имеем в походах. Моя гораздо компактнее фотика - возить в лодке/кате удобнее. Но в одном ценовом диапозоде фотик дает гораздо более клевую картинку. За видеокамеру с большой матрицей и сменной оптикой маркетологи просят несуразное кол-во денег, хотя подвижки уже начались :)

 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

Думаю ценители отличного качества видео оценят)Лично у меня на Самсунге качество космос)
https://www.youtube.com/watch?v=UElbpKD3D1U
;
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

Понравилось подводное, но мне бы интересней кадры без гарпунчика в кадре. Рыба наверняка вкусная :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку



Съемка без штатива на максимальном приблежении / зуме / трансфокаторе.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 09/06/16 08:21 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

Поза No 977. "Безштативасана".

Левую ногу выпрямить, правую согнуть в колене и поставить её ступню на опору. На колено правой ноги положить фотоаппарат. Задержать дыхание на 10 секунд, мысленно повторяя мантру "блиннннн!.."

Свами Пономарёвананда. «Практикум по фотойоге»

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

а не проще на забор камеру опереть?

 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

:) Отлично.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Монтаж прохождения порогов Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

- а не проще на забор камеру опереть?

Проще, но не эффективно, забор имеет только круглое сечение, что приводит к соприкосновению только по одной прямой с корпусом камеры, и дрожание в кадре будет не сильно уменьшаться, а у меня даже увеличиваться, больше, чем от хвата двумя руками и глазницей.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

RE: "Ну, а обсасывать размер рюкзака в сотый раз и медведя мне как-то совсем не интересно."
Нее, дядька! Ты просто не врубаешься! Не знаю уж как с рюкзаком, а вот если медведя регулярно не обсасывать, то от него пользы не будет! ;-)

 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

---"...Игорь, а не пора ли обновить некоторые тезисы?..."---

Коллеги, а где Игорь затаился? По что на сайте не видно-не слышно?
Али кто из идейных слуг "плаща и кинжала" прислал "черные метки" сему катамаранному пирату?



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

Игорь, а не пора ли обновить некоторые тезисы?

 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

- Игорь, а не пора ли обновить некоторые тезисы?

Может быть, может быть.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

- Коллеги, а где Игорь затаился? По что на сайте не видно-не слышно? Али кто из идейных слуг "плаща и кинжала" прислал "черные метки" сему катамаранному пирату?

Логиниться лень, и так-то наш форум Скиталец тормозной и глючный, а когда входишь еще тормознее. Да, к тому же тем к обсуждению нет. В видео тут более менее умелых полтора читателя. С Пашей Горбуновым (Налим) и другими мы отлично общаемся на тему фото в группе вконтакте "Беседы о фото", быстро, удобно и "со стола можно быстро убрать самим и подмести, чтобы мух не разводить", а не кричать "официант! быстренько вытрете со стола".

Ну, а обсасывать размер рюкзака в сотый раз и медведя мне как-то совсем не интересно.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Видео в походных условиях. Мысли на вскидку

---"....Ну, а обсасывать размер рюкзака в сотый раз и медведя мне как-то совсем не интересно...."---

Дык... в нашей мирной  стране любой предмет имеет двойное назначение. Вспомни заборы - и "не пущать" делают и "пиши-рисуй" создают.
Весь российский народ через заборы и три роковые буквы, грамоту постигал

Таки что, ты пиши-создавай темы на сайте. Кто то будит в них "обсуждалку" делать, кто то их и тебя хаить - все сквозняк в общение пыль-духоту разгоняет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию